d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Элеонора

Кормить или не кормить ведущего?

937 сообщений в этой теме

Вопрос о кормёжке на свадьбах СТАЛИ обсуждать на предварительных встречах - и в этом нет ничего зазорного - все мы люди-человеки....

Шеф, после одной жлобской свадьбы, где даже оператора, работавшего с 7 утра, маман решительно ОТКАЗАЛАСЬ покормить....Тогда шеф посылает осветителя в соседний магазин (благо в центре города работали), покупается палка колбасы, батон, раскладывается всё на барной стойке и на виду у всех уминается (не в туалете же кушать?)...Ловить запахи с 15. часов до 21 это уж черезчур- тем более жених на встече сказал. что обязательно покормит людей, и ессссесно мы не брали ничего кроме воды. Короче, гости увидев такой расклад, демонстративно тащат меня за стол...я сопротивляюсь и объясняю. что мама жениха против... Тогда одна гостья (девице лет 25) демонстративно громко начинает "вычитывать" меня :"Это вы виноваты, что музыканты и операторы голодные. надо было предупредить...". Я стою и качаю головой (она ж мне постоянно подмигивала - держись, мол, тамада!)... Гостья ДЕМОНСТРАТИВНО берёт огромное блюдо и со всего огромного стола собирает нарезку, отбивные. рулеты, короче, всё самое вкусное и удобнопоедаемое :lol: И наполненное с горкой блюдо вручает вокалистке, не обращая внимания на опешившую мамашу...А гости ещё потом добавили водки бутыль и вина...

Ой, чё то от темы отвлеклась...Мы всегда берём с собой несколько бутылок минералки, так как не каждую и пить-то будешь, не то что петь после солёной гадости...

И теперь, после описанной выше свадьбы шеф даёт такую установку:

"Оператора ОБЯЗАТЕЛЬНО покормить, а музыкантов и тамаду - как вы посчитаете нужным...Но помните, что они тоже люди, и выходят из дома в 10 часов, чтобы прибыть к вам на праздник точно в срок..Поэтому всё с собой взять не возможно...Следовательно могут возникнуть небольшие, на минутку паузы на той же танцплощадке, когда тамада елементарно будет заказывать в соседнем баре обед...На нас не надо заказывать дополнительные места...просто дайте чистый прибор, а мы уже примостимся там, где будет возможно, быстренько перекусим, и снова к своей аппаратуре, рассиживать и долго пережёвывать времени у нас нет.."

Примерно так...

ИМХО - те, кто высокопарно восклицают о культуре ведущего - давненько не работали НЕ В СВОЁМ ПОСТОЯННОМ РЕСТОРАНЕ...

0

Поделиться этим сообщением

Предлагают покушать почти всегда, но поесть я на самом деле не успеваю, если только бутерброд какой закину на ходу.

А вот от минералки никогда не отказываюсь.

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Нам тоже предлагают перекусить, но порой, действительно, бывает некогда присесть. В редких случаях не предлагают, но скорее не из-за жадности, а просто потому что забывают. Главное, я стараюсь позаботиться о еде для оператора и фотографа, они то с утра на ногах. А один самарский ведущий даже при встрече с женихом и невестой, акцентирует на том, чтобы его не кормили на банкет. Мол, сытый ведущий начинает вяло работать, посматривать на часы и его тянет домой, а вот на голодный желудок вроде работается легче. Но это частный случай, кому как удобно.

0

А мне кажется не зря говорят: сытый голодного не разумеет. У меня, если не перекушу, элементарно начинает болеть голова...

Молодоженам, с некоторых пор, тоже на встрече озвучиваю, что мы приезжаем заранее и отнюдь не сразу со свадьбы мигом попадаем домой, поэтому позаботьтесь о том, чтобы мы могли что-то перекусить. ВСЕ, опрежая мои слова, кивают головой, тем больше поражает, что потом они об этом частенько и не вспоминают.

В последнее время стала говорить, что не нужно включать нас в список и заказывать, как на гостей, потому что часто в заведениях пользуются тем, что молодоженам не до мелочей и выставят официанты нам какую-нибудь зелень или соленья-кушайте гости дорогие! А молодожены "отвалили" за это кругленькую сумму.

В принципе, нам как-то даже на стол выложили меню, заказанное на нас, закуски и горячее на двоих обошлись в 500 р.

У меня вот редко когда полчается перекусить перед выездом. Выезжаешь на свадьбу часа в 2, а в живот утренний кофе с бутером. Сама, конечно, виновата :coffee: Но считаю просто неуважением не предложить поесть людям, которые вкладывают душу в твой праздник.

А по поводу рассуждений, что это наша РАБОТА.

Простите, на любой работе есть обеденный перерыв. Абсолютно законный.

Кстати, к вопросу, что не бывает, что на свадьбе не остается еды.

Ребяты! Бывает. У нас как-то молодожены заказали шикаааарный ресторан, на 25 гостей было заказано 17 порций! Так что при разносе нарезаного осетра на вопрос официантов положить ли музыкантам пару кусочков, невеста гаркнула: НЕТ!

Конечно, гостям-то есть было нечего :)

Цены там были охрененные, я не поняла зачем идти в такое дорогое заведение, которое вы себе позволить, по большому счету, не можете.

Можете кидать в меня помидорами (или чем там еще?) но я заказала там порцию картошки с грибами, одну на двоих, тому что просто сил не было, как есть хотелось, да и мужчинка у меня немаленький, а ресторан на отшибе, даже магазина рядом нет. И выставила счет жениху. Вышло, кстати, 500 р, блин.

(не за блин, конечно, за картошку :lol: )

0

www.nasvadbu.com

А по поводу рассуждений, что это наша РАБОТА.

Простите, на любой работе есть обеденный перерыв. Абсолютно законный.

Что - то я не припомню, чтобы во время обеденного перерыва хоть одно учреждение финансировало обедающих. :?

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Я сама из Азии и понимаю, что в РОссии менталитет другой...но поначалу была сильно удивлена, что работникам (не важно на свадьбе или где) не предлагают перекусить... :o

А вообще я считаю, что молодые должны выделить время для перекусов, а вот плачивать еду они не обязаны. Один оператор мне до посинения доказывал, что последние молодые "козлы" не заказали ему еды, а только чашку кофе, а в том ресторане одно горячее 1200 стоило... кричит, что это не его проблемы...это просто абсурд... люди бывает последние деньги скребут на торжество..а тут еще команду кормить...

НОрмальные люди соберут бутербродиков и нальют чаю-кофе чисто по человечески, но таких мало, к сожалению...

0

Вишня Пати,привет :hiushki:

Вы знаете, я по этому поводу думаю так...В те времена,когда мы работали бесплатно,а потом за чисто символические деньги, место ведущего было в центре праздничного стола. Когда же работа ведущего стала источником его дохода, и дохода не малого( согласитесь,мы за свою работу порой получаем за один день больше чем какая-нибудь доярка пашущая в колхозе ежедневно с утра до ночи),люди,приглашающие нас на свадьбу реально стали понимать, что ЭТО НАША РАБОТА, Правильно сказала Юльча,не на всех предприятиях администрация оплачивает своим работникам обеды.Так почему мы думаем,что кто-то нас обязан комить? Молодожены -это посторонние нам люди, которые оплачивают нашу работу. И я считаю, это наша обязанность позаботиться о своих желудках.

1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Так-то оно так, но мой желудок требует мерзавец пищи именно тогда, когда не предлагают. Вот мне реально некогда есть, во всяком случае - до горячего. Да и не могу - не лезет просто. Особенно когда на меня накрыли. А вот когда и намека нет на еду - сразу аппетит просыпается. У меня, кстати, тоже запросто может голова разболеться от голода. Однажды так есть захотела (а столы ломились), что достала из призов какие-то сухарики и стала потихоньку грызть. Так парнишечка один заметил и так язвительно (ну мне тогда так показалось) спросил:"вкусно?". А я ему предложила поменяться местами: ему сухарики, а я - за стол. Мальчик оказался сообразительным и еще родственником. Через 5 минут я сидела в отдельном кабинете и ела НО! Так делать нельзя и я вовсе не добивалась именно этого результата. Хотелось надерзить, тем более что свадьба была уж очень противная (напыщенные зануды из нуворишей - богатые, но малограмотные). Короче - сорвалась на мальчишке. Каюсь. Обещаю больше так не делать. И не делаю. До сих пор стыдно. А молодожены потом подошли и извинились.

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

А бутерброды с собой возить?

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

в общем то не проблема, думаю, оплатить обед самим :money:

0

Был случай, просто меня шокировавший. Хозяйка маленького ресторанчика, где я уже проводила свадьбу, категорически заявила моим заказчикам, что меня в качестве тамады она видеть не желает. Мол, уважает своих клиентов. :shock: Клиенты в растерянности - предоплату уже внесли, а другого зала уже не найти. По телефону она со мной объясниться не захотела, бросила трубку. А когда я пришла к ней лично, припомнила, что я без ведома молодоженов взяла с края стола тарелочку с мясной нарезкой. (Тогда нас не покормили, а со мной работали диджей и видеооператор. Пара-тройка пластиков колбаски на каждого..) Вобщем, ресторатор так меня выставила, что я просто таскаю со стола, и даже фотография у нее есть! Благо, клиентами были мои прежние соседи, которые меня знали уже 20 лет. Свадьба прошла успешно. А оказалось, хозяйка хотела пропихнуть свою команду (ведущую и диджея) таким неблаговидным образом.

Но с тех пор я не протягиваю руки к столу. Даже если хозяева говорят, садитесь, покушайте, возьмите - говорю, положите сами и принесите! Так оно спокойнее. А если не удосужились покормить - даже не заморачиваюсь. Дома поем :coffee:

0

!

По поводу бутербродов с собой-мы пару раз пытались с собой принести-но как-то неудобно у всех на виду доставать их и есть(или бежать-искать местечко,чтобы никто не видел-и там перекусывать).Наверное,проще все-таки что-то заказать.А воду мы берем с собой.

0

8-985-454-12-38

Я сама из Азии и понимаю, что в РОссии менталитет другой...но поначалу была сильно удивлена, что работникам (не важно на свадьбе или где) не предлагают перекусить... :o

А вообще я считаю, что молодые должны выделить время для перекусов, а вот плачивать еду они не обязаны. Один оператор мне до посинения доказывал, что последние молодые "козлы" не заказали ему еды, а только чашку кофе, а в том ресторане одно горячее 1200 стоило... кричит, что это не его проблемы...это просто абсурд... люди бывает последние деньги скребут на торжество..а тут еще команду кормить...

НОрмальные люди соберут бутербродиков и нальют чаю-кофе чисто по человечески, но таких мало, к сожалению...

Как раз с бюджетных свадеб никогда не уйдешь голодным. Не кормят обычно именно на дорогих мероприятиях.

0

Мне когда даже предлагают, я не ем, не знаю почему, не ем и все. Зато когда прихожу домой, съедаю две три порции чего-нибудь, и потом начинает болеть живот((((( :oh:

0

Мне кажется, если неудобно попросить покормить - лучше брать с собой бутерброды, если удобно, то попросить еды у какой-нибудь мамы. Но лично я на своей свадьбе всех бы покормила, что в принципе и сделала. Мне кажется лучше закуски поставить за отдельный столик, за общим сидеть как-то неудобно, но отдельно заказывать места вовсе необязательно, вполне хватит того, что чья-нибудь мама пройдет и соберет по столу ассорти. Нормальные люди всегда беспокоятся об этом сами даже без предупреждения о том, что людей надо покормить, а в частных случаях можно молча сжевать свои бутерброды. :hotdog:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.