Чезганчик

Юные воры. Страшно

21 сообщение в этой теме

Ни в коем случае нельзя платить ребёнку за домашнюю работу. У меня так мама испортила и моего старшего сына и племянника. Теперь дома достучаться что-то сделать фиг, если за деньги пожалуйста. А что потом будет? Тут нужно как-то по другому. Я в детстве тоже деньги тырила. Правда по малу. Но прошло, когда застукали. Стыдно было. Может стыдить сильнее или наказывать жёстче. Чего больше боится, то и применять. Даже не знаю. Действительно сложный вопрос. Мне кажется все детки через это проходят. Только финал у всех разный.

2

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Поделиться этим сообщением

Карманные деньги можно давать, да наверное и нужно. А вот по поводу оплаты за проделанную работу не стоит. Это может привести к другим проблемам. Она в дальнейшем станет все выполнять только за деньги.

0

Ни в коем случае нельзя платить ребёнку за домашнюю работу.

Я придумала для своих детей систему балловую. Убрал кровать вовремя : 2 балла,вынес мусор 1 балл.Помыл,почитал и т.д... Игра в комп : минус 5 баллов,т.к. удовольствия всегда стоят чего-то. А потом эти баллы будем учитывать и поощрять. Дело в том,что мы все-равно что-то покупаем детям, а так они будут знать,что по заслугам.

Не говорю,что моя задумка правильна,но результаты вижу. Детям,как и взрослым, нужна мотивация.

По поводу тырения денег: думаю,что многие это проходили,всем хотелось иметь "свое". Я,вообще, у цыган тарила косметику.Мне было интересно "перехитрить",зная,их вороватый нрав. И суть была не в том,что мне косметику надо было, а то, что я их "переиграла".Но потом где-то "щелкнуло" -низя!

,Надо ПОНЯТЬ мотив :ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ЭТО ДЕЛАЕТ ?

0

Несколько советов психолога:

Совет №1: Пересмотрите семейные ценности

Самое время тщательно изучить взаимоотношения со своим чадом. Возможно, вы уделяете недостаточно внимания вопросам воспитания и общения. Чем живет ваш ребенок? Что его гнетет и мучает? Если вы затрудняетесь дать ответ, поговорите по душам – это поможет вам наладить контакт и узнать друг друга ближе.

Совет №2: Научите ребенка копить деньги

У вашего чада, как и у любого человека, есть личные потребности. Однако семейный бюджет ограничен, и как бы вам ни хотелось, исполнить все желания и капризы ребенка невозможно. Доступно разъясните, что деньги на желанную покупку следует откладывать. Например, разрешите ему оставлять сдачу себе после самостоятельного похода в магазин.

Совет №3: Отказывайте правильно

Безапелляционное «нет» может стать причиной настоящей душевной травмы. В силу своего возраста ребенок не может понять всех этих «взрослых заморочек», связанных с тяжелым финансовым положением и необходимостью экономить. Ваша задача – объяснить, что в семье принято планировать покупки, и сегодняшний отказ означает, что он получит желаемое немного позже;

Совет №4: Не позволяйте брать верх эмоциям

Если ребенок ворует деньги, не торопитесь ругать или наказывать его. Тактика поведения родителей в подобной ситуации должна быть более аккуратной и деликатной. Важно донести до сознания ребенка мысль о том, что воровство – это поступок, не достойный хорошего человека. Если он нуждается в карманных деньгах, предоставьте возможность «зарабатывать» некоторую сумму хорошим поведением или помощью по дому.

1

Никогда, что старшей, что малой не давала деньги за мытье полов, посуды, утюжку белья. Но всегда даю на личные расходы (карманные деньги). Девочки знают, что с денежками напряженная ситуация и копят.  Если надо купить , могу добавить  (но их хотелки) оплачиваем вместе. 

0

В 5/3/2017 в 00:17, НАТА ТАТА сказал:

... Если надо купить , могу добавить  (но их хотелки) оплачиваем вместе. 

Соглашусь с Вами. Разумный подход к распределению и использованию денег в семье. У нас примерно так же.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.