Перейти к публикации
Lelias

Свадьба в стиле "Лебединая верность"

Рекомендованные сообщения

Lelias

Вот такой вот заказ, лебеди везде и всюду. Соответственно и программа в лебедином стиле. Просили оставить больше классики, но чтоб тема «лебедей» была обязательно. В голову кроме как, сбор на пол ребенка в костюме лебедей, не чего не идет, так же танец лебедей в бальных пачках (но это я не люблю). Прошу помощи, подкиньте пару идей.

Поделиться сообщением

светлана тихонова

Как первый или романтический танец молодых очень красивая песня "Два лебедя" гр. Рок-острова, я делала также как подарок от жены "Спасибо за крылья" Светлана Малова исполняет, если не найдешь вышлю.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

мельница

Ну во-первых, в оформлении зала вовсю можно использовать лебедей. Например, так:

http://images04.olx....40237_1----.jpg

http://mediasubs.ru/group/uploads/ig/igrushki-i-podelki-iz-shdm/image2/mNDktYmY5.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/uliiibka.4/0_48c8d_708ff43e_XL

Вот тут мастер-класс (видео) - как сделать что-то типа стоечки "влюбленные лебеди" - http://www.aerodesig...nie_lebedi.html

А насчет развлекух.... Можно вызвать 5 мужчин + 5 женщин (или любое другое количество). Надеть мужчинам на головы ШДМ-лебедей синего цвета, а женщинам - белого. (картинку найти не могу, но делается элементарно - из одного ШДМ-шарика петля вокруг головы, оставшаяся часть шара загибается крючком кверху на манер шеи-головы лебедя)

И устроить любой обычный бал: хоть пара на пару, хоть лебеди против лебедушек.

• Upvote 3

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

светлана тихонова

Так же на нашем форуме где собраны тосты и притчи есть фишка про лебедей, украшение зала лебедями из шаров, есть много вариантов, аригами можно найти - лебеди как украшения стола

Пока набирала текст Наташа уже все успела подробненько приподнести

У лены Иванищевой на 6 форуме была фишка с лебедями в женских колготках, как веселый конкурс среди холостяков

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Persik

@Lelias, может молодожёнам свить "гнездо": повесить ватман, выдать пару маркеров, пусть план будущего жилья рисуют с расстановкой мебели.))) Это неплохая проверка взаимопонимания, всем известно, насколько горячими бывают споры супругов во время ремонта и перестановки мебели.

А танец лебедей можно обновить: вместо классического варианта мелодии взять обработку DJ Sebastian, отрезать вступление, запустить с классических аккордов, под них выходят рядком привычные четыре лебедя в пачках. А когда начинается бит - выпустить "гадкого утёнка" - парня в костюме брейк-дансера - толстовка, широкие штаны, бейсболка (обязательно жёлтая, а козырёк у неё и так на клюв похож).

Я бы такой номер заранее с друзьями молодожёнов подготовила, и если у них есть хоть один друг, способный в стиле брейк-данса пару-тройку финтов сделать - это будет "бомба"! Да ещё и лебеди в такт музыке соответствующие движения делают. Будет клёво!

Балет он может быть разным :om16:

• Upvote 4

Елена

Поделиться сообщением

светлана тихонова

Класс!

Поделиться сообщением

Lelias

Спасибо всем огромное!!! Светлана, за песню отдельное спасибо, как раз сейчас позвонили и попросили подобрать им песню для первого танца, про лебедей.

Мельница, отличная идея с ШДМ, как раз думала сделать , типа стенка на стенку, между мужчина лебедями и женщинами лебедушками.

Persik, танец лебедей супер, отличная идея обязательно сделаю!!!

Зал у них будет весь украшен в лебедином стиле, посадочные карточки с лебедями, торт с лебедями и тд.

Поделиться сообщением

Persik

@Lelias, обязательно расскажи потом как прошло, желательно с фотографиями.)))

Можно ещё тест какой-нибудь на верность замутить шуточный. А насчёт гнёздышка для молодой семьи подумай. Я вот посидела, поразмышляла: будущее жилище должны рисовать свидетели с завязанными глазами, под подсказки самих молодожёнов, как это было когда-то в программе "Хорошие шутки". Будет весело, народ обязательно это всё комментировать будет.)))

• Upvote 1

Елена

Поделиться сообщением

Бугаева Ирина

А я вспомнила фишку Танюши Банаты "формула любви".На полотне жених выкладывает формулу блёстками (как правило все делают сердечко). Можно это сделать пёрышками. Добавить весёлую серенаду или вплести в похищение-и получится целый блок.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Брусника

Как первый или романтический танец молодых очень красивая песня "Два лебедя" гр. Рок-острова, я делала также как подарок от жены "Спасибо за крылья" Светлана Малова исполняет, если не найдешь вышлю.

Девчат, вы там слова-то повнимательнее послушайте - что в Лебедях, что в крыльях...

Прям хоть бери и сам сочиняй под тему песню :) Чтоб без боли, прощаний и т.п....

А я б своим в таком случае предложила бы вальс из балет Лебединое озеро :) - в мажоре, и никто посторонний не поет о с в о е й любви ;)http://www.audiopois...ebedinoe-ozero/ Возьму, пожалуй, в нашу копилку вальсов! :))))))

• Upvote 3

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Татьяна Тонкачева

ну сказку конечно сделать с Ротбардом, Принцем и прочими персонажами.

первый танец- озеро любви.

и осыпать их голубками ( есть же бумфети с голубками)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Lelias

@Persik,Конечно все расскажу и постараюсь выложить фотки, гнездышко мне очень понравилось. Брусника, спасибо за вальс.

У Насти Каменской есть прикольная песня про лебедей, ее кстати можно на конкурс поставить.

Прочитала вот этот рассказ и меня тронула до глубины души, теперь я поняла почему заказчики выбрали именно эту тему. Мне сразу показалась пара очень романтичная, оказываются лебеди умирают от разрыва сердца, если их разлучают

"У лебедя существует закон: если умирает его любимая, умирает и он. В жизни мне приходилось наблюдать, как летают лебеди. Но один единственный раз я видел этот прекрасный и в тоже время смертельный полёт… Случилось это в одном из маленьких городов России, название которого я не стану называть. Он был как все небольшие города. Я был в то время в командировке и решил заехать к старому другу, дом которого был на окраине города. Слева от дома, в углу сада, находился маленький бассейн, в котором плавали два белых лебедя. Я незаметно подошёл поближе и стал наблюдать за их красотой. Они были как два божественных существа, к которым так и хотелось прикоснуться. Так я простоял минут десять, и не заметил, как ко мне подошёл Андрей.

– Какая прелесть. Откуда они у тебя?

– Ты же знаешь, я живу один. Вот и решил завести себе живность.

– Но почему именно лебедей?

– Посмотри на их красоту, и ты всё поймёшь…

– Да… Слов нет… Они у тебя летают?

– За всё время, которое они у меня, никогда не летали. Даже и не пытались. Сам не знаю, почему…

– Удивительно.

Я стоял и просто смотрел. Это было действительно прекрасно. Через некоторое время Андрей позвал меня в дом.

Ночью мне не спалось. Всё–таки на новом месте, и в комнате было очень душно, даже открытые окна не помогали. Снаружи доносился вечерний уличный шум: проехала машина, громыхая разбитой подвеской, изредка раздавался тихий всплеск воды в бассейне. Тикали часы на стене. Я машинально уставился на луну за окном… И вдруг, сквозь ночную тишину я услышал еле различимый разговор. Поначалу, мне казалось, что говорили на улице, за забором, но потом я прислушался и понял – это были лебеди. Звуки, которые они издавали, нельзя было назвать обычными, которыми общаются живые существа. Складывалось ощущение, что разговаривают влюблённые, и, как будто, парень признаётся девушке в любви, и она отвечает ему взаимностью. Слушая это нежное признание, по сердцу стало разливаться тепло и тихая радость. Вот оно какое, незамысловатое, земное счастье.

Утро отъезда выдалось прохладным, светило солнце. Оно было на удивление красным, словно кровавым. Мы сидели на веранде на втором этаже, я молча курил в кресле и случайно заметил, что калитка во двор не заперта, но не придал этому значения. Лебедей в бассейне не было, и я подумал, что они в сарае. Через некоторое время лебеди появились. Они были в кустах красной смородины, и один из них направился к калитке. Я крикнул Андрею, чтобы он закрыл калитку, поскольку чужой человек, как я, мог их испугать и сделать только хуже. Андрей выбежал из дома в тот момент, когда один из лебедей был уже за забором. Через секунду случилось то, о чём я даже не успел подумать. Раздался скрип и визг тормозов, чей–то крик. Потом всё стихло…

Я выбежал за забор, и от увиденного у меня потемнело в глазах: посередине дороги, метрах в трёх от нас, стоял «ЗИЛ». В воздухе пахло жжёной резиной. У левого переднего колеса на земле сидел водитель. Он держал на руках раздавленное, окровавленное тело птицы, и сквозь слёзы, шептал: «Глупый! Куда же ты выскочил! Господи, что же ты наделал! Что же ты наделал…» Андрей беззвучно плакал. Меня трясло как при лихорадке, я даже не мог расплакаться. Но самое страшное случилось дальше.

Мы не заметили, как другой лебедь вышел за калитку и стоял позади нас. Он тихо подошёл к месту, где сидел водитель и стал кричать. Этот крик разрывал и выворачивал душу наизнанку. Мне казалось, что ещё немного, и я сойду с ума. И, вдруг, он замолчал. Потом резко выпрямил шею, разбежался и попытался взлететь. Он, то терял высоту, то набирал её снова, то опять бежал и пытался взлететь.

– Ты говорил, что они у тебя никогда не летали?!?

– Никогда! Но…

Он осёкся. Он понял, что значил этот полёт. Я же не понимал абсолютно ничего. Мы побежали за лебедем, который словно самолёт, стремительно набирал скорость и высоту. Ни крики, ни свист – ни что не могло остановить эту красивую и благородную птицу. Уже не в силах бежать, чувствуя, как бьёт кровь в висках, я остановился отдышаться и увидел то, что врезалось в мою память киноплёнкой: на фоне кроваво–багрового солнца, на высоте двадцатипяти этажного дома парил белый лебедь. Он парил и кричал, долго и протяжно, словно прощался с этой грешной землёй… А через мгновение он сложил крылья и упал камнем вниз… Возвращались мы молча. Ни у кого из нас не поворачивался язык говорить о случившемся."

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Persik

По поводу лебединой верности:

Каждый из нас в своей жизни слышал выражение «лебединая верность» и лебедь всегда считался символом верности, но благодаря Австралийским орнитологам этот миф был развенчан. Дело в том, что эти птицы действительно объединяются в пары и долгое время живут вместе, совместно растят и заботятся о потомстве вроде всё нормально. Но верны ли они друг другу, ученые провели анализ ДНК на доказательства отцовства и были в шоке, потому что каждый шестой детеныш это более 17% детёнышей являются плодами измены. Так что не всё золото что блестит. Тогда откуда зародился этот миф о лебединой верности всё дело в поведении птиц, когда лебеди плавают, вместе они часто сближаются друг с другом и благодаря необычному изгибу шеи между ними образуется пространство в сердца (символ любви) именно это чудесное совпадение и породила миф о «лебединой верности».

В общем, всё как у людей.)))

Елена

Поделиться сообщением

Брусника

Персик, и все-таки не тот отец, что обрюхатил, а тот, что выкормил, на крыло поставил.

Еще раз убеждаюсь в мудрости природной - не случайно всё, о жизнеспособности вида печётся!

Но молодым об этом восе не надо рассказывать - это ж не ради "правды на Библии" делается, а ради с и м в о л а. :om75:

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Persik

@Брусника, да я же не против.))) Природа возможно устроила таким образом, чтобы этим птицам генофонд разнообразить.)))

Елена

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.