Перейти к публикации
Нина Кузьмина

Ягодная или стиль Фреш

Рекомендованные сообщения

Vendetta

http://www.fotolink.su/v.php?id=92ea98389694585a5d54426151a8cabe

А у меня был Ягодный первый юбилей. В саду молодой семьи созрела вот такая ягодка, которую пришли поздравить все ягоды сада. Гостям раздали таблички с фотографиями именинницы на ягодках, так всех разделили на команды. Смородинки, Черёмушки, Вишенки, Малинки и был один товарищ АРБУЗ))) Ему весь вечер больше всех доставалось. Провели ягодный аукцион, на какую ягодку похожа именинница и последним оказался Кизил, вот и стали звать всю её семью Кизилами)))

Сочинила Ягодное знакомство, соответственно табличкам гости выполняли определённые действия.

ПРИМ,

А у нас сегодня праздник

Веселится весь наш сад

Каждый листик, каждый кустик

Здесь повеселиться рад

Вот, приветствуйте-МАЛИНА

К нам  нарядная пришла

В этот вечер улыбаться

Всем вокруг она должна

Улыбнулась тем, кто справа

Тем кто слева не забудь

Улыбнитесь юбиляру

Посмешнее как нибудь...ит.п.

Играли в "угадай ягоду по фрагменту картинки", "допой ягодную песню", "изобрази ягоду" и много другого, работала Аквагримёр, которая всем гостям украсила щёчки разными ягодками..

• Upvote 10

Евгения Резниченко г.Улан-Удэ

Поделиться сообщением

Аксинья

Друзья, я не нашла подобной темы, поэтому открыла новую. Мне предстоит провести вечеринку в клубе, тема  заявлена Диско 80-90х. Вот я и думаю  брать за основу 80-е годы СССР ,  музыка тех лет, дресс-код 80-х. Проблема возникла с вэлком зоной, сильно уходить в совдеп (транспоранты, буфет и т.д.) не хочется. Из всего этого создам ретро уголок с вещами тех лет для фотосессии и тантамареску в стиле диско. Но мне нужно придумать какое-то действие с гостями на момент их встречи, так я делала на всех моих прошедших вечеринках. Например на вечеринке в стиле Голливуд - леди-фуршет угощала всех шампанским и собирала номера телефонов у гостей, с  помощью которых мы в начале вечера разыграли приз, а также получили контакты всех гостей :om16: . На пиратской мои аниматоры играли с гостями в кости,на стилягах работал буфет, на гавайской-приветственный коктейль и раздача аксессуаров.  Что можно придумать на вечеринке в стиле Диско, дело в том, что гости собираются практически одни и те же и я уже не знаю, чем их удивить. Раздача очков и прочего исключена, бюджет не позволяет. Если у кого то есть опыт проведения мероприятия в этом стиле поделитесь пожалуйста своими идеями.

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Эле4ка

Аксинья

Здравствуйте! Может попробовать с аниматорами выучить танец на какую-нибудь очень заводную песню. А потом,в самом конце вечеринки, снова включить эту песню и таким весёлым танцем закончить программу.  :om20: 

• Upvote 1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Аксинья

Аксинья

Здравствуйте! Может попробовать с аниматорами выучить танец на какую-нибудь очень заводную песню. А потом,в самом конце вечеринки, снова включить эту песню и таким весёлым танцем закончить программу.  :om20:

Спасибо за ответ, присутствие аниматоров на этом мероприятии также не планируется, опять же гости в начале вечера очень зажаты-это факт! Наврядли их можно будет подписать на танец.

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

@Аксинья,  Оксан, можно самое элементарное, Аниматоры - дружинники, или попросить первых гостей, более активных попросить исполнить эту миссию, с красными повязками на руках. А раздавать можно и программки - листовки с программой вечера или флажки.

• Upvote 1

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Аксинья

Спасибо Леночка, идея с дружинниками классная, раньше на дискотеках они все время дежурили, программу вечера как всегда составляем дня за два, то есть напечатать листовки не успеем. А что бы такое дружинникам раздавать, что можно потом использовать в качестве манков или для розыгрыша. Может вопросы по ценам тех лет, а за правильный ответ выдавать деньги СССР, а в конце вечера устроить аукцион.

• Upvote 1

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Можно листочки бумаги ( А4 на 6 частей) - карточки, на листочках разного цвета напечатать просто кодовые слова - Добро пожаловать,  сегодня здесь дискотека, не сорить, спиртные напитки не распивать... и потом уже обыграть эти реплики или моменты..

• Upvote 1

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Аксинья

Можно листочки бумаги ( А4 на 6 частей) - карточки, на листочках разного цвета напечатать просто кодовые слова - Добро пожаловать,  сегодня здесь дискотека, не сорить, спиртные напитки не распивать... и потом уже обыграть эти реплики или моменты..

Здорово! Надо подумать как развить эту идею

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

himmelinka

Оксана, извини, диско - это 70-80-е годы, но никак не 90-е.

Насколько я видела, у нас на форуме в стиле диско проводила праздники Кристина Гладких.

• Upvote 1

Анна, можно просто Нюся

Поделиться сообщением

Елена71

Оксана, извини, диско - это 70-80-е годы, но никак не 90-е.

Я,конечно, не историк. Но понимаю,что зародился этот стиль в 70-е, а развивался в 80-е, и в 90- е ему тоже было место. 

fd5b865361016e5675d5bc41f229025c_333x360

Вот, даже статейку нашла. Выдержка:

Те, кто считает, что в 90-е годы не были диско, глубоко заблуждается.

Fancy - пример классического евродиско, сыгранного на более современных инструментах 90-х. Но в его более поздних песнях не менее романтизма, чем в 80-х, они так же волнуют и тревожат сердце ("Lust For Life", "Fools Cry", "When Guardian Angles Cry"). Fancy не изменил своему стилю, и в 90-х годах подарил миру немало диско хитов!

Посмотрите источник:

http://musica80.ru/viewtopic.php?id=1007

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Аксинья

Я тоже считаю, что стиль Диско начинается в 70 и заканчивается в 90-х,  но в любом случае поддерживая тематику проще это отобразить это создавая антураж 80-х и 90-х годов, это ближе нашим людям, а  70-е больше запомнились направлением хиппи, а это уже совсем другая история

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

марина23

Я- молодость как раз времен Диско. В институте даже прошла факультатив дискжокеев))))). Играла на бобинном магнитофоне и пластинках)) Вошли в моду танцевальные марафоны и одинаковость движений в танцах. Особенно движение, когда подпрыгиваешь и ударяешься бедрами))) И так во все 4 стороны. И разрезанные пополам по разному открытки на входе (половинка девочкам, а вторая мальчикам). Эту штуку мы очень любили,т.к. потом неожиданное совпадение пар было очень занятным. Так можно будет собирать на игры и забавы. Можно раздавать листы отрывных календарей и так же собирать по временам года или месяцам, дням недели и пр.... А еще мы коллекционировали: обертки от импортного мыла, пачки от сигарет, декоративные свечи (дефицит был страшенный). Мою коллекцию даже по ТВ показывали.

А пили Три 777 (портвейн), Веру Михалну (вермут), Абу симбол (бальзам)и сами делали шампанское. В бутылку белого вина засыпали ложку риса. Оно начинало бродить....получалось шампанское. Появились талоны на продукты и огромные очереди с записью и ночным дежурством за импортными шмотками. И начали сажать валютчиков и фарцу. Да, в рестораны было модно ходить в импортных спортивных костюмах))) Адидас, Пума, Фин флаер.... И челка-карлсон и начес. А еще шили... самопал... и из консервных банок делали лейблы. Способом чеканки. Собирали от импортных шмоток лейблы и открыто нашивали на одежду.... И вторая волна хиппи с автостопом, тусовками, сленгом и дурью... А в противовес панки с бритыми висками , в коричневых рубашках. Прикольное время. Всегда вспоминаю с доброй улыбкой.

А еще умер Брежнев.... И это было страшным потрясением, особенно в Перьми (где я училась). Там гудели все заводы. Было страшно. Паника среди людей. И по телеку показали, как уронили его гроб... а потом вырезали этот фрагмент. К власти пришел Андропов. Людей хватали в магазинах и на камеру они должны были отчитываться, почему не на работе... Стипендия была 40 рублей, А средняя зарплата от 90 до 120 р.

И пиво разливное... первые настоящие пив.бары. а если в бутылках пиво, то только Жигулевское.

Туфли на танкетке, комбинезоны, сандали с носочками, брюки-бананы и крой-летучая мышь.

Группа "Чингиз Хан"-самая популярная. Машина Времени вышла из подполья. Это был ее взлет. И был еще жив Высоцкий (80й год)и Джо Дассен.

Популярность бардовской песни невероятная: Висбор, Суханов,Ю.Ким и др. Клубы бардовской песни, фестивали... Грушинский на Волге. Вообще был культ гитары. В бардов влюблялись все!!!

Интердевочки... Они были легализованы, т.к. все работали на КГБ.

А в кино- Тарковский. На его фильмы невозможно было попасть. И после фильма обязательно обсуждение.

Феллини, Антониони... Я пересмотрела ВСЕ!!!!

Фильм АВВА в кинотеатрах и фильм АССА...

Ломка стереотипов.... Железный занавес приоткрылся и из под него "потекло" столько всякого....

"собачье сердце", "Понедельник начинается в субботу" читали в самиздате.

Пакеты целлофановые с фотопечатью покупали на рынке у фарцы за 10 руб. Туда вкладывали обычный пакет, чтобы ручки не рвались. И носили до последнего!!!! Носили дипломаты. Из крокодильей кожи или из замши. В дипломат влазило 6-7 бутылок (так меряли дипломаты студенты). И была такая загадка:

"Идет дифицит в дифиците, несет дифицит в дифиците"( девственница в джинсах с пакетом импортным и туалетной бумагой). Бумага была страшным дифицитом. Встретить человека, несущего на шее ожерелье из рулонов туалетной бумаги было делом вполне обычным.

• Upvote 7

Овчинникова Марина :om23: mari.o@mail.ru :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением

марина23

Надеюсь, эта информашка тебе поможет сделать вечеринку не стандартно.

Овчинникова Марина :om23: mari.o@mail.ru :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением

himmelinka

Девочки, не буду спорить, каждый останется при своем мнении, я дитя 80-х (детство) и 90-х (юность-школа и универ), не помню музыки диско в 90-е годы, а евродиско я не слушала и на дискотеках диско не помню.

Все-таки перед тем, как продумывать идеи для тематической вечеринки, необходимо определиться с музыкой, это же вечеринка в стиле Диско.

Появилась бредовая идея..это же вечеринка..кто сказал, что в 90-е не было Диско, промикшированные хиты (проигрыш), можно поделить на команды, соревнования устроить по танцам, кто круче, батл Диско 80-х и 90-х, или зарубежное диско против российского.

• Upvote 1

Анна, можно просто Нюся

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

Как это выглядит? Как театр с вешалки, праздник начинается с приглашения, которое может выглядеть вполне классически, но быть оформлено в соответствии с темой. Либо, для самых смелых молодоженов, иметь нестандартную форму. Просто представьте восторг гостей, которые получат приглашение в виде кулечка с черешней. Или в виде красивой бабочки на цветке. А потом они попадают в сказку со вкусом и запахом. Фреш-тема пронизывает каждый элемент свадьбы: оформление столов и стульев, гирлянды, рассадочные карточки, книга пожеланий, подарочки гостям, арка и многое другое. А самое главное – вся развлекательная программа построена на свежих тематических идеях.

Вот мне первый раз в этом году выпало проводить фреш свадьбу. И не только проводить, а полностью ее организовать. За основу взяли три фрукта: Апельсин, лимон и яблоко.

Заказали вот такой торт

post-542-0-93795900-1383625842.jpg

вот так будет украшен зал, арка молодых,

post-542-0-94200800-1383625936_thumb.jpg

на столах фрукты в стеклянных вазах

post-542-0-83540900-1383625917.jpg

По всему потолку будут пушистики разных цветов.

На люстрах разноцветные ленточки

post-542-0-86184100-1383626056.jpg

Хенд мей будет оформлен тоже в этой же гамме.

post-542-0-44884200-1383625976.jpg

Из гербер заказали букет невесты

Пресстену думаем сделать примерно такую. основа

Для рассадки гостей на тарелочке возле каждого будет фрукт с именем, только в нашем случае это мандаринка.

Сейчас сижу думаю сценарий выкупа.

Невеста будет проходить препятствия, чтоб самой выйти к жениху. (выкуп наоборот) Думаю будем катать яблочко на тарелочке, метать мандаринки в корзинку с каждой ступеньки, конечно же пусть по картинкам невеста угадывает фруктовые песни. В итоге вырежет из ярко оранжевого полотна, который будут держать свидетели бооольшой апельсин и будет высматривать жениха... А жених подъедет на белой лошади к подъезду, украшенной ярко оранжевой попоной и цветами. Ну а дальше действие перенесется в ресторан. 

Если кто то проводил что то подобное, буду благодарна за помощь.

• Upvote 7

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.