d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

7 719 сообщений в этой теме

А Вас батюшка благословлял на такие церемонии?

Оля, на какие? Выпить вишневый  сок? Я же не венчать их собралась. 

0

Поделиться этим сообщением

@Калифорния, мы били бокалы в помещении. Правда давно уже. На улице тогда был страшный мороз и ветер, а разби ть бокалы молодожёнам хотелось непременно. Пришлось тогда изворачиваться на ходу.

В моём бездонном чемодане нашёлся симпатичный мешочек, куда влезли два бокала. Я вспомнила, что читала на просторах интернета

Зачем бьют бокалы? На счастье, конечно!

Существует еще две теории. Второй причиной, по которой кидаются бокалами, является расставание с холостой жизнью. Предварительно молодожены выпивают шампанское, которое заботливый ведущий наливает в многострадальные фужеры. Этим новоявленные супруги как бы говорят: «Мы выпили холостую жизнь до дна и готовы расстаться с ней без сожаления, а потому вдребезги разбиваем хрупкие бокалы».

Есть и третья причина бросания фужеров на землю. В данном случае молодоженами движет желание жить счастливо и никогда не ругаться. Действует принцип от обратного. Раньше, если внезапно разбивалась посуда, люди считали, что это к скорой ссоре. Вот чтобы обмануть судьбу и была придумана традиция бить хрупкое стекло о землю. Дескать, мы сами сознательно разбиваем посуду, чтобы впоследствии ссоры обходили нас стороной, а наш брак был крепким.

После зажжения семейного очага, рассказала я всё это, положили мы в мешочек бокалы, туго завязали и бросили что есть мочи об пол. (так и соблюли традицию)

6

Этот ритуал перекликается с процедурой церковного венчания, когда духовник благословляет вино и дает испить его молодым из одной чаши. Кто-то из родителей подносит молодым   чашу  красного церковного вина, благословляя их брак.
  Я очень трепетно отношусь ко всем церковным традициям . Даже когда молодых встречают родители с иконой у входа в ресторан ,прошу продумать как они потом святые образа будут увозить домой ,так как  на банкете им не место . От сюда пошла поговорка -"Хоть святых выноси."  имеется в виду ,что  иконам нет места  на шумной гулянке ....Родители не священник чтобы кровью Христовой  благословлять молодых.... И вообще не понятны мне Ваши действия ... .     Но это лично моё мнение и отношение . Промолчать не смогла 
1

:om48:

А я хочу рассказать о конкурсах которые я провожу на выявление лидера. Во второй части свадьбы проводим конкурс на самого веселого гостя и на самую веселую гостью праздника. Сами молодые выбирают по пять претендентов. С помощью танцевального конкурса мы их делим на пары (где-то нашла тут, к сожалению не помню автора) СУПЕР-НОЖКИ, ГИБКИЙ СТАН

ТОЛЬКО ТАНЦЕВАТЬ КАН-КАН.
НО ОДНА НЕ В СИЛАХ Я,
ПАРТНЁР МОЙ БУДЕТ № 2.
ИДИ КО МНЕ МОЙ СИЛЬНЫЙ ПОЛ,
СТАНЦУЕМ МИГОМ РОК-н-РОЛЛ.
СМОТРИ В ГЛАЗА И НЕ РОБЕЙ,
ТВОЙ НОМЕР 3 , ИДИ СКОРЕЙ!
У НАС С ТОБОЙ, ВСЁ БУДЕТ ЛАДНО,
ЛЕЗГИНОЧКУ СТАНЦУЕМ СКЛАДНО
ТВОЙ ПЕРВЫЙ НОМЕР ОГО-ГО,
СТАНЦУЕМ БЫСТРО И ЛЕГКО.
Я ГОТОВА, Я СОЗРЕЛА
ЧТОБ БАРЫНЮ НАМ СТАНЦЕВАТЬ.
ВЫХОДИ, МОЙ МИЛЫЙ, СМЕЛО
ЖДУ ТЕБЯ, ТВОЙ НОМЕР 5 .
ВАШ НОМЕР БУДЕТ НЕ ОБЫЧЕН
СТРИПТИЗ - ДЛЯ НАС УЖЕ ПРИВЫЧЕН.
И ЕСЛИ НОМЕР 4 У ВАС,
НАСТАНЕТ ЧАС СЕЙЧАС ДЛЯ НАС.

После каждого конкурса одна команда выбывает из игры.

Второй конкурс:

Это игра Оксаны Ожогиной говорим им цыфры от 1 до 5, они под каждую цыфру на скорость показывают движения - машут рукой, раскидывают руки в стороны и кричат молодым С ДНЕМ СВАДЬБЫ, обнимают друг друга и тд.

Третий конкурс:

кино танцы, на экране представлены танцы из кино участником необходимо повторить движения за актерами.

Четвертый конкурс:
Отсается всего две пары  тут можно провести конкурс Александра Зайцева - на поролоновые уши которые находятся на голове у мужчин женщинам необходимо на дистанции на скорость навешать китайскими палочками "лапшу" (нарезанную веревку для белья) или конкурс Алины Десятовой - мужчины одевают большие штаны на обруче, женщинам необходимо туда засунуть как можно больше шаров воздушных (минус в том, что требует реквизит конкурс).

Пятый конкурс:

Победители САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ГОСТЬ и САМАЯ ВЕСЕЛАЯ ГОСТЬЯ получают супер подарок - медальку, бутылку шампанского со свадебной этикеткой и тд. Далее одеваю их в костюмы мальчика и девочки и они проводят голосование за первенца, после того как проголосовали деньгами прошу проголосовать телами и встать паровозиком за мальчиком и за девочкой, после чего  провожу танцевальный батл.

0

ZажиGаю сама, ZажиGаю других))) 

Элла Гавриш, пожалуйста, кота кидать не надо! :om11:  Он когда приземляться будет, коготочки выпустит! А если кто-то отбежать не успеет ( или всерьёз ловить надумает), прям на голову или на платье! 

0

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Ну вот начало сделаю - а как потом перейти к разбитию бокалов?

В свадебном ритуале есть очень старинный обычай, который пришел к нам из глубины веков- «Битьё тарелок»., т.е. битьё одиночества каждого из супругов. Ну и разбейте бокалы вместо тарелок, пусть молодые распрощаются со своим одиночеством. У нас раньше без этого обряда не проходила ни одна свадьба. Бьётся  посуда, а потом невесте с женихом дают веники в руки, гости вокруг них, включают музыку и молодые, собрав осколки ( их отдельно) , потом собирают деньги, брошенные гостями. Очень весело получается. А сейчас бьётся посуда в мешочках, чтоб осколки не разлетались, как уже здесь написала Гулёна.

0

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Живого, конечно, для прикола! Прикинь, выражение лиц на фото, а коту что, он же не разобьется! И кошка в дом - счастье! Я бы попробовала.

Жесть. Давайте еще лошадей в зал приведем и скачки устроим, подвижные же игры хотят...

Тяжко же вам приходится работать, если вы готовы уже кота кидать чтобы удивить публику...

Ну а если по теме, можно бокалы действительно в мешочках разбить, но прозрачных, сшитых к примеру из фатина. А разбить можно не только об пол, можно молоточки дать деревянные, а подводку сделать шуточной, заводите речь про свадебные традиции, вспоминаете перебира4те, тут мимо вас идет оффициант с разносо, а нм нем любая посуда, вы (по договоренности естественно) ставите ему подножку, он теряет ровновесие и разбивает свою посуду, говорите, что посуда бьётся на счастье и предлагаете молодым свои бокалы тоже разбить можно в эту же кучу. А потом застольный игровой момент, а уборщица быстро наводит порядок)

0

Евгения Резниченко г.Улан-Удэ

@Калифорния,

Девушки какие вы умницы!

Конечно бить нужно в мешочке!

И чисто и аккуратно!

:om20:

0

Меня зовут Юлия

Хочется дарить людям ПРАЗДНИК! 

Катя, а если лотерейные билеты использовать в качестве голосов при гадании на мальчика или девочку (хочешь - сборы устрой, а то и деревья с шуршащей листвой пусть сотворят) или застолку с гостями устроить - свадебные флаги на верёвке с прищепками, а молодые пусть сматывают.

1

Голоско Ольга

Я очень трепетно отношусь ко всем церковным традициям

Промолчать не смогла 

Оля, и правильно сделала, что не промолчала.  Благодаря этому я поняла, что  невразумительно видно написала  свой пост Я описала сам видеоряд, откуда пришла в голову мысль передавать чашу и испивать до дна, а слова при встрече говорятся  мирские,  не касаясь таинства. о Любви , о единстве душ.. "

Так как в этот день две дороги сошлись в одну, два сердца слились воедино и сегодня - родилась Душа, Душа вашей семьи".

Дорогим девочкам, заподозривших меня в живодерстве  :om08:

Тяжко же вам приходится работать, если вы готовы уже кота кидать чтобы удивить публику.

и в кризисе жанра

-  не волнуйтесь животинок люблю, видно я стала жертвой фотошопа, :om12: и естественно, спросила совета  в соответствующей теме. Считаем все шуткой. Хотяяяяя... мысль засела :om16:

post-19587-0-33237300-1392210558_thumb.j

3

Девочки,спасибо всем за советы. Сделала из коробки кирпич,в него будем складывать эти лотерейки и потом заложим первый кирпич в фундамент семьи.(Меня поражает,что кто-то еще верит в выигрыши).

3

@Элла Гавриш,

Элочка! Респект! А я уже замерла перед экраном... Думала шас нас модераторы разнимать будут!

Ээээхххх. С планшета пишу, смайликов не хватает!

А фотография с котом - ЭТО НАХОДКА!!!

На свадьбе можно в конкурсе Угадай что там использовать.

Сначала на картинке кошку закрыть черным квадратом... И пусть гадают.

А потом... Ну очень смешная и неожиданная разгадка получится!!!!!

6

Меня зовут Юлия

Хочется дарить людям ПРАЗДНИК! 

Милые тамадушечки! Невеста захотела первый танец плясать в кедах (постановочный). А обувь в цет свадьбы, фиолетовую найти не можем. На поиски уже и я подключилась. Но... Наверное не сезон для кед. Купила серые.Кроме как покрасить ничего в головешку не приходит. Есть у кого опыт по таким вещам?

0

Люблю свою работу!!! Я выпендриваюсь, а мне за это платят!

Галенко Елена

@Аленка-Чертенка, акриловые краски в помощь))) Колер сама сделай.

Краску белую купи, колер соответственный, да покрась))) 

0

Елена, а может кеды тонкими атласными лентами расшить?

Просто об крашеные краской кеды ноги не испачкаются?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.