Антонина Щурова

Жемчужная свадьба.......

26 сообщений в этой теме

Вчера провела жемчужную свадьбу. Незабываемое впечатление! Обаятельнейшая пара (ей 47, ему 56) Дай бог всем таких же теплых отношений через 30 лет брака!

Теперь о работе :om16:  Условия были крайне необычными. 4 часа, в их доме, 9 взрослых и 3 шестилетних ребёнка (по ощущениям к концу вечера детей было как минимум десяток) Развлекать нужно было непосредственно взрослых, на детей внимание не обращать (Ага, щазззз)

Хочу показать некоторые моменты:

Начала со встречи молодожёнов:

Дочь Оля (или внучка Настя) держит в руках поднос с рожком

Молодых положено встречать,
Хлебом-солью привечать.
Соли пуд свой давно вы съели.
Вот вам рожок за то, что друг другу не надоели.
На подносе крендель в форме сердца.
Его кусайте с двух сторон,
И будет счастья полный дом.
«Молодые» ломают крендель.

1. ТОРЖЕСТВЕННАЯ  ЖЕМЧУЖНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ.

Саксофон

Дорогие ЕЛЕНА И ГЕННАДИЙ, ровно 30 лет назад соединив свои судьбы, вы взяли на себя большую ответственность за счастье друг друга.

Семья - это особый мир, который Вы создаёте вдвоём, в любви, в понимании и согласии, а пройти по жизни с любимым человеком рука об руку – это большое счастье.
Поздравляем вас с юбилеем совместной жизни и начинаем торжественную жемчужную церемонию!

И перед началом церемонии нам хотелось бы узнать, является ли ваше решение продолжить брак искренним, взаимным и добровольным?

Удалось ли Вам через годы пронести любовь к своей второй половине?

Согласны ли вы прожить следующие 20 лет, до золотой свадьбы, в любви и согласии?

Беречь друг друга, понимать, быть вместе и в радости и в горе

Совместно поддерживать детей и воспитать внуков

Прошу ответить Вас, Елена

Прошу ответить Вас, Геннадий

А сейчас, прошу Вас закрепить свое решение подписями в вашем новом семейном документе.

Недаром, 30-летний юбилей совместной жизни называют жемчужным. Жемчуг — красивый, дорогой камень. Нет, пожалуй, камнем его не назовешь, ведь он растет, как дерево, слоями, каждый год, становясь чуть больше и крепче. И, в конце концов, приобретает форму и становится ослепительно красивым.

Перед вами бокалы, на дне которых по жемчужине, символизирующих вашу семейную жизнь. Как этот жемчуг, ваш союз также развивался, переживал трудности, становился крепче.

Наполните эти бокалы искристым шампанским и выпейте волшебный напиток на брудершафт.

Уважаемые гости, звоном бокалов поддержите молодожёнов!

Пришло время обменяться жемчужинами.

Клятва: "Я прожил (а) с тобой в браке тридцать лет. За эти годы я узнал(а) о тебе многое, но уверен(а), что еще далеко не все. Ты так и осталась (лся) для меня загадкой. Я меняю этот жемчуг на твою откровенность, ласку, надежность, любовь, поддержку и внимание. И пусть пока он хранится в твоих руках, все мои желания осуществляются тобой с радостью и трепетом. И беру в свои руки твой жемчуг, обещая, что так же буду осуществлять все твои надежды. И если кто-то из нас не сможет делить это счастье, его жемчуг потемнеет от позора".

После этой клятвы супруги обмениваются жемчужинами.

Дорогие Геннадий и Елена! Сегодня, 6 декабря 2013 года, в ваш брак перерегистрирован, вы объявляетесь мужем и женой до золотой свадьбы!!! Поздравьте друг друга!

Горько! Ваш поцелуй не должен прерываться, пока гости не досчитают до 30.

Примите сертификат Жемчужной церемонии.

Поздравляю вас, желаю вам большого счастья.

Какая буря эмоций.... Даже у меня слёзы навернулись...

Потом застолки: Новоиспечённые молодожёны рассказывали друг о по буквам имён, Чёрный ящик, Анимашка на песню "Ах, эта свадьба" (Автора не знаю, Валера Дружков на 9-м показывал), фильм их фотографий "Всё только начинается",

"Кто хочет стать миллионером"

Как изучили наши молодожёны друг друга за 30 лет совместной жизни? Насколько хорошо помнят былое? Всё это мы узнаем именно в этой игре. У вас есть 3 подсказки: звонок жене/мужу, помощь зала, и 50/50

Вопросы для МУЖА:

• В какое время года вы познакомились?

А) Зима

Б) Весна

В) Лето

Г) Осень

• Духи какой фирмы любит ваша жена?

А) Диор

Б) Жи ван ши

В) Коко Шанель

Г) Мне всё равно какие, она всегда вкусно пахнет

• Любимый цвет одежды вашей жены?

А) Красный

Б) Чёрный

В) Синий

Г) Во всех ты, душенька, нарядах хороша

• Любимое занятие вашей жены (хобби)?

А) Чтение книг

Б) Вязание

В) Вышивка

Г) Коллекционирование

• Верит ли ваша жена в разные приметы?
    А) Верит

Б) Не верит

В) Верит, но не во все

Г) Верит, и меня заставляет.

Вопросы для ЖЕНЫ:

• При каких обстоятельствах вы познакомились с будущим мужем?

А) В кино

Б) За игрой в домино

В) На футболе

Г) На танцполе

• Какого цвета глаза у вашего мужа?

А) Карие

Б) Синие

В) Зелёные

Г) Любимые

• Любимое время года вашего мужа?

А) Лето

Б) Весна

В) Осень

Г) В общем-то всё равно, главное чтобы в отпуске

• Когда бреется ваш муж?

А) Утром по понедельникам

Б) Он не бреется, отращивает бороду на зиму, чтобы не мёрзнуть

В) Когда жена попросит

Г) Регулярно

• Команда, за которую болеет муж?
    А) Спартак

Б) Динамо
В) Он не болельщик

Г) Болеет за всех! Россия вперёд!

Тридцать лет живёте вы под крышею одной
Ваши жизни разные сплелись одной судьбой
Каждый жест понятен, вздох, намёк,
Вы знаете друг друга назубок.

В заключение этого блока Адама в исполнении дам (Спасибо Кашлакову) и жемчужный танец под зонтом под песню погода в доме.

Вот сижу - пишу и улыбаюсь, так было душевно, так хорошо, как будто с близкими и давно знакомыми людьми повстречались.

12

Поделиться этим сообщением

сПАСИБО  Гулена! Тронуло за душу. У меня были думки как начать? Что-то сделаю по-своему, а основное - ваше, спасибо! Стало намного легче! :om10:

Забыла сказать! Я буду переделывать под фарфоровую свадьбу...

1

Поднимаю темку! 22 августа предстоит жемчужная свадьба. Заказывают дети, как сюрприз родителям, молодожены не в курсе. Взяла несколько идей на вооружение, в процесс подготовке и после поделюсь своими наработками.

0

Светлана Чигирь, организатор и ведущая праздников из Беларуси,

создатель и руководитель мастерской праздников "Фрэйя" 

У меня завтра золотой юбилей подруги детства, а 10 августа у них было 30 лет совместной жизни. Обойти вниманием эту дату ни как нельзя! Поэтому заглянула на странички моего любимого форума. Спасибо большое за материал, которым щедро делятся наши форумчане. :om43: Элеонора, стихи просто замечательные!!! :om15:  Обязательно возьму! Отпишусь, как пройдет.

0

Волкова Ирина

В субботу празднует юбилей замечательная женщина,она моя коллега по работе.В качестве ведущей выбрали меня.Очень любит шить кукол и вышивать крестиком,хочется сделать ей какой нибудь маленький подарочек от ведущей)) Что, пока не придумала.И через неделю у них с мужем 30 лет свадьбы.Она просила соединить как то эти два праздника вместе.А вот как? Думаю начать всё таки с юбилея,а третьим тостом как то и свадьбу привязать.Может был у кого то опыт такой.Буду рада любому совету.

0

Ириха)))

Ириха, привет. Провела юбилей подруги и одним из эпизодов был посвящен жемчужному юбилею (30 лет) свадьбы. Провела "Пионерскую сказку", которая заканчивается свадьбой (в качестве главных героев были именинница и ее супруг). и после этого плавно перешли к юбилею свадьбы. Гости сделали два "обручальных кольца" из жемчужных шаров, жемчужные молодожены дали клятву жить в мире и согласии до ста лет. А я им подарила неразлучников. Если интересно напишу вличку чуть позже.

1

Волкова Ирина

Ириха, привет.. Если интересно напишу вличку чуть позже.

Ирина,конечно интересно) 

0

Ириха)))

Увидала на днях в магазине крупные красивущие жемчужного цвета бусины (примерно 3 см в диаметре). :om15: Что если поздравляющим нанизывать такие бусины на ленту, создавая "жемчужным" молодожёнам оберег на счастье??Красиво будет наверное..... :om11:

[/url]">http://image.png

Я как-то на золотую свадьбу делала дерево , на которое поздравляющие вешали сердечки золотые))) :om75:  так красиво получилось... Здесь тоже наверное можно и деревце использовать, и те же жемчужные бусинки для украшения))))))))

Либо даже из пенопластовых заготовок круглых сделать жемчужные шарики.... ну типа вот этого

0

СОХРАНЯЙТЕ ДУШЕВНЫЙ СВЕТ..... Не смотря ни на что...... вопреки всему..... Это свет, по которому ВАС найдут такие же СВЕТЛЫЕ души.........
я Ируська :om74:

Други,дорогие! Прошу помощи!!!!! Как обыграть вазу(два сердца,одно в другом) на жемчужную свадьбу???? Она почему то не загружается....

0

19 часов назад, Еlena31 сказал:

Други,дорогие! Прошу помощи!!!!! Как обыграть вазу(два сердца,одно в другом) на жемчужную свадьбу???? Она почему то не загружается....

не очень мне понятно- что не загружается? Можно поподробнее? Одно сердце в другом - 30 лет эти 2 влюбленных сердца бьются в унисон, включить наезку - биенье сердца - потом сразу нарезку - муз.фон. "2 сердца вместе" . Вы прожили эти 30 лет рука в руке, душа в душу, глаза в глаза, и.. сердце к сердцу! 

2

Простите,...фотку хотела загрузить этой вазы(ха-ха-ха). Мне уже Маришка Долина классную подсказку дала....было супер,еще и с выходом на танец!!!

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.