Перейти к публикации
Элеонора

Наше детство было лучше

Рекомендованные сообщения

машука

На самом деле дети такие же как мы - все разные, кто-то в куклы играет, кто-то в компьютере зависает. А ещё и то и другое вместе. И с фантазией у них всё хорошо, и с ролевыми играми. Вот у моей куча мебели кукольной пластмассовой куплена - так сидит часами лепит из пластилина аксессуары разные - дополняет игрушечный дом, вроде всё есть, ан - нет... не всё.

Вот для примера - заполнила холодильник

post-978-0-82951300-1360586031_thumb.jpg

А так - тоже игры любит компьютерные, но и скакать на мяче и батуте тоже...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

королева марго

ООО, я тоже для барби еду лепила. Так это было здорово, а я ведь уже большая телка, уже с мальчиками встречалась.

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

машука

А я куклам платья шила очень долго, специально в ателье ходили, красивые лоскутки брали. Тоже до-и-после кавалеров, времечко коротала.

Поделиться сообщением

Элеонора

Шеф ушел на охоту с другом.
Приходят вместе к другу домой после охоты.
Папа дочке лет 8-9 протягивает две конфетки "Белочка" и говорит:
- Вот тебе, Настенька, белочка из леса конфетки с орешками передала...
Тут шеф, немного подшофе, кладет руку в рюкзак и за хвост вытаскивает тушку:
- А вот и сама белочка!

• Like 1
  • Upvote 2

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

stooniBetriex

Оно было а у кого-то еще есть у всех. Веселое и печальное, со своими обидами и радостями, оно пахнет новогодними мандаринами и шоколадом, оно это теплый грибной дождик, оно это первое сентября, оно это торт со свечками, оно это котята во дворе. Оно это наше ДЕТСТВО. Давайте вспоминим, наше с вами дество. Вспомним кем хотели быть, что любили, чего боялись...

Поделиться сообщением

pavluk

Наше детство было  лучше!! Мы- дети от 5 до 10 лет устраивали взрослым настоящие концерты. В закоулке дальнего двора натягивали веревку, на нее набрасывали шторы это был занавес. Вот и сцена готова! Все взрослые приходили на концерт со своими стульями, которые ставили строго в несколько рядов- вот и зрительный зал! Правда кассы у нас не было. Концерты давали бесплатно, а взрослые потом нам устраивали в каком нибудь дворе чаепитие. Помню, что уже с 5 лет я была главным организатором этих концертов! Видите, как все запущено!! :om08:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

pavluk

А вот еще классное воспоминание из детства! На дворе зима, уже темно, а я с друзьями катаюсь с крутой-крутой и высокой горы! Санки самодельные - папка сварил из металла. Они, как карета принцессы - просторные и красивые! Лечу с горы, а из под полозьев летят искры! Иду домой- штаны колом. На пороге мама, которая меня быстро переодевает, кормит и заставляет залезть в сушильное отделение над печкой, чтобы я прогрелась! А я возмущаюсь "Не хочу в сушилку, ведь я же не валенок!!"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Марианна Эргарт

Давно в эту темку никто не заходил, и я в первый раз наткнулась.Где то  лет в 27, родив 2 ребёнка, и глядя на своих малышей,добп я вдруг осознала, какое детство было у меня! Невозможно доброе, светлое, в кожаных сандалях за 20 копеек, которые невозможно было износить, в кедах, которые я рвала в спортзале, с речкой летом и горкой зимой. а помните, как гамаши стоят колом зимой- на горке катались! Варежки - как льдинки! летом- коленки в зелёнке, локти ободранные, руки в занозах - все заборы были наши! 5 копеек - и на мультики! Хлеб посыпали сахаром и с молоком- вкуснотища!   Про новый год я уже не говорю - вспоминаю с такой тоской мамой сшитые костюмы, посыпанные толчеными разбитыми игрушками, и конфеты... таких вкусных сейчас нет...а самое главное - мы не боялись оставаться на улице после 11, мы бегали, где хотели, ходили, куда глаза глядят. Мы не боялись улицы, мы знали соседей, мы не знали, что такое заплатить кредит, мы понятия не имели, как может не быть денег на хлеб, мы не боялись жить... мы верили в то, что мама и папа могут все. мы думали, что все живут дружно, и мы правда- жили дружно. мы не делились на русских и не русских и женились.. не любили тунеядцев и осуждали женщин дурного поведения...  Ох, неужели все это было в моей жизни? Какое счастье, что я родилась в СССР! И я все время думаю - что буду вспоминать из своего детства мои дети?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Элеонора

и

image.jpg

• Like 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

НатаNata
07.02.2017 в 15:51, Марианна Эргарт сказал:

Давно в эту темку никто не заходил, и я в первый раз наткнулась.

Прочитала все,не смогла промолчать.У меня в детстве были настоящие  живые елки.Огромные с игрушками, огнями..Мне так  казалось наверное.И в школе ,и у мамы на работе и у папы -обязательно детский новогодний праздник для детей. Это чувство новогоднего чуда осталось навсегда.Спасибо маме-обязательно новогодний костюм,самодельный,спасибо папе-самоучка ,не знал ни одной ноты,но все хороводы на празднике  под его баян и гармошку.В этом году знакомые рассказывали:    сын пришел домой и говорит" У нас елка поддельная"   Оказывается в железную трубу в дырки веток натолкали,а детей не обманешь. Мы проводили бесплатную елку Рождественскую(у нас традиция в каникулы числа 6 января проводим)Пришли дети ,красиво одеты,не все в новогодних  костюмах Понимаю,что финансовые проблемы есть,но хоть бы маску самодельную ,мишуру,что нибудь ребенку дали.Раздала махалки всякие,мишуру .С таким удовольствием бегают,танцуют.Экономия на всем:девочка плачет в садике"Дед Мороз не настоящий",узнала школьника,и все -уже не праздник

Готовлюсь вечер встречи проводить.30 лет окончания вуза.Кое что из темы  пригодилось.Спасибо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Белка

Вот смотрю на детей и печалька: такие все нежные (если не сказать хлипкие) Я, тетенька под полтинник, показываю конкурс - они повторить не могут...
Во время праздника постоянно норовят присесть.
Чуть что - "мы устали".

Вчера проводила праздник для мальчиков 10 лет!    Через тоннель проползли - один плачет - ножку больно. Там же ребрышки в тоннеле, проволочка, обтянутая тканью. Вот коленочкой  наступили - один плачет, другой коленку трет и готов заплакать

Прыгали - другой заревел. Ножку подвернул.

Лимбо. Ёшкин свет, ну здесь-то как можно пораниться?  Но вот и третий сидит ножку трет - растяжение.

Сидят три старичка на диванчике 

Хоспаде, я в это время прыгала с деревьев, с крыши гаражей, в порыве догонялок с разбега врезалась в дерево да так, что зубы шатались. И ничо! Потерла и побежала дальше. 

А больше всего меня пугает то, что дети элементарных вещей не знают.

Они не умеют пользоваться кубиками!!!!! У них нет понятия, что если строить стену, ставя кубики в шахматном порядке - то она будет стоять лучше! Я им показываю - они в восторженном шоке.  Для них это как фокус.

И ладно бы разок-другой. Я уже много лет замечаю это.

Мало этого. Родители не знают что можно построить с кубами.

Страшное дело

Это я про большие поролоновые кубы.

С куб иками пластмассовыми еще хуже. Там просто сгребают в кучу, ожидая что они как-то преобразятся в башню

А еще все чаще вижу детей, которые не умеют играть. Совсем. Вот заткнулся аниматор и ребенок в растерянности. Ходит как потерянный. Ни с игрушками, ни с другими детьми поиграть не может. 

Школьники из начальных классов. Зовет мамочку. Прибегает мама и ведет ребенка в туалет....штанишки расстегивать. 

8 лет. Футболист. Вытягивает ножки - что б маме было проще надеть на нее ботинок. И застегнуть. Мать корячится на коленях застегивает мальчику ботинки, которые кстати на липучках  всего лишь. 

Здоровье.

Все аллергичные. После новогодних праздников приходят буквально в коростах. 

• Like 1
  • Upvote 1

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Leno4ka
7 часов назад, Белка сказал:

Вот смотрю на детей и печалька: такие все нежные (если не сказать хлипкие)

Полностью согласна :om03:

Работаю в лагере и напрямую сталкиваюсь со всякими приказами, запретами и ограничениями, потому что дети могут ногу вывихнуть буквально на ровном месте.  Поэтому каждый раз ломаешь голову, чтобы такого им провести, если ничего нельзя делать.

Хочешь придумать какую-нибудь викторину, так они сказок не знают, НИ-КА-КИХ, ни старых русских народных, ни советских... Так они толком и своих современных не знают и не смотрят.

7 часов назад, Белка сказал:

Они не умеют пользоваться кубиками!!!!!

Сколько раз приходилось объяснять элементарные игры с мячом, правила игры в прятки... :om04: Шашки, шахматы, уголки, морской бой... 

На детский днях рождения периодически проводила блок оригами простейший, так дети не умеют даже простейшие кораблики делать, тоже приходилось учить.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

НатаNata

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.