d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Элеонора

Скандалы и драки на свадьбе....

534 сообщения в этой теме

У меня вот вопросик к коллегам. Просите ли вы предупреждать ведущего о проблемных персонажах на свадебном торжестве?

О "проблемных персонажах" не интересуюсь, но во время общения с заказчиком, когда они, уже приняли мои условия, заплатили задаток (25% от стоимости заказа) Довольно подробно, за чайком с кофейком, с ними беседую, и предупреждаю, что иногда на свадьбах бывают такие ситуации (и описываю, то о чём выше "постил") И в ваших же интересах, чтобы подобных ситуаций, на вашем торжестве не было! Предупреждаю, что хотя я мягкий и пушистый (когда люди ведут себя, как люди) но в подобной ситуации могу и "зубки показать", другую щёку (как в библии) уж точно подставлять не буду (хотя это плохо, но такой уж характер, и его уже, пожалуй, не переделать!)

Вам видней, кого приглашать, и как предотвратить подобную ситуацию, ведь гораздо проще, исключить её, ещё в "зародыше", чем потом, каким то образом, исправлять!

Подтверждаю рекомендацию Евгения Свидерского, о том, что лучше всего учиться слепому методу ещё в самом начале своей "машинописной" карьеры. Если вы уже довольно бегло печатаете, глядя на клавиатуру, не поленитесь, переходите на слепой десятипальцевый способ печати, хоть и нелегко будет на первых порах, но конечный результат, должен оправдать ваши мучения!

0

Олег Переверзев

Поделиться этим сообщением

И у нас есть свой РЕМБО :D:D

0

У меня вот вопросик к коллегам. Просите ли вы предупреждать ведущего о проблемных персонажах на свадебном торжестве?

Я в этом не вижу смыла. Иной раз предупреждают, а данный персонаж ведёт себя "тише воды", а от тех от кого ничего подобного не ожидают преподносят неприятные сюрпризы. У меня несколько раз были отвратительные моменты во время первого танца молодых, (наверное нужно создать об этом тему). А на встрече всегда проговариваю о том, что савдьба во многом зависит от того, какие гости приедут с прогулки. Тьфу-тьфу, за мою многолетнюю практику я могу по пальцам пересчитать, когда у меня напивались на банкете. Я просто не оставляю им для этого времени. А вот если приезжают датые с прогуки, то уж "мама дорогая" :shock: Но наверное именно в этих ситуациях в более выгодной позиции оказываюся женщины -ведущие. Когда у меня был на свадьбе Леша Рахманов, именно такие гости приехали, и часа через два после начала он мне сказал:" Я бы, наверное, их поубивал" :evil:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Вот это спецы собрались, я понимаю, не то, что я - полутора пальцами тык-тык! :lol:

Кстати, дамы, я присоединяюсь к совету Владленыча насчет программы "Соло на клавиатуре". Причем, осваивать ее надо именно когда печатаете "одним пальцем". Мне вот эта программа досталась когда я уже более-менее бегло печатал "зрячим" методом, вот при этом перейти на слепую печать сложно, т.к. на первых порах получается медленнее, и невольно срываешься на более привычный и быстрый способ.

А где раздают такие пргоаммы?

0

Посмотрел у себя в дистрибутивах - к сожалению, уже "снёс", за ненадобностью! Может у кого есть поделится с тобой? А вообще, думаю, в любом поисковике набрать "Соло на клавиатуре" Шахиджанян, и появится много ссылок!

А У меня вот вопросик к коллегам. .... не я задавал, а Иван Дачник, просто я так неудачно процитировал. :D

0

Олег Переверзев

Надо попробовать.

0

Господа практикующие ведущие!

А случалось ли у вас такое, что случилась у меня 3 года назад - Вы когда- нибудь уезжали со свадьбы? Я знаю ещё один случай, когда музыкант с "хвостом", расставляя аппаратуру( а гости уже сидели за столом), услышал громкий диалог по поводу его причёски и реплику "Да он наверное голубой!"

Он бросил разбирать свои провода, Разогнулся, громко им сказал "да пошли вы на....!! Собрал аппарат и уехал.

Мы уехали однажды в самом начале свадьбы. Свадьба была маленькая, мама, заказчица, верующая женщина, перекрестила все углы, нас , аппарат, смотрела неодобрительно, подошла и сказала буквально "Я заметила, что вы всё время лезете в кадр, не делайте этого", это после каравая.

После, в самом начале застолья, я сначала рассаживаю гостей, настраиваю их, буквально 30 секунд! После все встают, аплодируют и появляются молодые. Так вот, пока все сидели, а я говорила, мама стояла, как свечка! Усадить её так и не смогли.

После первого застолья, подошла к нам и выдала, "Да, это всё не то, и говорите вы не то и поёте плохо!" Меня заколотило.Причём чисто внешне,спокойная, интеллегентная, всё говорила с УЛЫБКОЙ

Зал был маленький, муз. центр у них был. Колотило меня вполне реально! И Я сказала, ну что ж, не будем портить ваш праздник. Гости обалдели, а она ничего...

Ещё однажды была ситуация, когда я пошутила и сказала, уже не помню о чём, "Ну разве можно отказать красивой женщине", А молодой хам в ответ ,"А кто вам сказал, что вы красивая?" Слава Богу я не слышала, слышал Саша.

Как вы считаете, должны ли молодые быть предупреждены о недопустимости хамства? Должны ли они знать, что мы можем прервать свою работу?

Последний случай не пример, это в процессе вспомнилось.

0

У меня такого не было. "Убить!" - мысль возникала, а уехать - нет.

0

Вспомнила, рассказывал кто -то из наших....... Ведущая у микрофона, муж за пультом. В зале неадекватный гость. На его очередную негативную реплику в адрес ведущей, он запретил ей продолжать дальше. Так и остались с музыкой, но без ведения.

0

У Сергея была похожая ситуация с неадекватной мамашей.

Там и жених с невестой были не вполне - единственный случай, когда я ушла с собеседования (в другую комнату:), а в Сергея они вцепились мертвой хваткой (какие-то сибко заумные пысихологи) и таки дожали, что он таки согласился вести из свадьбу.

Так вот неадекватная мама жениха себя так и вела, примерно, как у Яны (только без клерикальной темы). Но только терпение (или терпимость) Сергея спасли ситуацию, и надо сказать, что это была единственная свадьба, после которой конкретно к а ж д ы й гость, прощаясь, лично подошел к Сергею с рукопожатиями-объятиями и благодарственными словами, все 25(-1 мамаша).

С моим характером свадьбу у них вел бы кто-то другой, и скорее всего не довел до конца.:))))

ПыСы: Насчет хамства гостей. Были пара случаев за 8 лет - в разное время, один в мой адрес и один - в адрес Сергея. Оба сделали вид, что не поняли, кому адресовано и вообще, что конкретно прозвучало.

И все продолжало идти своим чередом и с неизбежным итогом.

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

у меня тоже было пару раз, как описывала Яна. И вот после второго раза я задумалась, как поступать в таких случаях. То есть мне открытым текстом сказали, куда мне надо идти с сексуальным уклоном... Так как именно эта группа гостей меня доставала с самого начала свадьбы - я в микрофон сказала, что если эти гости не успокоятся - я уйду. Все, с этого момента та группа сидела или курили молча. Но, самое обидное, что потом они молодым сказали, что это я им нахамила, и молодые им поверили. Так и сказали, что они больше верят своим гостям... Вот такие пироги. После этого я всех предупреждаю, что пытаюсь тихо уладить конфликт, если не получается - так же тихо ухожу. И пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет такого хамства.

0

Как вы считаете, должны ли молодые быть предупреждены о недопустимости хамства? Должны ли они знать, что мы можем прервать свою работу?

а не ведущим можно встрять!?? :)

Уверен что должны быть предупреждены, но дело в том что как я понимаю, жених с невестой не могут отвечать за всех своих гостей.

вариант - богатый дядечка, выпьет рюмку и всех шлет по матери. Но он подарит молодым круиз на теплоходе. Как тут быть?

Думаю что все же эти острые все же необходимо научиться обходить или научиться не обращать внимания.

пример.

вот Вам нахамили след. образом:

"Ещё однажды была ситуация, когда я пошутила и сказала, уже не помню о чём, "Ну разве можно отказать красивой женщине", А молодой хам в ответ ,"А кто вам сказал, что вы красивая?" Слава Богу я не слышала, слышал Саша."

А скажите что Витька Гюго к примеру, тут лучше очень известного человека, но для молодежи незнакомую фамилию. По идее, сразу замолчит.

0

А скажите что Витька Гюго к примеру, тут лучше очень известного человека, но для молодежи незнакомую фамилию. По идее, сразу замолчит.

Честно говоря, не поняла...

По поводу хамства. Честно говоря, даже если и встречалась, то память не сохранила. Хамов стараюсь не замечать.

Обычно неприятное общение сводится к навязчивозти подвыпивших мужчин, которые мнят себя супергероями-любовниками. Приходилось, если не помогало отшучиваться, просто резко пресекать.

Пожалуй, собраться и уехать со свадьбы я бы не решилась. Ведь это день молодоженов. Если положение критическое, то нужно поставить их в известность, чтобы усмирили буяна.

А когда диджей так резко реагирует на глупую фразу кого-то из гостей - это непрофессионально. Молодожены не могут отвечать за глупость каждого.

0

!

Молодожены не могут отвечать за глупость каждого.

А вы представьте, что вы Алла Пугачева, вас пригласили на частный концерт и молодожены платят, и это их день.

Вы поете, хорошо, красиво, как всегда профессионально!

И тут, кто то из гостей начинает пулять в вас косточками слив и орать:"Эй, телка иди сюда"( С Пугачевой это вряд ли теперь возможно, но не исключаю, что и у нее были такие кадры)

Что делает АБ? (предположительно)

1.Ставит хама, на место в устной форме.

2. Если не получается, вызывает охрану.

3. Если удалить хама не получается, он о-очень крут, то концерт заканчивается и начинается... Начинается ВСЕ, все что вам подсказывает фантазия.

Что делаем мы обычные ведущие?

1. Ставим хама на место в устной форме.

2. Если не получаемся, взываем к помоши молодоженов или их родителей.

3. Если не получается, сидим оплеванные до конца вечера и дипрессуем еще неделю.

По большому счету нужно вести себя достойно, ведь нас мало и только мы умеем делать праздник. Нам не нужны деньги, нам нужны аплодисменты.

0

[. Нам не нужны деньги, нам нужны аплодисменты.
Признайся, что погорячился :wink: :wink: :lol:
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.