Перейти к публикации
AFGalka

Наша профессия дарить радость людям или веселить людей?

Наша профессия дарить радость людям или веселить людей?  

104 пользователя проголосовало

1. 1. Что важней в нашей работе : дарить радость людям или веселить людей?

• Радость
    • Веселье
    • Радость и веселье- это одно и тоже

Рекомендованные сообщения

AFGalka

у меня есть нормальная оснавная работа - пятидневка с 8 до 17, а праздники - это отдых, досуг))

я могу и час отработать, если мне интересно..

например в этом году попросили первый раз игровую программу для 7 класса на Хеллоуин, за час получается игр 13, т.к. дети не едят..а играют, играют..

и вообще я со школами занимаюсь с 4 по 11 класс тоже лет наверное 10, игровые варианты на 2-2.5 часа - после основной работы пошла с ними поиграла, деньги пролучила и до дома)) а потом у меня с этих вариантов идут выпускные 4, 9 и 11 классов, новогодние вечра и вечера 8 и 23

Поделиться сообщением

Тамада Наталья

"Для серьёзного профессионала работа не может быть отдыхом, любая работа обязывает быть работой, не зависимо от её характера."-пишет Татьяна из Мурманска Но, как я понимаю, Галина "плохими заказами" называет "ШАБАШКИ" а это, извините, чистой воды ХАЛТУРА!!! И никто не убедит меня, что можно сделать полноценный ПРАЗДНИК, где в зале "мои клиенты" и .."БАБЫ В ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЯХ, ... нервированные окружающие с недобрыми взглядами" О какой работе может идти речь?!Конечно, в первую очередь это бесцеремонность заказчика и...извините беспринципность "шабашников" готовых взять любой "каприз" клиента, зачастую за "копейки" А в результате профессионалы со своими куклами, костюмами, разработками, фишками, муз.подборками(которые, даются не малыми средствами и бессоными ночами)"практически все сидят без заказов" И это не от того, что вы, "круче всех" Да и к сожалению, по таким халтурщикам, зачастую судят о других ведущих.Извините, если грубо, наболело...

• Upvote 9
  • Downvote 2

Топчугулакова Наталья

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Наташа, аплодирую тебе стоя!!!!! Сразу вспомнила один случай. Заранее предупреждаю, что ни к кому из форумчан кидать булыжники в огороды не собираюсь. Но история поучительная.

Работали мы музыкантами при огромном ресторане. Как-то раз в обыкновенный наш рабочий день мы выходим на работу. В углу зала сидит компания. Очевидно, празднуют день рождения. Возле них скачет и визжит ( я подчёркиваю!) баба в клоунском костюме. Нелепо выглядит для такого заведения. Нелепо, потому что остальные люди, пришедшие с улицы в ресторан, смотрят на её внешний вид и попытки перекричать нас, негативно. Они не виноваты, что пришли отдохнуть, потанцевать. А тут мечется между столом с компанией и нами, музыкантами, нечто. И голосит ( без микрофона), чтобы мы не играли, потому что у них там тосты. И что?!?!

Мы подчиняемся своему руководству, от которого нам не было указания обслуживать этот банкет. У нас регламент: 45 минут песни, 15 минут перерыв. Полный зал народу, все танцуют, всем весело. Тётка-клоун в паузе между песнями подбегает к нам и требовательно говорит:

- Дайте-ка мне микрофон, а то им ничего не слышно!

Да ну?!?! С какого перепугу?!?! Аппаратура вся наша, купленная на наши кровные. Почему мы должны давать ей свою аппаратуру для того, чтобы она себе зарабатывала деньги? Ясное дело, ничего она от нас не получила. Махнула на нас и опять потрусила отрабатывать свой гонорар. Орёт им, что сейчас конкурс. И уже нам, погромче:

- А ну-ка, музыканты, поставьте-ка нам "Семь-сорок"!

Мы её крики игнорируем. И она решила нас оскорбить:

- Да они же только за де-е-еньги играют!!!!

Ну, как вы думаете, эта тётка-клоун - профессионал? Который должен до начала мероприятия:

- обеспечить себя аппаратурой;

- при отсутствии оной заранее договориться с музыкантами по аппаратуре или регламенту;

- посмотреть площадку ( зал, где придётся работать);

- уточнить, будет ли народ "с улицы", Откуплен зал, или нет.

Это минимум.

Вот сделай она это заранее, такого безобразия не было бы. И виноваты не заказчики. Это не их проблема - выяснять все нюансы с музыкой и так далее.

• Upvote 15

Поделиться сообщением

ирка

Вот Оль не поверишь сижу седня и думаю про себя"че то ты Ирка зажралась-без диджика своего работать не хочешь, заказы тоже перебираешь-чуть увидишь хамовитого клиента сразу в отказ"вот не поверишь думаю зайду на сайт и вот так прямо и спрошу у вас(коллег)все ли работают на торжествах со своим диджеем(по тому как только я говорю что работаю со своим диджеем сразу говорят -ой нет нам бы только тамаду...а танцевать будем под музыкальный центр-я говорю ну идите тогда и танцуйте) или кто самостоятельно без музыкального сопровождения справляется а если так то очень!хотелось бы пообщаться ,посоветоваться...но после твоего рассказа-так Оль стыдно мне стало за эту тетку....ну чтож она так позорит то профессию ведущего?чтож сама себя так унижает?Вот после таких и относятся к ведущим как к клоуну с гармошкой...Пусть что хотят обо мне-но теперь я твердо решила что правильно делаю что со своим звукарем работаю...Не хватает денег на качественный вечер-не хрен тогда его вообще проводить...а то народ щас шибко экономный пошел-значит ресницы нарастить или маникюр сделать значит есть деньги, а вот на диджея 2500 не находится...как в той пословице хотят и на елку залезть и ж*пу не поцарапать(прошу прощения )

• Upvote 6

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Первое моё условие, о котором я говорю потенциальному заказчику - мой диджей, без вариантов. Нет, значит, свадьба не со мной.

Никогда не соглашаюсь на вариант, когда не снят весь зал. Не иду работать туда, где два зала без дверей, с одной танцплощадкой.

Недавно, работая со мной, видео оператор рассказал, как снимал свадьбу в маленьком кафе, где в небольшом зале игрались сразу две свадьбы?

На одной из низ была ведущая, вторую никто не вёл? Я с трудом представила себе такую картинку, потому, что в том кафе зальчик крохотный, квадратненький, там даже при большом желании не разделить компании; молодожёны и гости всё делали по очереди...

Что вынесли с этих свадеб приглашённые гости, побывав в загоне? И ведь кто-то согласился работать в таких жутких, унизительных условиях?

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

... как я понимаю, Галина "плохими заказами" называет "ШАБАШКИ" а это, извините, чистой воды ХАЛТУРА!!! И никто не убедит меня, что можно сделать полноценный ПРАЗДНИК, где в зале "мои клиенты" и .."БАБЫ В ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЯХ, ... нервированные окружающие с недобрыми взглядами" О какой работе может идти речь?!Конечно, в первую очередь это бесцеремонность заказчика и...извините беспринципность "шабашников" готовых взять любой "каприз" клиента, зачастую за "копейки" А в результате профессионалы со своими куклами, костюмами, разработками, фишками, муз.подборками(которые, даются не малыми средствами и бессоными ночами)"практически все сидят без заказов" И это не от того, что вы, "круче всех" Да и к сожалению, по таким халтурщикам, зачастую судят о других ведущих.Извините, если грубо, наболело...

Наталья, я так торопилась с тобой согласиться, что нечаянно вместо "плюса" нажала на "минус", а он оказывается не убирается :om05: . Извини, друг, ошибочка вышла :om11: .

Согласна, что любители подхалтурить соглашаются на любые варианты, не задумываясь о качестве мероприятия.

Ещё вспомнила случай, про который в одном из кафе по осени рассказала гардеробщица. Свадьбу в кафе вела дама без микрофона и вообще без музыкального сопровождения??? Гениальная, похоже, ведущая.

Я даже представить не могу свадьбу, на которой не звучит музыка и на которой не танцуют.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Вот сделай она это заранее, такого безобразия не было бы. И виноваты не заказчики. Это не их проблема - выяснять все нюансы с музыкой и так далее.

Оль, заказчики тоже виноваты. кабы хотели камерный вечер, только для себя, для своей компании - так заказали бы небольшое кафе, где будут только они, и никаких компаний больше. ведущая это обдумывать, оговаривать не должна. она работала в предлагаемых обстоятельствах. другой вопрос: КАК работала. но это уже другая история.

если я знаю, что в зале будут еще компании, - я подбираю развлекуху специальную, по месту, по теме. и стараюсь работать в первые час-два, пока народу в зале не так много и дискотека еще не началась. а далее - работаю в перерывах, перекрикивая толпу. конечно, с музыкантом заранее договариваюсь.... ну, это нюансы

а вот если я прихожу на выпускной, а там, оказывается, еще и юбилей накрыт!!! выпускной 9 класса и юбилей 60 лет мужчине. и между столами расстояние полтора метра! это чья проблема? маленькое кафе, где и поместится лишь 30 человек. на кой ляд администрация кафе сажает в одном зале 2 таких РАЗНЫХ по жанру банкета?!?!?! это вот чья проблема?

выпускной был заказан раньше. юбилей только за 2 дня. и слава Богу, на том юбилее еще тамады не было. иначе бы каждая из нас стала отрабатывать гонорар. и что было бы?!?!?

я тогда отработала свои 4 часа для выпускников. и ушла, проклинаемая юбиляром и его гостями.

что было дальше, я не знаю. но эти ненавидящие взгляды в спину - вот они мне нужны?!?!?

хочешь устроить себе праздник - подумай обо всем.

*** вот уж 2 года прошло, а я все не могу забыть этот проклятый выпускной!!!! :angry:

Согласна, что любители подхалтурить соглашаются на любые варианты, не задумываясь о качестве мероприятия.

Ещё вспомнила случай, про который в одном из кафе по осени рассказала гардеробщица. Свадьбу в кафе вела дама без микрофона и вообще без музыкального сопровождения??? Гениальная, похоже, ведущая.Я даже представить не могу свадьбу, на которой не звучит музыка и на которой не танцуют.

Таня, тезка, я тоже работаю одна, без ди-джея, без колонок. прихожу в кафе и работаю с тем, кто там работает, на его аппаратуре. и не считаю это халтурой. у нас в городе принято, что в каждом кафе, ресторане есть аппаратура и есть ди-джей. или музыкант. я их почти всех знаю. они меня тоже. уж не по разу работали. нет проблем. и танцуют, и поют. какую мне надо музыку, - я на флешке приношу. и нет проблем!

а про свадьбу без музыкального сопровождения - опять же, заказчики, когда обговаривали все и в кафе и с тамадой - они что, не знали, что у той нет музыки? почему не побеспокоилсь заранее обо всем?!?!? взяли бы другую тамаду. с музыкантом и аппаратурой. стало быть, такая свадьба им была нужна. они получили то, что хотели. и честь и хвала ведущей, отработавшей без музыки!!!!! и без микрофона. не далее, как 24 декабря отработала свадьбу на 35 человек БЕЗ МИКРОФОНА. потому что тот микрофон, что был - так лучше без него. нормально. работаем!

• Upvote 1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Владимир dviv

@Таня-Матаня, Таня как бы не было принято у тебя минимум должен быть свой микрофон - это твое орудие труда какгрится. И СВОЙ ДД. Но это как знак качества что ли. Я не понимаю как можно чужому ДД объяснить где какую подзвучку тебе надо ставить. Я работал НОВЫЙ ГОД С 31 НА 1 не со своей ДД и очень жалею, что у нее не получилось работать. Так как понятие такое "кнопки нажимать" тоже уметь надо. Почти все мимо кассы было. Народ может и не усек, но я то знаю как оно должно быть. Муз сопровождение - это 50% успеха. Поэтому жаль, что у вас так принято.

• Upvote 10

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Тамада Наталья

Таня-Матаня, если Вы работаете без своего ДД, это далеко не халтура,,а зачастую адский труд. Это хорошо, что .." их почти всех знаю. они меня тоже. уж не по разу работали. нет проблем" А если местный ДД "не рыба не мясо", или в зале живая музыка, как в случае , который описывает Оля? Это в первом случае(даже с вашей флешкой!) и не стыковочки и затянутое время, и, ..и.... И "живую музыку" понять можно,...почему отработав свой блок они должны и вашу флешку "озвучить" или подыграть Вам, ту или иную композицию? Им за это не оплачивают(извините, но это факт). Я сама прошла весь этот "тернистый путь". Были кассеты, диски, была обида и недопонимание к "живой музыке", .но была и благодарность от клиентов и наработка своей "клиентуры". т.к я стараюсь не делить гостей на "своих" и "чужих" , коль попала в такую ситуацию.. Татьяна, желаю, Вам, коль не "своего" ДД, то хотя бы постоянных.!!! :om15:

• Upvote 6
  • Downvote 1

Топчугулакова Наталья

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

@Таня-Матаня, Таня как бы не было принято у тебя минимум должен быть свой микрофон - это твое орудие труда какгрится. И СВОЙ ДД. Но это как знак качества что ли. Я не понимаю как можно чужому ДД объяснить где какую подзвучку тебе надо ставить. Я работал НОВЫЙ ГОД С 31 НА 1 не со своей ДД и очень жалею, что у нее не получилось работать. Так как понятие такое "кнопки нажимать" тоже уметь надо. Почти все мимо кассы было. Народ может и не усек, но я то знаю как оно должно быть. Муз сопровождение - это 50% успеха. Поэтому жаль, что у вас так принято.

Володя, вот и я об этом. Знак качества и уровень. Речь идёт об этом. Мы все начинали когда - то с дисков, магнитофонов, работая без микрофонов, но сегодня микрофон ведущего - его неотъемлемая часть, причём микрофон хороший, чтобы можно было подстроить под любой зал, отрегулировать уровень звука, частоты и т.д.

И у нас есть ведущие, кому без разницы с кем из диджеев работать. Мне бывший диджей жаловался, что со мной сложно, я много требую и надо постоянно быть на чеку, то ли дело с другими, здесь поставь медленную, здесь быструю...Расстались...

А как можно сработать качественно с чужим диджеем, если, к примеру, у меня конкретные номера построены на нарезках, и эффект воздействия зависит от чёткого их включения, а мне не надо бегать за каждым треком тыкать диджею пальцем, я импровизирую, могу вставить любой текст, сделать паузу, "включить" гостя, но "мой" диджей знает, он уже чувствует, когда надо включить следующий трек, а главное, чтобы и дырок не было, и чтобы вперёд не включил, как это можно с чужим осуществить?

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Таня-Матаня!!! Я всё равно уверена, что все нюансы должен учитывать ведущий, а не заказчик. И всегда информировать об этом заказчика. И узнавать об этом до праздника. А не во время торжества: пришёл-увидел-охренел....

Вот только что мне звонила женщина - просила "тамаду мне на два часа, больше не нада, у их свой ансамбль есть..." Пришлось ей терпеливо объяснить, что даже при наличии местных музыкантов ведущий ( в её понимании - тамада на два часа) должен приехать со своей аппаратурой, и так далее... Она об этом слышала в первый раз. И управляющая рестораном её не ввела в курс дела. Очевидно потому, что прыгающий-орущий ведущий в общей куче отдыхающих без музыкальных отбивок-подзвучек и танцевальных перерывов там в порядке вещей. У всех своё личное представление о профессионализме. Кто-то без своей аппаратуры просто работать не будет, а кто-то работает, полагаясь на друзей-музыкантов. Может в небольшом городе такое приветствуется, значит - это прекрасно. А у нас - нет. Ну не хочу я чужому дяде давать возможность зарабатывать деньги за свой счёт, хоть стреляй меня. Но коллегам, с которыми часто приходится работать, мы разрешаем пользоваться своей аппаратурой, что вполне естественно. Правда таких - раз-два, и обчёлся. Вернее - только один.

И ещё: прихожу я недавно на работу в ресторанчик, где в последнее время пою романсы. Там - откупное мероприятие, юбилей. Меня предупреждали администраторы, что заказчики отказались и от музыки, и от ведения, мотивируя тем, что им ничего не надо.

И что я вижу?!?! Мою личную (!!!!) аппаратуру пытается включить какая-то ....хня, мотивируя это тем, что "ей стало надо". Охреневший персонал мне поведал, что её пытались предупредить: аппаратуру троогать низзя!!! Не помогло. Я думала, что тут же её задушу... Стесняться мне некого, поэтому я к ней подошла и тихо на её вопрос - почему я ей не включаю микрофон, - сказала :

- Потому что ЭТО НЕ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО. Я Ваши трусы не меряю. Без Вашего разрешения.

- А что тут такого?, - мне ответили, имея в виду аппаратуру, естественно....

Су-у-ука-а-а... И откуда у меня появилась сноровка?!? С изяществом Акопяна я мгновенно выдернула все шнуры, ловким движением руки прихватила микрофон, пульт, и исчезла в воздухе. Ибо нехрен.

• Upvote 13

Поделиться сообщением

ирка

Вы знаете я вот абсолютно согласна со всеми....но вот только 2 момента не дают мне успокоиться

1-как то летом собирались мы провести с сестрой двойной день рождение(у нас разница в 7 годах и 1 неделе) ну вот приходим кафешку застолбить а нам и заявляют:вообще то народу мало сюда ходит так что нет смысла арендовать полностью -заказываете столики сколько вам надо и фсе будет в ажуре...да вот ище одно маленькое условие у нас диджей только свой-цена такая то....ну а тамаду сами ищите....и хорошо что мы отказались-потому что потом как выяснилось руководство кафе сами в заблуждение вводят клиентов с целью и заказ взять и клиентов которые придут во время торжества не потерять

2-и вот еще по поводу диджея и аппаратуры и микрофона-все это 100%нужно ведущему в ведениии торжества....коечно ведущий должен солидно под подходящую музыку вести торжество спокойным ровным голосом-а не базлать меж столами как на базаре.....но вот случись форс мажор со светом и глядишь заткнет нас всех за пояс Таня-Матаня которая привыкла работать в походных условиях и плевать ей есть микрофон иль нет

• Upvote 2

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Поделиться сообщением

Shoymama

...или нет.

Работая без микрофона, мы форсируем звук и он становится выше и визгливее. Даже у низкоговорящих ведущих. А уж у тех, у кого голос высокий - ПИПЕЦ!!! Вы хотите верещать?

А по поводу света я уже выкладывала фото своего маленького легенького мегафончика с 6 батарейками из спорттоваров. Вот и решение. Он и на улице меня выручает. И НИКОГДА не задаюсь я вопросом, что делать с севшим голосом.

• Upvote 9

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Лилиана
И всегда информировать об этом заказчика. И узнавать об этом до праздника. А не во время торжества:

ООО! Был у нас такой корпоративчик НГ-ний.

(Я где-то уже писала малюсенький отчеттик).Повторюсь подробнее.

Компания РОтфронт и иже с ними(сладкие все). Отвестввенная ихняя(очень умненькая девушка - Тоня) сняла очень дорогой и приличный ресторан у нас в Саратове. "Ереван" называется. 2 этажа, на каждом по 2 зала. Очень все прилично. Красиво, вкусно.

Мы ЕСТЕСТВЕННО И САМО САБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ специально с Денисом поехали посмотреть зал, как будут стоять столы, какую аппаратуру брать, сколько ватт, где ставить и.т. п. Познакомились и поговорили с администратором, которая нам все расказала и показала.

И вот он долгожданный день и час.!!! Мы приезжаем, а нас отводят в сторонку, и администратор администраторов говорит, что аппаратуру свою нельзя, в зал пусть идет только тамада.(я значит, а Денису отворот поворот)!

С улыбкой на своем лице(но, прежде всего, поздравив всех с наступающим, поя диферамбы такому классному заведению, такой классной кухне, таким красивым администраторам...сами понимаете какой национальности - мужчина, очинь плёхо говарить порусскэ..) и все в таком стиле, без базара, прошу поговорить с хозяином. (он всегда здесь, сам принимает гостей).

Пока его искали, мы с Деном познакомились с их ДЖ. Мишунька, умненький мальчик. Он нам подробно описал характер хозяина, как с ним надо разговаривать...Но, сразу предупредил, что все наши труды напрасны. Он не разрешит свою аппаратуру и ДЖ.

Короче, пришел и...как начал ВОПИТЬ в прямом смысле слова. Что у них свой музыканты 3 штуки, он им зарплату платить, а ани не петь, и у Дж ихнего весь музыка есть, что МНЕ еще нада? Он озвучит любой праздник.

Послушала я его, погладила по спинке, сказала, чтоб не перживал, все будет хорошо.... Сама решила ждать заказчиков и их командира - ТОню. Она договаривалась с рестораном. Их проблема.!!! Пусть и решают.

Когда приехали заказчики с начальством, я все им объяснила, сказав, чтоб сами договоривались с хозяином, но без ДЖ своего я не работаю.

Что было?!!!!

Ужас! Хозяин мерзавец еще тот!. Тоня говорит, что если не разрешите нам свою музыку, мы щас сворачиваемся и уходим, (почти 60 челов, столы уже накрыты...) Прям на принцип пошли. Хозяин тоже не идет на контакт...Все столпились в ценре зала, орут...

Мы стоим и на все это наблюдаем со стороны.

Потом я все же решила сама вмешаться. Подошла к одному музыканту, скрипачу, втерлась в его доверие, и поняла причину такого конфуза. Ресторан плятит ребятам даже когда они не играют. Хозяину конечно это в напряг! Я предложила своим заказчикам купить у них 2 номера музыкальных.

Так и договорились.

Хозяин конечно зол был до ужаса и ни на минуту не вышел из зала где мы работали. И, хотя он уверял, что у них любой музык есть, даже 80-х(у нас был заказан тематический НГ, назад в 80-е), но вынужден был признать поражение.

Видели бы вы его глаза и лицо, которое менялось втечении вечера.!!! Еще немного, он бы сам пустился в пляс, отгадывать загадки он тоже пытался... Короче получал удовольствие!

Новый год получился просто классным! И музыканты, к слову сказать, были не лишними, а заплатили им всего 1000 руб. И спели они не 2 песни, а 4, и вообще отнас уходить не хотели.

Почему я так подробно?

Так ведь тема Леночки Веснушки. И первая ее проблема, в коммуникабЕльности!!! :om16:

Я не случайно написала в первом сообщении, что знаю Лену лично и манеру ее общаться. Так вот, без обид, Лен!!! Надо спрятать свою гордыню, амбиции( в переводе с латинского - обостренное)... Вот ни чего обостренного не надо людям. Дома - будь Наполеоном, Суворовым, строй всех направо и налево...А с людьми, тем более, которые тебе плятят - незззяяя!!!!

Пысы: кстати, свою аппаратуру нам так и не дали снести в зал, так дали пользоваться своей, совершенно бесплатно А она у них мильен стоит. Очень крутая! Для Дениса тоже некоторый опыт работы был. (и столик вначале официант ставит нам не хотели и миниралки давать не хотели, потом стол к нам принесли и накрыли по полной программе) И визиток кучу взяли!

• Upvote 15

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

всех вас прекрасно понимаю. и со всеми согласна! чесслово!

НО: в нашей деревне другие обычаи. не одна я так работаю. так принято в нашем городе: в каждом кафе, ресторане скомутирована аппаратура, на которой работает ДД, которого наняло это кафе, ресторан.

ВСЕ ведущие приходят и работают с тем ДД, которого предлагает кафе. ну так принято у нас. не я эти порядки завела. я даже не знаю таких ведущих, чтобы со своей аппаратурой ездили....

поверьте. я знаю, о чем говорю. сама на банкетах, на свадьбах и корпоративах гуляю часто в качестве гостьи. и брату свадьбу справляли. всю кухню знаю изнутри, не по наслышке!

а микрофон мне без вопросов дают. я только батарейку иногда с собой вожу, крону. нет проблем, поверьте!

платят отдельно мне, отдельно музыканту. сколько? я не знаю. не мое дело.

да. город маленький. все друг друга знают, все в культуре работают. в кафе или ресторане и у ди-джея не постоянная работа. он тоже приходит туда по выходным, когда повышенная посещаемость, и в будние дни, если есть заказ на банкет. все залы знаю наперечет, во всех бывала в разных качествах: и ведущей и гостьей.

без микрофона случается работать раз в год. это форс-мажор. что поделать. да и на визг не срываюсь вообще-то...

качество работы? ну, не мне судить. об этом судят клиенты. гости. я свою деятельность не рекламирую. меня они находят по сарафанному радио. значит, кому-то нравится моя работа, если рекомендуют другим. так ведь?

кто и что должен в этой профессии - это каждый для себя решает.

не все решает тамада. я могу лишь дать совет, как лучше. а уж, если взялась провести в предлагаемых условиях, - проведу на своем уровне, халтурить не буду однозначно.

повторюсь: я этим делом занимаюсь для души. это не основной мой хлеб. если меня перестанут звать, нанимать, - я буду искать другую отдушину. но пока никаких к этому предпосылок нет.

работаем!

пожалуй, я больше в этой ветке в обсуждениях участвовать не буду... тихо ретируюсь. не стану никому ничего доказывать. и так вон зря ввязалась.

• Upvote 6

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.