ЛЮбовь

Ситцевая свадьба

32 сообщения в этой теме

Вообще такие мероприятия лучше прописывать используя данную ими о себе информацию.Зная её легче и советовать...

Ну может в качесвте бреда встреча-пусть когда встечают молодых гости машут платочками,как поддержка темы.

Когда собиратся или в течении вечера вместо книг поделаний-платочки расписывать(писала выше)

После 2-го тоста -откупорить бутылки.

А в конце стола -аукцион прилагательных

(всё это описала в совём предыдущем посте).

Тосты

в сеии очень много такого рода информации,если нет времени прописать индивидуальный сценарий.Не хочу выискивать то,что и без меня найдёшь.

Можно викторину такую сварганить(на юбилеи обычные делаю о юбиляре-ИДЁТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА УРА),Поспрашивать у них ответы, а потом за столом у гстей.Кто болььше даст правильных ответов-приз.Иногда спрашиваю юбиляр сам не знает правильный ответ,но то,что огн говрит считаем единственно верным.

Вопросы типа:

-каким было первое преоберетние( и это может быть обычная буханк хлеба на следующий день после свадьбаы на пример)

-на сколько семья за год прибавила в весе (здорво если есть ребёнок,то вес уже троих)

-где удалось отдохнуть в этом году

-сколько раз ходили на романтический ужин в ресторан

-сколько раз обед дома был не съедобным

ну и т.д.Их можно навыдумывать вагон

и т.д...

6

Поделиться этим сообщением

Вручение платья жене

Эх, незадача какая случилась —

Платье невесты совсем износилось!

Надо же было такому случиться!

Новое платье для милой из ситца

Сшил к годовщине заботливый муж.

Ситец, решил он, лучше, чем плюш.

Плюшевой свадьбы не знаем к тому же.

Платье — жене! Поцелуи — для мужа!

Автор: Рожков С.А

Люба, а может быть молодых в пионеры принять? Может кто в стихах поможет сочинить принималку :om63:

2

@Людмила Хрипункова, если уж буфетчица, то такая, как в "Королеве бензоколонки".))) Хотя псевдоним Вам больше бы подошёл от фамилии главной героини - Людмила Добрыйвечер.)))

Очень клёво это время (Москва 50-х) показано в фильме Казакова "Покровские ворота", там совершенно дивная героиня - Маргарита Павловна Хоботова - женщина весомых достоинств, в исполнении И. Ульяновой.)

http://www.google.ru...ei=e5RlUM-ULsz7

А эта дивная фраза: "Высокие, высокие отношения!"

http://vothouse.ru/f...ota_quotes.html

2

Елена

....5. За ситцевых тещ и тестей, свекровь и свекра.............. ...7. подготовка ко второму году совместной жизни - распределение дел на второй год - обязанности попунктно .......

Супер-идея про ситцевую тещу, ситцевого свекра и т.п...!!!!! :om15:

А п.7 - узелки на память! :))))))))

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

А п.? - узелки на память!)))))))

можно и на память. тогда вспоминать всё хорошее за год и завязывать, чтобы и дальше про это не забывать. не хочется как-то про обиды...

1

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

@Людмила Хрипункова, если уж буфетчица, то такая, как в "Королеве бензоколонки".))) Хотя псевдоним Вам больше бы подошёл от фамилии главной героини - Людмила Добрыйвечер.))) Очень клёво это время (Москва 50-х) показано в фильме Казакова "Покровские ворота", там совершенно дивная героиня - Маргарита Павловна Хоботова - женщина весомых достоинств, в исполнении И. Ульяновой.) http://www.google.ru...ei=e5RlUM-ULsz7 А эта дивная фраза: "Высокие, высокие отношения!" http://vothouse.ru/f...ota_quotes.html

Покровские ворота - прекрасный фильм! И королева бензоколонки тоже! и Людмилой Добрыйвечер меня не раз называли. Но как-то это не вяжется со стилягами. Там фильмы о другом... С портным разговаривала. Едем утром ткани смотреть. Будем из меня подобие стиляги лепить. Портной у меня серьёзный! Известный у нас в городе дизайнер. Всё равно, что для Москвы Юдашкин.

0

А п.7 - узелки на память!)))))))

можно и на память. тогда вспоминать всё хорошее за год и завязывать, чтобы и дальше про это не забывать. не хочется как-то про обиды...

Люд, а п. 7 - узелки на память - Марина уже предложила, это я опечаталась , вместо п. 7 получилось п.?

1

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

@Брусника, я поняла, Галинка! ))

1. Открытие бутылок со свадьбы. тост - за то, что сохранили. 2. если есть дети - за них.3. Есть ли свидетели со свадьбы? Чем помогали? Чтонового узнали за этот год о молодых. 4. как прошел медовый месяц? 5. За ситцевых тещ и тестей, свекровь и свекра. 6. Завязывание узелков на ситцевой ленте, назыая при этом либо обиды, которые были за год - завязать с этими обидами.7. подготовка ко второму году совместной жизни - распределение дел на второй год - обязанности попунктно написаны на листе слева - справа колонки - муж и жена. Слева обязанности закрыты. муж и жена сами решают где справа ставить нет или да. В общем, я тебе уже все по телефону объяснила))))

Марина, спасибо огромное! Мысли пошли в нужном направлении. Стилистику ещё соблюсти, и всё отлично!

0

Я просто сначала не поняла, что из стиляг, как таковых, нужен только внешний вид модников 50-х, а не вся атмосфера целиком.)

0

Елена

Я просто сначала не поняла, что из стиляг, как таковых, нужен только внешний вид модников 50-х, а не вся атмосфера целиком.)

Для всей атмосферы в целом нужна большая бригада. Велком-зона, аниматоры, костюмеры... Здесь планируется праздник гораздо скромнее. Ситцевая свадьба. Ребята, в принципе, не бедствуют. Но устраивать ежегодные многотысячные гулянья не планируют. Разумные они. Да ещё и не в нашем городе, а в соседнем. Бригаду артистов туда везти очень накладно. А вот друзья у молодых лёгкие на подъём. На свадьбу год назад все оделись в стиле Чикаго. Такие молодцы! Вот и сейчас объявлен дресс-код - стиляги.

Костюм лично для меня очень определяющее дело. Это образ, в который необходимо вливаться. Если я буфетчица совдеповская, то я ограничена рамками буфета. Если ярая комсомолка, то серая, хмурая и совсем не праздничная. Если просто дама из 50-х, то к стилягам я не отношусь и как-то должна со стороны за ними наблюдать. Поэтому я просто обязана быть из стиляг. И я оттуда буду! Решили с портным сшить платье. Купили ткань жёлтую в чёрный горох. Подъюбник будет. Немного, конечно, комично будет смотреться - престарелая огромная тётенька колобочком катится за молодёжью... Но, в принципе, это дополнительный подъём настроения. И яркий жёлтый цвет этому способствует. Так что будем хилять по бродвею, пить коктейли, танцевать твист и рок-энд-ролл, поздравлять с чудесной дочкой, делать джазовый оркестр из подручных средств, мастерить пластинки на костях и пр...

Спасибо всем, ребята, за ваши мысли! Что бы я делала без форума, не знаю.

Эта свадьба будет 8 октября. Проведу, отчитаюсь!

Всех люблю!!! Удачи всем и побольше добрых заказчиков!!! Пусть и они вас любят! :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42: :om42:

3

Не знаю, пригодится или нет) Но мне понравилась идейка. (Из ЧРГ)

Любовный коктейль

Алён,понравилась сама идея с коктейлем.А сама ты проводила уже? Кто готовит коктейль гости или молодые?

0

Татьяна Иваненко г.Орск

@Татьянин день, пока не доводилось, Но по замыслу автора коктейль создает ведущий. Я не сразу поняла, посню, может и ты невнимательно прочитала ;-) Ведущий складывает все перечисляемые ингридиенты в непрозрачный сосуд, а достает просто бокальчик с шампанским)

0

Обещала отчитаться. Отчитываюсь ))

8 октября, в понедельник, на ситцевую свадьбу из ожидаемых 20-25 человек смогли придти 10. Но, нужно отдать дОлжное, тематику "стиляги" в одежде постарались соблюсти.

Начали праздник с распития бутылки, которую подписали молодые на берёзовой свадьбе. Она и предназначалась на ситцевую. После того, как молодые отчитались о новостях за прошедший год, о хороших новостях рассказали и все из присутствующих. Поздравляя молодых, каждый желал что-то, о чём молодые должны не забывать в течение следующего года. То есть, эдакие планы на год. При этом завязывали каждый узелок на память на ситцевой ленточке. Молодые завязали последний узелок и всё это оформили в рамочку.

Провела танец с пластинками от Оксаны Ожогиной. Похихикали. Построили семейную звезду счастья (игра с 5-го форума - вытягивание на танцы), Двоих "закодировали" от курения. Больше, собственно говоря, ничего особенного не успели. Было немного танцев, в основном, буги, твист, рок-энд-ролл. Получился тёплый вечер встречи друзей.

i-4833.jpgi-4827.jpgi-4829.jpgi-4828.jpg

i-4830.jpg

img_0099.jpg

img_0097.jpg

img_0087.jpg

img_0084.jpg

9

@Людмила Хрипункова, как же вам такой солнечный жёлтый к лицу! Очень яркий образ, мне прямо нравится! :om42:

Судя по фотографиям, праздник удался, кстати формат-то был соблюдён. Стиляги ведь тайком собирались на квартирники, как раз такими компаниями - небольшими, но готовыми позажигать.

Людмила, а вы - красотка.)

0

Елена

Друзья! Провела и я ситцевую свадьбу. Напишу, что делала, благодаря вашим предложениям и идеям. Может, кому-то пригодится. Сразу оговорюсь: планчик написан срочно, так как не собирались супруги приглашать ведущего, но за 2 дня решили всё -таки - быть празднику организованным. Гостей - 16 человек было, сразу предупредили меня - гости "сидячие" (действительно, в перерывах не танцевали, а курили и дышали воздухом

1. . Мы начинаем наш праздник под девизом «Год позади – всё впереди!!!» ..... и ......! Вы вместе провели свой первый, такой важный и незабываемый год совместной жизни. И сегодня мы поздравляем вас с Ситцевой свадьбой! Пусть в вашем союзе это будет только начало. Ситец – простенькая «будничная» ткань, но ее расцветка обычно бывает пестрой, как нескучные первые месяцы супружества.

А чтоб прочувствовать торжественность момента

Пусть в честь мужа и жены звучат аплодисменты

Фон «Аплодисменты»

Год назад вы приготовили бутылку шампанского, чтобы распить её на вашей ситцевой свадьбе. Внимание!!! Шампанское годовой выдержки!(Фанфары)

Попросим свидетеля открыть именно эту бутылку шампанского и налить из неё каждому гостю.Тост- стишок (с тырнета)

Лишь год назад шумел ваш праздник
Был полон дом друзей, гостей,
Веселых шуток, песен разных,
И вот он – первый юбилей!
Пусть будет мир огромным, новым, 
И дальше, много лет вперед,
Вам жизнь пусть кажется медовой
Как в этот первый сладкий год!
За вас, ситцевые супруги!!!

2. Обмен платочками. Завязывание узелков.

В России самый распространенный обычай первой годовщины свадьбы — «завязывание узелков» на ситцевых платках, подаренных друг другу,что символизировало их желание сохранить на долгие годы свою любовь.

Вот и ситцевый годок —
Дарит муж жене платок.
И 
она в ответ — платочек;
Принимай скорей, дружочек
Узелочки на платках завяжите
Слова заветные скажите! (слова написала на листе А4, оформила в ситцевую рамочку)

«Как узелки, завязанные нами, крепки, так и слова наши крепки. Как ветер гуляка в поле ниву разбудит, так радость и счастье вовек с нами прибудет». (Узелки завязали на уголках, два платочка скрепили декоративной булавочкой)

После завязывания:

На Руси считалось, что если обряд завязывания узелков выполнен правильно, то такая семья будет жить долго, дружно и счастливо.

Платочки на память храните

И друг друга берегите.

Ну, а мы желаем вновь

Пусть будет счастье и любовь!

Горько!!!

3. Тест о любви. Тост за любовь

1.Что из перечисленного является символом любви?

а) Нить Ариадны;  б) Дамоклов меч;   в) Стрела Амура.

2.Какие белые птицы считаются символом верной любви?

а) Лебеди.             б) Аисты;            в) Чайки.

3. Как, согласно известному выражению, страстно влюблённый человек смотрит на объект своего обожания?

а) Как кот на сметану; б) Как мышь на крупу;        в) Как козёл на капусту;

4. Что, как считает народная мудрость, теряет  влюблённый человек?

а) Голову;              в) Руку;             г) Зуб.

5.  Как часто называют период романтических отношений влюблённых перед свадьбой?

А) Дискотечно-киношный;    б) Конфетно-букетный;   в) Алмазно-машинный. Выпили за любовь!!!

Викторина "Ах эта свадьба»

Со Дня Свадьбы прошел целый год, а кажется, что одно мгновение. Как будто совсем недавно мы входили в ЗАГС под марш Мендельсона, танцевали на банкете и поздравляли ..... и ..... Сейчас мы предлагаем вам вспомнить свадьбу.  Тот, кто ответит на большее количество вопросов о дне свадьбы, и будет объявлен победителем (Прошла викторина очень позитивно, гости с удовольствием вспоминали, фотки свадебные  в телефоне рассматривали для уточнения моментов, в конце вручила медаль маме свидетельницы:"Всё помню!!! Всё знаю!!!", которая ответила почти на все вопросы)

1.Что делал жених на выкупе? +

2.Какой букет был у невесты? 

3.Во сколько была регистрация? 

4.Девичья фамилия Альбины? Как прощались с фамилией?

5.Сколько окон в кафе, где проходило торжество? ……..

6.Сколько раз на свадьбе крикнули «Горько» молодым?..........

7.Кто победил в денежном голосовании на первенца? Благодаря кому? 

8.Кому достался первый кусок торта? 

9.В кармане у жениха был платочек или бутаньерка?

10.Сколько раз воровали невесту и что делали свидетели? 

4. Свидетели. Есть ли свидетели со свадьбы? Приветствуем ....... и ....... Чем помогали за год? Что нового узнали за этот год о молодых.

Пантомима о женихе и невесте (запланировала, но не провела) Тост за свидетелей

Ассоциации со словом «Свадьба»

Ситцевый диплом

В ознаменованье ваших дней

И ваших памятных событий

От всей родни и от гостей

Диплом семейный получите!

"Диплом строителям семьи повышенной прочности"

Серия - "Ситцевый" от 12.07. 2014 года.

Настоящий "Ситцевый" диплом выдан: Здор Александру и Альбине  в том, что они действительно сдали "годовой" экзамен по "Строительству семьи повышенной прочности" и защитили диссертацию на тему "В полном согласии". Экзаменационная комиссия постановляет: "Признать "ситцевую" работу на оценку "отлично" и порекомендовать, прожив еще 1 год, собрать всех присутствующих на новую переэкзаменовку «Бумажную свадьбу» 12.07.2015, где вновь все порадуются успехам семьи.

Председатель комиссии: Семейкин.

Секретарь комиссии: Поцелуйкин. Вручили.

(Сто лет не читаю никаких дипломов-указов, этот тоже сократила при чтении, интересна была подача диплома, я сшила для него обложку из ситца)

post-629-0-97342300-1405549559.jpg

Обмываем диплом.

5. За ситцевых тещ и тестей, свекровь и свекра:

Наша теща всем пригожа –

Стала (Саше) всех дороже.

Напечет всем пирогов.

Да настряпает блинов,

Так накормит, что потом

Мы до дома не дойдем.

А сегодня, в этот час

Материнский даст наказ.(Поздравила тёща)

А гостям заданье проще –

Поднимаем бокал за свёкра, свекровь и за тещу!

(родителей жениха не было, поэтому просто назвали их имена и выпили за всех)

Подготовка ко второму году совместной жизни

Вопрос-ответ:

-каким было первое приобретение

-сколько раз ходили на романтический ужин в кафе или устраивали дома

-самое вкусное блюдо от шеф-повара ЖЕНЫ;

- Сколько гвоздей забил муж за год?

Распределение дел на второй год (Спасибо Маришке777) - обязанности попунктно написаны на листе слева - справа колонки - муж и жена. Слева обязанности закрыты. муж и жена сами решают где справа ставить нет или да.Сначала ставила плюсики жена, муж не видел, затем её колонку я тоже прикрыла, поставил "галочки" муж. Затем всё открыли. Обязанности зачитывали свидетели. Получилось живенько) Вот этот листок обязанностей

post-629-0-65530000-1405549647.jpg

6. Друг другу (говорят муж и жена).

Разогрев

Чтобы были здоровы, звучал чтоб наш смех,

( и так далее....)

7. Вручение медалей- сладких сосок: 

Супруги прожили уж целый год,

Устали от забот и от хлопот.

Семейной жизни требуется подзарядка,

Детишек пара штук — и будет все в порядке!

8. Поздравление гостей (прошло очень быстро, ситцевые супруги сами подходили к своим гостям с бокалами и те их поздравляли)

Танцевальный перерыв (открыли муж и жена своим первым танцем как год назад, приглашая гостей потанцевать с ними)

После перерыва рисовали семейный герб (соревнования двух команд), пытались придумать гимн (пели песни о любви) и вручали семейный флаг, вот такой(Здор - фамилия семьи).

post-629-0-67812300-1405549751.jpg

Далее провела развлечение для мужа "Хватит - можно ещё", для жены - "Специи", выпили за хозяина в доме и хранительницу очага. Затем семейные пары с удовольствием участвовали в конкурсе поцелуев, получали призы: (ну это за самый громкий поцелуй, за самый короткий, страстный и т.д.) А далее обычные развлечения, которые провожу на свадьбах и юбилеях. Писали поздравления на таком листе. (Использовала "Наклейки на стену , тема "Свадебное")

post-629-0-82623800-1405550125.jpg

В третьем застолье - Маришкины "Шары судьбы", как всегда на "Ура". 

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.