Перейти к публикации
Лилиана

Новый год "Накануне Апокалипсиса.."

Рекомендованные сообщения

Лилиана

Друзья, предлагаю вместе покумекать над темой Новогоднего корпоратива... "Новый год накануне апокалипсиса..."

Заказчики - IT специалисты. Называют себя людьми особенными. Молодежь. ОТ 25 до 28 лет. 50-60 человек. Начальнику 40. Он самый с т а р ы й..... :om09:

Когда встречалась просила характеристику компании. Называют себя еще Гиками. Очень увлеченные высокими технологиями. Изначально их интересовала тема Нового года "Палата №6, или дурдом на выезде". Потом - "Новый год по мотивам фильма Звездные войны..". Щас отзвонились и остановились на Апокалипсисе...

Легче не стало!

Прошу помощи. Давайте вместе набросаем, что могло бы составить программу Новогоднего вечера в этом стиле?

1. Вот что пишут в инете...

В соответствии с астрономическим календарём Майя 22 декабря 2012 года (в день зимнего солнцестояния) линия, соединяющая центр ядра Галактики «Млечный Путь» и центр Солнца, и линия, соединяющая центр Галактики и центр Земли, совмещаются каждые 26000 лет, при этом прогнозируются разрушительные последствия для Земли в форме Апокалипсиса. Конец календаря есть Апокалипсиса 2012 года...

А чтобы вам не было скучно анекдот в тему:

Жил да был один человек, а потом, как водится помер и попал в ад. Идёт по аду ничего понять не может. Лес кругом, птички поют, бабочки с цветка на цветок порхают. Видит тропинка, ну он по этой тропке и пошёл. Долго ли коротко шёл, вышел на опушку леса. Глядит таверна стоит. Зашёл, сел за стол, поесть-выпить заказал, да по сторонам смотрит, удивляется. Народ сидит, веселится, шум-гам стоит.

Видит возле барной стойки дверца маленькая, решил туда заглянуть. А там… Черти людей мучают, в масло горящее кидают, издеваются по всякому… Совсем человек растерялся, закрыл дверцу, да на место своё вернулся. Подзывает бармена, спрашивает.

- Я, где?

- В аду!

- А почему здесь не так как там?, - показывая на дверцу.

- Так там верующие! Они без этого не могут!

• Upvote 9

Поделиться сообщением

Лилиана

Думаю, может оттолкнуться от астрологического прогноза?

И вот что нашла в инете. http://www.fresher.r...v-stile-pin-ap/

На этом можно всю программу построить.

Январь - глобальное похолодание. Замутить игру на парное одевание. Эстафета... ???

Февраль - ядерная война...

Март - космическое вторжение..

Прикольно..

Вот беда у меня. Вначале надо придумать преамбулу и образ ведущей... потом попрет.. Но...

Хелп ми, плиз май френдз.... :om74:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ира

"Новый год накануне апокалипсиса..."

Молодежь. ОТ 25 до 28 лет. 50-60 человек. Начальнику 40. Он самый с т а р ы й..... :om09:

Я конечно креативщик еще тот...но может моя мысля тебя натолкнет на чтото толковое.Апокалипсис-значит "конец" света...Помнишь конкурс Иволги с кончиком ремня?Я бы привязала этот конкурс к концу света...

• Upvote 1

[skype=irka2274][/skype]

Поделиться сообщением

Лилиана

Класс. Надо пересмотреть 5-ый форум..

Я вот тоже думаю - тема благоприятная. Можно впихнуть что душе угодно. Но для меня не столько важно наполнение, сколько идея, образ мой как ведущей, характер, интонация проведения...

Честно, я такие мероприятия еще не проводила...

Поделиться сообщением

Наталья Зайкина

Лилия, а может оторваться в активных играх, корпоратив - "накануне", пусть получат полный драйв и употеют, чтоб в следующей жизни не было сожалений чего-то недоделанного! Игры можно ориентировать на борьбу со стихиями.

Образ для ведущей - позволить себе то, чего не позволяют ведущие в обыденности! Может пришелец или Лилу (из 5-ого элемента)!

• Upvote 2

:om21: 8-919-005-11-15 :om48: prazdniki33@mail.ru :om46: скайп: zaikina_nata :om34:

Поделиться сообщением

Лилиана

2. "Помирать так с музыкой". Так можно назвать любой песенный батл. Мне видятся прикольные рисунки Шаганэ(за их программу низкий поклон :om75: )

3. "Ноев ковчег" Провести лотерею или розыгрыш билета(кстати, вспомнился диплом Ольги Орловой, для тех, кто пережил.. и для йонного конец света отменяется...) игровым батлом Шибанова. Помните, армреслинг...

Класс, Натусь. Лилу... :om15:

На Гелосе кировчане делали подобное... Но я, человек крайне закомплексованный... :om11: в моем возрасте... :om69: Лилу.....

А, что!? пожалуй.... :om38: подумаю...но я столько не выпью... :om41: .....

По своей натуре, я ведущий - провокатор. Но, пока не вижу себя в каком бы то ни было образе..

• Upvote 5

Поделиться сообщением

ира

А я думаю ведь апокалипсис то предсказывали на планете земля...значит образ у ведущей должен сочетать голубой цвет*(ну как вид из космоса) ведь в итоге то в конце вечера все прийдут к тому что НЕ БУДЕТ КОНЦА СВЕТА..

• Upvote 1

[skype=irka2274][/skype]

Поделиться сообщением

Лилиана

Щас одним глазом смотрю фильм по ТНТ "Марсиане атакуют".. Пришла мысль сделать забаву по типу шляпы или волшебного микрофона...

Истеричная ведущая носится по залу.. - Скоро конец света, а тебе все равно?... и слушать мысли(муз нарезки) гостя...

Думаю, пойдет.

Если кто читает эту тему - бросьте пару мыслей по муз нарезкам, или фразам из фильма.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ира

Лилиана я вот просто напишу свои ассоциации ,а вы уже смотрите что применимо в вашем случае

Февраль – Ядерная война...Тут можно провести битву чего угодно полов ,поколений ,даже Иванищевскую "туби дуби ду" можно спеть стол на стол КТО громче.

Март – Космическое вторжение...выбор и битва санта клаусов...дедов морозов

Май – Всемирный потоп...какой нибудь либо конкурс "подставлялки" или номинации типа " золотая тапля"

Июнь – Восстание машин..."самолет" ли "машинки" от Люды Хрипунковой

Ноябрь – Инфекция...медсестра, диагноз ,лечение

Декабрь – Метеорит из космоса...а можно и из леса-выбор елки из гостей с последующим хороводом или анимационным танцем или гороскоп, предсказания на будующий год

• Upvote 1

[skype=irka2274][/skype]

Поделиться сообщением

apelsinka

а я думаю, что можно явно быть либо в образе заморской дивы из того же "5 элемента", та, что пела, а можно инопланетянку в блестящем костюме -по типу из "гостьи из будущего", можно вообще одеться по типу Агузаровой- чем чуднее, тем - моднее. в качестве наполнения программы, можно использовать

на разогрев аукционы-назовите фильмы, связанные с концом света

подобрать постеры с актерами, котрые снимались в таких фильмах - шварценеггер, сталлоне, ван дам и т.д. показать только часть - надо отгадать актера.

придумайте необычную марсианскую еду или танец ритуальный. причем, можно дать разную музыку

а можно вообще завязку сделать по 5элементу и собирать все составляющие, чтобы предотвратить этот аппокалипсис..тогда и конкурсы будут: про воду - пробулькать мелодию..про песок - соорудить тотем из песка сосуд....воздух - исполни песню с другом и т.д.

• Upvote 1

Кукушкина Светлана
меня можно увидеть здесь http://www.prazdniki33.ru/vedushie/svetlana/
и пообщаться по телефону 89107743820!
группа в ВК http://vk.com/club49222705

Поделиться сообщением

Лилиана

Девчонки, какие вы умнички. Это такой пинок мне в одно место!!!

Ириш, я так и иду в этом направлении, что ты написала.. КУмекаю... :om17:

И самое главное, действительно, всё у нас есть!!! я имею в виду программное наполнение. (думаю и чуча прокатит, и змеиные программы, и хороводы на новый лад..) Все, что видели и впитывали на 7-м форуме...

Образ! Пока в разработке! Светик... пожалуй твоя идея, чем чуднее - подойдет... :om20:

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова
в моем возрасте... Лилу.....
Никто не говорит, что ты в бинтах должна выйти. Платье или комбинезон в основе телесного цвета, а на нём белые полосы, как у Лилу в фильме. Вот и всё! Это будет узнаваемо! Вместо телесного можно золотой.

в моем возрасте... Лилу.....
мне очень понравилось "помирать, так с музыкой!"
  • Upvote 2

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

Поделиться сообщением

мельница

Лилиана, а если пойти по другому пути...

Ага, грядет апокалипсис. И наше кафе (где проходит корпоратив) - вовсе даже не кафе, а своеобразный Ноев Ковчег (типа фильм "2012"). Соответственно, все пришедшие - спасутся.

Лирическое отступление... Есть такой программистский анекдот (уже довольно древний): "Все люди делятся на десять категорий - те, кто знает двоичную систему счисления и те, кто ее не знает" (если понадобится, я могу пояснить)

Вот так и у нас сегодня - все люди делятся на десять категорий - те, кто сегодня вместе с нами, и те, кто остался за бортом нашей славной гик-тусовки.

Идентификация "избранных" производится по гик-коду (своего рода электронная визитная карточка - http://ru.wikipedia....%BA%D0%BE%D0%B4)

Гик коды можно напечатать на персональных пригласительных. А можно раздать при входе.

По гик-кодам можно будет провести лотерею (розыгрыш призов), можно людей на конкурсы выводить, можно "ковчеговские" должности распределять. В общем, масса возможностей.

Если помнишь, Саша Кашлаков показывал игру "Строевые кошки-мышки". Думаю, с твоими гиками можно смело в нее играть.

Пусть игра называется.... например, "Ловля багов" (баг - ошибка в программе)

Обзовем основное построение не лабиринтом (как у Саши), а матрицей (двумерный массив). И пусть по матрице бегают не кошка с мышкой, а программер гоняется за багом.

Если баг удрал от программера, то наступает "креш-репорт" (т.е. 1:0 в пользу бага), если же не удрал, значит, программер пофиксил баг (очко в пользу программера).

Если разрабатывать тему ковчег, то внешний вид лучше брать в стиле милитари - что-нибудь спортивно-камуфляжное....

• Upvote 15

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница

Лилиана, ты можешь уточнить, чем именно контора занимается? Кто они: разработчики, тестировщики, внедренцы?

Возьми себе кого-нибудь из эотй конторы в помощь - пусть тебя по жаргонным словечкам просветит. А потом уже все игры можно будет подогнать под терминологию.

• Upvote 3

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница

Если позволяет пространство, можно соорудить какую-нибудь арку (типа как при выездной регистрации), оформить ее в стиле. Сверху повесить крупно надпись "ПЕРЕЗАГРУЗКА" (или "RESET").

И периодически кому-нибудь из гостей (например, кто проиграл в конкурсе или просто тупит) говорить типа: "Э-э, да ты, смотрю, завис.... Иди выйди-войди" (или "иди перезагрузись" или "иди и жми RESET"). И пусть он выйдет и войдет обратно в арку.

Повторять регулярно (по типу "Танца радости")

А в конце программы можно сказать, что наш ковчег благополучно пережил все катаклизмы и мы все можем загадать желание и пройти Перезагрузку (арку), чтобы жить дальше долго и счастливо.

• Upvote 11

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.