Persik

Стеклянная свадьба

30 сообщений в этой теме

В прошлом году было 15 лет как мы с мужем поженились. Как-то не собрались отметить. В этом году, 28 сентября будет 15 лет , как повенчались ( мы так первую годовщину свадьбы решили отметить). Подумываем о том, что ещё не всё потеряно в плане стеклянной свадьбы.)))

Проблема в том, что снимая уже много лет свадебное видео, пришли к выводу, что ничего из арсенала ведущих нашего города на своём празднике не хотим. Столько раз всего этого насмотрелись, что серьёзно стоит вопрос, чем себя самих удивить-порадовать.

Вообще, из юбилейных свадеб, чаще всего приходится наблюдать серебряные и золотые, а какие особенности у стеклянной, кроме графинов и фужеров в подарок? Чего бы такого натворить, посоветуйте, люди творческие. :)

1

Елена

Поделиться этим сообщением

Столько раз всего этого насмотрелись, что серьёзно стоит вопрос, чем себя самих удивить-порадовать.

.. :om07: .поездкой на 7 Форум ведущих праздничной индустрии в г.Москва в ноябре месяце!

Незабываемые впечатления - обеспечены! :om08:

3

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Устроить шуточную выездную церемонию, на которой обменяться тарелками и разбить их, а также попросить гостей поучаствовать в коллективном битье посуды, чтобы счастья было побольше.

Устроить праздник с элементами тематики "Алиса в стране чудес", там есть отличная тема чаепития, посуды много. Устроить гадания типа новогодних - кто за какую посуду возьмется на счет "три".

Съездить на экскурсию на стеклодувный завод. Может там есть услуга попробовать сделать самому что-то из стекла?

А еще лучше съездить отдохнуть на Стеклянный пляж. Это где-то в Калифорнии.

Вместо дерева пожеланий - елка, а гости вешают не цветные листочки, а цветные стеклянные шары.

Продавать кусок торта вместе со стеклянной чайной парой

Эту свадьбу еще называют и хрустальной, поэтому подойдет все что Хрустит. Угощайте гостей печеньем и хворостом "хрустик". А в качестве призов раздавайте сухарики "хрусTEAM".

Еще можно угощать "стеклянной лапшой".

Нанять музыкантов, которые на бутылках играют.

Самая популярная игра со стеклотарой - бутылочка.

Все это и другой бред на тему стекла всегда к Вашим услугам :om08:

8

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Стеклянная свадьба – это свидетельство того, что пара прошла вместе уже немалую часть жизни, за 15 лет брак закален так же, как закаляется стекло.

Кусочком стекла можно вывести узор на камне. А на дереве умельцы вырезают стеклом целые композиции. Стекло рождается в пламени, оно дитя огня; Именно в огне стекло получает ту чистоту и прозрачность, которая, играя всеми цветами раду­ги, так восхищает нас, дарит свет и радость;

Но стекло, можно разбить и очень больно пораниться их осколками, народная мудрость напоминает: будьте внимательны, осторожны, бережны. Не разбейте, не повредите солнечную прозрачность «стеклянной» годовщины, сохраните этот бесценный сосуд любви и верности. Не лишайте себя возможности творить свое супруже­ство, писать свои узоры, наносить свои орнаменты на стенки этого сосуда любви, наполняя его верностью, нежностью, бла­городством, великодушием. Это единственный путь к вер­шинам семейной любви и счастья.

Вот так бывает и так случается —

Порою сразу половинки две встречаются,

Порою сразу две любви находятся —

Судьбою воедино сводятся.

И как хрусталь, поет в сердцах любовь,

На долгие года жизнь наполняя

Счастьем вновь и вновь.

3154599.jpg

При оформлении зала для торжества – красивые стеклянные шары на стенах, цветы в ярких стеклянных вазах, очень интересно и оригинально смотрятся круглые аквариумы с живыми рыбками, стеклянные глубокие подносы, наполненные водой, где плавают живые цветы.

3

uspeh2.jpg

,

Спасибо за оперативный креатив.)))

Посуду бить не люблю, убирать придётся.))) А вот насчёт чаепития в духе "Алисы в стане чудес" очень даже подумаю, моя сказка на все 100%!

Стеклодувных заводов на Дальнем Востоке не наблюдается, в Калифорнию некогда, аукционы не люблю.(((

Если можно ещё немножко бреда, буду не против. Ещё раз спасибо за "Алису", обожаю эту историю, применить что-то на практике пока в голову не приходило. :om15:

0

Елена

@Нина Кузьмина,

Спасибо большое, но к сожалению, про сосуды любви - это вообще не про нашу пару.))) Я не люблю ни речи трогательные, ни стихи самодельные.((( Я и в ЗАГСе, когда тётенька тамошняя начала нам читать, изуродованные собственным творчеством, стихи Р. Рождественского, я еле сдержалась, чтобы не засмеяться в голос. Но момент-то пафосный, так и стояли с мужем давились тихонько смехом.)))

Нам бы чего-нибудь постебаться, да зажечь.

Сама виновата, наверное надо было немного о нас, чтобы было понятно, для кого, собственно.

Познакомились внезапно, хотя судьба, как потом выяснили уже пыталась свести нас, не разглядели. Муж (на тот момент будущий и ещё ничего не подозревавший) привёл на ТВ. Через месяц выпустила первую программу к 23 февраля, потом к 8 марта, потом 1апреля и понеслась. Вся развлекаловка была моей: сценарий, постановка, монтаж. Муж это всё снимал и монтировал вместе со мной, иногда и в кадре бывал.

Через год поженились, естественно весь коллектив гулял на нашей свадьбе, которая начиналась как у всех: какие-то речи, тосты, танцы, конкурсы. Но по настоящему повеселились, когда меня украли два наших друга КВНщика, вот тогда началась шоу! До сих пор, смотря видео наслаждаюсь этим моментом, ребёнок подрос, взялся смотреть свадьбу родителей, тоже до слёз смеялся.

Стаж наш семейный практически равен телевизионному, работа для нас - это всё! ТВ - такая штука, если уж затянуло, то навсегда. Люди мы весёлые, общительные и сами по себе и в силу профессии.

Потому и обратилась за помощью, не могу пока связать в голове, что в теме стекла и хрусталя веселого и зажигательного найти можно. Эх!

@Нина Кузьмина, ещё раз благодарю за отклик, всё очень романтично, просто не наше. :om42:

2

Елена

Если можно ещё немножко бреда, буду не против.

Ну если желаете еще бредовее, то можно посмотреть фильм "Стеклянное сердце" и отправиться всей свадьбой на поиски секрета идеального стекла - залога идеальной семейной жизни в течение 15 лет. (взять идею поиска, но не способы :om09::om16: ). Отсюда же можно взять идею с гипнозом (говорят, что все актеры этого фильма снимались под гипнозом, а сам режиссер был в трансе).

А еще надо обязательно что-нибудь со стеклянными шариками замутить, они всем нравятся.

На стол можно подавать запеченного стеклянного карпа.

Еще есть песенка прикольная "Хрустальная любовь", правда поет ее Пьер Нарцисс, но для танцевалочки сойдет. И "Хрустальный замок" Виктора Королева.

Вообще тема "Хрустального замка" очень распространенная, но более романтичная. Можно пригласить всех своих гостей в свой хрустальный замок, сделать баннер для фотографирования.

А вот на счет Алисы я больше ничего подсказать не могу, я такой свадьбы никогда не проводила, но отчеты, выкладываемые на сайте по этой тематике, приводят меня в полный восторг.

1

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Милый Персик(если я поняла правильно-Елена) !В декабре у нас с мужем была хрустальная свадьба!!!Мне,кажется,что её обязательно нужно отмечать!!!И я безумно рада.что провела её сама!!Можно пособлюдать некоторые похожести-различных торжеств-слайд-шоу,я делала одно романтик.а другое только из прикольных фоток (своих и приглашённых !!)Больше всего почему-то гостям понравилась пауза-представление"Почему этот человек сегодня с нами"(всё в шуточной манере с элементами трогательности и благодарностями)У нас были только друзья семьи и молодёжь -родственная(но не все,а те кто" принимал активное участие все эти 15 лет в нашей сем.жизни")Честно говоря,чтобы прошло феерично,я готовилась к этому моменту.ну-,как обычно,перед сном... Были различные командные конкурсы-мальчики-девочки,застолки..Потом подруга провела песочную церемонию,мы запечатали стеклянный сосуд....Провела "семейные обязанности,только вопросы гости читали по-очереди.были ещё танцевальные конкурсы,конкурсы для пар...ещё гости брали стеклянные камушки и во время тоста помещали их в хрустальный бокал пожеланий..Я думала здесь будет трогательно,типа передаём тепло своих сердец...но гости у нас тааааакие весёлые.что-это была очередная хохма.....И хотя я сама вела свой праздник.получилось очень душевно.а может" поэтому".а не "хотя".Вам ещё можно с флешмобом попробовать.с ребёнком порепетировать падающий торт...Удачи.Персик!!!

3

Сабитова Гузаль

В порядке бреда - стеклянный мир аквариумов.

Можно заведение найти с аквариумом, а можно в павильонном помещении аквариум самим замутить - невеста Золотая рыбка, жених, так и быть, Стеклянный Карп, гости -кто во что горазд, от Премудрого Пескар до фисного Планктона :)...

2

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

В порядке бреда - стеклянный мир аквариумов.

Можно заведение найти с аквариумом, а можно в павильонном помещении аквариум самим замутить - невеста Золотая рыбка, жених, так и быть, Стеклянный Карп, гости -кто во что горазд, от Премудрого Пескар до фисного Планктона :)...

Брусничка, ты даже не представляешь, как ты угадала! Лена действительно ЗОЛОТАЯ рыбка. Не то чтобы она выполняет любые желания. Просто мозги (мысли, идеи) реально золотые. А вот Санька (муж Лены) - стеклянный... ну не знаю... карп, окунь или еще кто. Но СТЕКЛЯННЫЙ. Я в том смысле, что он, когда снимает на камеру, настолько незаметный для окружающих, что многие потом сильно удивляются: и когда Саша всё это снял? Мне очень комфортно с ним работать! Абсолютно не мешает. Иногда ведь бывают такие экземпляры видео-мастера попадаются. Типа, пофиг, удобно ведущей или нет, а я возьму нужный мне ракурс. Я в теме о взаимодействии уже писала свое мнение.

1

Скайп wikatim1974

@Виктория Тимохина, я не хочу быть рыбой.((( Я только собой могу быть! Мне бы, Викуль, не образов и ассоциаций со мной или с мужем, я развлечений хочу эксклюзивных, каких ни у кого не было. Если сама придумаю, потом как удовольствие получать, если правила известны и результат предсказуем. Придумай чего-нибудь для меня, пожалуйста! Только ты знаешь, что всё трогательно-романтично-слезливое - не про нас. Нам надо жёстко и с юморком!

0

Елена

@Виктория Тимохина, я не хочу быть рыбой.((( Я только собой могу быть! Мне бы, Викуль, не образов и ассоциаций со мной или с мужем, я развлечений хочу эксклюзивных, каких ни у кого не было. Если сама придумаю, потом как удовольствие получать, если правила известны и результат предсказуем. Придумай чего-нибудь для меня, пожалуйста! Только ты знаешь, что всё трогательно-романтично-слезливое - не про нас. Нам надо жёстко и с юморком!

Ну, я думаю, думаю.

1

Скайп wikatim1974

@Виктория Тимохина, я не хочу быть рыбой.((( Я только собой могу быть! Мне бы, Викуль, не образов и ассоциаций со мной или с мужем, я развлечений хочу эксклюзивных, каких ни у кого не было. ...

Персик, эксклюзивных? Вот так вот - вынь-да-положь на форуме? Ну прям на Вильяма нашего Шекспира замахнулась, аднака! :om08:

3

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Нам надо жёстко и с юморком!

стеклодува бы вам найти.... сделали бы свой какой-то сосуд причудливой формы....

или это не достаточно жестко?....

а витражи... они же тоже стеклянные.... может быть, выложите какой-то свой?????? юморной.....

0

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.