Перейти к публикации
Кристина

Тема 12 стульев

Рекомендованные сообщения

Кристина

Спасибо вам огромное, дорогие мои!!!!!

Я забыла вчера написать про гадания на мальчика и девочку. Буду проводить с помощью ситечек и винтажных маленьких чемонадов. Кто за девочку- кидаем ситичко в один чемодан, кто за мальчика - в другой.

а к передаче букета можно приплести мадам Грицацуеву.....

букета не будет. Все замужние!

Поделиться сообщением

Маринка 777

Кристи, ты - просто чудо, наполнение отличное, я готовила сценарий к новогоднему корпорату в этой теме. Но наши остановились на классике. так и не воплотила в жизнь все свои задумки. Дай тебе Бог. чтобы все получилось. Ты - большая умничка!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Кристина

Ребята, пару часов назад пришла со встречи с невестой по этой свадьбе. Невеста довольна, ей все понравилось! Ура, будем работать.

Вот еще относительно ретро-мобиля

Что с ним можно сделать? Как использовать? Он у меня один, но на колесиках. Может что-то крепить на него? Дать задание украсить его?Использовать для эстафеты «Ударим автопробегом по бездорожью»? Крепить на него ленты по типу дерева невесты?
еще подумала...
Бега в штиблетах Бендера (использовать большущие бутафорские штиблеты, чтоб не разувался никто, а прям на обувь надевал). Так, в порядоке бреда.
Игры с головными уборами. Что с ними придумать? Головной убор Грицацуевой, Шуры, Бендера, Кисы, Эллочки, батюшки, невесты и жениха. Фраза / головной убор. Задача подобрать к головному убору героя. Дальше что?
Игра «Косички» обыграть как шарф О.Бендера (Свете Шишкиной спасибо за идею с кольцами)
Еще, когда гости будут собираться, писать пожелания, фотографироваться и проч., хочу вот это видео пустить
Еще есть классный эпизод с Риной Зеленой "Где вы видели, чтобы мужья женам изменяли? Это же наши мужья, это наши жены!". Может его тоже как-нить задействовать?
Ну и тут еще бы игр со стульями добавить: садится на стул разным способами; танец пожеланий на стуле???? Что еще можно?
А еще я забыла про тортик. Хочу в виде стула или шахматной доски.
Вот, например, как в Одессе на Дерибасовской в горсаду
6cab0172f25b.jpg
Мне нравится твоя идея искать бриллианты

Да, решили оставить ЭТОТ вариант!

МАРИШКА, СПАСИБО! Ох и люблю я вас всех! :om74::om43::om42:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Кристина, вот это размах! Вот это подход! Прям слов нет от восторга! Это восхитительно! Еще одно подтверждение тому, что наши мастера способны горы своротить, если попадется "именно тот" клиент! Удачи и побольше интересных заказов!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кристина

Девоньки, ну вы меня засмущали прям! МЕГА ПРИЯТНО! Я только буду рада, если это кому-то пригодиться. И очень буду рада любым-любым подсказкам. Даже тем, которые кажутся нелепыми.

Так, вот еще что придумала.

Нала в Интернете вот такую картинку.

f3327b13a1f1.jpg

Можно такие рассадки сделать или использовать эту идею в блоке "Ключ от квартиры, где деньги лежат". В этом блоке 7 участников - 7 ключей (как, собссно, у Ожогиной), но плюс ключи еще и карточками могут быть. Может на карточках роли? Образы? Пожелания? А? Кароч...как манок использовать их? Целый блок на этих ключах построить.

Вот еще...

Наткнулась на такую картинку

5f4d5a0866db.jpg

Пусть это будет панно в виде шахматной доски, на ней шахматные фигуры. На обратной стороне фигур элементы фотографии молодых. Задача гостей - сложить фотографию.

НЕ ЗНАЮ как это технически сделать, но пока это только как идея.

Вернусь к концепции свадьбы..

У нас есть 12 стульев. Ставим их полукругом "лицом" к гостям. Первый стул на моменте встречи моллодых. Здесь все понятно. А дальше ступор. Что лежит в остальных стульях и кто их разрезает?

Пока идеи положить:

- облигацию - подводка к денежному блоку (в смысле не денежные конкурсы. Их не будет! А в смысле к играм, через которые мы молодым богатства желаем. Всевозможные игры с купюрами и проч.)

- винтажный подсвечник - подводка к семейному очагу (но он под вопросом. Невеста категорически не хочет ничего традиционного)

- головной убор - подводка к танцевальному блоку????

Что еще может быть?

По киноленте...

все никак понять не могла для чего она нужна. Идея - то понравилась, а что с ней делать, не знала. Сегодня ночью родилась мысль использовать киноленту для подарка кому-нибудь из гостей. Идея следующая: на одной из кинолент на обратной стороне заветное слово «бриллиант» или фраза «Лед тронулся» (подумаю еще). У кого есть такая надпись, тот и становится обладателем приза. Или использовать этот вариант для танцев из кинофильмов, которые нам давала Анютка Мыльцева на пятом форуме. На киноленте фотки молодых и среди них фоток кадры из кинофильма, который нужно исполнить! К примеру, у двоих - фото молодых и "Любовь и голуби" - пусть танцуют. Еще у двоих - фото молодых и еще какой-нить фильм.

Вернусь вот к этой ширме

c528c9da20fe.jpg

Изначально была мысль использовать эту идею в качестве образа свадьбы, декора зала. Но "ружье, которое висит на стене, должно стрелять" и вот вот о чем подумала.

А что если изначально фотки молодых будут как на образце (полукругом в несколько рядов). Там будут их детские, студенческие и сегодняшние фотки. Задача гостей – разложить фотки по годам. Например – верхний ряд – Таня – детство, затем Таня – студентка, затем Женя – детство, затем – Женя в школе. А нижние ряды – вместе. Кстати, эту мысль можно смело реализовать на самом свадебном банкете. Например, в моменте по истории вашего знакомства, как подводку к свадебному танцу и проч.

Как думаете? Есть какие-то мысли?

Встреча молодых

В самом начале я написала, что мы встречаем молодых, они выпивают "опиум для народа", пишут желание, заекупоривают бутылку. Потом мы эту бутылку отдаем тому, кто набрал большее количество облигаций.

Опять же ночью меня посетила мысль - пусть они изначально заготовят приглашку на годовщину свадьбы. Выпивают опиум, кидают туда приглашку, потом отдаем победителю. Само собой, гости пока не будут знать, что это приглашка. Это будет тайна.

Как думаете? Мне кажется, неплохая идея.

Формула любви! Я уже писала про идею нашей талантливой Бонатки с лепестками роз. А что если ребята формулу любви будут выкладывать из шахматных фигур, а?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Елена и Саркис

У нас в городе есть ведущий, который работает на свадьбах с этой темой. Свадьба состоит действительно из "подогнанных под стулья " конкурсов. Победители каждого конкурса выбирают стул и потрошат его. Стулья представляют собой табуреты на высоких ножках. В общем плюс в этой свадьбе один - ведущий в роли Остапа Бендера.

Твоя задумка, Кристина, просто ошеломила и впечатлила по самые печенки. Читала и понимала... как же я мелко плаваю.

Кристина, браво! :om15: :om15: :om15:

"Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника. вы рисовать умеете?"....

А что если разложить ватманы, попросить мужчин занять на них интересные позы, а дамы обрисуют контур маркером... по желанию фигуру можно дополнить... В общем победит самая весёлая фигура...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Кристина
Стулья представляют собой табуреты на высоких ножках

Да, проблема номер один! Пока ребята еще зал не выбрали. Не представляю КАК разговаривать с директором ресторана, чтоб разрешила использовать их стулья.

В общем плюс в этой свадьбе один - ведущий в роли Остапа Бендера.

А я решила не "подгонять" себя под образ из "12 стульев". Ничего не подходит мне. Эллочка.....ну не знаю. Ее характерное отличе - жаргон. Не вижу себя в этом.

Грицацуева? Не хочу быть "вдовушкой"! И потом, к счастью, я намного стройнее, чем ее образ.

Решила платье - футляр, перчатки, вуалетку. Просто внешний вид и все.

А что если разложить ватманы, попросить мужчин занять на них интересные позы, а дамы обрисуют контур маркером... по желанию фигуру можно дополнить... В общем победит самая весёлая фигура...

КРУТООООО! Мне нравится! Спасибо!!!!!! Эх, а реально бы повторить эпизод!!!!! Подсветка - тень - рисунок краской. Реально классная мысль! Спасибо огромное! Беру на заметку!

Поделиться сообщением

Кристина

Может кому - нибудь интересно будет?!

Я вот не знала этих фактов.

Основой сюжета романа послужил рассказ А. Конан-Дойля «Шесть Наполеонов», в котором драгоценный камень спрятан внутри одного из гипсовых бюстиков Наполеона. За бюстиками охотятся двое жуликов, один из которых перерезает другому горло бритвой. После выхода книги «Двенадцать стульев» авторы получили подарок от друзей по писательскому цеху — коробку, внутри которой лежало шесть пирожных «наполеон».

В описании города Старгорода легко узнать всё ту же Одессу: каланча*, дважды упоминаемая в романе, всё ещё существует — ныне это четырёхугольная башня над зданием пожарной части возле железнодорожного вокзала (эта же каланча упомянута братом Е.Петрова — В. Катаевым в романе «Белеет парус одинокий». Ничего странного в этом нет — каланча находится недалеко от гимназии, в которой учились оба брата). Описание дома, в котором проходило собрание «Меча и орала», является описанием типичного одесского дома в центральной части города. Две Советских улицы, упомянутые в романе — это улицы Карла Маркса и Карла Либкнехта (они пересекаются, отсюда и популярное место встречи в Одессе — «У двух Карлов»). В романе упоминается «привоз». Описанное в романе «Гусище», на котором жил Коробейников, — это Слободка, пройти на которую из центра города можно и сейчас под железнодорожным мостом.

Каланча*

Даже понятия не имела, а ведь каждое лето прям рядом с ней живу.

d1d40018a228.jpg

История создания романа описывается в одной из глав книги Валентина Катаева «Алмазный мой венец». Валентин Катаев предложил Илье Ильфу и Евгению Петрову (своим другу и брату) сюжет о бриллиантах, спрятанных во время революции в одном из двенадцати стульев гостиного гарнитура. Они должны были разработать тему, написать черновик романа, а Валентин Катаев просто пройдётся по их трудам своим «блестящим пером».

Валентин Катаев оставил новоиспечённым литературным неграм подробный план будущего романа, а сам уехал на Зелёный мыс под Батумом сочинять водевиль для Художественного театра. Несколько раз И.Ильф и Е.Петров присылали ему отчаянные телеграммы, прося советов по разным вопросам, возникающим во время написания романа. Валентин Катаев сперва отвечал им односложно: «Думайте сами», а вскоре и вовсе перестал отвечать, целиком поглощенный жизнью в субтропиках.

Едва он вновь появился в Москве, как перед ним предстали его соавторы. С достоинством и даже несколько суховато они сообщили ему, что уже написали более шести печатных листов. Один из них достал из папки аккуратную рукопись, а второй начал читать вслух. Уже через десять минут Валентин Катаев понял, что «рука мастера» этому роману вовсе не потребуется, а он сам не имеет никаких прав указывать своё имя на обложке: соавторы не только великолепно выполнили заданные им сюжетные ходы и отлично изобразили портрет Воробьянинова, но, кроме того, ввели совершенно нового, ими изобретённого великолепного персонажа — Остапа Бендера.

После этого Валентин Катаев переписывает договор с издательством на И. Ильфа и Е. Петрова. Однако не стоит думать, что он был совсем уж бескорыстен: соавторам было выдвинуто два условия. Во-первых, они должны были посвятить роман ему и это посвящение должно было быть напечатано во всех изданиях — как на русском, так и на иностранных языках, на что соавторы с лёгкостью согласились, тем более они не были даже с точностью уверены, будет ли хоть одно издание. И до сих пор, даже если вы открываете современное издание «Двенадцати стульев», на первой страничке неизменно написана короткая фраза: «Посвящается Валентину Петровичу Катаеву».

Во-вторых, с гонораров за книгу соавторы обещали подарить ему золотой портсигар. Это условие также было принято после небольшого обсуждения.

После этого события соавторы по-прежнему пишут вдвоём — днём и ночью, азартно, как говорится, запойно, не щадя себя. Наконец в январе 1928 года роман завершён, и с января по июль он публикуется в иллюстрированном ежемесячнике «30 дней». В первой журнальной публикации было 37 глав. В первом отдельном издании 1928 года (издательство «Земля и Фабрика») была 41 глава, во втором 1929 года, того же издательства, уже 40. В архивах сохранилось два авторских варианта романа: рукопись Петрова и машинопись с правками обоих авторов. Ранний рукописный вариант содержит двадцать глав без названий. В машинописном варианте текст был разбит на сорок три главы с титульными листами. После второго книжного издания в октябрьском номере «30 дней» за 1929 год были опубликованы еще две ранее не издававшиеся главы. Однако дальнейшие издания базировались на первом книжном издании с 40 главами.

Некоторые литературоведы считают, что прообразом для описанного в романе города Васюки послужил Козьмодемьянск, что оспаривается жителями расположенного выше по течению Васильсурска. В Козьмодемьянске ежегодно с 1995 проводится юмористический фестиваль «Бендериана», названный в честь Остапа Бендера. В пользу Козьмодемьянска говорит тот факт, что расположение города точно соответствует описанию в книге. Между тем нигде в записках Ильфа и Петрова не сказано, что прототипом города Васюки был Козьмодемьянск. Старый заводской клуб, бревна, сложенные вдоль берега, обветшалые домишки — вот первые приметы населенного пункта, описанного в «12 стульях». Есть и более точные факты. Когда Остапа и Кису Воробьянинова прогнали с корабля за неудачно нарисованный плакат, Бендер прочитал о нем в туристическом справочнике 1926 года: «На правом высоком берегу Волги расположен город Васюки. Отсюда отправляются лесные материалы, смола, лыко, рогожи, а сюда привозятся предметы широкого потребления для края, отстоящего на 50 километров от железной дороги». «Из учебных заведений, кроме общеобразовательных, лесной техникум». По мнению краеведов, в романе есть и другие признаки Козьмодемьянска. Например, Ильф и Петров писали, что в Васюках обитают 8 тысяч жителей (приблизительно столько было в Козьмодемьянске в 1926 году), а на фабрике работают 320 рабочих. Недолго думая, местная администрация подхватила энтузиазм исследователей, и в городе появились музей Остапа Бендера, а также магазины «Мастер Гамбс», «Отец Федор», «Мадам Грицацуева». На том, что из текста «12 стульев» прямо и четко следует, что Козьмодемьянск не может быть Васюками (капитан теплохода, на котором плыл Остап, объявляя ближайшие остановки, продиктовал: «Юрино, потом Козьмодемьянск, потом Васюки, Марианский Посад, Козловка»), здесь предпочитают не заострять внимание. А если бы краеведы Козьмодемьянска читали не только роман, но и комментарии к нему, то заметили бы такое примечание: «Васюки — название вымышлено, описание города заимствовано из указанного путеводителя, где оно относится к городу Ветлуга, что расположен в верхнем течении одноименного притока Волги».

Представление о том, как могло выглядеть «Общежитие имени монаха Бертольда Шварца», даёт Дом-музей А. И. Герцена. По сюжету общежитие находилось в доме с мезонином в Сивцевом Вражке (на противоположной стороне). «Гаврилиада», которую пишет поэт Никифор Ляпис-Трубецкой, — это обыгрывание названия «Гавриилиады» Пушкина. Считается, что этот эпизод пародирует творчество Владимира Маяковского (напр. «Хина Члек» — Лиля Брик и т. д.). Прототип Ляписа-Трубецкого — подражатель Маяковского поэт Яков Сиркес, печатавшийся под псевдонимом «Колычев»[2].

Гробовых дел мастер Безенчук получил свою фамилию от названия небольшого поселка городского типа под Самарой — там проездом был один из авторов книги.

Вряд ли авторы знали, что их шуточную идею «межпланетного шахматного конгресса» на полном серьёзе выдвинул во втором номере журнал «Меркьюри», выходивший в Англии в 1892 году и предлагавший организовать в Сахаре матч по шахматам Земля — Марс, а Сахару сделать центром шахматной жизни Солнечной системы. Никаких практических шагов по реализации этой идеи журнал сделать не успел, обанкротившись уже на четвёртом номере. Известны случаи практического повторения и откровенного плагиата данного фрагмента. Например, в Ирландии безработный Дерек Леман в шахматном клубе Корка организовал сеанс одновременной игры на 50 досках, назвавшись «знаменитым русским гроссмейстером Царицыным». Местный библиотекарь установил, что такого не существует, во время сеанса, к тому времени самозванец успел проиграть 14 партий. Но проворством Бендера он не отличался. Случай же плагиата по отношению не к персонажу, а к авторам известен в Австралии, когда в «Сидней Джорнал» был опубликован рассказ из серии «юмор на спортивную тему»: точно воспроизводилось «выступление» Бендера в Васюках, правда, действие переносилось в Австралию, а Остапа Бендера (не очень перегрузив свою фантазию) авторский коллектив редакции переименовал в Остина Бенда.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Элеонора

Кристи, а я почему -то увидела тебя на этом празднике в образе одесситки, с характерным жаргоном. Сходи в темку одесских анекдотов, там наберёшь себе много подводочек..

Я не поняла про стулья... Молодожены оплачивают их покупку, или ты их берёшь в ресторане и "режешь" образно? А что если вообще придумать новое окончание 12 стульев. И всего у тебя ОДИН стул, в котором есть драгоценности.. В конце свадьбы этими драгоценностями будут являться: любовь, взаимопонимание, взаимовыручка и др.

Про Нью-Васюки.. Мечтания молодых и гостей.

Возроди телеграммы для молодых, опираясь на отправляемые что-то там про "грузите апельсины бочками"..

"Сеанс одновременной игры" классно можно обыграть анимашками с определёнными действиями.

Все трансп ;) ранты, которые будешь вешать тоже старайся обыграть или в тостах или в играх.

• Upvote 3

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Кристина

Ааааааааааа, Элюша, спасибо тебе! Сколько сразу идей!!! Про образ - это не проблема. Одесса - моя тема, я сделаю как надо.

Про стулья. Планируется 12 стульев готовых. К каэждому стулу крепится парча, купленная мной. Эта парча обрабатывается на оверлоке, крепится на двойной скотч. Под парчой для обьема можно положить либо сизаль (это для флоирстики "волосы" такие", либо паролон, либо...буду думать).Задача - разрезать эту обшивку. Т.е. парча моя, резать можно. Ну пока так. Когда на практике начну делать, возможно родится что-то другое.

. В конце свадьбы этими драгоценностями будут являться: любовь, взаимопонимание, взаимовыручка и др.

Так Я ЭТО И ИМЕЛА ВВИДУ! Только драгоценности ввиде крупных бусин (ну как у меня на аватаре украшение на шее). Каждая бусина - это любовь или еще то-то. Нанизываем бусины на ленту, получается фамильная драгоценность - ожерелье любви. Вот как я хотела.

"Сеанс одновременной игры" классно можно обыграть анимашками с определёнными действиями.

ТОЧНОООО! Спасибо!

Блин, у меня вообще сейчас мысль возникла реально сделать большую бутафорскую книгу "12 стульев". Открываем книгу - глава 1 "Сеанс одновременной игры" - пошла анимашка, глава "Суслик идет к своей курице на крыльях любви" - игры для молодых; Глава 3 - "Киса, вы рисовать умеете" - пошли игры с рисованием.

Поделиться сообщением

Элеонора

Я бы бутафорскую книгу объединила с альбомом для пожеланий и фоток со свадьбы.

Блин, Кристи, голова и руки у тебя золотые, в жизть не догадалась бы крепить к стульям какую-нибудь хрень из парчи и поролона. :om42:

Поделиться сообщением

Кристина
в жизть не догадалась бы крепить к стульям какую-нибудь хрень из парчи и поролона

:om08: :om08: :om08: :om08: Ой, ну нимагу я с тебя!!! Рассмешила!

с альбомом для пожеланий

Альбом уже решено делать не альбомом, а карточками. Это будет шахматная доска, а вней шахматные фигурки. Гости пишут пожелания на фигурках. Написали в велкам-зоне, по ходу свадьбы, складываем фигурки, закрываем шахматную доску, торжественно дарим молодым в блоке "Клуб четырех коней"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Элеонора

А фигурки из чего?

Поделиться сообщением

Кристина

Дизайнерский картон однозначно. Еще есть бумага очень фактурная, по типу банерной. Она хорошо складывается и из нее можно все, что хош делать. Просто забыла как она называется.

Поделиться сообщением

Кристина

Готов логотип к свадьбы!

В двух вариантах - на английском (для винтажных подарков гостям)

a66cb2a938ca.jpg

И на русском (для другой полиграфии)

c8047497652a.jpg

Мне кажется, очень винтажненько смотрится! Пойду попробую эту красотищу приспособить на подарки гостям!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.