Иринка

Королевская, сказочная тема

157 сообщений в этой теме

Если есть доступ в Свадьбы то там по моему есть Пиратские ......

http://tamadaplus.ru/index.php?/forum/95-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d1%8c%d0%b1%d1%8b/

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Поделиться этим сообщением

А мы проводили выпускной для 4 классов в стиле Алиса в стране чудес, тоже детям очень понравилось, дети проходили в зал сквозь маленькую дверь, искали ключи, (в начале) потом был суд кто сколько котлет съел и кто сбежал с уроков

ВСТАТЬ СУД ИДЕТ и все эти дети выпрыгивали со своих мест

0

класс а у меня про ключи в выкупе было, есть в теме выкупов.

а дверь молодые припёрли но она нам только для фото сессии пригодилась потому что молодые сильно опоздали :(

0

Мария Светикова и Рустам Валиев г. Сургут

Рустам СТРЕЛЕЦ, а я РЫБА

Для празднования юбилея был выбран зал, и когда я пришла туда на встречу с клиентами, то войдя сразу появилось ощущение, что я в тронном зале и именниница предстала в моем воображении на троне и с короной, затем появилось в голове, что для фотосессии определено место и декорация нарисовалась сама по себе. Когда я узнала, что именниницу зовут Вера, то название юбилея пришло моментально "Нет в жизни веры, без королевы Веры". (может у кого есть другие идеи, буду рада услышать)

Итак, решила я - будет сказка ппро королевство королевы Веры.

Но тут как всегда в неподходящий момент пришел отвратительный ступр!

ПЛИЗ, дайте пинок для идей!!!

Может у кого есть какие-то есть опыт в таких юбилеях, нужен сюжет)))

0

Марина Железнова

Может быть, "Нет счастья меры без королевы Веры"...

Все гости - верноподданные, или ВЕРЕ подданные...

Сюжет может подсказать биография именинницы.

Наверно, стоит сделать торжественный вход королевы.

Королева - это что-то английское, в России - царицы и императрицы. Поэтому, в английском что-то поискать. Может быть, церемонимейстер... Помните: "Первая часть Марализонского балета", хотя. это - Франция.

8

МММММ..., идея со входом королевы мне нравится, можно даже красную дорожку к трону постелить. Королева пройдет, сядет на трон и гости , верноподданые, вере подданые :om07: начнут ее поздравлять и восхвалять. А дальше можно пойти по этам ее жизни, может машину времени как-то задействовать, т.к. у нас будет показываться фильм (слайд-шоу о именнинице)...

Ой, куда меня понесло... опять все в голове перемешалось..... может кто еще идею подкинет? :om63:

0

Марина Железнова

Королева и машина времени - это из разных опер, мне кажется. Можно это назвать Королевской художественной галереей, где каждый слайд - это картина... А перемещаться по залам этой Галереи: Зал "Счастливое детство", "Безаботная юность" и т.д.

Помните, на закрытии 5 Форума элемент бала, почему бы на юблиее не использовать?

4

Вот мои наметки недавнего юбилея - может, Что-то из этого послужит "волшебным пинком", легкими подсказками.

Юбилей королевы Надежды Великой

Королевские Сказочные Фанфары

Обращение Королевского герольда

Появление КОРОЛЕВЫ – «в карете», в облачении (корона, мантия)

Энциклопедическая справка

Сказочное – сказочно поющее - королевство ХОР МИФИ располагается на юго-востоке Москвы, на МИФИческой территории. Нередко совершает мирные нашествия в окрестные владения и другие города

Современное демократическое королевство – парламентская монархия, четырехпартийная система – партия 1х и 2х теноров, 1х и 2х басов.

Королевский (ХОР)ДВОР:

(представление и вручение корон и диадем руководству)

Королева – Надежда Великая

Гофмейстерины - хормейстеры партий: ____ , ____ , ____ ,

Курфюрст или маркграф - ДимДимыч

Камер-юнкеры - первокурсники

Камергеры – старшие хористы – тайные и действительные

Лорд-камергеры – самые крутые, первые хористы

Королевский герольд – Брусницын

История царствования - основные даты правления Надежды Великой:

- представление ко двору: ___________________________________________

- восшествие на престол: ___________________________________________

- список взятых городов и конц/залов: __________________________________

- славные победы: __________________________________________________

- награды: _________________________________________________________

- Приветственная телеграмма/адрес/указ

Посольства:

Послы от 1 теноров

Послы от 2 теноров

Послы од 1 басов

Послы от 2 басов

Женское посольство (жены хористов)

Посольства от других «конфессий»

Панегирики от тайныхи явных воздыхателей:

- переделанные песни, персональные посвящения

172878708.jpg

6

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Марина - у меня(20 января) темка схожая - готвлю Юбилей - 55 лет - делаю КОРОЛЕВУ - ВОЛШЕБНИЦУ!

Хочу провести:

-Встречу на КОРОЛЕВСКОЙ дорожке (шаг за шагом к трону)

-КОРОНАЦИЮ (вручаем диадему и волшебную палочку)

-Клятву ЮБИЛЯРА

-Присвоение званий( королева - МАТЬ, королева -ДОЧЬ, королева - жена и т.д.)

-Дарение подарков ( песочную церимонию)

А далее думаю адаптировать, юбилйный сценарий под ЖЕЛАНИЯ(по взмаху волшебной палочки) КОРОЛЕВЫ!!!! Типа а как мы будем развлекать НАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!!! (танцы, песни, конкурсы)

Если смогу быть полезна, то всегда пожалуйста))))) А лично мне - эта темка сейчас, ОЙ как интересна)))))

5

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Гости сидят на своих местах, именинницу встречает супруг с букетом цветов. Под трогательную и романтичную музыку он начинает сопровождать ее к столу, а я читаю фоном стихотворение:

Разреши мне проводить тебя к столу,

В День Рожденья твои припасть к твоим ногам.

Тосты все сегодня за тебя одну,

Только лишь дари улыбки нам.

Разреши мне проводить тебя к столу,

Усадить на лучшее из мест.

Как я рад, что выбрал лишь тебя одну,

И всегда тебе быть лучшей из невест.

Разреши мне проводить тебя к столу.

Ты сегодня – Королева, без прикрас!

Ты расслабься, тебе в этом помогу.

Праздник начинаем мы сейчас!

Фанфары

Все занимают места за юбилейным столом. Дорогие друзья, сегодня мы все с вами собрались под сводами этого замечательного кафе, чтобы отметить День Рождения прекрасного человека - _____________________! Много слов будет сказано сегодня в честь нее, они все будут искренни, я в этом просто уверена. К сожалению, очень трудно дать вам возможность поздравить всем сразу, но мы попробуем. От вам потребуется лишь знание одной фразы: "Поздравляем тебя мы любимую!"

(По возможности данную фразу мы репетируем до того, как именинница войдет в зал).

Сколько лет снегами запорошено,

Сколько троп не пройдено-не хожено.

Сколько дел было сделано разных.

И мгновений прожито прекрасных.

Сколько слез было пролито горьких

Сколько раз пресс болел от смеха.

Сколько мечт - Бабах! - и в осколки.

Сколько шампанского ввысь за успехи.

Сколько ночей с детьми без сна.

Сколько ночей в любви до дна.

Сколько обычных будничных дней,

Но грусть и печали гони скорей.

Сколько будет еще впереди

Сколько дорог еще нужно пройти.

Сколько услышишь приятного здесь

И точно ты знай, что это не лесть.

Бокалы сейчас за тебя поднимаем

Все любим тебя это точно мы знаем.

Сейчас от души громко, со всею своею силою

Кричим поздравляем тебя мы любимую!

После первого тоста проходит несколько застольных игровых моментов в зависимости от гостей. После чего переходим к поздравлениям.

Фоном играет тихая и ненавязчивая мелодия.

Сегодня, _________, особенный вечер у вас,

Взгляните вокруг, вдалеке зажигаются свечи.

И туфли хрустальные на ноги впору, как раз,

И вы – Королева, одна в этот праздничный вечер.

И ваш кавалер вас закружит в объятьях своих,

И будут другие кидать восхищенные взгляды.

Какое вам дело до этих, до тех и других,

Ведь вы – Королева, а вам ведь другого не надо.

Но вечер закончится, будут затушены свечи,

Вокруг снова кухня и песнь соловья за окном.

Но стоит глаза вдруг закрыть, снова вспомнится вечер,

Где вы – Королева, и жизнь вновь покажется сном.

Одеваем на голову именинницы либо корону, либо диадему.

- Дорогие друзья, мы короновали именинницу, а вот что мы с вами сделали не так? Мы ее короновали в обычном зале. А надо в каком? Правильно в тронном. А чем обычный зал отличается от тронного? Правильно, троном. А чем обычный стул отличается от трона? Правильно, высокой спинкой. Вот такой спинкой для нашей именинницы является ее супруг. Слово для поздравления ему.

Поздравляет супруг.

Ну и раз уж мы решили обставлять наш тронный зал, то у трона обязательно должны быть крепкие подлокотники. Конечно же, это ваши дети. Дадим и им слово поздравить свою маму.

Поздравляют дети.

Ну и какой тронный зал без хорошей крыши? Конечно, друзья, крыша в нашем зале - это ваши родители. С самого раннего детства и до глубокой старости, родители оберегают нас по возможности от любых напастей.

Слово родителям.

Ну и куда же без них, без веселых родственников? В нашем зале они выполняют роль стен, помогают и защищают вас от всяких напастей.

Слово родственникам.

А друзья - это окна. Окна, которые позволяют, иногда, взглянуть на обычные вещи совсем под другим углом.

Слово друзьям.

Вот мы и обставили наш тронный зал, мы наполнили его атмосферой уюта и любви. Вы согрели его теплом своих сердец. И мне бы хотелось, чтобы вы никогда не забывали, что вы все одна семья. Берегите и любите друг друга. Ваш тронный зал - ваша крепость.

Композиция на тему Дома, Семьи, Любви.

12

Марина - у меня(20 января) темка схожая - готвлю Юбилей - 55 лет - делаю КОРОЛЕВУ - ВОЛШЕБНИЦУ!

Хочу провести:

-Встречу на КОРОЛЕВСКОЙ дорожке (шаг за шагом к трону)

-КОРОНАЦИЮ (вручаем диадему и волшебную палочку)

-Клятву ЮБИЛЯРА

-Присвоение званий( королева - МАТЬ, королева -ДОЧЬ, королева - жена и т.д.)

-Дарение подарков ( песочную церимонию)

А далее думаю адаптировать, юбилйный сценарий под ЖЕЛАНИЯ(по взмаху волшебной палочки) КОРОЛЕВЫ!!!! Типа а как мы будем развлекать НАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!!! (танцы, песни, конкурсы)

Если смогу быть полезна, то всегда пожалуйста))))) А лично мне - эта темка сейчас, ОЙ как интересна)))))

Ань, а как ты песочную церемонию проводить будешь, к чему она у тебя и как ты ее обыграешь? Я просто не очень понимаю там же смысл вроде 2 песка, 2 индивидуальности и т.д. вообщем на свадьбе понятно а вот на юбилее????

0

Марина Железнова

вообщем на свадьбе понятно а вот на юбилее????

ну на юбилее можно не два цвета использовать, а поболе. И пусть гости по очереди сыпят и желают имениннице того и сего. А потом сосуд с песком закрыть и объявить, что все пожелания обязательно сбудутся и все мечты исполнятся... как-то так :om43:

2

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Наверное лучше не гости а мууж и дети а то на всех гостей оттенков не наберешься))) А идейка супер))) :om42:

0

Марина Железнова

Ань, а как ты песочную церемонию проводить будешь, к чему она у тебя и как ты ее обыграешь? Я просто не очень понимаю там же смысл вроде 2 песка, 2 индивидуальности и т.д. вообщем на свадьбе понятно а вот на юбилее????

Мариш, смотри я планирую так! У меня королева с волшебной палочкой - поэтому должно быть волшебство!!!!

На каждую колбочку с цветным песком делаю наклеечку - ЗДОРОВЬЕ (зелёный), ЛЮБОВЬ (красный), БОГАТСТВО или ДОСТАТОК (голубой), СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ (жёлтый), МЕЧТЫ (белый), СЧАСТЬЕ (ораньжевый) и ДРУЖБА (синий)!!!!!!

И во время церимонии ОДАРЕНЯ КОРОЛЕВЫ подарками, я хочу предложить ГОСТЯМ создать для неё АМУЛЕТ - каждый (желающий или от семьи - посмотрю по обстоятельствам) должен будет взять один цвет и насыпать в даримую юбиляру ёмкость!!!! Получиться НЕ плохой подарок АМУЛЕТ от всех))))))))) Думаю ИМ это понравиться!!!!!

7

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

заморские певцы приехали поздравить нашу королеву....Можно каждому гостю придумать звание: принц Гамбургский Вася :om08:, из тридесятого государства прибыл Падишах Петр Петрович... королевская свита (семья)...слова из фильма Василий Иванович меняет профессю." могут натолкнуть на интересные идеи.

• (опросник) Кто лучше знает свою королеву. (Например)

В каком царстве - государстве отдыхала наша королева в 19___году...

• Ситуации для мужа (царя) В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. У него была жена _______ — золотая коса и три сына: Пётр-царевич, Василий-царевич и Иван-царевич.Пошла раз царица со своими мамушками и нянюшками прогуляться по саду. Вдруг поднялся сильный Вихрь, подхватил царицу и унёс неведомо куда. Действие царя...
  • можно применить считалочку: На золотом крыльце сидели...
  • Ручеёк - незаслуженно забытое развлечение..
  • Если королева есть, значит быть королевскому Балу .

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.