Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником!

0_c9cd2_1365dd15_XL.png

Мы вас любим!

Элеонора

Кормить или не кормить ведущего?

937 сообщений в этой теме

Если нет, тогда мы придумаем, где и как поесть.

Я в сфере праздника "взрослого" не так давно,но уже успела заметить,что одни радушно угостят. Другие в своем веселье, на самом деле, забывают даже об операторах и фотографах. В третьем случае "милостиво забудет" кухня.

Я тоже для себя выясняла "как быть"?

Мне один ДЖ со стажем примерно так подсказал. Проходит время... Оцень куцать хоцся!!! Но на лбу же не написано! Он очень тактично подходит к хозяевам праздника и гов-т: " Сейчас у меня обеденный перерыв. Мы на полчаса с тамадой отлучимся ..." Гов-т,что хозяева сразу радушие закатывают на все 100!

А я поняла,что в большинстве случаев ,ну хотя бы бутики и одно горячее хозяева готовят. Это кухня "жучит". И теперь кухне смело говорю:"Пожайлуста,сейчас накормите видеооператора,он с утра голодный." ест-во.что заодно они и всем остальным выносят.

Сама я оч. много пью. Есть могу только в конце праздника.

0

Поделиться этим сообщением

А мне когда предлагают выпить, я всегда отвечаю что за рудём.

За каким именно?

Рудь, Валерий Иванович (1944—2005) — советский футболист, защитник, мастер спорта.

Рудь, Д. П. — луганский революционер, гражданской войны.

Рудь, Микола —украинский поэт и прозаик.

Рудь, Николай Михайлович (1922—1978) — лётчик бомбардировочной авиации, Герой Советского Союза.

3

Дуэт "Я и Ты"

А мне когда предлагают выпить, я всегда отвечаю что за рудём.

За каким именно?

Рудь, Валерий Иванович (1944—2005) — советский футболист, защитник, мастер спорта.

Рудь, Д. П. — луганский революционер, гражданской войны.

Рудь, Микола —украинский поэт и прозаик.

Рудь, Николай Михайлович (1922—1978) — лётчик бомбардировочной авиации, Герой Советского Союза.

Вот так,на чужих ошибках,делают Репутацию :om20:

0

Я тоже для себя считаю неприемлемым садиться за стол, и просить для себя отдельный стол тоже как-то...

Вообще-то не такой уж долгий перерыв получается между "из дома" и "домой". А если на выезде, то ведь приезжаешь не с "третьим звонком", можно успеть и в зале осмотреться, и аппаратуру расставить, и подкрепиться...

Другое дело фотографы и видеооператоры, они же как правило начинают работать со сборов жениха и невесты. вот тут, если наши - обговариваем особо, а если нанятые со стороны заказчиками, то - не знаю, как они там договариваются, но не случалось такого, что надо снимать важный момент, а у оператора обед. Наверно везло...

0

Сама я оч. много пью. Есть могу только в конце праздника.

Вот написала :om63: , и поздно корректировать,представляю,что будет,если это попадет "на язычок" Толяныча. :om69: И в какой интерпретации!

0

Тему с едой практически не обговариваю с заказчиками, (как-то самой неудобно, хотя наверно, не надо стеснятся), а когда говорят, что на вас заказано, искренне благодарю.

Бывает людям, не приходит в голову, что кто-то может быть голодным. Их можно понять, они веселятся, едят и пьют.

Мой отказ выпить, с формулировкой " на работе нельзя", или " я за рулём" воспринимают нормально, но иногда не все его слышат. А что вы делаете, когда сильно настаивают и предлагают спиртное?

Я тоже не поднимаю вопрос с питанием, хотя я это уж двести раз говорила, ну да ладно,повторюсь еще разок :om38:

А насчет отказа от выпивки у меня теперь надолго появится отмазка "Извините, я кормлю лялечку!". тогда начинают усиленно кормить. А пока беременная была, аж неловко было, было такое ощущение, что меня пригласили исключительно, чтобы я поела и отдохнула :om08:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Мне в сельском районе проще. Во всех банкетных залах с поварами в хороших отношениях. И если уж заказчики забудут покормить творческих людей (что бывает крайне редко), то есть добрые заботливые повара. Хотя когда только начинала тамадить тоже ничего не ела, только пила.

0

У нас в регионе сложилась неприятная ситуация. Клиенты все чаще стали "забывать" покормить фотографов, операторов, DJ, ведущего.

Я теперь это прописываю отдельным пунктом в договоре, и в момент заключения сделки - проговариваю.

Сама на банкетах не кушаю, но за других - переживаю, и стараюсь исправить ситуацию.

1

Ксения Уваисова, г. Алматы

c4b33018c145.jpgСчастлив тот, кто умеет превращать профессию - в хобби, а хобби - в профессию!c4b33018c145.jpg

Ксения! Видимо не только в вашем регионе такая тенденция!!! Жаль, что не пишу договора, а на словах порой заказчики забывают.

0

Если на свадебном столе достаток, то вполне возможно и предложить откушать. Ничего в этом страшного не вижу! А вот попить воды - это должно быть обязательно предложено!

0

Водки много не обещаю, но погуляем хорошо, сказал Сусанин полякам !

Знаете, с водой согласна на 100%! НО, именно ее обычно не допросишься...

У гостей на столах - соки и газировка. В баре - только холодная...

Результат - стала сама привозить...

0

Ксения Уваисова, г. Алматы

c4b33018c145.jpgСчастлив тот, кто умеет превращать профессию - в хобби, а хобби - в профессию!c4b33018c145.jpg

я сейчас, наверное, очень резко выскажусь, но всё же ......

считаю, что ведущая и диджей вполне могут обойтись без еды. и меня просто бесит, когда диджей спрашивает будут ли его сегодня кормить :angry: ??? я в этом категорична - идем на работу и покушать можно дома, а за 6 часов (время банкета) не умрем. а если уж так и захотелось покушать - сходи и купи, потому что тебе за работу деньги платят. мы ведь на работу не приходим и не говорим начальнику "слушай, покорми-ка меня за свой счет".

поэтому когда меня на встречи спрашивают заказывать ли на меня и диджея порции, я всегда отвечаю, что мне нужна только вода, а на диджея можете заказать только горячее.

а еще меня просто злит, когда диджей, фотограф или оператор сидят за одним столом с гостями и кушают. считаю, это не корректным по отношению к гостям и всегда их прошу уйти питаться за кулисы.

вот такая я злючка :om16:

1

@Элеонора,А как же насчёт райдера, который выставляют ведущие?

Я думаю,райдеры выставляют только в крупных городах.У нас в Краснодарском крае такого нет.

0

Сколько была на свадьбах,везде ведущих кормили.И музыкантов тоже.Когда все уже танцуют,они могут перекусить,тем же соком горло промочить.Ну не съдят же они много,как гости.Это показывает вообще отнощение заказчиков к ведущему.Поэтомя,я ЗА еду!

0

я сейчас, наверное, очень резко выскажусь, но всё же ......

я в этом категорична - идем на работу и покушать можно дома, а за 6 часов (время банкета) не умрем. а если уж так и захотелось покушать - сходи и купи, потому что тебе за работу деньги платят.

Вообще-то 6 часов банкета, да. Плюс приезжаем часа за полтора, плюс после банкета аппаратуру-реквизит собрать - тоже не 5 минут. Да еще дорога туда-обратно (частенько и в другой город выезжаем). Так что все 10 часов легко набегает.

На работе в офисе, конечно, не говорят "покорми за свой счет". Но есть официальный обеденный перерыв и, как правило, пара-тройка пунктов питания.

А на во время банкета обеденные перерывы не предусмотрены.

Да и сходить-купить не всегда есть возможность (я уже выше писала, что нам как-то раз в ресторане отказались продать хоть что-нибудь, мотивируя "Ресторан работает только на банкет")

Так что, если Клиенты предлагают покушать - это всегда приятно. Это показатель человеческого отношения.

5

Наталья Мельник, Дубна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.