Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нина Кузьмина

69436067_0a836f0072cd.jpg

Натали - Минутки-незабудки

http://files.mail.ru/0EL92Q

Есть в России цветок незабудка,

Голубой-как весенний рассвет.

Я тебе в это ясное утро

Соберу незабудок букет.

Есть в России цветок незабудка-

Светлый вестник лугов и полей.

Я тебя в это ясное утро

Назову незабудкой своей. Слова С. Острового.

Незабудка — символ постоянства и верности у многих народов. Не зря же назван цветок незабудкой: "не забывай", "будь верен", "помни".

"Незабудка весь мир в себе держит: в самой середке желтые тычинки — солнце, а вокруг голубые лепестки — небо. Вселенная, а уместилась на человеческой ладони. Мы рвемся во Вселенную, мучительно ищем с нею связь, а она на земле, совсем рядом, только протяни руку".

Есть поверье, что ангелы, пролетая над землей, роняют на нее голубые цветы, чтобы люди не забывали о Небе. Оттого эти цветы называют незабудками

Одно старое немецкое предание сообщает, что незабудка возникла из слез невесты, пролитых ею при расставании с женихом. Видя, как это растение проросло у них на глазах, влюбленные назвали его «незабудкой» (Vergiss mein nicht) и дали слово, всюду, где бы они его не встретили, срывать и хранить этот цветок, как память о взаимной любви.

wedding_gift_1.jpg

Дарим семена незабудки и все остальное, чтобы их вырастить. С таким пожеланием (например): "Чтобы ваша любовь, которая дала сегодня начало новой семье, росла и дальше. Цвела, давала плоды и - даже через много лет - была все также свежа и прекрасна!"

(1) Коробка

(2) Мох

(3) Лист пергамента (или любой красивой бумаги)

(4)Лента для банта

(5) почва

(6) Цветочный горшок

(7) Семена незабудки

(8) Бумажный мешок (конверт)

(9) Ярлычки (вырезаем сами)

(10) Шелковая нить

(11) Лист бумаги, в который мы завернем коробку

wedding_gift_2.jpg3167284.jpg

Легенда

Однажды богиня цветов Флора спустилась на землю и стала одаривать цветы именами. Всем цветам дала имя, никого не обидела и хотела удалиться, но вдруг услышала за спиной слабый голосок:

- Не забудь меня, Флора! Дай и мне какое-нибудь имя!

Оглянулась Флора — никого не видно. Снова захотела уйти, но голосок повторился:

- Не забудь меня, Флора! Дай мне, пожалуйста, имя! И тут только Флора заметила в разнотравье маленький голубой цветок.

- Хорошо, — сказала богиня, — будь незабудкой. Вместе с именем я наделяю тебя чудесной силой — ты будешь возвращать память тем людям, которые начнут забывать своих близких или свою родину.

331362l.jpga9433dd52e5c8a8a25b44516866ffd7f_h.jpgIMG_5416-copy-300x300.jpgIMG_5386-copy-150x150.jpgIMG_5406-copy-150x150.jpg

По-моему замечательно! Кто хочет что-то добавить или развить идею?

• Upvote 10

uspeh2.jpg

Поделиться сообщением

Ирина Середа

ой, народ!!! я пытаюсь фотки вставить)))))))))))))

43d0a6330ff1.jpg

a3699ea000a4.jpg

c145502ad834.jpg

2860e98a844c.jpg

e4e092ce85e3.jpg образцовая фотка - все в ромашку!!

• Upvote 10

:om46: Всё хорошо! :om46:

Поделиться сообщением

Shagane

Ромашковая свадьба Анны и Александра Татариновых.

«Сердце мое нараспашку. Значит, покоя не знать. Скромным цветочком — ромашкой я Вас привык называть».

Красота цветов, как и красота женщин, бывает разная. Кто-то пленяет мужчин яркой, экстравагантной внешностью. А кто-то совсем наоборот мимолетностью и необычайной нежностью. Наша Аня, как ромашка – всегда юна и скромна, мила и обаятельна.

Александр среди множества цветов отыскал свой цветок! Особенный! Случилось это несколько лет назад, но, волею судеб, тогда у наших героев не получилось торжественно отметить событие. И, 17 июня 2011 года, Аня и Саша Татариновы стали мужем и женой перед Богом и людьми, они обвенчались в церкви и отпраздновали это великое событие в тесном кругу родных и близких в нежном ромашковом стиле.

Почему же мы решили, что именно такая тематика должна стать основной на их торжестве!?

Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Ромашка - это самый известный и распространенный цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами. Также в России, издревле, ромашка - это символ любви, понятный и близкий символ торжеств.

В течении вечера гости играли на ромашковых картах, получали призы от молодых на память: свечи-ромашки, магниты-ромашки, блокноты-ромашки и многие другие, гадали на ромашке и отрывали лепестки с фантами заданиями. Не обошлось и без тематического ромашкового оформления зала! Ромашковый букет невесты, ромашковое ожерелье, тематически наряженные машины и пивбар «Лукоморья»! А настоящей изюминкой свадьбы стал венок из ромашек, который вручили главному холостяку вечера – прямо из рук жениха.

Венгерская пословица гласит: “Кто любит цветы, тот не может быть злым”. Индийское народное сказание утверждает, что цветы появились не ради красоты и аромата, а для того, чтобы одаривать ими любимых. Поэтому цветы и любовь, как правило, идут по жизни рядом, являются спутниками друг друга. Так и наша пара идет вместе рука об руку уже много лет!

Аня и Саша, мы желаем вам и дальше сохранять ваши чистые нежные отношения и беречь друг друга! Будьте счастливы!

Организаторы: Праздничное агентство «Сергей и Светлана».

Фото: Артем Кулий.

Оформление: Мастерская Праздника.

Зал: «Лукоморье».

Наша невеста:

d6b536ba0426.jpg

Призы и подарки:

c8e92c1f0b68.jpg

Мы-ведущие):

a0898fef68c8.jpg

Дерево пожеланий:

6b50902357b5.jpg

Следующий герой - вместо подвязки-венок)

375d0ebdbbf3.jpg

Рассадочные карточки)

ddf7260da097.jpg

Наша невеста еще разок)

8121c8f1f86f.jpg

• Upvote 11

Умна..красива...принципиальна...убедительна...
Сорокина Светлана

Поделиться сообщением

elennor

Очень здорово!!!! Вот люблю я ваши свадьбы,так как всё продумано от и до и всегда ооооооооочень стильно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пчёлка-пчёлка

Тема свадьбы родилась случайно. Молодожены принесли мне приглашение на свадьбу....Там были слова про безумный поступок., про сумасшедшую вечеринку и еще что то в этом же духе при этом ничего креативного не требовали,но в ходе обсуждения деталей родилась такая идея....А самое смешное,что они живут напротив дурдома!!!!.Во общем навеселились от души , решили встречать гостей с успокоительными таблетками. привязанными к шарикам,Вместо каравая тоже что то надо придумать, например большая таблетка. Бокалы в виде мензурок .Гостям роли разные ,первый танец какой нибудь безумный , жениху смирительную рубашку.....Что получиться в итоге не знаю. времени совсем мало,но идея нам очень понравилась и даже родители заценили!

Понимаю, что время этой сумасшедшей свадьбы уже прошло....поделюсь одной своей выходкой....может она именно в эту тему....

Короче, ребята попались обалденные, с бешенным чувством юмора, креативные и безбашенные....

Ну я и выпендрилась...

Приезжают молодые к ресторану, а на пороге одиноко стоят родители, я там сиротливо , а гостей нет...

На лицах молодых ?????????

Я начинаю: -Здравствуйте....ой, а вы уже приехали? Как же так.....Что ж такое...никто не встречает...

и прочую пургу мету....

Потом "дежурная" фраза: - А где же ваши гости???

И в этот момент вся толпа 50 человек с дикими воплями " Мы здееесь!!" вываливают из-за угла ресторана, где они прятались (естественно по договоренности со мной...я их туду спрятала)

Все вместе несутся с цветами к молодым, окружают, заваливают цветами, обнимают-целуют наперегонки....

После секундного замешательства, молодые начинают не просто смеяться....ржать!!

Встеча была просто сумасшедшей.....

Конечно, потом и каравай,и бокалы, и слова благословения от родителей....

Но вот это безумное настроение сохранилось на весь вечер...

Куролесили до упаду все....

НО.......

на второй раз я эту фишку провела....всё было вроде бы так же....молодые - веселые, адекватные, с чувством юмора....гости такой финт приняла с большим воодушевлением....

но после этой "засады", когда гости вывалились из-за угла, невеста практически расплакалась...нервы не выдержали...

Вот так...Не просекла я её....Не угадала....Потом, естесственно, как унтерофицерская вдова "сама себя высекла"...

Спасибо невесте - она взяла себя в руки, простила мне эту выходку и свадьба прошла удачно...

Больше я так не рискую....

• Upvote 2

Елена

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

БОЖЕ!!!!!! Как же я ВСЕХ люблю :om42: :om42: :om42: !!!!

У меня 1 марта - РОМАШКОВАЯ свадьба, это любимые цветы невесты :om20: !!!! Свадьба на 100 человек :om69: !!! Зашла в тему....................и.................всё на блюдечке :om17: !!!! Спасибо, мои родные! :om75: !!! Торт, украшение машин, зала, дресс-код гостей......всё понятно :om09: !!! Не перегнуть - тоже понятно :om09: !!! А может у кого ещё и свежие идеи появятся :om63: ? А именно - как совместить классическую свадьбу с РОМАШКОВОЙ, и при этом не быть навязчивой....так чуть чуть)))) НО с ромашками....... без гадания на первенца и разделения обязанностей (в смысле на ромашке). Может быть как то вплести в песочную? В танцевальный блок? Или застолку (типа викторины)?

• Upvote 1

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

Рубаник

Супер идеи

Поделиться сообщением

Юлия Сабаева

Дорогие коллеги! 30 августа провела русско-лезгинскую свадьбу с ромашковой тематикой и медвежатами вместо букета невесты и подвязки.
Благодаря вашим подсказкам, с текстом проблем не возникло)))) 
Что касается, на мой "скромный взгляд"  :om08:  интересных находок, так это любимый нами флэшмоб :om17:  где удалось обыграть и ромашки и появление медведей.
После церемонии вручения подарков. Немного лирики о любящих сердцах и объявления еще одного гостя свадьбы.
Появилось большое сердце (ростовая кукла) и гости с ромашками в руках начали дружно танцевать. (Естественно, танец мы дважды репетировали до приезда молодых, и во время флэшмоба я танцевала за молодоженами :om16: )
0gNnmbGceRU.jpg потом гости создвали 2 рамки (для жениха и невесты ) HASbiwx0y5c.jpg h64yz4Bv4Es.jpgWsU9oO331bc.jpg

Сердце давало соответствующих медвежат в руки молодым. Рамки объединялись и финальная картинка была красивой : рамка из ромашек, в центре сердце, жених с невестой и медвежата 6-6QOopHaXA.jpg .
А это мы в финале с музыкантом, кажется уже уставшие :om08:  :om08:  :om08:

a1k_ebAQYDc.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.