Перейти к публикации

Кристина

Тема 12 стульев

Рекомендованные сообщения

Шувалова Елена

Оксана, а у меня идея по поводу самих стульев.

Понятно, что на заданную тему нужно соответствующее оформление, дресс код и прочее, а вот конкурсы могут быть любые, НО главная фишка, что за победу в конкурсе победитель вскрывает один из стульев. А для начала соответствующую подводку, что в оном из стульев сокровища.

Что бы не портить кучу стульев берем один стул, но со сменной сидушкой (она как бы вынимается, надеюсь понятно объясняю). Делаем 12 сидушек,набиваем соломой, пороллоном и прочим, обтягиваем мебельной тканью. Каждую сидушку подписываем номером от 1 до 12. Победитель конкурса называет номер стула от 1 до 12 и под соответствующую музыку выносим стул, переворачиваем - показываем залу, что вынесли стул именно с таким номером, а потом все по старой схеме - вскрываем стулья ножем или еще чем нить. После вскрытия стул уносим из зала и меняем сидушку на новую.В один из стульев можно как и в известном произведении положить металлическкую табличку производителя, а дальше уже может быть несколько вариантов: в каждый стул положить подарок, положить подарок (точнее сокровище :om23: ) только в один стул, но тогда если его найдут, дальнейшее вскрытие стульев будет бессмысленно, и как вариант оставить все стулья без сокровищ, а на вопрос а где же клад - ответить на что на эту сумму был отпраздновать сей юбилей))))

Цена вопроса изготовление 12 сидушек: нарезать из фанеры, набить, обнянуть тканью с помощью мебельного степлера.

Гости будут в восторге, азарт разгорается при вскрытиии стульев!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Калифорния

@Аксинья, девочки, посмотрите в отчётах, там Кристина и Света выкладывали такие шедевры по этой теме ммммм!!!!!

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

Кристина
Цена вопроса изготовление 12 сидушек: нарезать из фанеры, набить, обнянуть тканью с помощью мебельного степлера.

Та ты шо? Устанешь резать, прибивать!Я брала обычный габардин, вырезала квадратик, прикалывала габарин на стул, под него засовывала сизаль.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

orange

post-5521-0-82306900-1365083536_thumb.jp

Я на стулья выкладывала кусок оргалита, чтоб не порезать обивку, прикалывала иголочками обивочную ткань и и под нее подсовывала сезаль, получалось довольно быстро.

post-5521-0-22384800-1365083726_thumb.jp

• Upvote 4

Елена

Поделиться сообщением

Аксинья

Понятно, что на заданную тему нужно соответствующее оформление, дресс код и прочее, а вот конкурсы могут быть любые, НО главная фишка, что за победу в конкурсе победитель вскрывает один из стульев. А для начала соответствующую подводку, что в оном из стульев сокровища.

Что бы не портить кучу стульев берем один стул, но со сменной сидушкой (она как бы вынимается, надеюсь понятно объясняю). Делаем 12 сидушек,набиваем соломой, пороллоном и прочим, обтягиваем мебельной тканью. Каждую сидушку подписываем номером от 1 до 12. Победитель конкурса называет номер стула от 1 до 12 и под соответствующую музыку выносим стул, переворачиваем - показываем залу, что вынесли стул именно с таким номером, а потом все по старой схеме - вскрываем стулья ножем или еще чем нить. После вскрытия стул уносим из зала и меняем сидушку на новую.В один из стульев можно как и в известном произведении положить металлическкую табличку производителя, а дальше уже может быть несколько вариантов: в каждый стул положить подарок, положить подарок (точнее сокровище :om23: ) только в один стул, но тогда если его найдут, дальнейшее вскрытие стульев будет бессмысленно, и как вариант оставить все стулья без сокровищ, а на вопрос а где же клад - ответить на что на эту сумму был отпраздновать сей юбилей))))

Гости будут в восторге, азарт разгорается при вскрытиии стульев!

Спасибо, идея классная, у меня как раз самая большая проблема,. где взять стулья!

У меня такой вопрос, то такое оргалит и где продается сезаль?

• Upvote 1

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

Кристина
Я на стулья выкладывала кусок оргалита,

Ээээ, И ЧЕ Я НЕ ДОДУМАЛАСЬ????? Спасибоооооо огромное!

Поделиться сообщением

orange
post-5521-0-75456300-1365122567_thumb.jp - это создавали креативное платье от Эллочки.

Елена

Поделиться сообщением

orange

У меня такой вопрос, то такое оргалит и где продается сезаль?

Это самое простое. Валяется везде))). Это обычно, задняя стенка у шкафов. Продается, скорее всего, там, где делают мебель. А сезаль в оформительских магазинах и цветочных. Ну, это у нас.

• Upvote 1

Елена

Поделиться сообщением

Аксинья

Спасибо!

Дюмина Оксана

Поделиться сообщением

loriss

Блок «Шахматный турнир» - вопрос / ответ/выдача шахматных фигур на дизайнерском картоне (белые и черные фигуры). Приглашение участников. 2 круга (черных и белых фигур). Задача: играет музыка, внешний круг идет по кругу. Музыка останавливается – задача – обьединиться по фигурам (короли, пешки и т.д.). Где соревновательность?
Можно сделать эту танцевальную игру по типу "Чей кружок быстрее соберется?"  Народ собирается в несколько кружков. Каждый кружок обозначает шахматную фигуру. Под музыку чарльстона все хаотично двигаются, танцуют. Музыка остановилась - каждый ищет свой кружок. 

Поделиться сообщением

loriss

А как по вашему ходит конь!?»
Я тоже готовлю юбилей 30 лет на тему " 12 стульев". Можно провести эстафету с шахматами. У одной команды белые шахматы, у другой - черные. Какая команда быстрее расставит шахматные фигуры на доске.

Поделиться сообщением

jkmueirf
Коропоратив "12 стульев"

Сценарный ход новогоднего корпоративного вечера «12 стульев или дело было в Сортыме» 
Вечеринка в стиле НЭП
НЭП –новогодний энергичный праздник
Краткое содержание праздника.
Прямо с порога гости попадают в атмосферу 20-30 годов прошлого века: мальчик – газетчик продает билеты за 10 рублей, которые позднее будут участвовать в лотерее. Героиня одноименного фильма Эллочка-людоедка раздает корпоративные деньги «остапики», которые в дальнейшем будут участвовать в аукционе стульев. В фойе КДЦ «Кристалл» гостей встречает великий комбинатор и предлагает сыграть в шашки (вместо шашек- рюмки с водкой).
Проводится сеанс одновременной игры.
Зал, где проходит новогодняя программа «12стульев» оформляется в стиле первых пятилеток. На стенах лозунги, знамена, транспаранты, портреты вождей, цитаты из бессмертных произведений И. Ильфа и Е. Петрова – «Дышите глубже вы взволнованы» «Утром деньги, вечером стулья!», и т. д. У входа работает новогодний буфет «Лучший друг желудка». На стойке вывеска «Пиво только членам профсоюза». За стойкой буфета мадам Грицацуева угощает гостей шампанским .
На сцене декорация программы «12 стульев» и видеозаставка «Лёд тронулся, командовать парадом буду Я». Открывает новогоднюю программу Остап Бендер. Программа представляет собой Новогодний аукцион, на котором Великий комбинатор разыгрывает 12 стульев из «дворца». В каждом, из выставленных стульев, находятся новогодние сувениры. Гости, пройдя стилизованные театрализованные конкурсы и, став победителями, получают в подарок лот аукциона - один из стульев. В одном или нескольких стульях, может находиться денежная премия или ценный подарок (по согласованию с заказчиком). В Новогоднем празднике так же принимают участие артисты разных жанров и направлений. Завершает программу Дед Мороз и Новогодняя дискотека. 
РЕКВИЗИТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОЙ ПРОГРАММЫ.
-Стулья (12 штук)
-Чехлы на стулья (12 штук)
-Лозунги (10 штук)
-Остапики (стилизованные деньги)
-Манекены (2 штуки)
-Костюмы для манекенов и аниматоров (в достаточном количестве)
-Подарки (12 штук)
- Подарки на лотерею ( 30 шт)
- Тонтамарески 
- Машинки с пультом -4 шт.
Репертуар на 12 стульев.
Песни.
«Нет ,я не плачу»
«5 минут»
«Слова любви вы говорили мне»

Танцы.
ТАНГО
САЛЬСА
СО СТУЛЬЯМИ
Соло Мадам Грицацуева
Канкан 
Танец зайчиков
Открытие шоу

КОНКУРСЫ.
1. Конкурс Караоке
2. Викторина шахматная
3. Автотрасса Сортым-Васюки
4. ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА
5. Живая картина (выстроиться и застыть в стоп-карде)
6. Буриме новогоднее
7. Мартовские коты (год кота-кролика)
8. Идеальная женщина.
9. Империя страсти
10. Фанты
11.
Сценарий новогодней корпоративной вечеринки «12 стульев или дело было в Сортыме»
Фойе. 17-30 ч.
Прямо с порога гости попадают в атмосферу 20-30 годов прошлого века: мальчик – газетчик продает билеты за 10 рублей, которые позднее будут участвовать в лотерее. Героиня одноименного фильма Эллочка-людоедка раздает корпоративные деньги «остапики», которые в дальнейшем будут участвовать в аукционе стульев. Гостей встречает великий Комбинатор ( в дальнейшем главное действующее лицо) и предлагает сыграть в шашки (вместо шашек- рюмки с водкой).
18-00ч.Дискотечный зал.
Зал, где проходит новогодняя программа «12стульев» оформляется в стиле первых пятилеток. На стенах лозунги, знамена, транспаранты, портреты вождей, цитаты из бессмертных произведений И. Ильфа и Е. Петрова – «Дышите глубже вы взволнованы» «Утром деньги, вечером стулья!», и т. д. У входа работает новогодний буфет «Лучший друг желудка». На стойке вывеска «Пиво только членам профсоюза». За стойкой буфета мадам Грицацуева угощает гостей шампанским .
В левом углу сцены вывеска «Музей исторической мебели», где спрятаны «драгоценные стулья».
18-15ч. Включается видеоролик «Подготовка к новому году» В последнем кадре ведущий надевает фуражку, повязывает шарф и…выходит на сцену. 
Звучит лейтмотив из фильма «12 стульев» выходит Великий Комбинатор и поет
1. Номер. «Нет, я не плачу».
Остап. 
Добрый вечер, господа присяжные заседатели! 
Ударим безудержным весельем по заповеднику мещанства, серости, глупости и скуки! Мы не чужие на этом празднике жизни. Командовать парадом буду Я! Сегодня знаменательное событие! Все стулья английского гарнитура в полном сборе и каждый таит в себе свои секреты. Но, а для нас не секрет, что полным шагам по всей России приближается Новый год, Предлагаю встретить его с полным размахом, как в лучших домах Филадельфии и как подобает настоящим аристократам. Итак, ближе к телу, как говорил Мопассан. В этот вечер всё будет «знаменито!»
Дышите глубже –мы начинаем!!!
2. Номер. Хореографический коллектив «Светлана»(остается на сцене)
Остап. Лед тронулся, господа присяжные! Почему присяжные, спросите вы? Потому что вы пока присели на стулья, я один гордо возвышаюсь на сцене. Но это не надолго. Так почем опиум для народа сегодня? И что представляет из себя опиум? Это заряд энергии и взрыв хорошего настроения. Я постараюсь, чтобы настроение у вас не было хорошим, а было ОТЛИЧНЫМ! Я, как человек, измученный нарзаном приветствую всех членов нашего тайного союза. Но чтобы мой парус не белел одиноко на фоне вас, господа, я приглашаю сюда мою соведущую, знойную женщину,мадам Грицацуеву!!!
Музыка. Хореографический коллектив начинает танцевать и выстраивается в «живой коридор», постепенно расступаясь для выхода соведущей. 
Мадам. Добрый вечер, господа! Я рада, что вы здесь с нами в увлекательном шоу «12 стульев». Кто из вас не мечтал о сокровищах? Кто-то ищет их на работе, кто-то в лотереях, кто-то в собственной жене. Но у всех одна цель-заполучить сокровища любой ценой. Цена сегодняшнего шоу –цена успеха каждого. Поэтому расслабьте узлы на галстуках, откиньтесь поудобнее на стуле, наполните бокал и вкушайте….
Остап. В смысле –кушайте?
Мадам. Я говорю, прежде всего о духовной пище, о искусстве. Потому что сегодня в перерывах погони за сокровищами, Вас ожидает много музыки и песен, иначе и быть не может, ведь на Пороге- Новый год!!!!!!!!! Поэтому –С наступающим Вас праздником, господа!
3. Номер. (соло) Кириллова
4. Номер. Кириллова

Выход Мадам. Я надеюсь, что все вы смотрели легендарный фильм «12 стульев» и знаете печальный финал истории. У нас здесь все иначе! Сокровище обязательно найдется, было бы желание! А у меня сейчас большое желание пригласить для провозглашения спича начальника_________________________________________________________
ВЫСТУПЛЕНИЕ.
Мадам. Остап, а где знаменитый гарнитур гражданки Петуховой?
Остап. Может быть Вам еще ключ от квартиры – где деньги лежат?
Мадам. Торг здесь не уместен, поэтому давайте вспомним, о чем говорила умирающая теща Кисы, гражданка Петухова. Внимание на экран.
(включается видеоролик, фрагмент сцены где Петухова повествует о спрятанных сокровищах) 
Мадам. Ну это было тогда, а сейчас все иначе. Имея хорошие связи-все упрощается, стулья у нас все в сборе, осталось только их честно заработать. Взятки не берем, принимаем только в виде активного участия в конкурсах.
Остап. Вот он момент истины! Все в традициях жанра. Дамы и господа, барабанная дробь…внести стулья!!!!!!!
5. Номер. Хореографический коллектив «Светлана». Танец со стульями.
Стулья есть, а как говорится «Утром деньги- вечером стулья», можно наоборот, но деньги вперед! Я всю ночь печатал свои личные деньги, которые вы получили при входе в наше тайное общество. Это «Остапики», которые вам пригодятся на аукционе стульев. Забегая вперед, скажу, что «остапики» сегодня можно заработать. Вполне легко и непринужденно. Нужно просто держать нос По-ветру и быть в курсе событий. На протяжении всего вечера вы можете выиграть стул и может вам повезет и именно Вы найдете сокровища гражданки Петуховой. Условия вполне просты и доступны каждому. Больше веселья, больше активности, больше креатива. Европа нам поможет! 
Мадам. Да скорее помогут знания, потому что сейчас я представляю первый лот –стул №1. Получить его сможет тот, кто правильно ответит на вопросы викторины по фильму «12 стульев». За каждый правильный ответ- получаете «остапик». Тот, кто наберет наибольшее количество денег- получит стул и почетное право его вскрыть. И кто знает, может именно в этом стуле будет Наше сокровище. (проводится викторина, Остап вручает деньги за правильные ответы)
Вопросы .
1. Назовите Фамилию Ипполита Матвеевича. (Воробьянинов)
2. В каком городе живет Ипполит Матвеевич? (в городе N)
3. Чем славился город N ? (парикмахерскими и бюро похоронных процессий)
4. Как называется улица, по которой Воробьянинов каждый день ходил на работу? (улица товарища Губернского)
5. Где и кем служил И.М. Воробьянинов? (в ЗАГСе, стол регистрации смертей и браков)
6. Как звали тещу И.М. Воробьянинова? (Петухова Клавдия Ивановна)
7. Как назывался родной город Кисы Воробьянинова? (Старгород)
8. Во что был одет Остап Бендер, когда вошел в Старгород? (Зеленый в талию костюм, шарф несколько раз обмотал шею, лаковые штиблеты с замшевым верхом апельсинового цвета; носков у него не было.)
9. Что было в руках у Остапа Бендера? (астролябия)
10. Кто купил астролябию у Остапа и за сколько? (слесарь купил астролябию за 3 рубля)
11. Составьте словарик Людоедки Эллочки, которая не обременяла себя знанием большого количества слов (парниша, мрак, жуть, нно, блеск, шик, красота)
Подводится итог. Победителю вручается стул и предоставляется право его вскрыть.
6. Номер. Писарькова «Слова любви»
Мадам. Как говорится : «С почином, Вас, господа».Разыгран первый стул, впереди еще коллекция из 11. Сегодня все не случайно..12 месяцев, 12 ударов курантов и у нас 12 стульев. А давайте назовем еще 12 причин или поводов, для чего мы здесь собрались. (аукцион причин, за каждую вручаются деньги).
Все верно, повод замечательный- встреча Нового года всегда волнует и предвкушает сюрпризы. Мы надеемся, что сегодня их будет предостаточно, тем более, что сейчас мы переходим к разыгрыванию следующего стула. Давайте вспомним –как это происходило у Ильфа и Петрова. Внимание на экран. (включается кинофрагмент из «12 стульев»)
Остап. Да, мадам Грицацуева была истинно знойная женщина. Море страсти, шквал огня. Внимание! Объявляется конкурс на самую огненную даму сегодняшнего вечера. Безусловно, все дамы очаровательны, но цвет страсти и огня –красный и оранжевый. Поэтому я иду к вам! (отбор участниц).
Мадам. Настоящая дама не может быть без галантного мужчины. Поэтому сейчас вы (указывает на даму в самом красном наряде) остаетесь со мной, а остальные приглашают мужчин. 
Конкурс «Обнималки» (каждая дама выводит мужчину, один получается лишний. Под музыку дама танцуют по кругу вокруг мужчин, музыка останавливается –дамы «виснут» на шее у мужчин. Которой не хватило- выбывает и забирает одного с собой). по итогам –победительница получает стул и право его вскрыть.
7. Номер. «Танго» хореографический коллектив «Светлана».
(фрагмент фильма «эпизод Эллочка-людоедка»)
На сцену выходит невысокая симпатичная девушка , садится на стул и начинает прихорашиваться перед зеркалом. Через некоторое время входит Остап. 
Остап: 
Это вы Эллочка Щукина? 
Эллочка: 
Хо-хо. 
Остап: Вас, конечно, удивил ранний визит неизвестного мужчины? 
Эллочка: 
Хо-хо. 
Остап: 
Я к вам по одному деликатному делу. 
Эллочка: 
Шутите. 
Остап: 
Вы произвели на меня чрезвычайное впечатление. 
Эллочка: 
Жуть! 
Остап: 
Отдайте мне этот стул! 
Эллочка: 
Хамите, парниша! 
Остап: 
Хо-хо. (к гостям) Здесь нужно действовать по-другому. (Эллочке) Вы знаете, сейчас в Сортыме модно носить вот такие шляпки ( показывает кепку «Сургутнефтегаз») Необычайно эффективно и очень элегантно. 
Эллочка: 
Кр-р-расота! 
Остап: Ко мне как раз знакомый дипломат приехал из Лянтора и привез в подарок. Забавная вещь. В этой шляпке в любую харчевню запустят и бесплатно накормят.
Эллочка: 
Должно быть, знаменито. 
Остап: 
Ого! Хо-хо! Красота! Давайте меняться – я вам шляпку, вы мне стул? 
Эллочка: 
(стонет) Хо-хо! 
Происходит обмен.
Остап. «Шик, блеск, красота» -именно так называется следующий конкурс, победитель которого получит стул. Для участия приглашаются дамы, на которых сегодня больше всего украшений. (выбирает)
Эллочка. Мне нужен мужчина. Нет, лучше два.
Остап. А вы горячая штучка.
Элла. ННоо, шутите парниша? Для них особая миссия.
Остап. Что делать будем?
Элла. Выбирать будем! Настоящий мужчина должен следить за временем. У кого есть часы? (выбирает по принципу «большее и меньшее время»). Приглашает на сцену. 
Конкурс «Шик, блеск, красота».
(Суть данной игры в том, что необходимо дамам за определённое время одеть «манекены» мужского пола в предоставленные предметы одежды. Обе участницы по окончанию конкурса получают призовой фонд («Остапики»). Победительница получает стул и вскрывает его). 
8. Номер. (соло)
Танцевальный перерыв (20 мин)
Выходит Мадам. Кто из нас не мечтал под Новый год оказаться в жарких странах? Мечта Остапа –попасть в Рио-де-Жанейро.. (фрагмент фильма «12 стульев» ) мечтать не вредно –давайте это будем делать вместе!!!
9. Номер. «Сальса» коллектив «Светлана». Презентация стула на розыгрыш.
Мадам. Даже стало жарко. И не удивительно, ведь карнавал –это всегда страсть и ритм. Самое время устроить империю страсти и разыграть целых два стула нашего новогоднего гарнитура. Чтобы создать империю –нужен император. А какие признаки у людей власти? Прямой нос, голубые глаза и маленькие сексуальные ушки. (отбор участников) Игра «Империя страсти». Вручение стульев. Вскрытие.
Остап. На женщин везет тому, у кого есть на чем их везти!
Мадам. В точку! Женщина — как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый. А мужчина, как водитель — прёт на любой.

Остап. Самое время организовать автопробег «Сортым-Васюки». Поднимите руку, у кого водительский стаж 1 год,5 лет, 10 лет, 15 лет. (отбор участников)
Конкурс «Автопробег»
(нужно довести машину до финиша). Реквизит: 4 машины с пультом, финишная табличка, кегли. Победителю –стул. Остальным «остапики»

10. Номер. 
Мадам. В розыгрыше осталось 6 стульев. Есть время еще заработать наших корпоративных денег, для финального аукциона последнего стула. Пока мужчины обсуждают мощность двигателя автомобиля, давайте посплетничаем о них, тем более, что приближается год Кролика или кота, а это знак плодовитости. Мужчины те же коты, любят валяться на диване и чесать за ухом, а стоит лишь погладить по голове- начинают мурлыкать. Скажите дамы, у кого есть кот? Как зовут? (отвечает) Да не вас, а кота? Вот сейчас вам предстоит погладить по голове любого из присутствующих мужчин, а он должен замурлыкать от удовольствия. (дама гладит мужчин, кто мяукнул- выходят на сцену, включается фонограмма песни «Ой, мороз, мороз» каждый участник должен промяукать по куплету, ведущая комментирует ( этот кот только что вернулся от ветеринара, этот глава всех крыш в поселке и т.д., по аплодисментам женщин выбирается победитель и звание «Лучший котяра вечера» 
Конкурс «Мартовские коты»
По итогам конкурса вручаются два стула.
11. Номер.
Танцевальная пауза (20 минут)

Конкурс «художники-любители-интеллектуалы». Участвуют двое женщин, которые выбирают себе мужчин. Нужно обвести их контур на рулоне обоев, а затем разрисовать. Задание для рисунка (перси –грудь, уста-губы, длань-ладонь, чело –лоб, персты –пальцы, чрево –живот, ланиты-щеки, вежды –веки, плеком –рука, плюсна –стопа)

Конкурс «Французский говор»
Какой истинный напиток французов?(выбираются два участника (отбор по знаниям о шампанском)- вручаются шляпы и фраза на листке бумаги «Месье, жэнэман си па сис жюр», задача –обойти присутствующих и собрать в шляпы как можно больше мелочи). Победителю –стул и право найти приз.

Остап. Страсти накаляются – деньги прибавляются. В розыгрыше осталось всего два стула.
Мадам. Скорее –один. Потому что последний стул мы разыграем на аукционе. Последняя возможность заработать наши «остапики», при помощи которых вы сможете выкупить стул с сокровищем, ну если конечно оно не окажется в этом (показывает на 11 стул). 
Конкурс «Караоке»
На экране проецируются тексты песен «А нам все-равно», «Остров невезения», выбираются 2 человека- кто будет солировать, команда помогает. Лучшему солисту –стул.
Звучит финальная музыкальная заставка.
Мадам. Ах, какой волнительный момент!
Остап. Какой апофеоз! Мой герой в этом эпизоде фильма уже ложился спать, в предвкушении завтрашнего дня и спрятанных сокровищ. А у нас все только в самом разгаре, не хватает только Деда мороза и Снегурочки, для проведения аукциона стула и новогодней лотереи. А пока давайте разберемся –кто же такой дед Мороз?
Взрослые дяди и тети не верят в Деда Мороза. Они верят прогнозам погоды и ходят на выборы.

Три возраста мужчины:
Когда он верит в Деда Мороза,
Когда он НЕ верит в Деда Мороза
И когда он сам СТАНОВИТСЯ Дедом Морозом. Так что давайте не будем медлить и сами выберем деда Мороза. Для этого нужно пригласить Снегурочку. Давайте на раз-два-три, все вместе позовем нашу красавицу. 
(выход Снегурочки)
Снегурочка. Вот осталась я одна
Дед Мороз уехал в Гагры
Скушно стало без него
И на сердце неспокойно.
Мадам. Как-то не в рифму.
Снегурочка. Зато правда.
Остап. Хороша Снегурочка – точеная фигурочка,
Мадам. Только холодная она и на твои комплименты –не реагирует.Нужно срочно спасать ситуации. И выбрать ей хотя бы на ночь…
Остап. На ночь???????? Тогда я и сам смогу поморозить (прихорашивается)
Мадам. На новогоднюю ночь, проныра! Не забывай, у нас последний стул не разыгран! А люди волнуются!
Снегурочка. А чего выбирать? Пущу по столам варежку среди мужчин под музыку, у кого она окажется, когда музыка стихнет –тот и будет дед Морозом. Бороду наклеим, стишок дадим и на посошок нальем!
(выбор деда Мороза) уводят и переодевают.
Мадам. А мы переходим к аукциону! Пересчитайте заработанные остапики. 
(музыкальная отбивка) АУКЦИОН. Звучит музыка дед Мороз и Снегурочка выносят главный приз. Фото на память.
Далее новогодняя дискотека. Конкурсы от Снегурочки.

• Upvote 1

Ольга

Поделиться сообщением

loriss
Все мы прекрасно знаем, что искали Остап Бендер и Ипполит Матвеевич в стульях. Но сегодня мы будем искать не только фамильные ценности, но и  в течение вечера будем разыскивать ключи к счастью нашей именинницы. Итак, 12 стульев, господа!!! Все стулья пронумерованы, а под каждым номером скрывается крылатая фраза из фильма. А каждая фраза говорит нас о задании, которое мы должны выполнить.

Да, я вижу стулья, расставлены по всему залу, и в каком из них находится драгоценности не известно. И что же теперь нам делать? Может, пусть гости сами посмотрят под стульями.

1.  Мы чтим уголовный кодекс, говорил Бендер, а мы чтим не только уголовный кодекс, но и дорогих родителей и слово для поздравления предоставляется именно вам! 

Слово родителей. 

Давайте гости встанем в рост, Ведь за родителей мы поднимаем тост!

Фейерверк в их честь.

2. В половине восьмого, с северо-запада, со стороны города Минусинска , в Абакан  вошел молодой человек лет двадцати восьми.  У него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы эту квартиру отпереть.  Молодого человека звали Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер. А по нашему просто_____________ Из своей биографии он обычно сообщал одну подробность.....

Бендер-  Мой папа был турецкоподданным.

Эту подробность мы все помним, а вот поздравление в адрес своей замечательной супруги мы сейчас же готовы выслушать.

Поздравление супруга.

3.Фраза из фильма: Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

Маркеры — задание – Вы должны нарисовать дом своей мечты.

Участнику предлагается пригласить девушку-помощницу из числа гостей. Ему завязывают глаза, и с помощь подсказок помощницы он рисует дом на листе ватмана, которые держит вторая помощница.

4. Фраза из фильма: Подайте бывшему депутату Государственной Думы! Месье! Же нэ манж па сис жур…

Игра «Заначка» 

5. Фраза из фильма: Ваше политическое кредо? Всегда! Россия вас не забудет!

Сценка "Пионеры!"

Пионеры 

6. Фраза из фильма: Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо- Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.

Лист а4 со словарным запасом Эллочки–Людоедки — задание – Вы должны должны отвечать на все вопросы ведущего используя словарный запас Эллочки Людоедки. (если этот стул достался мужчине, то ведущий предлагает передать выполнение задания женщине из числа сотрудников отдела)

1. Как вам нравится сегодняшний праздник? Знаменито!

2. А за вашим столом уже есть нетрезвые мужчины? — Жуть.

3. Уже решили, кто из них будет вас провожать? – Не учите меня жить!

4. А какой тип мужчин вы предпочитаете? – Толстый и красивый!

5. А гостей, согласитесь, немало? – Мрак!

6. А как вы будете добираться домой? – Поедем на таксо.

7. А можно с вами? – У вас спина белая!

7. Фраза из фильма: Знойная женщина – мечта поэта!

Игра «Принеси мне»

8. Фраза из фильма: — Позвольте, товарищи! У меня все ходы записаны!

- Контора пишет!

«Перестраивалка»

Сеанс одновременной игры – шахматы. Кто быстрее составит шахматы.

9. Фраза из фильма: Утром деньги, вечером стулья!

А можно утром стулья, а вечером деньги? Можно, но деньги вперед!

Игра со стульчиками.

10. Фраза из фильма: «Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю,

длинные руки!

Игра близнецы.

11. У нас тут государственная богадельня.

Старухи живут. На полном пансионе.

Это которые еще до исторического  материализма родились.

Встречайте – новая партия старушек под музыку сводного оркестра… Частушки!

12. Фраза из фильма: Может быть, тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?

Маленький замок – задание — за 20 сек подобрать из связки ключей правильный.

Это пока рабочий отрывок из сценария.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.