Надежда Жерякова

Расскажите о своей свадьбе...

74 сообщения в этой теме

Тоже захотелось поделиться своими воспоминаниями (замужем второй раз). Сначала о первой свадьбе.

Я в ту пору еще не работала ведущей, но организаторско-креативнические идеи уже присутствовали.

Во-первых, предыстория была достаточно длинной. Мы с моим будущим супругом прожили лет пять и я решили пожениться. Назначили дату свадьбы, забронировали кафе, я начала шить платье и купила туфли. Потом бывший будущий супруг уехал в командировку, а я одела свадебные босоножки! и пошла в ночной клуб. познакомилась с парнем, младше меня на 6 лет и...влюбилась! Приехал мой с букетом роз, как-то невзначай зашел разговор, и мы оба поняли, что не хотим свадьбы, и мало того, решили разъехаться (как потом узнала, в командировке он мне изменил). Так вот, все гости в шоке - у меня 5 подружек шили одинакового цвета платья, у самой платье было готово. В общем, нас не поняли. К тому же, купили путевки - автобусный тур по Европе на медовый месяц. Не пропадать же - поэтому поехали вместе, типа, как друзья.

Через пол года поехали в другой город кататься на лыжах и попали в жуткую аварию, после которой я 2 месяца лежала на кровати не вставая. И тут,мой будущий бывший муж забрал меня к себя для того, чтобы ухаживать за мной (а мой молодой герой-любовник лишь вздыхал).

в общем, начали опять жить вместе и в одну прекрасную ночь пошли потусоваться в ночной клуб, а там проводилась шуточная регистрация брака - это когда играет марш, тебе дают бутафорскую фату, жениху бабочку, регистратор читает текст, вы расписываетесь, потом кольца из железа и свидетельство как настоящее. В общем, прикольно. Я (кстати, по случайности была в белых шортах, белой майке и белых туфлях) сделала сюрприз своему "жениху", позвала всех знакомых, находящихся в клубе, мало того, снимали с местного телевидения, так я и мужика с камерой притащила. В общем, он был в шоке, получилось прикольно, через день прошел репортаж по телевидению и родной брат "жениха" позвонил и обиженно спросил, почему его не позвали.

в общем,как-то долго дохожу я до сути :dream:

Назначили день свадьбы - пятница тринадцатое! По моему настоянию. Было прикольно.

С утра, когда все невесты начинают потягивать кофе и снимать бигуди, я поехала в ГАИ сдавать экзамены для получения прав. Потом приехала домой, быстренько сбегала на макияж и прическу и ждала жениха. После выкупа поехали в ЗАГС, а потом ко мне в университет. Прикол был в том, что ни один одногрупник не знал, что я вообще замуж выхожу. В общем, был урок французского, мы залетаем с шампанским, камерой, конфетами и мужем и просим отметить с нами это событие. Преподаватель (француженка настоящая) в приятном шоке, впрочем, как и все.

Потом катания и много чего еще интересного, но главный апофеоз - почти конец свадьбы (временной). Свадьба проходит в летнем домике, а я уже наполовину переодетая, т.е в джинсах. В общем, играет неизменная "Ах, эта свадьба...", я с упоением танцую вместе с подружкой, а на припеве: "Широкой этой свадьбе было места мало, и неба было мало и земли" начинаю как заправская балерина кружиться вокруг себя и, не выдерживая такого напряжения, падаю в кучу бутылок из под пива, стоящих на полу. Так вот, это самый прикольный момент на моей свадьбе, о котором, вспоминая, рот до ушей открывается :roll:

Уф, че то много и долго, о моей второй свадьбе уж как-нибудь в другой раз :ok:

0

Поделиться этим сообщением

Привет! Свадьбы у нас было две. Первая с регистрацией брака в ЗАГСе она же и считалась фиктивной т.к. моему супругу для получения гражданства просто необходимо было быть женатым на гр. РФ. Он был племянником моей подруги и мы поехали регистрироваться...Потом решили это дело отметить и......проснулись утром мужем и женой. Возмутились родители увидев, что мы счастливо живем потребовали свадьбы, обосновав-"что без свадьбы только мухи женятся". Пришлось играть свадьбу. Времена были такие, когда ведущего можно было нанять от 17.00 до "пока гости не разойдутся".

Гуляли весело, сверовь заказала и баяниста и двух музыкантов вокалистов и ведущего. И вся эта толпа ведущих организовала часа в 2 ночи кражу невесты. Украли и забыли! посадили меня в подсобку в кафе, дали стул. Рядом романтично висит коровья нога, холодно, конец ноября. Сижу час............Замерзла, стала стучать в дверь. Пьяные повара сказали, что ключ у гостей, а гости веселятся, конкурся там у них.Открыли в 3.30. я сразу домой попросилась. Живем с мужем 7 лет. ведем свадьбы. Я невест ворую теперь сама. Красиво в игре и на 10 минут. Но мужу тот сарай все время припоминаю. Иногда кажется, что он даже жалеет , что тогда меня оттуда выпустили :P

0

Иногда кажется, что он даже жалеет , что тогда меня оттуда выпустили :P

:D:D:D :buket: :buket: :buket: :buket:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Первую не помню, помню было 500 человек, так папе захотелось, вел еврей, Юрий Борисович Москович, мужчина колоритный, молодые девки аж тащились от него, а парни тихо завидовали, помню ,как во второй день, а Юрборисыч ещё и экстрасенс, ввёл моих двоюродных братьев и сестер в транс (ой чё они творили!!! Уржаться), а когда вывел, Ленка такая : " Ой а где это я? А я же была пьяная, почему я трезвая? Люди налейте, срочно!" Прожили мы недолго, я теперча девица свободная, а за доченьку муженьку выражаю искреннюю бдагодарность.

0

Надежда Жерякова

Ой, девочки... Вспоминать особо первую свадьбу (я во втором браке) не хочется, ничего особого, за исключением одного момента. Так как я никогда ни на кого не надеюсь, стараюсь всегда (с молоду, как говориться) все делать сама, или по крайней мере контролировать ход событий , то, естественно, к своей свадьбе я подошла о-о-очень серьезно, но силы... не расчитала. Учитывая, что первый муж был (царство ему небесное - погиб) робкого десятка, его на свадьбе так трясло, что к тому времени, когда со мной ЭТО случилось (что именно, сейчас расскажу), сил у него, видимо, тоже уже не было.

А было вот, что: Перед самой свадьбой, за день, как обычно, остались самые неотложные дела, и мы весь день без перерыва куда-то ходили, дозаказывали, ездили, покупали, приносили, уносили... в общем, присесть удалось после полуночи.Уснули перед рассветом, все обсуждали, как бы что-нибудь не забыть. А встали рано утром (мы уже жили у моих родителей) чтобы отправить жениха наряжать машину в общежитие, к друзьям ( жених приезжий). Ну... и потом: волнение на регистрации, суета гостей, громкая музыка и т.д. - к вечеру устали от всего - СТРАШНО !!! Словами не передать. И решили не надолго от всего отдохнуть, просто, хоть пять минут побыть в тишине и покое. Все 5 комнат (свадьба проходила дома, благо пятикомнатная квартира, есть где разгуляться), были заняты гостями, родственниками...неважно, важно, что заняты, и даже ванная комната кем-то использовалась, оставался один туалет. Мы, как шпионы, пробрались, чтоб никто не видел, буквально забежали в него, и с облегчением закрыли дверь.

Несколько минут просто молча стояли у этой двери, не шевелясь.

- Как я устала...

- И я ...

- Ноги не держат...

- Давай немного посидим. Не потеряют поди...

Так, как в узком туалете посидеть вдвоем можно только на одном месте, то естественно муж сел на это место, а я ему на колени.

Что произошло дальше, история умалчивает. Очнулись мы от того, что с треском вылетела щеколда, и в проем с криком:"Вот они!!!" ввалились перепуганные родители и гости.

Я:"Ты, что, уснул?

Муж: "Я не-е-е-т. Это ты?"

В общем, со слов гостей, нас потеряли, и битый час искали везде, пока не наткнулись на закрытую дверь туалета. Стучали и кричали около получаса, по очереди, думая, может нас кто обидел, а мы не слы-ы-ышали!!! Потом мой папа без всяких разговоров дернул дверь на себя. И... представьте - КАРТИНА!!! Спят два голубка...Вот такая история...

0

:roll: :roll: :roll: :lol::lol::lol: СОВУШКА-ну, насмешила... :bravo: Представляю себе эту картину...Эх, какой же у вас сон блаженный был...точно два голубка на гнёздышке...

А вообще часто молодые очень устают...ведь до этого они носятся в последний день ещё что то покупают, дела срочные у всех...в день свадьбы с самого рассвета на ногах...У невесты-причёска...у жениха-нарядить машины...Волнение, гости, столько глаз на них смотрят...ЗАГС...Прогулка по городу-летом в жару, перегрев...голова кругом..Поэтому приезжают в ресторан уже никакие, уставшие, выжатые.Я всегда говорю молодым, чтобы перед рестораном заехали хотя-бы на пол часа домой, сходили в комнаты под названием М и Ж...Невеста со свидетельницей чтоб поправили макияж, и настаиваю, чтобы минут 15 просто посидели с закрытыми глазами, просто отдохнули, настроились на весёлую свадьбу-ведь сил много нужно будет.Говорю-с какими лицами войдёте, так и вся свадьба пройдёт.Войдёте с радостными улыбающимися лицами, и всё так же легко пойдёт.Некоторые пары пренебрегают этими советами, в итоге заходят выжатые, им уже не до свадьбы, а тут ещё гости со своими поздравлениями... :cry:

0

У меня тоже было две свадьбы. Первая - роспись в декабре накануне високосного года. Мы с мужем и двумя нашими самыми близкими друзьями пошли в поссовет. Секретарь выдала нам бланки, мы расписались. Колец у нас тогда еще не было, что в доме нашли, то с собой и взяли. У меня было кольцо, которое муж подарил мне, когда предложил выйти замуж. А у него - "печатка". Одевали кольца и смеялись. Но именно в этот момент я поняла, что теперь этот мужчина только мой. Потом мы вчетвером пошли в кафе и очень душевно там посидели. Мне большего не нужно было. Еще этот день мне запомнился тем, что, когда мы вечером пришли домой, дома ждало застолье организованной свекровью. В этот вечер она (видать от волнения) так напраздновалалсь, что упала под стол.

А вторая - общенародное гулянье - через полтора месяца в январе. Эта свадьба гулялась для свекрови. Она практически за все заплатила, назвала своих друзей, родственников. Событие мотивировалось словами "Что ж это я с сыном вальс на свадьбе не станцую" (это фигня, что сын уже был женат, и предыдущая свадьба была человек на 150). В общем мы вежливо проулыбалисьвесь праздник, потанцевали и смылись домой. А гости плясали еще долго. Никакой тамады у меня на свадьбе не было. Крестная предложила устроить конкурсы, но я отказалась. На тот момент я считала все это цирком и никакой потребности в увеселительных мероприятиях я не испытывала. Да мы и сейчас все праздники в нашей компании отмечаем не в напыщенной обстановке ресторана, а на природе. Природа, палатки, гитара - вот это то, что надо. Жаль, что свадьбу мы зимой справляли.

Если бы мне сейчас пришлось опять выходить замуж, я бы однозначно выбрала первый скромный, но душевный вариант. Хотя на свадьбах своих подруг я во всю участвовала в подготовке: и выкуп, и тосты, и конкурсы, и ряженые на второй день - легко! Почему такая разница - объяснить не могу.

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

:roll: :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: СОВУШКА-ну, насмешила... :bravo: Представляю себе эту картину...Эх, какой же у вас сон блаженный был...точно два голубка на гнёздышке...

А вообще часто молодые очень устают...ведь до этого они носятся в последний день ещё что то покупают, дела срочные у всех...в день свадьбы с самого рассвета на ногах...У невесты-причёска...у жениха-нарядить машины...Волнение, гости, столько глаз на них смотрят...ЗАГС...Прогулка по городу-летом в жару, перегрев...голова кругом..Поэтому приезжают в ресторан уже никакие, уставшие, выжатые.Я всегда говорю молодым, чтобы перед рестораном заехали хотя-бы на пол часа домой, сходили в комнаты под названием М и Ж...Невеста со свидетельницей чтоб поправили макияж, и настаиваю, чтобы минут 15 просто посидели с закрытыми глазами, просто отдохнули, настроились на весёлую свадьбу-ведь сил много нужно будет.Говорю-с какими лицами войдёте, так и вся свадьба пройдёт.Войдёте с радостными улыбающимися лицами, и всё так же легко пойдёт.Некоторые пары пренебрегают этими советами, в итоге заходят выжатые, им уже не до свадьбы, а тут ещё гости со своими поздравлениями... :cry:

:hiushki: Я тоже, зная , что молодые очень устают, не привлекаю к активным действиям, пока не увижу, что отошли-отдохнули, им и так достается. И всегда оговариваю при встрече все нюансы, так что они заранее знают, что могут спокойно до дарения посидеть, посмотреть на происходящее. Да и потом смотрю, если активные - привлекаю, если "вареные" - обхожусь свидетелями, гостями, родителями. :airkiss:

0

Я тоже стараюсь, чтоб первый час молодые сидели, кушали, отдыхали..там тосты, речи и застольные игры, а уже потом весь расколбас))

0

У меня свадьба была 20 лет назад. В ЗАГСе красивая тетя говорит, А теперь молодые поздравьте друг друга. Мой жених стоит, тетя повторяет Молодые поздравьте друг друга. Жених медленно берет мою руку и жмет ее( типа поздравляю) Я ему шепчу целуй меня, он не понимает. Я шепчу громче целуй меня. Он так меня прижал, что мой нос полностью сложился в гармошку.Ну нас именно в этот момент и сфотографировали. Моя дочь часто хохочет , разглядывая первый поцелуй. А еще нам на свадьбу подарили 3 одинаковых самовара. :roll:

1

Ведущей моей свадьбы была женщина, которая увлекается фольклором...Естесссно, все обрядовые моменты были положены на фольклорную музыку и фольклорные стихи-слова...Очень трогательно...и незабываемо...А ещё была масса переодевалок и танцев...

0

А сама свадьба была в бело-розовом стиле..я шила свадебное платье, оно было белое, с розовыми вставками и большим розовым бантом на спине...у мужа был галстук под цвет моего платья...букет и бутоньерка тоже подходили к образу, и торт, и подвязка...в общем всё-всё-всё было продумано до мелочей...На банкете во время танцев одна гостья крупных габаритов наступила мне на платье и оторвала кусок подола...вот умора была...как я не расстроилась - сама не знаю...просто посмеялась над ситуацией, пошли с девочками в гардероб, они мне оторванный слой загнули сантиметров на 20 от пола, чтоб равномерно было, подшили..вот так до конца вечера и ходила...

1

Ой, а ещё вспомнила....что-то меня воспоминания одолели...у нас свадьба была 18 сентября, а 17-го вечером мы поехали забирать наш трехъярусный свадебный торт, чтоб увезти его в ресторан, потому что 18-го времени на это не было..Приезжаем, а ворота закрыты, нас не пускают, все уже ушли по домам, а наш торт закрыли в каморке..сказали, приходите завтра...ух как я взорвалась! я подняла на уши и охранника, и кондитеров, дозвонилась до начальства...а это всё под страшным ливнем, внутрь нас не пустили, мы стояли на улице под воротами...В итоге, торт нам сделали другой (просто был ещё заказ на наше число, коржи и начинки те же самые, только украсили по-другому, немного не так как мы заказывали)...А начальница с невинной ноткой в голосе мне заявила:""Ну семейная жизнь это не сахар, вот ваши первые трудности!Счастливой вам свадьбы""....Вот так, товарищи, бывает..

0

А на моей свадьбе получилось так, что среди гостей были мой друзья - тоже ведущие, так что мою свадьбу вели 4 человека, причем они оказывается заранее все спланировали , договорились и все получилось не сумбурно, а очень даже организованно и очень очень весело!!! Все поочереди! Молодцы!

0

Малахова Мария

У меня свадьба была 24 ноября 2006 года, на этом мероприятии присутствовало.... всего 13 человек!!!! :) Больше ни кого звать не стали, так как за время своей работы наелись уже всеми мероприятиями! В роли свидетеля был друг - ведущий, но я ему заранее сообщи, что приглашаю его как гостя, а не в роли тамады! Все прошло супер! Свадьба была в ресторане где я на тот момент работал второй год! Так, что живая музыка, использование аппаратуры и участие нашего ШОУ-балета было даром! :):):) 8P

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.