Катрина

Двойной юбилей

49 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, на 22 сентября приняла заказ на двойной юбилей. Супружеская пара, ей - 55 лет, ему - 50 (молодец тётка :om69: ). Оба выходят на пенсию (он в связи с родом деятельности, кузнецом проработал долго), она - учитель физкультуры. Вот теперь сижу и голову ломаю: как придумать начало так, чтобы не обидеть ни её, ни его. Сначало хотела звёздную дорожку, но боюсь, что затянуто будет, да и не в новинку. Потом хотела сделать ворота желаний (или пожеланий), но не получится ли это словно на свадьбе, не будут ли они выглядеть на юбилеи словно молодожёны? Если есть у кого то практика в таком деле, помогите пожалуйста.

Как вы считаете, лучше сделать совместную историю и только лишь детсво и юность разделить или лучше начать с их встречи? Голова кругом, помогите пожалуйста

0

Екатерина Виноградова (Сизёва)

Поделиться этим сообщением

Я бы варьировала и так, и эдак. Начала бы с того, что муж и жена - одна сатана или два сапога - пара! И что к финишу трудовой деятельности они пришли одновременно. И если они решили отпраздновать двойной юбилей - нужно будет их обоих и поздравлять. Гости же общие будут. Ты быстро разберёшься, когда будешь знать - кто их поздравлять будет. Это проясняется после того, как спрашиваешь заказчиков - кому и в каком порядке давать слово для поздравлений. И я бы всё равно начала с их встречи, а уже потом про детство вспомнила. Но если это будет уместно по ходу праздника.

5

Уважаемые коллеги, на 22 сентября приняла заказ на двойной юбилей. Супружеская пара, ей - 55 лет, ему - 50 (молодец тётка :om69: ).

На двоих сто пять лет - 25 лет именнинице - остальные именниник. как настоящий мужчина забирает себе( Марина Совцова привееет :om74:).

Я на таких мероприятиях не усложняю начало. Ставлю гостей полукругом - вывожу юбиляров под определенную отбивочку. Дети и родители(если есть) их встречают, все хлопают. Фото на память. Фото-прикол от меня потом. И за столы.

Первый стол полностью мой. Первые пять тостов - как сама выстроишь. Потом перерыв. Второй стол - поздравления гостей и близких, а между поздравлениями свои блоки программные вставляешь. Извини спешно написал. Думаю, что понятно. :om07:

7

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Списки гостей и порядок их выступления мне, конечно, уже известны, с этим проблем никаких. Ночером подумала о том, чтобы встречу их устроить в виде "прихода" королевской четы, но тогда нужно всю программу выстраивать на этой основе. Не хотелось бы всю программу так усложнять. Поэтому в голову пришла такая идея: изначально ставим гостей полукругом, говорю вступительные слова (буквально два-три слова), и под определённые нарезки (весёлые и зажигательные) приглашаю в зал сначало родителей юбиляров (все живы и в добром здравии, самостотельно передвигаются и я бы даже сказала, что для своих лет такие "бодрячки"!), затем входит единственная дочь и сами юбиляры (пока ещё не решила вместе или по-отдельности). Уместен ли такой вариант по-вашему?

0

:om75: :om75: Оля, я уже точно пришла к выводу о том, что начинать надо действительно с них двоих, т.е. с их встречи, а уже потом о детстве говорить и юности. Спасибо вам за участие :om75:
3

Владимир, благодарю, что отозвались :om74:как раз таки ваш ответ и навеял на меня решение отказаться от всяческих королей и королев :om16: я тоже не хочу особо всё усложнять.... хотела спросить по поводу фотографий... у меня ни с одной свадьбы нет нормальных фото. Фотографы, которых приглашают молодые как правило присутствуют не более 3 часов и фотографируют в основном МЖ, родителей... вообщем, красивые фото на память. Мне самой во время программы удаётся если сделать один-два снимка, то на этом и всё. Хочется узнать, как вам удаётся снимать свою работу? Просто хочется отчёты выкладывать, а фото, отражающие именно мою работу нет. При встрече, конечно, сделать общее фото на память - не проблема, а как быть дальше? И что это за лакомство такое "фото-прикол"?

3

Фото-прикол - это придумка Маришки Долиной. Надо спрашивать её разрешения. А по поводу фотографий - я сама точно в таком же положении... Выкупаю фотки у фотографов или выпрашиваю у юбиляров или молоджожёнов.

0

Дык так же и я, всё время спротянутой рукой. У меня целая куча фотогрфий МЖ особенно когда они катаются, а вот с той части, где я работаю, только фото с встречи. Остальные - фото МЖ с родственниками, с родителями... и т.д. Вообщем, МЖ экономят и делают только фото вначале свадьбы и регистрации. А про юбилеи я вообще молчу!!!! Там если у кого-то из гостей мыльница какая окажется и то хорошо. У меня с собой всегда фотоаппарат, но я физически не успеваю.. :om05:

2

Мне приходится выкупать весь материал у фотографов. Иначе вообще ни одного бы фото я не смогла бы выложить, начиная с аватарки...

3

Хочется узнать, как вам удаётся снимать свою работу?

уф..поэтому люблю одежду в которой веду с карманами)) :om08: два больших кармашка и в них легко умещается мыльница..когда уже вытащила гостей и они в процессе игры, проявив чудеса быстроты пытаешься щелкнуть пару раз или прошу сфоткать ближе сидящего гостя или прошу в конце играющих сфоткатся мне на память))

так же как Оля Орлова выкупала свои работы для портфолио, договаривалась за копию диска 500руб

сейчас скорефанилась с двумя фотографами и видеоператорами и если везет и нас берут компанией, то получаю диски с фото и видео бесплатно, но, бывает не часто, т.к. клиенты привередливые и иногда а чаще всешл приходят уже с полным комлектом кто им снимает или не устраивает цена, ищут как можно дешевле))... :om07:

2

Привет всем! У меня 2 сентября тоже намечается двойной юбилей - папе 50лет, а дочке- 20 лет. Папа всю жизнь работает дальнобойщиком, служил в Афганистане, очень хороший, добрый человек. Помогите пожалуйста, в каком направлении двигаться. Двойной юбилей ещё ни разу не проводила.

0

а вот тут я бы сделала королевскую чету. Отец и дочь. или светский раут. Раз он офицер.

1

Друзья, коллеги! Читаю тему и опять призадумалась... Всё прекрасно, но только в том случае, если заказчики согласны с вашими придумками. А вдруг они НЕ ХОТЯТ, чтобы их и всех гостей выстраивали в ряд, надевали короны, называли их королями, вобщем - манипулировали бы ими? Или такие заказчики стройными рядами идут ко мне и жалуются?.... Я почему пишу и брюзжу: как начинаю разговаривать " по душам", составляя основу вечера. так первое, что слышу от всех:

- Ой, только не дёргайте ни нас, ни гостей! Не стройте из нас колонны по двое, пожалуйста....

Я к чему это говорю: обязательно надо развлекать гостей. Но не забывать, что наши придумки на пустом месте могут не совпасть с настроением некоторых гостей, которые и в ряд встанут, и зайчиками будут прыгать, но только из-за уважения к имениннику. А осадок от прыганий останется...

И ещё. Вы просите помочь, а сами вообще никакой информации не даёте. Хороший человек - не профессия.

8

Понятно

0

@МаRиночка, и мне сразу всё понятно. Но всё равно попробую объяснить.

Все свои замечания и советы мы даём только в силу собственного опыта и своего личного наступания на грабли в таких же ситуациях. Это значит, что мы многие ошибки уже совершили. Нам НЕКОГО было спросить в своё время. И мы точно так же радостно думали, что любые наши идеи будут понятны всем гостям, и они с радостью их примут и начнут артистично участвовать во всех наших придумках.

Вы поймите главное: это случится ( но не факт, что в полном объёме) только после того, как вы настроитесь с гостями на одну с ними волну. А настроиться на ту волну можно, только узнав некую информацию о юбиляре и его компании. Кто он? Какой человек? Что любит? Что не любит??? Какие важные события произошли в его жизни? Почему он решил пригласить именно ЭТИХ людей? Может быть они тоже принимали участие в каких-то событиях в жизни юбиляра?

Только имея такую информацию, можно начинать придумывать свои придумки. Вы сами уже поймёте - будет ли это светский раут или домашние посиделки. А сейчас получается - вы намереваетесь надеть "на корову седло".

Можете обижаться. Лучше задуматься и сделать выводы. А помочь - поможем обязательно!

11

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.