Перейти к публикации
Nachodka8

Развлечения для "бабушек " и "дедушек" и для тех кому за 65..

Рекомендованные сообщения

Nachodka8

Сегодня позвонила подруга из Владивостока и рассказала о свадьбе своего племянника.

И чем больше она рассказывала, тем больше мне становилось не по себе, т.к. увидела и промахи в своей работе.

Короче говоря тамада-ведущая проводила много конкурсов только для молодёжи, не дала толком поесть, да и отдохнуть людям преклонного возраста тоже не помешало бы от музыки шарахающей по мозгам.

Вот и у меня есть в основном говорильня для людей постарше, а конкурсов и развлекаловок для них НЕТ!!! А ПОЧЕМУ?! Просто не задумывалась. В основном молодёжь отжигает.

Действительно, надо зал на свадьбе делить на 4 категории: дети, молодёжь, средний и старики. 70% времени я думаю, что должна всё на молодёжь отводиться, 5% на детей, 15% средний возраст, а 10% обязательно старикам.

А что мы можем предложить людям преклонного возраста помимо остов и застольных песен?! Вот тут у меня и возникло множество вопросов?

Я не говорю про юбилеи, я говорю про свадьбы.

Чем их занять?

Люди! Помогите!

Поделиться сообщением

Tolyanich
70% времени я думаю, что должна всё на молодёжь отводиться, 5% на детей, 15% средний возраст, а 10% обязательно старикам.

Я сторонник другого расклада. 100% программы , которая должна быть интересна ВСЕМ! взрослым. А детей пусть развлекают аниматоры или родители ))

• Like 1
  • Upvote 11

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Согласна с Толянычем. Игры и затевашки на мероприятиях должны объединять всех - и молодежь и старшее поколение, а по возможности и сознательных детей!

Вот, например, свадебные "бурбабушки". Бабушками я наряжаю именно бабушек, а конфетами они собирают вокруг себя "внучков" всех возрастов, бабушек все обнимают, танцуют вместе. Здесь и дети с удовольствием носятся, и бабушкам внимание.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

elennor
Я сторонник другого расклада. 100% программы , которая должна быть интересна ВСЕМ! взрослым. А детей пусть развлекают аниматоры или родители ))

+1000000000000.Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если я делаю анимацию,то в ней учавствуют все и язвенники, и трезвенники.Хотят детки подурачится-милости просим

Игры-приглашаю желающих и частенько у меня учавствуют люди преклонного возраста.Но устраивать игровуху специально , а тем более разбивать на 4! категории-считаю категорическим табу.Причина проста: когда я развлекаю детей,что к примеру должны делать оставшиеся 3 категории взрослых,которым эти игры 100 лет не нужны?А это все,кто не является их родителями

Ответ очевиден-пить и дышать сежим воздухом,.

И чем соственно 65 -летние гости отличаются от молодёжи,? если здоровье позволяет они бывает танцуют и учавствуют активнее молодых.

А такой подход,тут я согласна с Галчкой, разъединит их безвозвратно.А цель ведущего за максимально короткий срок сделать 2 стороны-одной большой весёлой компанией.

вот пара фото подтверждение моих слов

дедушка жениха - ни кто не заставлял и даже невызывал.Вызвался сам и не мог остановится :om08:

1539353.jpg

1539356.jpg

другая свадьба-бабуля невесты...Вызвалась на нашу голову :om08: ..Так не хотела вылетать из игры,что локтями(так как грудью уже вряд ли получилось бы :om08: ) расчищала себе дорогу...

1539359.jpg

И такие "участники" есть на каждой свадьбе.

Главное с первой минуты расположить и увлечь и всё...успех в кармане

• Upvote 15

Поделиться сообщением

Nachodka8

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я честно сказать никогда особо не зацикливалась на этом, т.к. у меня тоже участвуют все категории гостей во всём мероприятии.

Просто наверное сработал здесь такой момент: "Если задуматься как ты дышешь, то и возможно разучишься дышать".

И конечно подействовал рассказ подруги о ведении той ведущей и на тот момент времени приняла его близко к своему уму.

Ещё было добавление, что мол у одного дедушки была дома гармошка и можно было её включить в программу.....

Вот сейчас по прошествии оного времени, могу сказать, что гармошка-это очень даже хорошо, но очень часто "старые" люди впадают в детство и забывают, где они находятся и что время на игру должно быть тоже ограниченно.

На одной из моих первых свадеб был такой случай, когда я дедуле дала слово и что тут началось!? "Боец"начал вспоминать все свои прошлые дни, начиная с первой мировой и ...не заканчивая. Внук-жених, говорит мне: "Закройте дедуле рот..."(я ответила, что это не тактично)но как я тактично не пыталась деда увести в другое направление, мне не удавалось, только после вмешательства матери жениха и "насильственное" выведение деда из-за "трибуны", решило этот вопрос. Но в течении вечера дед не унимался и просился обратно на "трибуну" :om20: .

В этой же теме, хотелось обсудить красивые моменты работы с "мудростью".

Интересные подводки, красивые решения, слова и многое другое.

Дочь диджей мне говорит, чтобы я даже голову не забивала,т.к. у меня участвует и стар и млад и все становятся "единым организмом" на свадьбе, любом торжестве.

Но, а вдруг у нас совместными усилиями удастся найти ещё много интересных моментов, поделиться творческими нестандартными решениями.

Поделиться сообщением

Наталья Упорова

А я ооочень люблю бабушек и дедушек, очень часто их в "члены жюри" сажаю, и в поцелуйных забавах по-старославянски использую (они там значения частей тела подсказывают неосведомленной молодежи :om08: ), еще когда делаю песенные забавы или караоке, то всегда бабушек-дедушек "солистами-суфлерами" назначаю, они эту тему ой как подхватывают, и танц. композиции, особенно,если стенка на стенку хорошо идут (поколение НЕКСТ против поколения БЭСТ), в забавах с ленточками и индейском блоке они у меня,как "Хранители племени" выступают и всякие обряды открывают-помогают. У меня всегда хорошо получалось с возрастной публикой от 45 работать

• Upvote 5

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением

Shoymama
На одной из моих первых свадеб был такой случай, когда я дедуле дала слово и что тут началось!? "Боец"начал вспоминать все свои прошлые дни, начиная с первой мировой и ...не заканчивая.

Золотое правило репортера: не давать микрофон в руки интервьируемому. И будет вам счастье! Шучу конечно. Но совет на самом деле дельный. Всегда его помню.

• Upvote 5

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Мария Васильева

Не в тему. Но в продолжении как прервать интервьюера.

Нам на семинаре ТВ советовали, прерывать на вдохе. Видите, что человек начал нестись не в ту степь. слушаете-киваете, видите, как он начинает вдыхать воздух (люди ж говорят только на выдохе, на вдохе они замолкают) и тут ВАШЕ СЧАСТЬЕ!

Влезайте! прерывайте!!! Но корректно с улыбкой )))

Совет от Ники Стрижак - ведущая 5 канала С.Петербург.

• Upvote 5

Нам бы, женщинам, жить иначе, носить бы вечерний наряд... Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... ​ ​

Поделиться сообщением

Ольга Николаевна
А что мы можем предложить людям преклонного возраста помимо остов и застольных песен?! Вот тут у меня и возникло множество вопросов?

На свадьбе я уделяю пожилым людям в обязательном порядке. На группы и категории их не подразделяю. Если это бабушки и дедушки жениха и невесты, то задействую их несколько раз:

1. Представляю их, срываем аплодисменты, вручаю медали "За личный вклад в развитие и становление личности жениха, невесты, тост.

2. После первого танца и обряда породнения, пока гости еще в кругу, акцентирую внимание на дедушек и бабушек жениха и невесты, предлагаю всем вспомнить детство. Танцуем общий танец под "Party For Everybody". Показываю движения женские (ручки вверх с поворотами кистей вправо, влево, как в детстве) и мужские (хлопаем в ладоши). При этом дедушки и бабушки танцуют в середине круга, задают тон все присутствующим. В припеве движения произвольные. Во втором куплете меняем движения наоборот (женские на мужские) и т.д. Танцую вместе со всеми, комментирую движения в микрофон, у меня это проходит на Ура. Беспроигрышный вариант для начала музыкальной паузы.

3. Есть у меня такая игра, которую я назвала "Мастер класс для молодоженов - Как успокоить орущих детей". Провожу перед сбором денег на малышей, у меня это целый блок (если переодеваю кого-то в костюмы малышей). Приглашаю к малышам дедушек, бабушек, мам, пап, пожилых родственников (по ситуации), вручаю каждому из них погремушки, дудки, свистки, что есть в наличии. Малыши громко орут (предварительно провожу им инструктаж), а родственники пляшут перед ними, развлекают. Потом малыши успокаиваются и тоже вступают в пляску. Эта игра проходит под яркую нарезку "Барыня". Вариант беспроигрышный. Тут они такое вытворяют!

4. Создаю из их числа компетентное жюри для конкурса "Испытание гостей" (кто кого перетанцует), "На лучшую цыганочку".

post-2093-0-58278400-1358963246_thumb.jp

post-2093-0-62052400-1358963268.jpg

• Upvote 2

Ольга Дьякова

Поделиться сообщением

Nachodka8

Ольга Николаевна, спасибо за интересные варианты.

Многие знала, но забыла.

Как хорошо, что нас много и мы можем даже старые варианты оживить и засияют они в новом свете.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Елизаветиксеммцветик

Бабушки и дедушки могут учавствовать в викторине, интерактива, захотят подвигаться потанцуют. Только музыку подберите подходящую для этого возраста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.