Перейти к публикации

Чезганчик

Оформление свадьбы: отдаем другим или делаем сами?

Рекомендованные сообщения

Чезганчик

Когда-то "заболела" всякими цветочками-арками из воздушных шаров. Потом закупила 2 баллона 10-литровых с гелием. Вот только одна незадача: вблизи от маленького города, где я жила, не было "заправок". Деньги, вроде, идут, но и проблем масса. Как вы относитесь к оформлению - в смысле, делает ли это ваше агентство или вы отдаете другим?

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Поделиться сообщением

TaNEWha

Мы пока не занимаемся оформлением. Мороки с этим куча. Мало того, что все оборудование возим, реквизит и т.д. Если туда еще и баллон засунуть... то пора газель покупать. Плюс украшение одного зала это достаточно долгий процесс, а с учетом того, что у нас ребенок остается с мамами на время работы, то стараемся их этим не грузить. Хотя, честно скажу, руки чешутся и в эту область влезть. Но, видимо, не в этом сезоне.

Поделиться сообщением

Елена Малова

Я тоже всегда перекидывала клиентов людям, которые непосредственно занимаются оформлением.

А вот сейчас решила немного выпендриться и сделала встречу молодых так сказать в европейском стиле, тобишь красная дорожка, колонс ламбрикенами и т.п.

И вот хочу Вам рассказать о своём первом опыте: первый раз делала это на вчерашней свадьбе. Приехала на полчаса раньше, чем обычно, все выгрузила, все расставила - красота...

Встречу провели - все шикарно, но!!! нужно же все это убрать, и вот здесь незадача.... - сразу после встречи - у тебя нет такой возможности, т.к. свадьба уже начинается и ты работаешь в зале (хорошо, что одаривание было в начале, я это организовала, объявила и побежала всю эту красоту убирать, спасибо. официанты помогли).... Но по хорошему - для этого нужен человек, которым будет заниматься данным вопросом (собрать - разобрать)...

И ещё могу сказать, что легковой машины запросто может не хватить, я уже подумываю о покупке микроавтобуса для таких целей...

В общем моё мнение - всё конечно реально, но не в одиночку, а хотя бы вдвоём!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Аленка-Чертенка

Девоньки, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Тамада- тамадить, а оформитель- оформлять или дуть( ну я имею ввиду- шарики). Хотя... Если все получается, почему бы и ... . Я видно для этого еще не созрела, маловата я ... Вы молодцы! :om21:

Люблю свою работу!!! Я выпендриваюсь, а мне за это платят!

Галенко Елена

Поделиться сообщением

Ирина И.

А я созрела видимо! Мы работаем с мужем - он диджей. Для оформления все закупили. Делаем небольшие заказы, потом ведем банкет! Но однажды оформляли у себя выездную, потом вели. В 14.00 приехали,а в 23.00 закончили -ТЯЖКО!!!

Ещё одно признание - таким способом хочу подготовить почву, года идут, никто не молодеет, может на пенсии пригодится.

Вывод: Оформление - дело хлопотное и затраты идут постоянно (шары. газ) Доход скромный, если не хочется падать после банкета от усталости. А вот если небольшие заказы, юбилейные, простенькие -все равно останетесь в наваре! Я пока не жалею, что изучаю это дело!!!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Чезганчик

@Ирина И., ну у вас-то в Перми с обменом баллонов нет проблемы, а у меня пару лет назад в Губахе.... Ну, вы-то представляете :om02:

@Елена Малова, без команды ОЧЕНЬ тяжело, это правда. Но я почему-то плохой организатор. Моя прерогарива "хочешь сделать хорошо, сделай сам". Это плохо, себя ругаю, но ничего поделать не могу

Наталья
г. Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Nachodka8

Последнее время работаю в очень красивых залах, что и оформлять ничего не надо, а вот в плане реквизита попотеть приходится, подобрать и сделать к теме праздника. Самая основная загвоздка-это перевоз и уборка после и очень жаль когда что-то "уходит", теряется.,поэтому думаю будет вам дешевле и спокойнее нанять профессионалов. Неудобно сразу одной попой на нескольких стульях сидеть,а вот для семейных праздников мини украшения необходимы.

Поделиться сообщением

AFGalka

в сезон помогаю украшать залы агенству: то бишь приезжаю и делаю украшения из уже подготовленного материала, затем уезжаю на свои заказы по ведению свадеб..рабочий день получается часов с 6-7 утра, затем приезжает машина и увозит меня на место где все уже привезено (гелевые шары, компрессоры и т.п), затем если по времени хватает еду в следующее место и так далее, зависит от объема работы..

хочу сказать, что даже в таком варианте одному крайне неудобно оформлять, поэтому работаем парой и второй лучше мужчина, т.к. залы с высокими потолками предпологают лазанье по стремянкам и крепление украшений на большой высоте, а так же установка на месте ввертышей - саморезов что проще делать мужчине..таким образом потом надо до дома, переодеться и на основной заказ по ведению, а это считай еще 6-7 часов мероприятия, физически тяжеловато..

причем основную подготовку делают другие люди, а именно:

- закупка на фирме под заказ шаров, тканей, цветов, геля для промазки шаров, и т.п.

- доставка до места, заправка гелевого балона и привоз обратно (у нас гелевый баллон стоял сначала у молодого человека дома, потом в офисе)

- шары для геля перед надуванием необходимо смазывать спец гелем внутри, а это по 200 шт минимум с вевчера накануне, чтобы они долго весели, затем рано с утра их надувают и раскидывают в связки по свадьбам, вызывается машина, в нее грузятся шары, ткани и т.п (машина типа газели) и везется до места, затем возвращается берется партия следующая и до другого места, а затем уже привозят нас оформителей которые делаю все украшения

- украшения крупные типа сердец делают ся заранее накануне, и представте что вам завтра свадьбу везти, а вы вечером до поздна крутите сердца, делаете украшения на столы и т.п.

поэтому исходя из своего опыта, считаю, что заниматься этим должна отдельная команда, т.к. после свадьбы когда вы собираете свой реквизит и упаковываете, они приезжаюи или на следующий день и все снимают убирают..геморойно это.. :om11:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Елена Малова

"хочешь сделать хорошо, сделай сам".

- вот и я такая же :)

как говортся: "кто как не ты"... сделает все на отлично)))

Поделиться сообщением

Валентина Орлова

Мы пробовали украшать, правда не залы, а машины. Честно сделали две свадьбы и муж мне сказал что этим он будет заниматься если мы голодать будем:)) Очень тяжко нам показалось, хотя вроде бы на первый взгляд все просто, и деньги были нормальные. Но я как всегда начала замарачиваться и делать все в одном стили и цвете, т.е. полноценный хенд мейд. У нас кортежи по 10-12 машин и каждую украсить, тяжко, поэтому мы пока отказались от такого вида бизнеса, тем более первую половину дня украшаешь машины, а вторую работаешь на свадьбе, на следующий день с кровати не хочется вставать, а у нас еще и ребенок:)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

malek

С прошлого года тоже очень сильно заинтересовалась украшением залов, машин, накупила всего всего и очень много. Честно, в этом году уже такого яростного желания нет. Уходит масса времени, сил и денег, ну и конечно всё это делать одной просто не вариант, к началу банкета ты уже без ног, а работать в основном нужно до 00 - 01 ночи((( Украшения на авто я вообще сама шила, в итоге спала по 2-3 часа в сутки, а заработок минимальный((( Но меня не оставляет желания научится делать композиции из шаров, осталось найти время, силы и как всегда деньги!

Есть одно но, на тематические свадьбы я стараюсь все разработать сама, особенно что касаемо полиграфии. Тяжело, но блин как это приятно когда потом смотришь на свои труды и думаешь: "Да какая же я молодец!", а когда еще гости и главные герои торжества тебя благодарят, так вообще на душе стоновится хорошо и хочется творить, творить и еще раз творить :om74:

• Upvote 2

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Поделиться сообщением

Чезганчик

"Да какая же я молодец!", а когда еще гости и главные герои торжества тебя благодарят, так вообще на душе стоновится хорошо и хочется творить, творить и еще раз творить :om74:

Совершенно точно! В оформлении, по большому счету, ничего сложного нет. Кто бы показал разочек или самостоятельно по интернету... Зато эффект!

Наталья
г. Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

AFGalka

malek (22 апреля 2012 - 21:27) писал:

В оформлении, по большому счету, ничего сложного нет. Кто бы показал разочек или самостоятельно по интернету... Зато эффект!

:om07:

мне вот тоже ужастно интересно где этому учат..мастер классы какие нибудь есть..просвятите кто знает!!.. :om11:

Поделиться сообщением

Чезганчик

Мастер-классы есть, там просто быстрее всему обучат, чем по крупицам собирать в инете знания. Вот я как раз из "крупиц")))). Поблизости не было знатоков этого дела. Потом пообщалась со специалистами, даже кое-чему научила их)))))))

Наталья
г. Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Вячеслав Шик

Мы с огромным удовольствием украшаем залы, это и как дополнительный заработок хорошо идет, а по большей части нам это очень нравится. И молодым проще, обращаясь к нам имеют полный спектр праздничных услуг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.