Владимир dviv

Национальный юбилей

32 сообщения в этой теме

Друзья, на 9-го июня пришел заказ на юбилей мужчине - армянин. 60 - лет. 200 человек гостей. Артисты и певцы будут их , с нац. уклоном. Кто имет опыт проведения таких мероприятий. поделитесь идеями. Буду примного признателен. :om47:

0

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться этим сообщением

@Владимир dviv,

Володя, по поводу идей даже не знаю, но кое-о чём поведаю. Готовся к тому, что тебе мало придётся говорить. Вставлять слово нужно сразу же, как замолкнет музыка. Так что будь всё время на чеку. Они танцуют постоянно. Одни сменяют других и так может длиться часа полтора-два без остановки. Музыкантам платят немало и ждут от них полной отдачи. Говорить будут не все, а только мужчины. Женщины у армян редко говорят на банкетах.

Скорее всего они назначат ещё своего тамаду. Часто его выбирают прямо за столом. Он должен знать гостей. С ним нужно постараться наладить сотрудничество. Иначе будет соперничество.

Возможно, тебе будет полегче. Мужчину они должны лучше воспринимать, чем меня - женщину.

Народ добрый, гостеприимный, но горячий. Нужно много похвалы, воспевания, возвеличивания. С этим не бойся переборщить. Игры там почти не нужны. Тосты, музыка, танцы. Обязательно о родителях и о Родине. Об уважении старших. Это у них в крови. И это чтят.

Не затевай ничего долгого. Выбери из своего арсенала самые яркие и недолгие моменты.

Я свадьбу армянскую проводила. тоже человек на 200. Когда "все свои", всё нормально. Хуже всего смешанные банкеты. русско-азербайджанская, русско-грузинская свадьбы были. Это был кошмар для меня. Да и для русских гостей тоже. Слишком уж разные традиции.

Список выступающих обязательно попроси! Имена не очень привычные уху, сложно будет на слух воспроизвести. А ошибаться некрасиво. И ещё ударения можешь попросить расставить в ФИО. Или, лучше, сам. Пусть тебе каждое ФИО произнесут, а ты уже в списке расставлять будешь.

6

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

Спасибо Людочка. Уже понял что нужно делать. В понедельник встреча и там , думаю, уже буду строить программу. :om42:

2

Удачи! У тебя получится! )))))))))))))

(кто бы сомневался!) :om43:

3

Володь,мои армяне ооочень любят всякие приколы и развлекалки ,а также анекдоты.Можешь и песочную церемонию устраивать ,и звезду юбиляра зажечь.Побольше хвали и "осыпай звездами",тогда еще и приплатить могут.Я тебе еще папочку с песнями скину на скайп.Традиции есть на свадьбах,на юбилее нет.Чтоб своего тамаду не назначили,пообещай,что будешь каждого тостующего представлять как звезду.Там нужен хороший конферанс.

1

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Спасибо Ирочка :om15: . Надо хвалить? Будем хвалить. :om16:

3

Друзья, этот какой-то пипец. Сегодня пообщался перед субботнеим юбилеем с юбиляром. Очень позитивный человек и щедро уже расчитался. Начали штудировать список гостей и , оппачки, один из почетных гостей Разин А.А. Меня перекоробило. Мы двадцать лет назад не очень хорошо расстались. Потом Ласковый май расспался вообще. Но мне как-то некомфортно себя чувствую. Как он себя поведет? Тоже загадка. Короче надо как-то абстрагироваться от этой ситуации. И как сделать, что б не случилось какой-то провокации со стороны этого человека. :om69:

5

Вов, а ты уверен, что он помнит о том, что произошло 20 лет назад? А если и помнит, мой совет: быть абсолютно спокойным, на провокации никакие не поддаваться. Тем более, гостей 200 человек. Возможно, он затеряется в такой толпе. (хотя такие товарищи, как он вряд ли будут тихонечко сидеть в сторонке :om11: ). Короче, желаю тебе спокойствия и только спокойствия! Расскажи потом, как всё прошло!

2

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Спасибо , Лена. Обязательно расскажу. А потом кину сценарный план, по которому буду работать. Первый тост на 1 стол будет траурный, так захотел именниник. Сказал, что все поймут. У них вообще 40 дней это свято , но Старшие разрешили ему праздновать юбилей и в знак благодарности попросил вспомнить родного брата и свата - умерших 1 июня . Ну а потом надо будет вырулить на позитив. Кину . может кому-то и пригодится.

4

@Владимир dviv, Володя, я часто тост за уже ушедших поднимаю. Если ломожет, то выхожу так:

- Поверь, мама (папа, брат...) стал твоим ангелом-хранителем. И сегодня он здесь, с тобой! Он искренне радуется твоему счастью! И мы не будем его огорчать! Будем делать праздник всем на зависть! Жизнь продолжается!

И обязательно вывожу на танец. Пауза необходима, чтобы переварить. В твоём случае, как я поняла, не получится. Тогда поднять можно тост за новых людей - за детей и внуков. Или просто за любовь к жизни.

лирическое отступление:

Я однажды на свадьбе подняла тост за безвременно ушедших родителей невесты. Полная тишина, все стоя пьют и тут БА-БАХ! Вылетела пробка из шампанского. Бутылка была уже открытая, просто пробку плотно закрыли. И надо же было ей именно в этот момент вылететь!

4

Володь! Заранее смоделируй ситуацию с Разиным и отпусти ее для того. что она смогла осуществиться! Просто представь себе вашу позитивную встречу...как вы обрадовались, увидив друг друга...как пообщались на отвлеченные темы...похлопали друг друга по плечу...И просто переживи внутри чувство радости и удовлетворения от того, что встреча прошла легко и не принесла никаких "катаклизмов"...Вдох! Выдох! Отпускай ситуацию и мысленно произнеси слова "ВСё будет хорошо"! и...забудь! Думай только про работу!

3

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

@Долина Марина,Спасибо Маришка. Буду разумным. :om42:

@Людмила Хрипункова,Людочка спасибо большое. Я себе уже представляю , что буду говорить. Но что там, в тот момент именно, буду говорить , еще не знаю. Заучивать не хочу. Буду душой говорить, надеюсь, что все получится как надо. :om42:

4

@Владимир dviv,Это верно, что душой. Просто "направление" выбрать лучше заранее. А конкретные слова уже сердце подскажет.

2

Володя..только сегодня прочитала твой пост.Верю,что у тебя всё получится!!!!! Тебе Людмила верно сказала(исхожу из собственного опыта) будет много слов от них и танцев(их)...главное успеть тебе вставить слово!!!! Конкурсы они особо не жалуют,а красивые притчи - Да!!! Удачи тебе!!!! :om43:

2

Елена Бобкова ТУЛА

Ну вот друзья и прошел праздник у очень хорошего человека. Для меня это был потрясающий опыт. Хочу поделится, может кому-то будет полезно. Во-первых - начало было запланировано в 17-00 - начали в 18-20. Во-вторых - Артисты приехали в назначенное время, вовремя - начались накладки. Ну вроде бы с ними справился. В-третьиих список VIP - поздравляющих гостей корректировался постоянно, т.к то опаздывали, то ждали. но те не приехали, то вдруг кто-то приехал неожиданно. Кроме всего прочего были экспромнтные моменты - аниматор , который занимался с детьми, предложила красивое поздравление от них. Я ухватился за это предложение. Сами знаете, как дети умильно поздравляют. Пришлось и им находить место в уже плотном графике. Одним словом на таком мероприятии, что было у меня , нужно обладать не столько мастерством конферанса, сколько организаторскими способностями. В ИТОГЕ ВРОДЕ БЫ СЕ ПРОШЛО ХОРОШО, ТОЛЬКО МНЕ ОНО НЕ ДОСТАВИЛО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, НАОБОРОТ ОЧЕНЬ БЫЛ НЕДОВОЛЕН СОБОЙ. пОТОМУ КАК не мог здесь показать все лучшее, чем обладаю. Был и гость с которым не нашлось общего языка. Ему надо б что б постоянно армянская музыка играла и ребята музыканты пели. Объяснять ему было некогда, да и не хотелось, потому как он начал грубить. На его грубость и хамство я мило улыбался(теперь жалею об этом). Как у меня чесались руки в тот момент..... :om07:. Он целый вечер искал повод, что б зацепить меня, но не было времени у меня на разбирательства с ним.

Вообщем скомкано как-то расписал все. В конце юбиляр поблагодарил и сказал, что все ему понравилось. Он понял, что конкурсы, которые он хотел увидеть, здесь не пошли б и я их и не проводил. Ниже выставляю свой примерны план на мероприятие. Но и это сугубо индивидуально разрабатывается с юбиляром. :om74:

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН ЮБИЛЕЯ 60 ЛЕТ

1 СТОЛ 40 – 60 минут

1. НАЧАЛО
  2. Первый тост – посвещение Арзуманян Гензел Асатурович, Осепян Сергей Сумбатович.
  3. Второй тост – за юбиляра Арзуманян Валерий Асатурович.
  4. Третий тост – жена ________________________

ПОДВОДКА О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ 39 лет.

1. Четвертый тост – дети______________________
  2. ДЕТИ
  3. Воспоминания о родителях Арзуманян Асатур Саркисович, Арусяк Механовна – тост.

МУЗЫКАЛЬНО-КУРИТЕЛЬНАЯ ПАУЗА 15-20 МИН.
2 СТОЛ - 60 мин
1. Поздравление гостей __________________________
Телефонное интервью с Путиным
2. Подводка и поздравление гостя____________________
Интерактив с гостями про Время
3. Подводки и поздравление гостей__________________
Телефон желаний
4. Подводка и поздравление гостей_______________________.
Интерактив Кто не умеет петь
5. Поздравление гостей ___________________________
Цыганочка
МУЗЫКАЛЬНО – КУРИТЕЛЬНАЯ ПАУЗА – 20-30 МИНУТ
3 СТОЛ – 50 – 60 мин.
1. Поздравление гостей_______________________
Выступление артистов1_____________________
2. Поздравление гостей _________________________
Выступление артистов1______________________
3. Поздравление гостей__________________________
Выступление артистов1______________________
Частушки
4. Поздравление гостей__________________________
Конкурс Палка выручалка или Двойников
5. Поздравление гостей_________________________
Танцевальная пауза – 20-30 минут
4 СТОЛ - 50 – 60 мин.
1. Поздравление гостей_________________________
Выступление артистов2________________________
2. Поздравление гостей блоками_________________
Выступление артистов2_________________________
3.Поздравление гостей блоками___________________
Конкурс со шляпами или Евровидение
ЗАПУСК ФАНАРИКОВ ДЕТЬМИ
ПОКАЗ СЛАЙД-ШОУ
Фейерверк
Танцевальный блок 30 минут.
5 СТОЛ – 40 МИН.
1. Поздравление гостей блоком___________
Конкурс
2. Поздравление гостей блоком_________________
Выход на финал
3. Финал.

6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.