Перейти к публикации
TaNEWha

11 января: всемирный день СПАСИБО!

Рекомендованные сообщения

TaNEWha

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day). Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа. Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов. Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1804/

© Calend.ru

20110111135003.gif

• Upvote 5

Поделиться сообщением

рыжулькина

СПАСИБО за информацию, очень интересно!

оооо!)))) В этот знаменательный день хочется сказать всем БОООООЛЬШООЕЕЕ СПАСИБО за такой замечательный форум! Очень полезная информация и обмен оптом! Всем организаторам и коллегам по цеху СПАСИБО!)))

Рахимова Алёна Сергеевна, город Снежинск.

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Каждый раз собираясь на мероприятие и приезжая с него, я мысленно говорю СПАСИБО любимому форуму, который столькому меня научил и учит, СПАСИБО моему музыканту, встреча с которым помогла мне выбрать этот путь, СПАСИБО любимому мужу, который хоть и воспринимает эту мою работу скорее как желание достичь личностного успеха, чем как нормально оплачиваемую работу, но все же старается мне во всем помочь и берет на себя заботу о семье и доме, пока я в разъездах.

Поделиться сообщением

Уткина Ольга

Замечательно, что существует такой день, когда можешь всем по-доброму, душевно сказать СПАСИБО!!! Всем- родным и близким, друзьям и коллегам, любимым детям и супругу и, конечно, нашему замечательному форуму во главе с мега- руководителем, организатором Элеонорой!!! Всем добра, удачи, везения и неимоверных творческих взлетов!!!

• Upvote 1

"Самый счастливый человек тот, кто дает счастье наибольшему числу людей." Д.Дидро
Дуэт "Вдохновение"

Поделиться сообщением

Tolyanich
. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог»

Православные и сейчас говорят не "спасибо", а "спаси Бог"

И слово каждый это знает,

Но так случилось, что оно,

Все реже с губ людей слетает.

Сегодня повод есть сказать,

"Спасибо! " тем, кто рядом с нами,

Легко чуть-чуть добрее стать,

Чтоб веселее стало маме,

И даже брату, иль сестре,

С кем мы бываем часто в ссоре,

Сказать "Спасибо! " и в тепле,

Растает лед обиды вскоре.

Открою тайну вам друзья:

Вся сила слова в наших мыслях -

Без добрых слов никак нельзя,

Дарите их родным и близким! :om74:

• Upvote 2

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Марика

Хочу сказать Спасибо любимому Форуму,о котором я узнала почти год назад, УВАЖЕМЫМ форумчанам- одарённым,терпиливым,талантливым! Президенту Элеоноре,за её организованность и мудрость! С Вашей помощью познаю тонкости мастерства ведущего, правильно доставлять радость людям, и уметь раскрыть их внутренние возможности радоваться жизни. Желаю Всем здоровья, удачи, благополучия, творческой музы, вдохновения, желаемых заказов - с хорошими клиентами! :om74:

Малофеева Лариса

Поделиться сообщением

Tolyanich

Марика, покажи личико! Спасбо за тёплые слова,но гораздо приятней их получать от человека с лицом, чем от безликого" здесь будет аватар" Тебе тоже всего добого :om75:

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Марика

Уважаемый Толяныч, я хоть здесь и безлика,но ты меня знаешь...Мы с тобой на семинаре от Эдика были рядом (с видио) Но это не меняет сути, у меня не получается вставить фото, Я обязательно исправлюсь в ближайшее время, а то уже не прилично быть безликой... К детям пристану - они помогут!

Малофеева Лариса

Поделиться сообщением

Марика

Вот! Пристала, объяснила - что очень надо! и мне сделали фото! Теперь я не безлика! Следующи этап - закачка муз. для молодёжи....

Малофеева Лариса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.