Перейти к публикации

Карамелька

День работников газовой и нефтянной промышленности

Рекомендованные сообщения

Карамелька

Уважаемые коллеги, дорогие форумчане! Кто проводит корпоратив у газовиков,если не жалко-подбросьте что-нить :om74: 23 года работаю в этой структуре и сколько себя помню-веду это мероприятие.Мысли и фатазии на этот счет уже все"вышли" :om12:

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Поделиться сообщением

Persik

@Карамелька, просто любопытно, а работникам этой сферы нужно проводить какие-то особенные корпоративы? Это непременно должно быть связано с газовой темой?

Мы большим компаниям тематические проводим, им работы на работе хватает.))) А тема может быть любая: от дискотеки 90-х до венецианского карнавала.

• Upvote 1

Елена

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

@Карамелька, ежели уж завела отдельную тему, - выложи, что сама провела за 23 года.

штоб мы знали, чего тебе не предлагать. а то мож ты уже это делала, а мы тут пыхтим, голову ломаем.......

• Upvote 4

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Карамелька

@Карамелька, просто любопытно, а работникам этой сферы нужно проводить какие-то особенные корпоративы? Это непременно должно быть связано с газовой темой?

Мы большим компаниям тематические проводим, им работы на работе хватает.))) А тема может быть любая: от дискотеки 90-х до венецианского карнавала.

Я когда провожу корпоративы, как-то задеваю специфику работы данной организации.Если это банковские работники-то,что-то связанное с деньгами,ячейками банка (конкурсы,розыгрыши и т.д.),пенсионный-последний раз разыгрывали сценку про старика пенсионера,работникам ГАИ-зеркало заднего вида-конкурсная программа,газовикам своим даже трубу находили ,и кто быстрее наденет обмундирование линейного трубопроводчика и т. д. Не знаю, как-то я всегда привязываюсь к данной профессии.Проходит весело.Это мое ИМХО.

• Upvote 1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Лена, а как там будет по соотношению мужчин и женщин.? На улице ил в помещении. ? Вообщем давай в скайпе встретимся. Там быстрей тебе корпоротивчик сварганим, а ты потом тут отчетик забацаешь. :om16:

• Upvote 1

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

я тута!!!!!!!! :om74:

я тоже из нефтяного края. так или иначе, нефтяники присутствуют на каждом празднике, что я провожу...

специальный день нефтяника я проводила, когда работала в театре. точнее, я 3 года подряд писала сценарий торжественного. проводили его актеры. в 3й раз это уже была пытка, сделать что-то новое, чего они еще не видели.... теперь я сама в этой сфере работаю. и уже 8 раз на таком торжественном была. и скажу честно: не так важно, какие стихи читает ведущая, какие танцы-песни перемежают награждения.... состояние праздника - это не в сценарии. это в душе. это настроение. для ведущего главное правильно произнести фамилию, имя и должность награждаемого. а то люди обижаются))))

это взгляд из зала, ребята.

торжественное с награждением в зрительном зале, перемежающееся концертными номерами - это одно. банкет это другое. где он будет проходить? сколько человек? что ты уже проводила?

конечно, можно, может быть даже и нужно! затронуть специфику работы.

хотя, ведущий-то ее все равно не знает.....

• Upvote 3

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Карамелька

Добрый день, уважаемые коллеги! Мы рады приветствовать вас сегодня в этом праздничном зале.

Знают все давно у нас -Есть в России нефть и газ! Как они нужны стране! И внутри ее и вне! И в такой чудесный день поздравлять отнюдь не лень -Тех, кто трудится для нас, добывая нефть и газ! Газ сначало добывают, из земли его качают, а затем трубопровод к нам в дома его ведет!

Всех, кто трудится на благо И народа, И страны, кто с добычей газа связан от души поздравим мы!

Пожелаем им успеха-Никогда не унывать, и ,конечно как можно больше газа всем нам добывать!

Чтоб торжество начать как полагается, наполнить всем бокалы предлагается!

Донская Газовая Компания-Лучшие люди в центре внимания! И восхищения просто не счесть -все, что захочется, все у них есть!

СУПЕРгазовики –скажем без лести! Фирма на первом почетном месте! Вами гордимся, желаем удачи, супер зарплаты, премий в придачу! В общем пусть сбудется- что захотите- Тост за себя вы скорей поднимите.

Пусть этот день войдет в историю навечно, и всем работникам лишь радость принесет, мы будем веселится здесь беспечно, никто надеюсь грустным не уйдет.

Газовая отрасль- это особая субстанция. Ведь в нашем коллективе не может быть успешным кто- то один.Труд каждого из нас, и рабочего,и инженера,и руководителя- вливается в одно общее дело. И только профессионализм каждого, взаимная поддержка, работа с полной отдачей- позволяют идти вперед!

Ну как полагается наполнить всем бокалы предлагается.

Есть человек-который всем работникам пример-это главный инженер!

Всех проверит, все подскажет, слова грубого не скажет! И помочь без всяких слов -он всегда, везде готов! Мы хотели бы в общенье -пожелать ему терпенья, подавать всем нам пример- Он ведь Главный инженер.(слово…..)

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно.

Не секрет давно для нас-нужен в нашей жизни ГАЗ! Отключи его на кухне -и глядишь комфорта нет. И конфорка вмиг потухнет, и не варится обед.

А представьте если сразу, скажем вдруг отключены будут от подачи газа все конфорки всей страны. Встанет жизнь по стойке смирно, в тотчас же замрет страна. А в масштабе вдруг всемирно- Это ж всей земле хана! Слава богу опасенья на сей счет не велики. Есть у нас месторожденья, есть у нас Газовики! Есть кому и где трудиться с примененьем рук, ума. И по трубам газ струится будет вечно к нам в дома.

Много в жизни профессий любимых -выбирает их сам человек.

ГАЗОВИК –романтично, красиво –И для вас это дело навек! Люди наши смелы и надежны, в непогоду, и стужу, и в зной нету целей для них невозможных, и работы нет легкой, простой!

Конечно опасная и трудная работа газовиков чаще всего ложится на мужские плечи, но в нашем коллективе трудится немало женщин самых обаятельных и прекрасных. Позвольте предоставить слово….

Тест с бокалами-

С бокалами мы разобрались, а сейчас проверим как у нас с напитками, которые в эти бокалы наливают. Я вам буду читать загадки про разнообразные напитки, а вы будете их отгадывать, а чтоб нам было веселее, будем делать это под музыку и ваши аплодисменты-

Здесь сегодня все красотки выпили по рюмке-ВОДКИ Хоть нам вообщем все-равно пить ее или –ВИНО Может просто всем на диво влить стакан иль кружку-ПИВА А кому и пить не надо, лучше выпьет ЛИМОНАДА Говорят хороший знак на прздник принести КОНЬЯК За обоянье дамское всем нальем ШАМПАНСКОЕ Скрасить чтобы нам момент модный всем нальем АБСЕНТ А чтоб здоровье сохранить будем ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ пить.

ТОСТ

Вы сами себе только честно ответьте- Кто самый полезный и важный на свете? Тот, кто рифмует множество фраз Иль кто обеспечит в домах людям газ? Кто песню ,поддавши, заводит тягучую Иль кто поставит голубое горючее? Кто смел и отважен, работает четко, Любую заявку выполнит ловко, Кто пуск производит, кто дает газ, Дань не тому – кто штампует указ! Кто пуск производит, кто дает газ, Дань не тому-кто штампует указ! Кто дышит парами этилмеркаптана, Утечку его устранит без изъяна, Кто к делу относится так, как к невесте, И курит в специальном для этого месте, Чьи фразы порою нам кажутся грубы- Без фраз этих газ остановится в трубах Бокалы поднять господа не хотите ли - ЗА ТЕХ КТО, ДАЕТ НАМ ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ?

Глядя сегодня на наш чудесный коллектив на ум приходят слова песни-

Прекрасный здесь народ живет и в летний день, и в зимней стужи, всегда по трубам газ идет- согревает наши души. На трассу я лечу пока! А факелы внизу как спички-Сегодня день Газовика и день Рожденья Газовички! Вот вам друзья моя рука, я вас поздравлю по привычке и выпью за Газовика и за здоровье Газовички! Турбины весело поют, стране качают русский газ, Газпром в Москве, турбины тут, но вера есть в душе у нас. А без великого огня и газовых потоков синих, наверно не было б меня, наверно б не было России.

Слово предоставляется-

Скажите, а все ли здесь присутствующие любят получать подарки? -Прошу аплодировать тех, кто любит вкусно поесть. –Поднимите правую руку те, кто никогда не опаздывал на работу? -Поднимите левую руку, те кто любит деньги. –А у кого из вас есть сейчас купюра в 1000(5000)руб. Можно вас пригласить! Вы победитель в номинации-Самый богатый Газовик!(приз) Представьтесь. Кем вы работаете? Кем мечтали стать? А мы вас видим в должности генерального директора Газпрома. Как у любого руководителя у вас есть свои любимчики. Пригласите, пожалуйста сюда одного из своих коллег. Сколько лет вы работаете вместе? За это время вы, несомненно, научились понимать друг друга без слов. Попробуем угадать, что скажет нам ваш коллега(даем дудки) на ухо говорю фразу -Я очень люблю свою работу. (призы)

Сочините рифму к слову-ГАЗОВИК. Газовик- Ударник! А иначе и быть не может. Ведь ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности газовики подошли с ударными результатами и отличным настроением!

Итак, вся дружная семья Газовиков в сборе: Водители-Автолюбители, Киповцы-Спецы, Лаборанты-Молодцы,ГКЭСовцы-ЛЭСовцы,Инженера-Мастера,Слесари-Бухгалтера,Большие начальники и не очень,Чины управления-Прочие! С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ГОСПОДА! ГАЗОВЫХ ДЕЛ МАСТЕРА!

ИГРА

Вед.показывает залу букву и предлагает на эту букву охарактеризовать прилагательными газовиков. Последний назвавший получает эту букву. Все с буквами выходят и составляют слово-ГАЗПРОМ. Г-газуй всегда,газуй везде,газуй на суше и в воде!(вручаем газ.воду) А-ах,аромат пленяет нас,для нас духи-природный газ!(апельсин или ароматное мыло) З-скажем керосину нет!Газу наш зеленый свет!(зел.чай) П-на плаву всегда нам быть!Так держать!И газу быть!(плавленый сырок) Р-всегда в работе растворяться,на вызов вовремя являться!(растворимый кофе) О-в работе нужен острый глаз,не терпит неполадок газ!(острый перец или очки) М-в любой работе важно понимание,а в нашей свежее дыхание!(мятная жвачка)

• Upvote 9

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Наше дело — нефть и газ!

Поздравления, тосты ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности из ЧРГ

Без нефти и, конечно же, без газа

Остановилась жизнь бы сразу!

Должно к успеху быть, вперед движение!

Поэтому примите поздравления!

Желаем всем побед на производстве,

Удач, прогресса в руководстве

И просто счастья и любви,

Чтоб радоваться жизни все могли!

В этот праздник с серьезным названием,

Праздник тех, кто в работе всегда,

Праздник тех, для кого нефть — призвание,

Для кого газ — удачи звезда,

Мы хотим пожелать много радости

И успехов огромных таких,

Чтоб работали вы без усталости,

Как народ говорит, за троих!

А поэтому трижды всем счастья большого,

Духа творческого и молодого!

Праздники приходят и уходят,

Коллектив же остается навсегда

Пусть вокруг проблемы хороводят,

Не предаст товарищ никогда.

Тост за дружбу и за процветанье дела,

Тост за всех, кто трудится не покладая рук,

Тост за то, чтоб нефть не закипела

И чтоб газ не дал себя задуть!

Мы поднимаем этот тост,

Который бьет фонтаном из души.

Он откровенен, очень прост:

За коллектив, в котором люди хороши!

Тост за успехи, за удачи,

За исполнение надежды!

Мы все успеем, не иначе,

И будем лучше жить, чем прежде!

Пусть ваши глаза счастьем искрятся,

Пусть новых побед нам кометы примчатся,

Пусть будут и прибыль, и честный партнер,

Пусть будет во всем лишь прямой разговор.

За честь и достоинство отрасли нашей!

Пусть жизнь будет лучше, счастливей и краше!

Наш тост за праздник этот щедрый,

За ситуации без нервов,

За новые проекты, взлет идей

И за прекрасных и отзывчивых людей!

Нефть и газ — наше богатство!

Наше дело — наше братство!

Наше дело — наша честь!

Дело было, будет, есть!

Мир начинается с основы,

И так понятно нам сейчас,

Что так важны два этих слова,

Два вечных слова: нефть и газ!

Без них не двинутся машины

И не зажжется в доме свет,

Дома не отопить большие

И не сварить простой обед!

Сегодня люди понимают,

Что все дается лишь трудом,

И все в России твердо знают,

Что нефть и газ дает «Газпром»!

И в этот день мы, без сомненья,

Хотим всем сердцем пожелать

Чудесному объединенью

И богатеть, и процветать!

Ведь вами сделано немало!

И вывод мой сегодня прост:

Скорей наполните бокалы,

За вас, друзья, наш первый тост!

для подразделений:

В оперативно-диспетчерской службе

Наши мужчины работают дружно.

Вахту несут они здесь, между прочим,

Утром и вечером, днем и ночью.

Здесь дисциплину всегда соблюдают

И потребление газа считают.

Все здесь ответственны изначально,

И во главе — самый лучший начальник!

Важный отдел по реализации газа!

Немного тут трудится человек,

Но столько работы здесь делают разом —

Другим и не снилось такое вовек!

И все потребители им доверяют,

А это, поверьте, немало совсем!

И очень доступно они объясняют,

Что надо платить своевременно всем.

До каждого могут они «достучаться»

И в каждом сознательность отыскать.

Желаем по жизни всегда улыбаться

И лучшими в этой профессии стать!

Нужный отдел — абонентская служба.

Здесь много народу работает дружно.

Обслужат легко они много районов,

Ответят на каждый вопрос, безусловно.

Они с абонентами очень тактичны,

С работой справляются просто отлично.

Я думаю, что вы такое поймете:

Здесь каждый сотрудник «живет на работе»!

Ну что бы мы им в этот день пожелали?

Пусть сбудется все, о чем в жизни мечтали!

Без отдела капитального строительства

Фирме очень сложно развиваться.

Все в отделе капитального строительства

В сметах и рельефах разбираются.

Знает каждый из отдела этого,

Что такое.трасса в нашей местности.

И у всех мечта одна заветная:

Все газифицировать окрестности.

Эта цель значение огромное

Для страны имеет, без сомнения.

И сегодня, в день такой особенный,

Принимайте наши поздравления!

В отделе программного обеспечения

Достойны сотрудники все восхищения:

Серьезный сугубо мужской коллектив,

И каждый мужчина умен и красив.

В локальной сети как птицы летают,

Болезни компьютеров все понимают,

И, верьте, любой «магистральный канал»

Давно им родным и любимейшим стал.

Девчонки из разных соседних отделов

Им всем улыбаются очень умело,

Но крепкий орешек — программный отдел,

Здесь каждый в компьютер влюбиться

сумел! Мы им пожелаем побольше реалий,

Чтоб не виртуально они отдыхали!

За всех, кто с газом

Тост

Без пищи жить нельзя на свете,

И без воды немыслим свет,

Но в дополнение заметим:

Без газа жизни тоже нет.

Природный газ в домах пылает,

Как отблеск дикого костра.

Инертный в лампочках сияет

Порой до самого утра.

От хулигана и бандита

Слезоточивый газ спасет,

И газом сжиженным забитый

Автомобиль нас унесет.

На ком-то — газовое платье,

А где-то газовый фонарь

Влюбленным и поэтам, кстати,

Еще горит себе, как встарь.

А кто-то вспомнит керогазы,

И газировку, и горгаз,

А кто-то — группу «Сектор Газа»,

А кто-нибудь — машину ГАЗ.

Ни выдыханья, ни вдыханья

Без газа не было б у нас,

Ни занавесок колыханья,

Поскольку воздух — тоже газ.

Я поднимаю тост непраздный

С бокалом праздничным в руке:

За всех и каждого, кто с газом

Всю жизнь свою накоротке!

В село проводят газ

Частушки

Тут траншея, там канава...

Как пройти — не знаю, право.

Не война идет у нас —

То в село проводят газ!

Неужели и у нас

В деревеньке будет газ?

Не хочу дрова рубить

И по-черному топить!

Скоро будет у нас газ —

Голубое топливо,

А пока одни лишь рвы,

И те водой затоплены!

Ой, зима, зима, зима,

Я забеспокоилась:

Газ еще не провела —

К тебе не подготовилась!

Под топор пошел весь клен,

Под пилу вся вишня,

Зато жарится сейчас

На газу яишня!

Эх, раз, еще раз!

Неужели и у нас

До крещенских до морозов

В деревеньке будет газ?!

Долго газ нам проводили,

Мы почти отчаялись!

Газовики не подвели —

В срок с работой справились!

• Upvote 5

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Анекдот в тему. РАЗГОВОР ДВУХ ДЕВУШЕК : " У МОЕГО ПАПЫ В МАШИНЕ ДВЕ ПЕДАЛИ - ОДНА ГАЗ, ДРУГАЯ... НЕФТЬ" :om08:

• Upvote 5

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Нефтяных дел мастера

(у меня все про нефтяников))))

Торжественное открытие праздника, посвященного Дню нефтяника.

Звучат позывные, выходят Ведущие.

• Добрый, добрый, добрый день!
  • Прогоните скуку, лень!
  • При чем тут скука и лень в праздничный день?
  • Вот и я о том же. День сегодня какой, почитай, самый главный в городе нефтяников! Все улыбаются, на душе радостно, хочется петь, а поэтические строки так и рвутся на волю.
  • Тогда эти строки должны быть в тему. Скажи-ка мне рифму к слову «оператор».
  • Терминатор... потому что быстрый,точный,современный.
  • Баррель.
  • Баррель — форель... и то, и другое на вес золота.
  • Машинист.
  • Хорошист, капиталист, социалист.
  • А смысл-то где?
  • Хорошист — потому что работает хорошо, капиталист — зар­плата большая, а грамотами, как при социализме, награждают.
  • Геолог.
  • Стоматолог. Как геологи, чувствуют каждый нерв земли.
  • Бурильщик.
  • Смотрильщик.
  • Странно, при чем здесь смотрильщик?
  • А потому, что буриль­щики — люди внимательные, смотрят, где бурить, а где и не надо.
  • Логично. Тогда сочини-ка рифму к слову «нефтяник».
  • Нефтяник — ударник!
  • А иначе и быть не может. Ведь ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности нефтяники подошли только с ударными резуль­татами и отличным настроением.

Сегодня нефтяников позд­равляют все жители города, работники предприятий и служащие бюджетных сфер.

А спортсмены в честь Дня нефтяника приняли участие в тради­ционной легкоатлетической эстафете и посвящают вам свои победы.

Под музыку выходят спортсмены с цветными флагами.

Право внести флаги ОАО "ТНК-Нягань" пре­доставляется победителям легко­атлетического забега.

Фанфары. Вносят флаги.

Предоставляется слово руководителю объединения.

День нефтяника — это не только праздник тех, кто добывает нефть, но и всех жителей нашего го­рода, ведь все мы так или иначе связаны с «черным золотом».

Выступление главы городской администрации.

Звучит северная мелодия, выходит девушка в национальном костюме и раздает алые ленты представителям производственных подразделений.

Земля Югры, открывши недра,

Смогла нас златом одарить,

Легендой древней указала,

Стихию как не прогневить...

И как священный жар огня

Во благо людям обратить,

Задобрить огненного Ная,

Призвать наследникам служить.

В канун важных событий ханты бросают в огонь алые ленты, чтобы задобрить духа огня — Ная, который в сказаниях и легендах Севера занимает особое, почетное место. Огонь — это тепло, свет, семейный очаг, а значит, благополучие и олицетворение самой жизни.

И сейчас нефтяники, следуя древним традициям, совершат этот обряд, зажигая очаг праздника.

Очаг праздника, посвя­щенного Дню работников нефтяной и газовой промышленности, зажечь!

Фанфары. Представители подраз­делений управления бросают красные ленточки в сторону вышки, на которой установлено «холодное пламя». Заж­жение «холодного пламени», запуск шаров.

Нефтяники огнем сердечным

Зажгли огонь сей бесконечный!

Пусть свет изгонит неудачи,

Пусть по плечу вам все задачи!

Пусть он не меркнет, пусть пылает

И в завтра путь нам озаряет!

А вот все ли собрались на праздничное гуляние, мы сейчас про­верим. И проведем праздничную пере­кличку производственных подраз­делений ОАО «ТНК-Нягань».

Проводится перекличка, на сцену выходят руководители подразделений.

Итак, вся дружная семья нефтяников в сборе.

Здесь бурильщики и машинисты,

Сварщики, бульдозеристы,

Геологи и технологи,

Водители — автолюбители,

Киповцы — спецы,

Лаборанты — молодцы,

Инженеры, мастера,

Слесари, бухгалтера,

Большие начальники и не очень,

Чины управления прочие.

С праздником вас, господа,

Нефтяных дел мастера!

Поздравляем вас с Днем нефтяной и газовой промышленности!

Фейерверк.

В этот день всем стоящим на этой сцене хочется сказать много хороших слов в адрес нефтяников. Мы предоставляем вам такую возможность и предлагаем провести блиц-поздравление.

Блиц-поздравление от представителей производственных подразделений.

Вас недаром называют

Нефтяными королями:

Лица черны, зубы белы,

И корона-каска с вами!

Праздник, как и положено, мы начали с поздравлений. Спасибо всем за теплые и сердечные приветствия. Просим вас, дорогие друзья, под бурные аплодисменты коллег и жителей города присо­единиться к своим коллективам, семьям и принять самое активное участие в праздничном гулянии.

Под музыку со сцены уходят представители производственных подразделений и спортсмены с цветными флагами.

• Upvote 6

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Анекдот в тему. РАЗГОВОР ДВУХ ДЕВУШЕК : " У МОЕГО ПАПЫ В МАШИНЕ ДВЕ ПЕДАЛИ - ОДНА ГАЗ, ДРУГАЯ... НЕФТЬ"

из той же оперы: Скучно.... очень хочется компанию.... нефтяную :om16:

:

Девушки – как нефть….

Сначала мы их разведываем….Потом бурим...

а потом.......эту скважину проще закрыть, чем содержать….

Успехов Вам в разведке, бесперебойной добычи, финансового благосостояния

и сохранения всех разведанных скважин в своем портфеле!

• Upvote 7

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Газовый коллайдер

Выступление команды КВН Автор: Горячева И

Действующие лица: Михалыч, Газовики — 2 чел., Девушки, Парень

На сцене сидит Михалыч с огромным гаечным ключом и куском трубы в руках.

Стучит по трубе и заглядывает внутрь. Выходят Газовики. Смотрят, смеются.

Газовик 1. Ты что это, Михалыч, мастеришь? Телескоп, что ли?!

Михалыч отворачивается. Газовики подходят к нему с другой стороны.

Газовик 2. Ой, не могу, Михалыч — звездочет!

Михалыч (рассердившись). А ну, марш отсюда! (Замахивается гаечным ключом.)

Газовик 1. Да ладно тебе, Михалыч, мы ж только спросить хотели... (С сар­казмом.) Может, у тебя тут ноу-хау какое?

Михалыч (с гордостью). Конечно хау! Я машину времени изобрел!

Газовик 2 (вертит в руках кусок трубы). И что, это — машина времени? Больше на выхлопную трубу от машины «Таврия» похоже...

Михалыч. Темные вы люди! Эх, молодежь! Это — цепногазовопере-ходновременной реактивный коллай­дер. Процессор, короче. А носится он на голове.

(Надевает Газовику 2 на голову с помощью резиночки.)

Газовик 2 (сводит глаза к носу и вверх). Слышь, Михалыч, это... а как бы нам твой газо... цепно... первопро-ходной... тьфу, процессор исполь­зовать?

Михалыч (ехидно). А сейчас мы его на тебе и испробуем! Вернемся лет эдак на 50 назад...

Усаживает Газовика 2 на стул, надевает сварочные очки, в трубу на голове вставляет проволоку,

привязывает ремнями, Газовика 1 ставит за стулом, тоже крепит ремнями, в руки дает гаечный ключ. Сам

пристраивается рядом. Слышен тихий шум, который постепенно усиливается.

Газовик 2 (кричит сквозь шум).

Михалыч, а ключ-то зачем?

Михалыч. Вдруг придется компот открывать!

Газовик 1. Какой компот?

Михалыч. Да тот, в котором радиатор!

Газовик 1. Так не компот, а капот!

Михалыч. А я-то все кулинарные книги перелистал — нет такого рецепта «Радиатор в компоте»!

Шум становится очень громким, свет мигает, сцена задымлена. Две Девушки

в платках и Парень в ушанке вносят лавочку и садятся на нее. «Путешест­венники» прокашливаются, протирают глаза, оглядываются по сторонам.

Девушки. Караул! Демоны!

Газовики (поют на мотив «Песни Кота и Пирата» из м /ф «Голубой щенок»).

Времена такие разные,

Города такие разные,

Но одной трубою связаны Будем мы!

Припев. Вы позабудьте про печки,

В угол забросьте дрова!

Газ проведем без утечки,

Будет как в Сочи жара!

Парень (заинтересованно). Газ? А что ж это за зверь такой?

Девушки, не поднимаясь, движением бедер сталкивают его с лавочки.

За что?

Девушки. Да не надо нам такого, нам и с печами неплохо!

Михалыч. О чем с ними говорить?

Летим поближе, лет на 20...

Слышится шум мотора. Свет мигает.

Газовик 2 (кричит сквозь шум). Миха-а-алыч! А если нас там опять неправильно пойму-у-ут? Михалыч. Не дрейфь! Я на этот случай несколько приемов карате зна-а-аю!

Газовик 2. Покажешь нам хоть один?

Михалыч. Первый прием называется «Убегание»!

Полный свет. На лавочке те же: Девушки без платков,

Парень в бейсболке. Газовики с осторожностью выглядывают из-за стула.

Девушки, Парень (поют на мотив песни «Течет ручей»).

По телевизору видала чудище:

Труба огромная, как в фильме ужасов!

Ползет она по дну, а в ней какой-то газ.

Уж оплела страну — нацелилась на нас!

Припев. И там труба, труба и тут!

Размножился проклятый спрут!

Ой, что это за безобразие?

За что ж нам, Господи, така оказия?!

Девушка 1 (замечает Газовиков). Во!

Это ж я его по телику видела! Про страшилище он рассказывал!

Девушки испуганно переглядываются.

Парень выходит вперед, старается держать грудь колесом, обращается к тому, на кого указала Девушка.

Парень. Эй, ты! Как человека прошу, уматывай отсюда, а то хуже будет! Газовик 2 (испуганно). Михалыч, валим отсюда! А то прибьют!

Свет мигает.

Газовик 1 (сквозь шум). Михалыч! А ты книжки умные читаешь?

Михалыч. Конечно! «Войну и мир» наизусть знаю, от корки до корки!

Газовик 1. А ну-ка процитируй!

Михалыч. Эл Эн Толстой, «Война и мир». Цена 235 рублей!

Газовик 2. И все?!

Михалыч. Так я же сказал: от корки до корки!

Полный свет. Та же лавочка.

Парень. Прилетели!

Девушка 1. Родимые!

Девушка 2. Пятьдесят годков вас ждали!

(Поет частушку.) Наконец пришел покой:

Вентиль газа под рукой!

Пироги на печке жарить Нету мочи никакой!

Разбирают «машину времени».

Парень. А если серьезно, сегодня праздник — юбилей нашего «родите­ля»... [название подразделения).

Девушка 1. Вот здорово! Попали на юбилей — и сразу на полусотенный!

Девушка 2. И на правах «младшеньких» разрешите поздравить всех с этим событием. Мы все живем одной судьбой, и наше дело — лучшее в мире

• Upvote 2

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Карамелька

Добрый день, дорогие друзья!

Все праздники важны, но всё же

Вниманьем обойти нельзя Профессиональный праздник Нашей газовой службы,друзья!

Здесь собрались такие люди,

Которые и в дождь, и в снег, и, даже, сейчас, (т.к. некоторые были на вахте)

Забыв проблемы и простуды,

Несут в дома сограждан газ.

Мы принимаем газ, как данность,

Но это ваш нелёгкий труд.

Примите нашу благодарность Пусть ангелы вас берегут!

Право открыть наш праздник предоставляется Начальнику Донского УМГ Муравлеву Николаю Ивановичу

Глава наш может всё на свете.

В своём он деле ас и маг.

Решит проблемы, всё рассудит,

В делах – всегда настороже.

Благодаря таким вот людям

Светло в домах и на душе!

А для того, чтобы этот праздник стал поистине ярким и незабываемым необходимо запомнить несколько правил:

1. Все мы знаем, что хороший праздник не может получиться только благодаря усилиям одного человека. Он может получиться только благодаря усилиям многих людей.

2.Сегодня здесь запрещается скучать, смотреть в потолок и уходить – запрещается.

3. Какое настроение принесли с собой - таким будет и праздник;

Я присоединяюсь к этим добрым словам, и поздравляю нашу Газовую службу ,всех коллег и желаю, чтобы у вас всегда было хорошее настроение

Я вам желаю процветанья,

Добра, здоровья, красоты,

Пусть исполняются желанья,

И все сбываются мечты.

А теперь, дорогие друзья, я попрошу вас наполнить свои бокалы. Слово для поздравления предоставляется главному инженеру-(…..)

В мудрейшей книге вы найдёте,

И каждый знает наперёд,

Что как вы лодку назовёте,

Вот так она и поплывёт.

Но ведь ещё от капитана

Судьба зависит корабля –

Он поведёт его на скалы

Или в открытые моря.

В компании Донское УМГ

Штурвал в надёжнейших руках Главного инженера

(Поздравление А.В.Горлова) награждение

Гимн ГАЗПРОМА

Дорогие друзья, в этом зале, среди огромной армии мужчин есть и обворожительные женщины:

Обаятельна и привлекательна,

И к любому находит подход.

Да, добилась она замечательных

В своей жизни побед и высот!

Бронская Нина Ивановна-Вам слово!

(Поздравление, награждение)

Ансамбль «Русский мотив» присоединяется к поздравлениям, и посвящает эту песню всем, присутствующим здесь женщинам.

(«За женщин всех»)

Мы вам желаем творческого роста,

Пусть только в радость будет труд.

Пускай удача будет частым гостем,

И Птица счастья будет тут.

(«Птица счастья»)

Каждый день мы начинаем с приготовления завтрака, живём в тёплых квартирах. Мы не обращаем внимания на эти «мелочи», так как привыкли к ним. Но представьте себе, что случится, если однажды мы лишимся этих благ цивилизации! Пожалуй, ничего страшнее, чем эта картина, и представить себе нельзя. И мы сегодня поздравляем людей, чей ежедневный труд позволяет нам не думать об этих жизненно важных «мелочах». С праздником вас, дорогие работники газовой службы!

Поздравления по участкам:

Аварийно-диспетчерский участок

Есть помощь скорая в больнице,

Туда звоним, когда беда.

Но если что-нибудь случится

С газом, нам звонить куда?

Есть служба чудная на свете,

Звоните днём и по ночам в АДУ -

Они помогут точно вам.

Участок по монтажу и строительству газопроводов

Им погода – не преграда,

В дожди, метель или в буран

Работают не за награды,

А чтоб жилось комфортно нам.

СПГ (служба подземных газопроводов)

А если под землёй проблема? Газопровод надо проложить?

Опять у нас встаёт дилемма: Куда идти? Кому звонить?

Но и такая служба тоже в ДУМГ нашем есть.

Починит линию, проложит, да нам всего не перечесть.

Оборудование испытают,

И измерят везде напряжение.

Эти люди у всех вызывают

Восхищение и уважение.

ВДГО (внутридомовое газовое оборудование)

ВДГО «домушники» у нас в почёте,

И дверь открыта им всегда.

Такие люди все наперечёте,

Утечек здесь не будет никогда!

КЛЯТВА РАБОТНИКОВ ГАЗОВОЙ СЛУЖБЫ

Грандиозному делу - служению на благо людей, ДУМГ верными быть всегда - ДА!

Душу, знания, ум свой и тело отдавать, не жалея никогда - ДА!

Знать: газ - наш кормилец родной! Путеводная наша звезда - ДА!

Будний, праздничный и выходной день ему отдадим без труда - ДА!

Силы, мысли, и заботу свою ДУМГ посвящать, лень, забыв без следа - ДА!

Как на праздник идти на работу, а зарплата мала? Ерунда! ДА!

Всем клиентам служить верой и правдой, позабыв о себе навсегда! ДА!

В своем деле гореть без остатка, будем с газом везде и всегда - ДА!

Донской газовой службе - УРА! УРА! УРА!

Чтоб слова на деле смогли мы доказать,

Предлагаю рюмочки каждому поднять.

Дорогие друзья, проявите каждый свое старанье,

Угадав для коллектива газовой службы сразу все пожелания!

• Мы желаем сегодня с любовью, пусть всех вас не подводит… здоровье

• Ожидает в Крыму летом берег, на путевки пусть хватит вам… денег

• Чтоб жизнь у ДУМГ была веселей, побольше желаем надежных… друзей

• Призванье профессии радует всех, пусть вас посещает почаще … успех

• Хоть и встречают всех, глядя на одежду, верьте в успех, не теряйте … надежду

• Птицу счастья каждый лови, желаем мы каждому крепкой и взаимной … любви!

Все пожеланья угадали, разом дружно тост сказали,

В чем же дело тогда, друзья, за коллектив Газовой службы пьем до дна!

ВИКТОРИНА (от Людмилы-Оптимистки)

- Сколько ступенек на крылечке перед входом в Газ. службу?

-Какого цвета телефон у секретаря в приёмной?

-Какое самое распространенное мужское имя среди сотрудников?

-Возраст самого юного сотрудника Газ. службы?

-Марка сигарет, которые курит начальник?

-Где провел отпуск в прошлом году гл бухгалтер Газ. службы?

-Сколько окон в фойе Газ. службы?

-Сколько лампочек в люстре в кабинете бухгалтера?

-Сколько горшков с цветами в кабинете начальника?

Аукцион слов о компании

1.Люди по очереди делают комплименты своей компании. Отличная раз,два.....Замечательная раз,два.... Итак до того, кто последний скажет, а ты досчитаешь до трёх.

2.Вы все знаете, какая хорошая у вас компания. Я предлагаю сказать, какая она быть не должна (или какая жизнь не должна быть у газовиков.), в алфавитном порядке. Начиная с буквы А, и заканчивая буквой Я. Например на А: агрессивная, аморальная и.т.д.

ПЕСНИ ПЕРЕДЕЛКИ ПОЕМ.

ИГРА "ВОПРОС-ОТВЕТ"

Чем является для Вас Газовая служба?

Местом, где можно поработать;

Местом, где можно получать деньги и ничего не делать;

Домом родным;

Местом выхода в Интернет;

Местом, где можно пить халявный кофе и сплетничать о шефе;

Местом, где можно скрыться от семьи.

Что на работе для Вас важнее всего?

Деньги;

Улыбка начальника;

Интернет;

Карьерная лестница;

Возможность стать лучше;

Корпоративные праздники, подарки и премии.

Ваше отношение к руководству службы?

Безразличное;

Почтительное;

Уважительное, но от критики недостатков не откажусь!

Основанное на страхе потерять работу;

А кто у нас директор?

Какая фраза точнее всего характеризует Ваше пребывание в стенах службы?

Тише едешь, дальше будешь;

Моя хата с краю;

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…»;

И швец, и жнец, и на дуде игрец;

«Делай деньги. Делай деньги – остальное все дре-бе-бе-день»;

«Главное не человек, а его карьера».

На окончание:

Мы желаем добра и счастья вам без края,

Чтоб было в жизни без помех,

Работа спорилась любая,

Во всем сопутствовал успех!

На ПРАЗДНИКАХ есть еще одна традиция - всех гостей, угощать вкусным праздничным… тортом. Вот и мы сейчас приготовим такой торт. Только воображаемый! Для этого нужно: дунуть на ладони, чтобы стряхнуть пыль.

Вложить в него - удачу, оптимизм, доброту, душевное тепло. Добавить: дружеские приветы – помашите друг другу руками, воздушные поцелуи – (показ), побольше очаровательных улыбок.

И все это перемешать громкими аплодисментами с трехкратным, радостным возгласом «Поздравляем!»

- А теперь, друзья, я прошу всех вас образовать большой-большой круг и взяться за руки. Все те из нас, кто считает Газовую службу своей второй семьей, своим вторым домом, давайте образуем круг и возьмемся за руки. Вот так... крепко и нежно. (Пошел музон): В радостном вихре праздника мы и не заметили, как за окна спустился вечер. Еще один счастливый день нашей жизни подходит к концу... Но никогда, никогда не заканчивается дружба, никогда, никогда не заканчивается любовь, никогда не заканчиваются добрые чувства, объединяющие людей! И пусть так же как эти звезды, сияющие в ночном февральском небе, сияют наши глаза и улыбки, давайте всегда дарить друг другу добро, любовь и тепло наших сердец. С праздником, Газовая служба! С Праздником!!!! Урра!!!

Газ сегодня руководит,

Управляет газ государствами,

Развивается экономика,

И делает республики царствами.

А добытчики силы свои,

Оставляют на поле брани.

Поздравляем вас, газовики,

Мы без вас, как монголы без дани.

Свет горит, и в квартирах тепло,

И на полную мощность заводы.

Мы желаем вам, газовики,

Чтоб не старили вас ваши годы,

Пусть над вами сияет звезда,

На руках пусть Вселенная носит,

Счастья, люди вам, и господа,

Пусть дается всем, что ни попросят!

Выпивалки по гороскопам.

Добрый день, дорогие друзья!

Все праздники важны, но всё же

Вниманьем обойти нельзя Профессиональный праздник Нашей газовой службы,друзья!

Здесь собрались такие люди,

Которые и в дождь, и в снег, и, даже, сейчас, (т.к. некоторые были на вахте)

Забыв проблемы и простуды,

Несут в дома сограждан газ.

Мы принимаем газ, как данность,

Но это ваш нелёгкий труд.

Примите нашу благодарность Пусть ангелы вас берегут!

Право открыть наш праздник предоставляется Начальнику Донского УМГ Муравлеву Николаю Ивановичу

Глава наш может всё на свете.

В своём он деле ас и маг.

Решит проблемы, всё рассудит,

В делах – всегда настороже.

Благодаря таким вот людям

Светло в домах и на душе!

А для того, чтобы этот праздник стал поистине ярким и незабываемым необходимо запомнить несколько правил:

1. Все мы знаем, что хороший праздник не может получиться только благодаря усилиям одного человека. Он может получиться только благодаря усилиям многих людей.

2.Сегодня здесь запрещается скучать, смотреть в потолок и уходить – запрещается.

3. Какое настроение принесли с собой - таким будет и праздник;

Я присоединяюсь к этим добрым словам, и поздравляю нашу Газовую службу ,всех коллег и желаю, чтобы у вас всегда было хорошее настроение

Я вам желаю процветанья,

Добра, здоровья, красоты,

Пусть исполняются желанья,

И все сбываются мечты.

А теперь, дорогие друзья, я попрошу вас наполнить свои бокалы. Слово для поздравления предоставляется главному инженеру-(…..)

В мудрейшей книге вы найдёте,

И каждый знает наперёд,

Что как вы лодку назовёте,

Вот так она и поплывёт.

Но ведь ещё от капитана

Судьба зависит корабля –

Он поведёт его на скалы

Или в открытые моря.

В компании Донское УМГ

Штурвал в надёжнейших руках Главного инженера

(Поздравление А.В.Горлова) награждение

Гимн ГАЗПРОМА

Дорогие друзья, в этом зале, среди огромной армии мужчин есть и обворожительные женщины:

Обаятельна и привлекательна,

И к любому находит подход.

Да, добилась она замечательных

В своей жизни побед и высот!

Бронская Нина Ивановна-Вам слово!

(Поздравление, награждение)

Ансамбль «Русский мотив» присоединяется к поздравлениям, и посвящает эту песню всем, присутствующим здесь женщинам.

(«За женщин всех»)

Мы вам желаем творческого роста,

Пусть только в радость будет труд.

Пускай удача будет частым гостем,

И Птица счастья будет тут.

(«Птица счастья»)

Каждый день мы начинаем с приготовления завтрака, живём в тёплых квартирах. Мы не обращаем внимания на эти «мелочи», так как привыкли к ним. Но представьте себе, что случится, если однажды мы лишимся этих благ цивилизации! Пожалуй, ничего страшнее, чем эта картина, и представить себе нельзя. И мы сегодня поздравляем людей, чей ежедневный труд позволяет нам не думать об этих жизненно важных «мелочах». С праздником вас, дорогие работники газовой службы!

Поздравления по участкам:

Аварийно-диспетчерский участок

Есть помощь скорая в больнице,

Туда звоним, когда беда.

Но если что-нибудь случится

С газом, нам звонить куда?

Есть служба чудная на свете,

Звоните днём и по ночам в АДУ -

Они помогут точно вам.

Участок по монтажу и строительству газопроводов

Им погода – не преграда,

В дожди, метель или в буран

Работают не за награды,

А чтоб жилось комфортно нам.

СПГ (служба подземных газопроводов)

А если под землёй проблема? Газопровод надо проложить?

Опять у нас встаёт дилемма: Куда идти? Кому звонить?

Но и такая служба тоже в ДУМГ нашем есть.

Починит линию, проложит, да нам всего не перечесть.

Оборудование испытают,

И измерят везде напряжение.

Эти люди у всех вызывают

Восхищение и уважение.

ВДГО (внутридомовое газовое оборудование)

ВДГО «домушники» у нас в почёте,

И дверь открыта им всегда.

Такие люди все наперечёте,

Утечек здесь не будет никогда!

КЛЯТВА РАБОТНИКОВ ГАЗОВОЙ СЛУЖБЫ

Грандиозному делу - служению на благо людей, ДУМГ верными быть всегда - ДА!

Душу, знания, ум свой и тело отдавать, не жалея никогда - ДА!

Знать: газ - наш кормилец родной! Путеводная наша звезда - ДА!

Будний, праздничный и выходной день ему отдадим без труда - ДА!

Силы, мысли, и заботу свою ДУМГ посвящать, лень, забыв без следа - ДА!

Как на праздник идти на работу, а зарплата мала? Ерунда! ДА!

Всем клиентам служить верой и правдой, позабыв о себе навсегда! ДА!

В своем деле гореть без остатка, будем с газом везде и всегда - ДА!

Донской газовой службе - УРА! УРА! УРА!

Чтоб слова на деле смогли мы доказать,

Предлагаю рюмочки каждому поднять.

Дорогие друзья, проявите каждый свое старанье,

Угадав для коллектива газовой службы сразу все пожелания!

• Мы желаем сегодня с любовью, пусть всех вас не подводит… здоровье

• Ожидает в Крыму летом берег, на путевки пусть хватит вам… денег

• Чтоб жизнь у ДУМГ была веселей, побольше желаем надежных… друзей

• Призванье профессии радует всех, пусть вас посещает почаще … успех

• Хоть и встречают всех, глядя на одежду, верьте в успех, не теряйте … надежду

• Птицу счастья каждый лови, желаем мы каждому крепкой и взаимной … любви!

Все пожеланья угадали, разом дружно тост сказали,

В чем же дело тогда, друзья, за коллектив Газовой службы пьем до дна!

ВИКТОРИНА (от Людмилы-Оптимистки)

- Сколько ступенек на крылечке перед входом в Газ. службу?

-Какого цвета телефон у секретаря в приёмной?

-Какое самое распространенное мужское имя среди сотрудников?

-Возраст самого юного сотрудника Газ. службы?

-Марка сигарет, которые курит начальник?

-Где провел отпуск в прошлом году гл бухгалтер Газ. службы?

-Сколько окон в фойе Газ. службы?

-Сколько лампочек в люстре в кабинете бухгалтера?

-Сколько горшков с цветами в кабинете начальника?

Аукцион слов о компании

1.Люди по очереди делают комплименты своей компании. Отличная раз,два.....Замечательная раз,два.... Итак до того, кто последний скажет, а ты досчитаешь до трёх.

2.Вы все знаете, какая хорошая у вас компания. Я предлагаю сказать, какая она быть не должна (или какая жизнь не должна быть у газовиков.), в алфавитном порядке. Начиная с буквы А, и заканчивая буквой Я. Например на А: агрессивная, аморальная и.т.д.

ПЕСНИ ПЕРЕДЕЛКИ ПОЕМ.

ИГРА "ВОПРОС-ОТВЕТ"

Чем является для Вас Газовая служба?

Местом, где можно поработать;

Местом, где можно получать деньги и ничего не делать;

Домом родным;

Местом выхода в Интернет;

Местом, где можно пить халявный кофе и сплетничать о шефе;

Местом, где можно скрыться от семьи.

Что на работе для Вас важнее всего?

Деньги;

Улыбка начальника;

Интернет;

Карьерная лестница;

Возможность стать лучше;

Корпоративные праздники, подарки и премии.

Ваше отношение к руководству службы?

Безразличное;

Почтительное;

Уважительное, но от критики недостатков не откажусь!

Основанное на страхе потерять работу;

А кто у нас директор?

Какая фраза точнее всего характеризует Ваше пребывание в стенах службы?

Тише едешь, дальше будешь;

Моя хата с краю;

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…»;

И швец, и жнец, и на дуде игрец;

«Делай деньги. Делай деньги – остальное все дре-бе-бе-день»;

«Главное не человек, а его карьера».

На окончание:

Мы желаем добра и счастья вам без края,

Чтоб было в жизни без помех,

Работа спорилась любая,

Во всем сопутствовал успех!

На ПРАЗДНИКАХ есть еще одна традиция - всех гостей, угощать вкусным праздничным… тортом. Вот и мы сейчас приготовим такой торт. Только воображаемый! Для этого нужно: дунуть на ладони, чтобы стряхнуть пыль.

Вложить в него - удачу, оптимизм, доброту, душевное тепло. Добавить: дружеские приветы – помашите друг другу руками, воздушные поцелуи – (показ), побольше очаровательных улыбок.

И все это перемешать громкими аплодисментами с трехкратным, радостным возгласом «Поздравляем!»

- А теперь, друзья, я прошу всех вас образовать большой-большой круг и взяться за руки. Все те из нас, кто считает Газовую службу своей второй семьей, своим вторым домом, давайте образуем круг и возьмемся за руки. Вот так... крепко и нежно. (Пошел музон): В радостном вихре праздника мы и не заметили, как за окна спустился вечер. Еще один счастливый день нашей жизни подходит к концу... Но никогда, никогда не заканчивается дружба, никогда, никогда не заканчивается любовь, никогда не заканчиваются добрые чувства, объединяющие людей! И пусть так же как эти звезды, сияющие в ночном февральском небе, сияют наши глаза и улыбки, давайте всегда дарить друг другу добро, любовь и тепло наших сердец. С праздником, Газовая служба! С Праздником!!!! Урра!!!

Газ сегодня руководит,

Управляет газ государствами,

Развивается экономика,

И делает республики царствами.

А добытчики силы свои,

Оставляют на поле брани.

Поздравляем вас, газовики,

Мы без вас, как монголы без дани.

Свет горит, и в квартирах тепло,

И на полную мощность заводы.

Мы желаем вам, газовики,

Чтоб не старили вас ваши годы,

Пусть над вами сияет звезда,

На руках пусть Вселенная носит,

Счастья, люди вам, и господа,

Пусть дается всем, что ни попросят!

Выпивалки по гороскопам.

• Upvote 6

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Поделиться сообщением

Карамелька

Писала,писала-все слетело.Обидно :om12: !

Спасибо, Таня-Матаня! Я думаю кое-что пригодится обязательно,не только мне.Михалыча из ЧРГ я делала в прошлом году-прикольненько прошло.Много про нефтянников,на газ переделаю что-нить.У меня очень толстая папка есть с рукописями.В 80х-90х годах,когда не было чудо техники-компьютера,приходилось просиживать в библиотеке,в метод.кабинете перелопачивать массу литературы,писать вручную сценарии.А когда комп появился привычка еще осталась-сварганила сценарий,распечатала и удалила.Чтоб он был(комп в смысле) чистенький.Это сейчас все по папочкам разложено,никаких жестких носителей не хватает :om09: это я к тому,что я проводила за эти годы.

Лена, а как там будет по соотношению мужчин и женщин.? На улице ил в помещении. ? Вообщем давай в скайпе встретимся. Там быстрей тебе корпоротивчик сварганим, а ты потом тут отчетик забацаешь. :om16:

Вов, ты как всегда спешишь на помощь! (ЧИП или ДЕЙЛ- какое тебе больше нравится :om15: ) Мужчин у нас примерно 250 чел.,а женщин 100шт.

Столы накрывают в помещении места хватает,но народ если погода позволяет требует куража и плясок на улице. А в скайп постучусь :om47:

• Upvote 3

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

на впускных проводила когда-то давно вот такие игрищи, для тех, кто мечтает стать нефтяником.

1. "Буровая вышка".(как известно, земля ХМАО богата нефтью. И она находится глубоко под землей. Чтобы до нефти добраться, надо не одну скважину пробурить. Понятно, что прямо сейчас мы до тех богатств добраться не сможем, но кто знает, что нас ждет в будущем? Поэтому предлагаю начать тренироваться в скоростном глубинном бурении прямо сейчас.) только буровики могут вдохнуть жизнь в пустую бутылку из-под воды. На самом деле – это аппарат глубокого бурения. Бутылку переворачивают вверх дном и устанавливают на стул или стол. Для бурения все готово. Надо вращать бур, не прикасаясь к нему руками. Кто насколько может забуриться, и значит, кто насколько обогатится – покажет количество сделанных полных оборотов. Первый буровик устанавливает планку, а потом в дело вступают труженики с соседнего месторождения.

2. "Нефтяная вышка-качалка". Пробурив скважину, начинаем качать нефть. Для этого необходим насос. Пока нет нефти, будем тренироваться на воздушных шариках. Велосипедным насосом накачать воздушный шар. У кого быстрее лопнет, - тот и побеждает.

• Upvote 4

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.