Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дядя Морозофф

http://vk.com/topic-33399131_28114564

Дорогие друзья! Коллеги!

Если кому-то интересно - я хочу обсудить систему работы жюри, которая всех бы устроила. Тема трудная. Мероприятия я провожу разные. Поэтому и предлагаю участвовать в обсуждении на моих страничках. А сюда мы перенесём что-то самое интересное. С разрешения администраторов форума :-))

• Downvote 1

Клуб Игры "Мимо-Комп. Анти-Гаджет"

http://tamadaplus.ru/topic/6703-igroteku-vedyot-diadia-morozoff/

amorozoff58@mail.ru 8-916-928-67-24

Поделиться сообщением

Елена и Павел

@Элеонора Белова,подписываюсь под КАЖДЫМ-КАЖДЫМ словом!!! Тоже хотела высказаться, но к Элиному посту и добавить просто нечего. Именно жюри и система оценок способствовали созданию такой дружественной обстановки в зале. Я считаю, что формат оценки выступлений команд был выбран абсолютно верно. А тем, кто так настойчиво жаждет оценок, можно поучаствовать в КВН или всероссийских смотрах самодеятельности))))) (список можно продолжать)..... Наше дорогое Жюри, вы все сделали правильно. Нас и так везде ОЦЕНИВАЮТ - коллеги,заказчики, и тд...., спасибо вам за такую возможность - хотя бы на форуме морально отдохнуть и раскрыться творчески!!! А если что то шло не так, замечания Президента было вполне достаточно!

П.С. Еще добавлю - создание дружественной обстановки на форуме - это заслуга Президента и Каждого. Все такие яркие, имеющие своё мнение, творческие, ранимые)))) Система с оценками усугубила бы соперничество, возникли бы споры и , не дай Бог, обидки. Наверное, не было человека, к которому бы не подошла Элеонора и не спросила : "Вы поняли , почему я показала поганый смайл???Не обиделись????)))))" .......... - И это правильно!

• Upvote 20
  • Downvote 1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Брусника

Согласна со всеми высказываниями коллег по дегустационному цеху.

Но как неравнодушный человек (как все присутствующие на наших форумах) не могу не пытаться искать лучших путей, в т.ч. жюрения. На мой взгляд, из-за чрезмерных ограничений в деятельности дегустаторов командам не хватило совсем небольшого количества "подробностей" в мнениях, но на это было наложено строгое табу, и мы с коллегами вкручивались, как могли, чтобы удовлетворить естественную потребность всех творческих людей в том, чтоб их художественные находки и маленькие личные победы были за-мечены и от-мечены необщими словами и мнениями. Кстати, действительно, эту потребность не удовлетворит работа собственно жюри любого ранга, салютующего оценками всех сортов, здесь необходим режим м а с т е р с к о й при участии экспертного совета независимых профессионалов. Правда, боюсь, приглашение независимых профессионалов станет отдельной огромной статьей бюджета Форумов, в т.сл. легче (и душевнее) обойтись и внутренними экспертными командами, и возможно разными по составу в тот или иной день... И, кстати, возможно подключение к "мастерению" кого-то из членов команд (или хотя бы бренд-шефов).

• Upvote 11

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Я продолжаю свои размышления...

http://vk.com/topic-33399131_28114564

ОЦЕНОЧНАЯ СИСТЕМА и Юмор

для конкурсных программ фестиваля ведущих

Друзья, коллеги! Попытаемся создать систему оценок конкурсных программ, которые проводятся на фестивале ведущих (Продолжение).

Требования к жюри:

- Объективность.

- Принципиальность.

- Активность.

- Доброжелательность.

- Компетентность.

Итак:

- Доброжелательность.

Самое главное, о чём я подумал – то, с каким настроением люди уезжают с фестиваля. Именно на это я бы прежде всего пожелал обратить своё внимание членам жюри.

Если замечания написаны на листочке – это чистая информация. Она обязательно пригодится Участнику, Мастеру. За этим он и ехал на фестиваль.

А вот когда член жюри берёт в руки микрофон – вот тут надо, конечно, соблюдать максимум корректности. Ведь мнение своё Мастер высказывает при всех.

Спасёт юмор. Маленькая шутка и широкая улыбка позволят Мастеру своё мнение, даже самое требовательное, подать как замечание, а не как приговор.

- Объективность.

Самыми объективными будут люди, мало знакомые с теми, кто выходит на сцену.

- Компетентность.

Присутствие компетентных людей в составе жюри придаст фестивалю высочайший уровень. Пусть это будут признанные Мастера своего дела. Известные ведущие. Не актёры или артисты, работающие, подрабатывающие ведущими, а именно профи.

Сколько будет стоить услуга такого мастера?

А их должно быть пятеро.

- Доброжелательность.

Возвращаемся к прекрасному слову. Пусть в жюри будут ветераны Клуба «Тамада+», ветераны «Виртуозов праздника».

Это очень большой труд – РАБОТАТЬ в жюри тогда, когда все после программы из душного зала бегут в буфет. Огромная ответственность – высказать своё мнение, аргументировать, найти слова каждому. Именно поэтому в жюри хочется видеть людей ответственных и физически очень сильных. Это физически всё ОЧЕНЬ тяжело.

Как облегчить труд членов жюри?

Продолжение следует...

Поделиться сообщением

Кристина
Попытаемся создать систему оценок конкурсных программ, которые проводятся на фестивале ведущих (Продолжение).

Сашуль, а можно нескромный вопрос, ЛИЧНО ТЕБЕ ЭТО ДЛЯ ЧЕГО? Тебя что-то обидело в работе жюри? Ты же вроде не был ни в одной команде. Или ты так, на будущее? :om16:

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

,прости, прости, прости......промахнулась и вместо плюса......я не хотела....... :om42:

• Upvote 1

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф
Сашуль, а можно нескромный вопрос, ЛИЧНО ТЕБЕ ЭТО ДЛЯ ЧЕГО? Тебя что-то обидело в работе жюри? Ты же вроде не был ни в одной команде. Или ты так, на будущее?

Кристи, дорогая, это мне на будущее.

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф
И, кстати, возможно подключение к "мастерению" кого-то из членов команд (или хотя бы бренд-шефов).

На фестивале принято объединять участников в команды. Это здорово!

Между командами организовано соревнование. Это здорово!

И для оценки результатов этого соревнования нужно жюри.

Пусть в состав жюри войдут брэнд-шефы и независимые члены.

А неплохо было бы придумать номинации для соревнования команд. Чётко описать критерии оценок.

По количеству опытных участников фестиваля и по количеству первогодок команды надо отличать?

Оригинальность костюмов. Их сложность?

Сложность атрибутов. Качество домашней подготовки?

Слаженность взаимодействия на этапе подготовки?

Дух коллективизма на самом фестивале?

Импровизации на самом фестивале?

Лучший новичок в каждой команде?

Лучший новичок года?

Лучший ветеран года?

Это на будущее фестивалю.

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Друзья! Я хочу немного рассказать о фестивале, который идёт 8 суток.

Его проводят 8 команд.

Каждый день проводит одна команда. Она организует питание для всех. И это конкурс. А в течение дня команда предлагает свою программу и это ещё несколько конкурсов.

Огромное разнообразие конкурсов и совершенно разные критерии их оценки ...

Особенно почётным считается победить в конкурсе МИСС и в конкурсе МИСТЕР. Они проводятся разными командами.

Участники – только первогодки по одному от команды. Команда, проводящая конкурс, своих претендентов не выставляет….

Очень интересен конкурс песенный. Он проходит в несколько этапов. Особо интересны песни, посвящённые самому фестивалю.

Есть и спортивные конкурсы, и тимбилдинг, и ещё куча всего…

Это постоянное соревнование между командами разных городов и республик.

Друкшяй – это озеро в Белоруссии. На его берегу собирается лагерь «ДРУКШЯЙ»

с 1967 года.

http://youtu.be/3nJ_ICriqHI

КАМАЗ на Друкшяе-1988

ДРУКШЯЙ-1989 Часть 1 (из 8)

ДРУКШЯЙ-1989 Часть 2 (из 8)

ДРУКШЯЙ-1989 Часть 3 (из 8)

291

Поделиться сообщением

TaNEWha

Людмила, подписываюсь под каждым словом! Браво!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Оля Кузьмина ( Зажигалка)

я никак не пойму , вроде бы уже все в этом вопросе поставили большой восклицательный знак !!!! почему вы должны еще раз обьяснять элементарные вещи ? или кто то тормозит!?

Кузьмина Ольга

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.