Перейти к публикации
Ирина Голубцова

Пятилетие свадьбы

Рекомендованные сообщения

Ирина Голубцова

Заказали свадьбу. В интернете нашла только это.

ВЕД: Дорогие гости! Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: "Сколько времени

прошло с тех пор, как молодожены торжественно зарегистрировали свой

брак?"

(ответы гостей)

ВЕД: Конечно же "пять". Между прочим, древние считали это число символом

риска, приписывали ему непредсказуемость, энергичность и независимость,а

Пифагор отводил числу"5" особое место и считал его самым счастливым из

всех чисел.

Счастливые и вы у нас теперь,

Любви открыта в сердце дверь.

Вы вместе одно целое сейчас

И друг без друга мы не видем вас.

Используя магическую силу числа "5", вы, дорогие молодые, узнали друг

друга, как свои пять пальцев.

(мужу выдаётся бумажная "ладошка" более крупных размеров, жене - меньших

размеров)

Постарйтесь ответить на наши вопросы.

Вопросы на женской "ладошке", адресованные жене:

1.Какой рукой муж любит почесать затылок?

2.Какой рукой муж расстёгивает пуговицы на рубашке?

3.Какой жест, связанный с указателоным пальцем, чаще адресуется ребёнку, а

не супруге?

4.Какая рука сильнее у мужа: правая или левая?

5.Может ли супруг поднять пальцем рюмку с вином?

Вопросы на мужской "ладошке",адресованные мужу:

1.Каким пальцкм жена убирает прядь волос со лба?

2.Сколько колец и на каких пальцах предпочитает носить супруга?

3.Что означают крепко сжатые пальцы?

4.До скольки ударов в минуту учащается пульс жены, когда она слышит

признание в любви?

5.Любит ли жена отращивать ногти?

ВЕД: Пять полных лет семья живёт

И от любви большой растёт.

Богатства множа каждый год,

Свой быт особый создаёт.

Контроль в делах, тонкий расчёт,

Без мотовства в деньгах учёт.

А вот в любви наоборот

Обилье ласк, безумства и щедрот.

Поэтому в сей юбилей

Нет пары лучше и нежней!

ТОСТ

Так выпьем дружно за любовь

Что в сердце будет вновь и вновь!

Горько!

ВЕД: Свадьбы разные бывают,

Но спрошу я у гостей:

Что за свадьбу отмечают

Молодые в юбилей?

(гости отвечают)

ВЕД: Деревянная свадьба - это значительный юбилей в жизни

молодоженов.Дерево всегда олицетворяло собой продолжение жизни,

согревало людей, отдавая им своё тепло. Наверное поэтому у

многих народов было принято носить украшения из дерева, считая их

настоящими талисманами, которые оберегали их от жизненных невзгод.

(можно подарить дерев.ложки, вазочки, шкатулки,Матрёшку - здесь ведущий

может произнести волшебные слова и оживить Матрёшку)

(группа гостей переодевается в костюмы матрёшек и под весёлую русскую

народную мелодию предстает перед молодыми)

первая матрёшка: Мы деревянные матрёшки

Шли сюда к вам по дорожке,

Торопились, как могли

И сундун с собой несли.

вторая матрёшка: В этот славный сундучок

Мы вложили, кто что смог.

Подарки здесь на разный вкус,

Вручать их первой я берусь.

На свадьбу деревянную

Дарим скатерть самобраную.

Украсит стол она любой,

Хоть деревянный, хоть простой.(вручают скатерть)

третья матрёшка: А я подставочку дарю,

Уж на неё давно смотрю,

На кухне место будет ей,

Хозяйке станет веселей.(вручает подставку с

предметами:деревянной лопаточкой, венчиком и др.)

четвёртая матрёшка: Подсвечники вам для интима.

Зажжете вы своё огниво,

И пламя огненной любви

Вам жарче в мире не найти.(вручают деревянные

подсвечники)

пятая матрёшка: От матрёшки от меньшой

Есть сюрприз вам небольшой.

Хоть он маленького роста,

Его используйте вы просто.

В семье ваш первый юбилей

Отметить полагается,

ИЗ деревянных рюмок вам,

Выпить предлагается.

(демонстирирует набор деревянных рюмок)

Эти рюмки расписные

Просто чудные такие.

В них вино сейчас нальём

И за ваше счастье пьём.

(наполняют, две из которых передают "юбилярам"

За счастливый союз наших молодых!

Ещё есть какие у кого задумки?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Элеонора

Пять прекрасных лет семья живет

От любви своей большой растет!

Быт оригинальный создает,

И добро хранит из года в год!

Экономит мудро, но расчет

В отношениях уже не в счет!

Здесь растраты вовсе не страшны,

В ласках вы безудержно нежны!

И пускай еще пять лет пройдет —

Вас любовь спасет от всех невзгод!

В этот пятилетний юбилей

Нет супругов лучше и нежней!

Первый танец танцевать в лаптях. Вспомнить песни, где встречаются деревья. Древесена -топливный материал. Домашний очаг пусть зажигают растопив настоящий костёр. На призы - деревянные поделки. Ну, ессенно с пятёркой поиграй..Деревянные ложки используй. Ночь на сеновале.Под мероприятие снять деревянный котттедж с банькой.

.

• Upvote 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

TaNEWha

Пригласили меня провести такое мероприятие: 5 лет свадьбе и 5 лет сыну... Да, да. Она родила в ночь после свадьбы. Я ни разу не вела юбилеи свадеб. Как быть? Какого построение мероприятия? Ребенок будет на свадьбе. Просили уделить ему первый час. Единственное, что пока в голове, так это отсчитывать время назад. И вспоминать как это было. Если удастся раскрутить их на проектор будет просто супер в этом контексте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наталья-talja

Танюш, 5 лет -деревянная свадьба, сделай конкурс как Боната, только используй матрёшек, можно ребёночка нарядить Буратино и пусть подарит родителям Золотой ключик от двери в супер-счастливую семейную жизнь. Можно деревце пожеланий с гостями нарядить ленточками разноцветными, можно подарить саженец какого-нибудь растения, пусть посадят на следующий день, и т. д.

Мне кажется "деревянная" тема очень благодатная, раньше у меня молодые пилили небольшое брёвнышко и на каждое движение пилой называли друг друга ласковыми словами, а можно символически распилить проблемы....

Это пока первое что тюкнуло в голову... :x

• Upvote 2

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина
каждое движение пилой называли друг друга ласковыми словами, а можно символически распилить проблемы....

Это пока первое что тюкнуло в голову... :x

Танюш, у меня такое видение, как бы в продолжение. "Снять стружку" (это как бы отчитать друг друга). Дать в руки супругам деревянные ложки, пусть поиграют ими в ладушки - друг с другом ( по принципу детской игры: Царь с царицей на лавочке....), под нарезку музыкальную, с нарастанием. ...... :oops: ... Милые бранятся, только тешатся... :balin:

• Upvote 1

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Девушка Яга

Танюш, а что если за основу взять Ожогинскую палку-выручалку, она же деревянная. Она может демонстрировать разные стороны супружеской жизни- палка-копалка - мужчина- добытчик, или- женщина хозяйка, просто палка- мужчина- защитник, палка-скалка - женщина-воительница, палка-лошадка - мужчина отец, палка-посох- вместе идем по жизни и т.п.

А еще можно рассказать об их жизни с помощью матрешек, отсчитывая назад- т.е. большая матрешка- этот год, вторая- четвертый и т.д. до самой маленькой - свадьба и рождение малыша. В принципе так и есть- с каждым годом у них все больше общего и имущества и воспоминаний, и всего, что их связывает, поэтому старшие матрешки и больше, но центр всего, начало всего это свадьба и малыш.

• Upvote 1

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Марина74

Да, девочки! Не забудьте, что здесь двойной юбилей. И в первую очередь уделяется внимание ребенку! Может быть развить тему как-нибудь (из Человека с бульвара Капуцинов) монтаж, хочу беби! Как раз если еще будет проектор.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

TaNEWha

Дерево — первый после ситца, бумаги, кожи и льна твердый материал, символизирующий годовщину. Это прочный, теплый, домашний и уютный материал. Подобны дереву и отношения двух супругов. Они так же прочны, теплы и надежны, но, равно как и дерево, могут внезапно сгореть в случайном пожаре.

Кроме того, дерево — еще и строительный материал. Ведь к пяти годам совместной жизни супруги уже успели выстроить свои отношения, обустроить дом, а возможно, и завести ребенка, иными словами, посадить дерево.

Дерево — материал теплый, податливый, уютный и очень домашний. Кроме того, он еще и строительный материал. А еще дерево — это топливо, приносящее тепло в дом, поддерживающее огонь в семейном очаге, огонь любви и взаимопонимания.

Недаром так любят изделия из натурального дерева, ведь они радуют глаз и напоминают о тепле домашнего очага, о скрипе деревянного кресла-качалки у камина, о большом деревянном столе, за которым собирается вся семья.

(http://veselo.by/screenplays/weddings/778.html

;););)

— Поднимаю бокал за то, чтоб добром и советом супруги жили все годы подряд. Ведь нет ничего прекраснее, чем никогда не разлучаться с любимым человеком, тем единственным, которого выбираешь из всех людей, и с которым — ты твердо это знаешь — хочется каждый день, всегда, всю жизнь быть вместе. Да, только любовь способ на такое чудо, только она может так сблизить две, судьбы, две совершенно разные жизни, чтобы из них образовалась одна общая, новая! Ей — новой судьбе — сегодня исполнилось пять лет. Завтра вы откроете следующую, шестую страницу великой книги семейной жизни. Примите же как напутствие искреннее пожелание: пусть она будет не менее интересной, чем те пять, которые вы уже заполнили. Пишите вашу книгу плечо к плечу, рука в руке — два прекрасных необходимых друг другу человека. Раздвинуть ваши ладони имеет право только нежная детская ладошка. Пусть ей там будет тепло и радостно!

:? :? :?

Ствол судьбы — уже не ветка.

Вот и ваша пятилетка

возмужала на глазах.

И. Яворовская

Итак, вы подошли к первому в семейном плавании большому «причалу», так называемой «полукруглой» дате. «Округлится» она еще через пять лет, когда вашему счастью исполнится 10 лет, и это будет «розовая» свадьба. Но это только будет, а пока ваша свадьба — «деревянная». За пять лет в семье у вас что-то сложилось, что-то устоялось, хотя еще не до конца. Так что пятилетний юбилей — очень кстати. Если есть возможность, отпраздновать его можно очень интересно.

Давайте вспомним: еще до н.э. в лесах на севере Европы жили племена кельтов, поклонявшиеся деревьям. Их жрецы назывались друиды. Они считали, что каждое дерево (в зависимости от зимнего или летнего солнцестояния) имеет свой главный месяц и, соответственно, свои особенности. И те же особенности нрава характеризуют человека, появившегося на свет в названный сроки.

Родившемуся в январе сродни пихта.

Эти гордые, умные, красивые люди к своей работе относятся серьезно, но бывают холодноваты. Любят старинные украшения, благородны, но аскетичны.

Февраль свяжет вас с тополем.

Он строен, красив, не любит тесноту, чувствителен к ущемлению свободы. Легко впадает в пессимизм, но отвага и гордость в союзе с тонким умом и проницательностью позволяют одолевать самые большие трудности.

Человек марта похож на липу.

Как это дерево, он обаятелен, легко приспосабливается к любым условиям, практичен, находчив, точен во всем. Очень общителен и наблюдателен. В общем — легкий и приятный человек, хотя временами бывает ревнив даже без повода.

Апрель — это весна, солнце, первые листочки на деревьях. В этот месяц особенно хорош: клен.

Аккуратен, в меру кокетлив, тщательно следит за модой. И всегда энергичен, бодр, неутомим. Не лишен тщеславия — любит, чтобы о нем говорили, не чужд юмора. Обладает прекрасным характером, ясным умом и умеет хранить чужие тайны, как свои.

Веселый звонкий май сведет вас с рябиной.

Это очень хрупкое, обаятельное и милое создание. Знает себе цену и умеет подчеркнуть свои достоинства, всегда эффектна. Однако не эгоистична, самостоятельна, умна. Обладает богатым внутренним миром. Всегда и со всеми доброжелательна, но обиды и обмана не простит никогда.

Родившийся в июне напоминает граб.

Он — тип эстета, склонный к артистизму. Ему очень нужно, чтобы люди им восхищались, однако сам инициативу не проявляет. В молодости бывает красив.

Июль сведет вас с яблоней.

Это хорошо сложенные, обаятельные, добрые всегда любимые люди. И сами верны в любви, бескорыстны и нерасчетливы. К тому же очень доверчивы, поэтому обмануть их легко. Однако врожденная логичность суждений, интеллигентность, вдумчивость и глубокая образованность помогают им ориентироваться в мире.

Август осенен изящной зеленью кипариса.

Люди-кипарисы крепкие, изысканные интеллигенты, умеют быть счастливыми в любых условиях. Быстро достигают самостоятельности, добиваются поставленной цели, но ни за славой, ни за деньгами не гонятся. Очень любят большую семью, много друзей; всегда верны и в дружбе, и в любви. Иногда суровы, но всегда спокойны.

Сентябрь посвящен маслине.

Это нежные и теплолюбивые создания. Очень интеллигентны, деликатны и улыбчивы, добры и сердечны. Однако у них собственный взгляд на жизнь, и эксплуатировать себя они никогда и никому не позволяют.

Октябрь — месяц орешника.

Люди-орешники обладают обаянием и оригинальным умом. Умеют быть добрыми, мудрыми, терпеливыми. Но могут быть и вредными. У них свой, отличный от большинства, подход к жизни. Они сдержанны и скромны, но окружающие всегда их замечают. Тем более, что эти люди любят учиться и обладают хорошими знаниями.

Ноябрь связан с каштаном.

Правда, «свечи» свои он оставил весне, однако родившиеся в ноябре красивы, веселы, привлекательны, полны жизненных сил. Открытые и контактные, они, однако, терпеть не могут расчетливых и хитрых людей. Бывают неразговорчивы, требуют много любви, но не эгоистичны, даровиты, любые события воспринимают реально.

Декабрь подружит вас со смоковницей.

Ее иногда называют фиговым деревом. Наверное, за форму плодов. Люди этого месяца деликатны, эмоциональны, стабильны в привычках и пристрастиях. При этом реалистичны, хорошие организаторы, умеют прилежно работать, хотя в душе ленивы. Кроме того, очень обидчивы и плохо переносят трудности.

8P 8P 8P

На 5 летний юбилей свадьбы, деревянной свадьбы, посадить дерево - это будет очень символично. Если в семье уже есть дети, они тоже могут помочь. Это общее дело, которое ещё крепче объединит семью.

Утверждают, что дерево, посаженное на 5 лет свадьбы, переживёт все невзгоды и будет памятью для далёких потомков. А чтобы гости не были пассивными зрителями, для них тоже можно приготовить деревья и <заложить сад> или <аллею друзей> и каждое дерево можно украсить посланиями-пожеланиями семейной паре. Этот сад можно назвать садом <желаний>.

:money: :money: :money:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

королева марго

тосты, которые звучали на моей годовщине свадьбы:

У вас сегодня день особый -

Ваш пятилетний юбилей!

Так будьте счастливы всегда!

Пусть будет светлою дорога,

Пусть будет дружною семья.

Храните чувство, верность, ласку,

Не забывайте первых встреч.

И кольца те, что вы надели,

Сумейте до конца сберечь!!!

Пятилетие супружества -

Праздник добрый, дорогой.

Пусть счастливых душ содружество

Будет вашею звездой,

Чтоб не вышла бесталаною

Жизнь в дороге непростой.

Чтобы свадьба деревянная

Доросла до золотой!

Мы смотрим сегодня на вас - и любуемся!

Как говорится в древней "Песне о Гайавате":

Муж с женой подобны луку,

Луку с тонкой тетивою!

Хоть она его и тянет,

Но сама ему послушна.

Хоть она его сгибает,

А сама с ним неразлучна.

Порознь – оба бесполезны!

Так выпьем за ваш гармоничный семейный союз!

Пусть юмор будет вам всегда опорой,

Чтобы дорогой жизни непростой

Вы, постоянно поднимаясь в гору,

Дошли до пика Свадьбы Золотой!

Тост: Бомарше однажды заметил: «Природа говорит женщине: будь прекрасной, насколько можешь. Будь мудрой насколько захочешь. Но будь обязательно терпимой к любимому мужчине, даже если не можешь и не хочешь. Будь терпимой во имя своего счастья, ибо природа создала мужчину не совсем таким как женщину». Так давайте же выпьем за женское терпение!

ТОСТ: Испанский драматург Педро Кальдерон заметил: «Тот, кто по-настоящему влюблен, тот обожает даже недостатки своей любимой» Так давайте выпьем за достоинства наших половинок!

• Upvote 2

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

TaNEWha

Марго, а как был выстроен праздник? Я никак концепцию придумать не могу. Я уже писала, но мне в этот день нужно осветить 2 события: 5 лет свадьбе и 5 лет сыну. Первый час для ребенка, а потом развлекуха для гостей.

Поделиться сообщением

королева марго
Марго, а как был выстроен праздник? Я никак концепцию придумать не могу. Я уже писала, но мне в этот день нужно осветить 2 события: 5 лет свадьбе и 5 лет сыну. Первый час для ребенка, а потом развлекуха для гостей.

праздник вела моя мама. мы не стали мудорствовать потому как лично я хотела отпраздновать как ВТОРУЮ СВАДЬБУ. Поэтому взяла ее свадебный сценарий+мой и сделала из них юбилей. у меня даже ленты были, а еще артисты, фанты, наш танец (сделали креатив) и даже торт свадебный! а еще в этот день был др у дочки подруги (4 года) она была в кафе. ей мы подарили подарки и поводили хоровод в одну из музыкальных пауз. но основной акцент все же был на нашем празднике :roll:

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

TaNEWha

Марго, спасибо, буду думать. С заказчиками на днях встречусь, может попонятнее мне будет.

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Тань, я работала деревянную так же как серебряную, только кольцами не обменивались.

Сделала им красивую встречу с запуском шаров - сердечек.

Обменивались теплом своих сердец (каждый зажег свою свечу и они обменялись ими, здесь многое зависит от текста сама понимаешь)

Выбирала свидетелей.

При вручении подарков делали дерево пожеланий, как на юбилее с ленточками

Викторина для гостей знаете ли вы эту пару (заранее анкету с заказчиками нужно провести)

История знакомства с музыкальными нарезками

Дядя Паша есть для годовщины свадьбы

Первый танец (музыку брали ту же, что была на свадьбе)

Серенаду пел муж (с моей помощью, правда)

Шампанское разыграли в мобильную лотерею с наклейкой с фото пары и надписью Татьяна и Виктор 5 лет вместе

Убирали понедельники из календаря пары

Поцелуйную академию провела не только с парой. а разыграла как фанты между гостями (благо все гости пришли со своей второй половинкой)

Финал - романтическое свидание

Торт просто разрезали без аттракционов

Всё остальное, как обычно

• Upvote 1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

TaNEWha

Юля, спасибо. А у меня в голове засела мысль (почему-то), что это должна быть просто вечерина в отрыве от свадьбы. Эх, скорее бы с ними встретиться уже и узнать их пожелания.

Поделиться сообщением

ирка

Вы пять лет сегодня вместе.

В вашу славу - тосты, песни.

А назвали - даже странно! -

Эту свадьбу деревянной.

Мы теперь поймём едва ли -

В честь чего её назвали?!

Может быть, намёк невинный

На рожденье Буратино?

Может быть, намёк тут грубый

На союз рябины с дубом?

Мы гадать о том не будем.

Лучше - сядем и рассудим.

Вот растут они лет до ста -

Крепче силой, выше ростом,

О корнях не забывают,

На ветвях луну качают

И, назло ветрам и грозам,

Плодоносят до морозов.

Вам теперь понятно, братцы, -

В чём на них не грех равняться?

Если да, то нам поддать бы

За древесность вашей свадьбы!

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.