Таня&Дима

Юбилей без подготовки

43 сообщения в этой теме

Опыт у меня конечно не большой ,но 3 часа смогу продержатся, если диджей будет.У них в арсенале что нибудь подходящее из нужной музыки можно найти.

2

Ириха)))

Поделиться этим сообщением

Я где то уже рассказывала в другой теме наверное, что было 2 случая в моей практике-юбилей без подготовки.Согласна с марииной и другими девочками, что на такой экспромт можно соглашаться только в том случае, если в голове много материала и память его помнит.Тогда будешь как рыба в воде.Ещё и импровизация попрёт, и сама кайф получишь.Единственное в этой ситуации затруднение- нет времени привести себя в надлежащий вид. Когда меня вытащили с дачи за час до мероприятия, меня спасло только то что накануне я вела мероприятие и причёска ещё сохранилась. Вобщем, для новичка это конешно нерешимая проблема, а для старичков просто  ещё одно мероприятие, давайте назовём его- :om02:  по волнам моей памяти. :om08:

4

Вот как раз сейчас поеду на юбилей без подготовки))) Нет. Я конечно давно знаю, что сегодня у меня юбилей. Немного обсудили с заказчиком, что да как будет. Выяснили лишь то, что в силу преклонного возраста и специфики компании надо дать им возможность попеть за столом. Да и  еще юбилярша (не люблю это слово) дала мне листик со стихами и прозе  о каждом своем госте. Вот и все))  Остальное у меня в голове и у моего звукача в ноуте)))  Увижу гостей и пойму чего им больше надо....   

5

Был случай у меня без подготовки юбилей 9 мая! все отлично ,  с орентировалась на месте ! сама в приятной усталости под конец вечера все гости довольны многие телефон спрашивали, Песенка с 10 форума (ла ла ла лал а и тд) всем понравилась ВОВА ЗА НЕЁ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!! 

3

юбилярша (не люблю это слово)

А как вам вариант юбилярыня? Не моё изобретение, для меня лично "трудновыговариваемое", но многим нравится...

0

Можно ещё юбилярочка! Или именинница! Но только не юбилярша, никогда это слово не использую! Какое-то оно, на мой взгляд, грубое!

1

Ирина Шокан, г. Мурманск

Попробую очень не навязчиво, предложить свою маленькую  фигнюшечку. Если особо не когда готовиться, можно рискнуть такой вариант. Захожу в нэт, пишу имя именинника к примеру, Андрей. В яндексе нахожу поздравления Андрея в стихах. Кидаю все подряд, как варианты для выбора гостям.

Благодарю гостей за душевные поздравления и предлагаю пооригинальнечать, сотворить шедевр в  современном стиле. Пока рассказываю в чём соль, раздаю по залу гостям, распечатанные стихи. Особенно тем у кого уже глаза горят.

https://yadi.sk/d/LxW_QpKweADv8

здесь выборка нарезок под которую можно читать Рэп. Если есть время на подготовку, можно свое наваять. Ну и конечно сложность это работа с залом, ну это скорей всего от мастерства ведущего. Можно самому показать пример, для активашки.  Позавчера, один гость отмачил, на ушах стояли все, ЁУ! КАМОН! Можно предложить гостям поучаствовать в подтанцовке, со сменой чтеца. Эт как раньше частушки по куплету. Что касаемо авторства стихов, при копировании с поздравлялок, автоматом переносится и автор или источник.

Я вам скажу, заманивает и поднимает градус.

5

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Для старшеньких можно для затравки частушки начать. Пустить по круг микрофон, ну и кто во что вспомнит. А после 3-4 частушек, предложу спеть на мотив в современном стиле. 

0

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

В яндексе нахожу поздравления Андрея в стихах.

e8f91fdf43b9.jpg

Пустить по круг микрофон, ну и кто во что вспомнит. А после 3-4 частушек

...пойдут частушки матерные - они вспоминаются легче других и поются громче обычного - проверено  41f47762fbfb3b6a0f32284f9fa054ed.gif

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Без подготовки -ЛЕГКО ! Без флэшки-ТЯЖЕЛО! Для меня  самое главное флэшку не забыть! 187 раз проверю прежде чем выехать! :om16:

Попробую очень не навязчиво, предложить свою маленькую  фигнюшечку.

давай я тебе предложу свою фигнюшечку думаю  это чуть живее будет)))https://yadi.sk/d/9MWEB4uYdUom6

А чуть не туда выложила... ты просто где -то сказку свою  выставлял...(модераторы , извиняюсь , можно перенести в тему)

0

Меня,  раздражает, когда меня называют тамадой! Я не тамада,   я не заставляю садиться с карандашом, привязанным к попе за веревку, на бутылку и катать яйца.  :om09:

А я без подготовки, экспромтом не соглашусь.Всегда завидую (по-доброму) тем, кто за "словом в карман не лезет", на ходу придумывает. У меня с этим проблема, ну не могу сориентироваться, что сказать!!!  Обожаю свою работу, подолгу, кропотливо придумываю сценарии, ловлю кайф от этого, но мой бич-без шпаргалок мне не обойтись. Память короткая, свои-то "придумки" не всегда помню, не то, что чужие. Вот такие все мы разные. 

1

Затянуло меня почему-то в эту тему. Хочется именно без подготовки основательной и мучительной идти на праздник.

Пока я научилась тому, что беру минимум инфы от заказчика (это снова привет нашим модераторам на форуме! :om75: ). Раньше исписывала листа 2 в блокноте. Теперь без этого. Появляется лёгкость от работы. Проверено! И непаханое поле для импровизации! Но пока без плана работы еще не готова работать. Придаёт уверенность.

4

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

А я без подготовки, экспромтом не соглашусь.Всегда завидую (по-доброму) тем, кто за "словом в карман не лезет", на ходу придумывает.

Всегда благодарю создателя, что отсыпал он мне этой способности. Именно в карман не лезть. Много раз выручало. Здесь другая проблема - вовремя язык прикусить.

Помнится, на заре, так сказать... Провела свадьбу двухдневную, а на второй день молодые решили медалями наградить. Ну знаете, такие бумажные: "Самому весёлому гостю", "Самому молодому гостю". Захожу в зал, а мне вручают медаль со словами "Самой лучшей тамаде". Зал лежал от моих ответных слов: "И на груди её могучей одна медаль болталась кучей!"

8

Хранитель времени -  :om48:

Я много лет работаю в детских садах (музыкальный руководитель), сейчас хожу на работу вообще без подготовки к занятиям. За столько лет всё на автомате и нот не нужно. Это удобно. Очень хочу, чтобы и праздники для взрослых мне давались так же легко, но они обычно требуют тщательной подготовки, хотя веду праздники уже 20 лет. Спеть без подготовки, без проблем, а вот юбилей провести --проблемммма! :om12:

1

Юлия

23 января мне пришлось провести корейский праздник асянди. Те кто работал с корейцами понимает что, для них это очень важный праздник и мнение гостей очень высоко ценится. Я не отношу себя к категории супер ведущих, но уже стало частым моё присутствие на подобных праздниках. А самое главное я совершенно перестал к ним готовиться. Всё как учили меня на форуме "тамада плюс", минимум реквизитов, максимум живого общения. Главная задача  влезть в души представителей старшего поколения корейской диаспоры. Я уже давно для себя усвоил основные манеры обращения к старшему поколению. Они несколько отличаются от общепринятых норм современного общества. И самое главное выдержать первых полчаса церемонии поздравления молодых родителей и непосредственно именинника. Хотя невооружённым глазом видно, что   ключевую роль в празднике играют бабушки и дедушки. Так как молодые родители, еще как говорится, с ветром в голове.   А еще мне льстит такой факт, что я стал неплохо разбираться в корейских традициях и уже вполне самостоятельно могу руководить процессом. 

А ещё до смеха прикольно то, что у меня не очень хорошая память на лица, особенно если они монголоидной расы. Но я с удовольствием здороваюсь со всеми встречающимся корейцами. И очень часто попадаю в точку, тем что я с ними точно встречался.
 Почти в конце вечера, когда почетные гости уже разъехались, меня пригласила на танец одна кореяночка. И как-то зашел разговор. Я ей сказал, что я уже больше 10 лет занимаюсь ведением праздников, и как-то мне не удается посмотреть на работу других ведущих.  И почему вы все время зовете меня?  Ведь мне вас  уже и удивлять нечем. Мне она сказала что я особенный, для них уже родной. Им уже пофигу что я провожу с ними бородатые игры, они всё равно в них с удовольствием участвуют. В последнее время я уже и игр не провожу. Беру микрофон и выхожу с ними просто поболтать о чём нибудь, естественно заканчивает свою речь каким-нибудь тостом. Иногда скажу такое, что сам потом собой горжусь. И лишь потом пытаюсь вспомнить что сказал, но уже и не вспоминаю.
 А ещё она мне призналась что, видела разных ведущих и дорогих и не очень. Говорит, то что они дороже тебя берут, Не факт что праздник получается лучше. Больше важна атмосфера и задор. В общем как то так.

12

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.