Persik

Стеклянная свадьба

30 сообщений в этой теме

@Брусника, по поводу эксклюзива, это я лично к Вике обращалась, я в неё верю, потом она нас хорошо знает. Не сентиментальные мы, не любим розовых соплей и речей, за душу берущих.

А здесь надеялась узнать, может чего особенного есть в стеклянной свадьбе, ритуал какой обязательный, адаптировать в удобоваримую для нас форму, это я как-нибудь бы сообразила, конкурсы сама придумываю без проблем, Вика знает. По стеклянной свадьбе, кроме того, что посуду стеклянную дарить принято, больше ничего не знаю, поэтому и тему открыла. Потом, на будущее, может ещё кому пригодится.

0

Елена

Поделиться этим сообщением

Исполать Вике! :)

А розовые сопли - это и не наша прерогатива.

А если уж тема открыта, да такая, что может и другим пригодиться, которых никто не знает лично, но что то-то вдруг случайно совпадет с их характерами и настроениями, то продолжим, пожалуй.

Антипод розовым соплям вполне может выступить стиль форта Байард, вспоминается замечательное испытание, когда в огромных стеклянных банках в ворохах опилок могло находиться все что угодно, помимо ключа в одной из банок, коих может быть по числу прожитых лет, а наполнение может быть самое разное - от "стремного", до каких-то вещей, символизирующих сущность семейной жизни.

Юбиляры могут двигаться навстречу друг другу, доставая из банок тот или иной предмет и объяснять, как он связан их семейной жизнью или - без соплей - с семейным счастьем (куда ж от него деться, если продержались вместе столько лет), Если банок 15, то в центре остается одна банка с тем самым заветным ключом. И тут варианта - кто первый доберется, тот и "царь горы", а может и наоборот - вместе пришли к заветной банке, вместе засунули туда руку, вместе схватили ключ, а вот достать его можно будет толко уступив другому - вот и ясно будет, кто в семье главнее а кто мудрее :)

Можно всем гостям раздать раздать карточки, на которых они напишут пожелания и оставят след поцелуя (можно - одной помадой. а можно кто помадой, кто пивом, кто селедкой, кто разноцветной акварелью или красками из набора театрального грима) , все это скидывается в одну большую банку и дарится "молодоженам" вместе с торжественным вручением ...губозакатывательной машинкой, которой они благополучно закатывают сувенирную банку на память... Развивая дизайнерское направление мысли, гости могут оставлять поцелуи равномерно на одной стороне "свитка", который потом скручивается и вкладывается в банку, "губами" наружу, тогда в образовавшемся внутреннем пространстве еще можно будет что-то хранить (правда, для банку придется не закатывать, а закручивать крышкой)

Можно устроить мастер-класс "стеклянной музыки" или "музыки хрусталя" - дома наберется приличное количество бокалов, чтоб попробовать на них сочинить какую-нить мелодию - и посвятить ее, конечно же, обожаемой супруге/гу :)

В общем, думать можно сколь угодно долго в сколь угодно разнообразных направлениях.

4

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

А устроить шоу " За стеклом?" И поговорить о всех друзьях и событиях пятнадцатилетней жизни...

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

@Элеонора, не в коем случае!)))

Реалити-шоу, при том, что телевизионщики со стажем - не наш формат, потому, что прекрасно знаем закулисье таких программ. А по поводу друзей и жизни за 15 лет, вслед за хорошим, полезет в голову и негатив, который, увы, тоже присутствовал, нет идеальных людей и отношений.(((

Мы просто отдохнуть и развлечься планировали, без ностальгии о прошлом.)))

0

Елена

Ассоциациации со стеклом - это не только стеклянная посуда и тара, но и

1. Калейдоскоп

2. Зеркала

0

Татьяна Гуревич

Конкурс на самую "стеклянную" улыбку- лупы понадобятся- думаю где-нибудь видели что-то подобное- не эксклюзив, но поржать можно.

2

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

..найти стеклодувную мастерскую и "собственногубно" выдуть два сердца, которые в последствии плотно-плотно...крепко-крепко присоединить друг к другу... :om16:

1

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Марина, выше писали, что они не любят лирику и романтику...больше креатива и стеба хочется..

0

Татьяна Гуревич

Танюш! Куда уж креативней...не хотят синюю полосу - пусть забубенят красную :om08: и "надуют" сувениров гостям!

1

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

@Элеонора, не в коем случае!)))

Реалити-шоу, при том, что телевизионщики со стажем - не наш формат, потому, что прекрасно знаем закулисье таких программ. А по поводу друзей и жизни за 15 лет, вслед за хорошим, полезет в голову и негатив, который, увы, тоже присутствовал, нет идеальных людей и отношений.(((

Мы просто отдохнуть и развлечься планировали, без ностальгии о прошлом.)))

Чуть-чуть понастольгировать - это можно нам с мужем. Так что идея принимается, но для другой пары.

0

Скайп wikatim1974

После проведения дня рождения двойняшек, возникла мысль.

Зеркало - тоже стекло. Проверить насколько "молодые" хорошо "отражают" друг друга. Можно задавать вопросы, они должны ответить одновременно поднятием, например цветных сердечек. Сколько будет ошибок - исправим поцелуями. :om43:

1

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

, Вспомнилась песня Антонова "...Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения..." Если оттолкнуться от этого и конкурс сделать. Один выполняет движения, другой повторяет в зеркальном отображении. Игра на актёрское мастерство, но можно и применить. Можно все пары женатые задействовать, кто более года или пяти вместе. Может, движения подсказывать, чтобы не стояли истуканами. Сыро? Ну вот такая мысль пришла.

2

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

@Елена Ильина, а мне кажется клёвая идея, песня - в кассу и подурачиться можно.)))

Жаль только, что сама тему затеяла, а праздника так и не случилось - работа.(((

Но зато идеи собираются неплохие, кому-то, в итоге, повезёт со стеклянной больше, чем нам.)

0

Елена

Может кому пригодится: песню взяла из инета, а вот идея моя. Песня называется "Гимн молодоженам" автор И. Мухин, но я ее немного переделала и подстроила по 15 лет совместной жизни! На мелодию Гимн России:

Союз нерушимый Ирины и Димы

Сплотила навеки большая печать.

Да здравствует ваше решенье ударно

Жизнь в браке законном сегодня начать.

Славься, решение, ваше свободное!

Вы для России - прекрасный оплот:

Тяга любовная - сила народная, -

Вас уже к деторожденью ведёт!

Сквозь годы светило вам яркое солнце,

15 лет назад вы нашли идеал!

Надели друг другу золотые  кольца,

И вас не найти уж среди неженатых пар!

В бессмертном семейном союзе людей

Мы видим величье грядущей Руси:

Растите достойно своих сыновей,

И, каждый из вас, своё счастье вкуси!

Если повторилась не ругайтесь, т.к. идея как обыграть этот гимн моя! А идея такая "Почетный караул семейных отношений РФ". Входят два человека в армейских кепках (на них вместо какарды приклеены двойные сердечки красного цвета) и через плечо ленты с надписью "Почетный караул семейных отношений РФ" и торжественно поют эту песню, а далее семья награждается грамотой за активное участие в создании крепких семейных уз (и в этой грамоте фото их семьи в полном составе). Они таким сюрпризом были очень удивлены и обрадованы!

Я так думаю, что такую идею можно и на другие годовщины использовать свадеб!

0

В детстве Наташа мечтала быть пожарным... :om63: Теперь она не тушит, а ЗАЖИГАЕТ!!! :om20: 

А на супружеский танец я юбиляров приглашала такими словами: Вы два прекрасных хрустальных цветка, которые сплелись воедино навсегда, и я приглашаю вас на вальс цветов...

После их танца мы устроили несанкционированный флешмоб (гости о нем узнали только перед танцев супругов). Супруги оттанцевали, мы в это время уже вокруг них стояли и аплодировали, а потом по "Мы желаем счастья вам (микс) я показывала несложные движения, а гости повторяли! Получилось круто! :om16: 

0

В детстве Наташа мечтала быть пожарным... :om63: Теперь она не тушит, а ЗАЖИГАЕТ!!! :om20: 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.