Перейти к публикации
Ирина***

Если нет работы.. Значит я никудышний?

Рекомендованные сообщения

Ирина***

Здравствуйте! Неделю целую изучала, читала и перечитывала все Ваши сообщения и все больше меня глодал "червь" сомнений. Я имею опыт проведения корпоративов и тематических вечеров в среде военных, т.к. более 25 лет прослужили с мужем. Работала зав. клубом, не боюсь аудитории, придумывала и проводила все вечера отдыха - одна. Теперь мы гражданские люди, уехали из военного городка и жизнь показалась серой. А "пионерский задор" он никак не угаснет в душе. Вот решила попробовать свой "задор" на юбилеях и свадьбах. Где-то полгода я все готовила, сочиняла, переделывала. Провела свадьбу у подружки моей дочки. Как говорит невеста - ей все понравилось, гости тоже некоторые высказывались, что все хорошо. А мне кажется, что они мне льстят, боятся обидеть, знакомые все-таки. Так я себя источила - нет все у меня плохо, и то не так и это я не так провела. Провела юбилей. 2 заказа сорвались. Пока больше нет заказов. Я так себя до маразма доведу. Дайте мне совет, стоит ли так все близко принимать или совсем с этим завязать и спать спокойно?

• Upvote 2

Ковалева Ирина

Irina_0910@mail.ru - эл. адрес

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Ирина***,..так :om08: ...ну у нас тут Ириш Ванг нет...Мы же не видели ни твою свадьбу..ни юбилеи...Если есть такая потребность в оценке твоей работы - её надо показать...Ну не всю...хотя бы самые любимые самой тобой моменты..А уж мы тут все по косточкам разберем, :om43: и путевку тебе в жизнь оформим!!! :om02:

• Upvote 4

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Ира, расслабься. У меня после самого первого заказа год прошел, после второго - полгода. А потом как покатилось! Конечно, тяжело что-то сидеть и придумывать, если нет конкретной цели - реального заказа. Но все, что ты сейчас прочитаешь здесь на сайте, переработаешь под свой темперамент и стиль обязательно всплывет в твоей голове в нужный момент мероприятия.

Ты вот не написала откуда ты, а ведь наверняка в городе есть конкуренция, более знаменитые привычные имена. Ты. главное, для себя реши, хочешь ли ты этим заниматься и развиваться в этом направлении.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Элия
тяжело что-то сидеть и придумывать, если нет конкретной цели - реального заказа

согласна.

Ирина***

я тоже себя истязаю неуверенностью в себе. переживаю, что что-то делаю неправильно. Когда я работала в клубе (кстати, тоже в военном) и вела все мероприятия сама с коллегой, однажды ко мне подошла знакомая и сказала: "чего вы все сами ведете? взяли бы собрали деньги да ведущего заказали" Я тогда как-то растерялась. мне казалось, что у нас реально здорово получается, мы ко всему основательно подходили, сами песни сочиняли, костюмы готовили..... ну в общем, собрали мы деньги и заказали ведущего. это был кочмар! он пел под гитару чужие песни и уверял, что они его собственного сочинения. призы кидал в людей! пошлил жутко. неповезло нам и больше мы не эксперементировали.

мне бы очень помогло поприсутствовать у кого-нибудь на свадьбе, на корпоративе, пока детей нянькала, много пропустила :om12:

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

Поделиться сообщением

IVOLGA

Здравствуйте! Неделю целую изучала, читала и перечитывала все Ваши сообщения и все больше меня глодал "червь" сомнений.

.............

Дайте мне совет, стоит ли так все близко принимать или совсем с этим завязать и спать спокойно?

Ирина, здравствуйте! Спасибо за первое сообщение на форуме. Оно достойно открытию отдельной темы. Так и назовем: "Глодаем червя сомнений". :om16:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

:om42:

А "пионерский задор" он никак не угаснет в душе.

Ирина***, я считаю, что ответ в этих словах, если бы Вы просто озадачились выбором способа заработать, и как вариант - проведение торжеств - это одно, и совсем другое дело - что это Ваша внутренняя потребность. Если ЭТО рождается в душе, ЕМУ обязательно надо давать выход. Уж если Вы столько лет продержались клубе в\ч, то и с банкетами справитесь обязательно! А то что Вы в себе копаетесь - мне кажется это абсолютно нормально, только халтурщик этим не занимается, особенно на первых шагах. Совершенно верно Марина Вам говорит, если подозреваете, что сценарий был не удачным - выложите и всем миром разберем, на форуме столько опытных ведущих, способных дать дельные советы :om15: ! Ну а если эти внутренние муки - просто результат неуверенности в себе, то это со временем, опытом и удачными банкетами после которых Вас не будут отпускать по 30 минут - обязательно пройдет. Если есть этот "пионерский задор", то не гасите его, ни в коем случае! Я тоже 6 лет прослужила, и постоянно привлекалась в наш клуб на различные мероприятия. После воинской части уже сложно чему-то удивляться на банкетах. В армии клоунов все-таки больше и встречаются чаще :om08: Я в Вас верю, все обязательно получится!!! :om74:

• Upvote 5

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением

Татьяна Тонкачева

@Ирина***, самоедство штука неприятная и от трезвой оценки ситуации далека.

берегите себя, вы у себя одна.

У вас все получится, ну вот почитайте симорон хотя бы или что нибудь из позитивного мышления.Ваши мысли формируют вашу реальность.

НЕ позволяйте им разрушать ваши мечты.

Критика фтопку)))или в пятку, пусть оттуда критикует)))

и так да- пишите сценарий , надо разбираться- так хорошо. Здесь мягкие и критика и поддержка.

Обнимаю вас. и помните, что

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Юлия Гракова

Мне. кажется, что даже у самых "матерых" ведущих время от времени появляется этот "червь"....и это хорошо, в себя, конечно верить надо, но творческий человек живет на эмоциях, и даже самие великие актеры,говорят, что.... знакомы с этим недугом.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Lelias

Ирина, прочитала и вспомнила себя, у меня первый год работы, постоянно такое состояние было, мне даже ночью мои свадьбы снились, казалось все делаю не так. Сценарий меняла почти каждую свадьбу, что то убирала, что то добавляла. Да и сейчас иногда бывает, грызу себя. Кажется, а вдруг не пойдет, в итоге всегда на УРА!!! Это даже хорошо, что Вы такой ответственный человек, ведь есть ведущие, которым главное бабло срубить, а какая программа плевать хотели.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

elennor

это большая удача,что вас благодарят,хвалят и т.д.Это огромный стимул совершенствоваться и продолжать заниматься этой работой. Было бы гораздо хуже,если бы твой первый блин был комом и тебе в середине вечера сказали : "С НОВЫМ ГОДОМ..ПОШЁЛ НА ФИГ"..Думаю в этом случаи тебе "подвиг " птицы Феникс не повторить не ..

Подбодрю тебя своим примером:я провела первую свою свадьбу в жизни сматериалом .которого хватило ровно на один день.а меня бац и пригласили на второй.И я естественно не отказалась.50 у.е.-это ж для меня на тот момент разведённой молодой женщтны с месячным ребёнком на руках, были целым состоянием...На вопрос "Что делают на второй день?" мне моя "наставница" скзала одну фразу: " ряженых рядить".И вот с этой информацией я продержалась с 12-20.И вторая свадьба была ВАУ- вынесли на руках.А вот 7 или 8-и была та единственная,которую запорола(((,Не буду оправдоваться,причины были,но это мои проблемы и важен как известно результат.

Вот если бы я пережила ТО ,что пережила на той неудавшейся свадьбе НА СВОИХ ПЕРВЫХ, я бы точно ни когда не взяла больше в руки микрофон...

p.s.первая свадьба -настоящая хохма.Я до сих пор не могу поверить ,что я такое отчубучила.Девочки,простите не могу сдержать и не рассказть..

Я, как мне и сказали, приехала за час до начала..украсила каравай.,рушники и всякое такое...связала лентой бокалы (я первое время так делала) и ...пошла на кухню .Зашла и спрашиваю у женщин,которые там чего-то готовили:"Может вам помочь..Я могу нарезку помочь нарезать..или тарелки помогать ставить на стол :om08:

Видели бы вы как они на меня смотрели :blink: .Они культурно с глазами реально на лбу от удивления сказали :"нет ..спасибо .мы сами справимся" И тогда я спокойная отправилась в зал ожидать приезда молодых..Как я ещё не взяла швабру и пол не протёрла...

• Upvote 16

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

.

p.s.первая свадьба -настоящая хохма.Я до сих пор не могу поверить ,что я такое отчубучила.Девочки,простите не могу сдержать и не рассказть..

Я, как мне и сказали, приехала за час до начала..украсила каравай.,рушники и всякое такое...связала лентой бокалы (я первое время так делала) и ...пошла на кухню .Зашла и спрашиваю у женщин,которые там чего-то готовили:"Может вам помочь..Я могу нарезку помочь нарезать..или тарелки помогать ставить на стол :om08:

Видели бы вы как они на меня смотрели :blink: .Они культурно с глазами реально на лбу от удивления сказали :"нет ..спасибо .мы сами справимся" И тогда я спокойная отправилась в зал ожидать приезда молодых..Как я ещё не взяла швабру и пол не протёрла...

elennor, я тоже однажды, еще в начале пути, подрядилась с тарелками помочь - добрая душа :om40:, меня ди-джей чуть не за шкварник к себе уволок с этими же словами: "ты еще швабру возьми и полы протри!" :om08:

• Upvote 2

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением

Татьяна Тонкачева

а я до сих пор иногда помогаю девочкам. ну не тарелки носить, но святое- дверь придержать)))если есть время- что уж не помочь)))

а приезжаю я сильно заранее и довольно быстро управляюсь со своими делами.

Конечно, не во всяком заведении, а там где отношения с девочками уже почти родные.

А еще всегда по окончании свадьбы отношу пресоналу какие-нибудь призульки- чупы, медальки, соски. Мелочь, а так приятно!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Элеонора

@elennor, Я до сих пор, если работаю в банкетных залах, где родственники молодых доносят всякие закуски, не гнушаюсь им помочь.. И за швабру могу схватиться. Не дают, правда, но я не вижу в этом ничего из ряда "вон выходящего".. Все мы человеки... Почему не помочь, если у меня есть время, а они торопятся, переживают..

@Ирина***, Проведи бесплатно ещё несколько мероприятий, пока не обретёшь уверенность в своей работе.

• Upvote 7

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Меня однажды посещало ощущение, что надо с этим завязывать. После неудачного на мой взгляд юбилея, я писала о нем в теме отчетов. Ехала на следующий и думала, что все, если и тут возникнут хоть какие-то сомнения, бросаю это занятие. Но с первой же минуты общения с гостями все забылось и сомнения, и намерения уйти. Как говорится - законнектило. С тех пор уверенность в том, что это мое призвание, меня больше не покидала.

Лирическое отступление. Как-то в детстве в одном пионерском журнале я прочитала рассказ о том, как дети, закончив школу, выбирали себе профессии. Вот вышли они из колы, а перед ними много дверей. Одна девочка захотела быть доктором. Только она об этом подумала, как в руке у нее появился золотой ключик. Открыла она этим ключиком дверь и пошла своей дорогой, и стала очень хорошим знаменитым доктором, потому что выбрала именно ту работу, к которой у нее было призвание. Вторая девочка решила стать учительницей. Только она об этом подумала, как в руке у нее появился серебряный ключ. Открыла она этим ключом дверь и стала учительницей, не самой лучшей, но обыкновенной учительницей, потому что выбрала специальность в которой она не плохо разбирается, но все же не ту, которая ей предназначена. Третьей девочке все всегда говорили, что у нее хорошо ладится работа с животными, они ее любят, и судьба ей стать ветеринаром, но ей не хотелось этим заниматься. Она хотела стать певицей. Только она об этом подумала, как в руке у нее появился ржавенький ключик. Открыла она дверь, вышла на сцену перед полным залом и запела. Пела она, надо сказать, отвратительно, публика ее освистала, и девочка вся в слезах вернулась к двери. Она поняла, что не получится из нее певица, надо было в ветеринары идти. И только она об этом подумала, как в руках у нее появился золотой ключик. Девочка открыла двери и пошла новой дорогой, и стала очень хорошим ветеринаром.

Не знаю, почему мне запомнился этот рассказ. Здорово, наверное, сначала получить подтверждение, что ты выбрал правильную дорогу, а потом уже по ней отправляться в путь.

• Upvote 17

Поделиться сообщением

Элия

Galina81, здоровский рассказ, спасибо.

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.