d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Валерия

Осторожно - мошенники!

135 сообщений в этой теме

А еще три цифры сзади карты  интернет- магазинах всегда запрашивают . Читала в интернете, что этим пользуются непорядочные владельцы  таких магазинов. Некоторые из них самые " предприимчивые"  снимали деньги  с карт, с которых им шли перечисления.

Даже предупреждение было никому не сообщать  их, особенно с кредитных карт.

Не слишком ли много сведений я рассказала?

Лена, здесь не один раз об этом писали((( По цифрам сзади карты, сроку действия любой может через интернет снимать деньги онлайн Если на карте денег нет, то ничего страшного,заблокируй и узнай в банке , что делать дальше. Сейчас страховки есть в  Сбербанке  около 2 тыс стоят , защита  карт от мошенников.
0

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Поделиться этим сообщением

@Ирго, Да вот, потеряла бдительность

0

Белка-Еленка

5 видов мошенничества при продаже вторичных квартир

Специалисты инвестиционно - риелторской компании Est-a-Tet рассказали о наиболее опасных мошеннических схемах при продаже квартиры на вторичном рынке.

1. Отчуждение квартиры по подложному паспорту РФ

Этот вид мошенничества – один из наиболее дорогостоящих и «эффективных». Злоумышленники действуют следующим образом: арендуют квартиру у собственника, который находится в длительном отъезде. Для заключения арендного договора снимается копия паспорта собственника, данные которого используются для подготовки подложного паспорта, куда вклеивается фотография злоумышленника. По этому паспорту мошенники получают дубликаты правоустанавливающих документов и продают квартиру, после чего бесследно исчезают. Данная схема дорогостоящая, поэтому используется чаще всего с квартирами стоимостью не менее 15-20 млн рублей. Покупателю очень сложно выявить факт подлога самостоятельно. В итоге покупатель остается и без денег, и без квартиры – сделка признается недействительной, квартира возвращается законному владельцу, а потребовать возврат денежных средств просто не у кого.

2. Отчуждение квартиры по договору купли-продажи или дарения от лиц группы повышенного риска

http://www.domofond.ru/statya/5_vidov_moshennichestva_pri_prodazhe_vtorichnyh_kvartir/4958?utm_source=newsletter-editorial&utm_medium=email&utm_content=5_vidov_moshennichestva_link1_var1&utm_campaign=newsletter_top5_domofond_may_310516

1

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Ох, ребятки! Как же я раньше не видела этой темы.... И да нас докатился развод  о " срывающемся празднике" за который платят любые деньги, т.к. " ведущий попал в ДТП". Приехать, по дороге взять спиртного и положить деньги на телефоны... Но в моем случае, по дороге у меня сломалась машина, и я сказала "зам. начальнику МРЭО"  марку, номер машины, место, где я ее оставила и куда надо транспортировать. "Начальство" обещало за время моего проведения церемонии награждения- мою машину доставить на эвакуаторе...

Все четко разыграли, с хорошо поставленной речью, со специфической терминологией. Даже у таксиста и продавщицы, которые были свидетелями моего развода, не возникло подозрения...

Слава Богу, до поездки к банкомату мы сначала приехали к МРЭО, т.к. через 30 мин. было "начало мероприятия" и убедились, что там никого нет, и несмотря на звонки, вовремя остановились ...

В общем, как говорится, отделалась легким испугом) покаталась на такси и теперь у меня к новому году три бутылки дорогого коньяка и три коробки элитных конфет)

А машину я забрала уже ночью, оказалось, что всего лишь не дотянула до заправки)))

10

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

59 минут назад, Елена Булыженкова сказал:

Но в моем случае, по дороге у меня сломалась машина,

В очередной раз убеждаюсь, что всё, что в жизни не делается, всё к лучшему!

Лена, умница!

А коньяк всегда пригодится :om43:

4

Начало, как всегда - сижу дома, примус починяю никого не трогаю. Приходит СМС-ка с незнакомого номера: "Лариса, как насчёт обмена? Доплачу!" И ссылка какая-то.

Ну, во-первЫх строках моего письма: ничего не меняю. Во-вторых: никаких объявлений не давала. И интересно, откуда они знают мой имя?

Забила в поисковик этот номер - выдал, что зарегистрирован в Свердловской области. Ага, прям щщаз побегу с кем-то чем-то меняться в Свердловской области! Зато с доплатой!

Интересно, что за фигня по этой ссылке?!

0

Хранитель времени -  :om48:

@Хранитель времени ну может быть всякое. Самое неприятное - проходишь по ссылке - автоматически списываются деньги. А вообще сейчас можно забить в поисковике эту проблему и там найдёшь - в чём состоит развод.

1

8 минут назад, Ольга Орлова сказал:

Самое неприятное - проходишь по ссылке - автоматически списываются деньги.

Так потому и не пошла, так и сижу со своим примусом. Забить, что ли, в поисковик и ссылку?....

0

3 минуты назад, Хранитель времени сказал:

Забить, что ли, в поисковик и ссылку?....

Я про это же и говорю. Хоть узнаешь - в чём подстава.

0

А у нас стал практиковаться мини-развод ...
С незнакомого федерального номера приходит СМС с текстом: "Ваш счет был пополнен на 200 рублей" П
Через несколько минут СМС с другого номера: Здравствуйте. Я по ошибке перевел вам деньги на телефон. Верните пожалуйста. 
Если абонент заметит, что первая СМС пришла не от сотового оператора - то хорошо. А если не заметит.. то упс. До свиданья немножко денег...:om10:

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

В 16 ноября 2016 г. в 22:34, Дарья сказал:

А у нас стал практиковаться мини-развод ..

Так этому разводу уже сто лет!))

0

В 16 ноября 2016 г. в 17:18, Хранитель времени сказал:

Приходит СМС-ка с незнакомого номера: "Лариса, как насчёт обмена? Доплачу!" И ссылка какая-то.

Приходили и мне такие СМС пару раз. Главное - не переходить по ссылкам в СМС!

0

Только что, moris сказал:

Так этому разводу уже сто лет!))

Дык у нас ДАЛЬНИЙ Восток! 
Пока дойдёт.....:om17:

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Зато у вас Новый год раньше всех начинается!)

0

Вчера опять меня мошенники развлекали. Прям никакого у них креатива, по отлаженной схеме. После объявления на Авито об оказании праздничных услуг - звонок. В трубке голос тороплив и невнятен, честно говоря, я половину текста не поняла.

Но знакОм фоновый шум (вот реально создалось впечатление, что в большой комнате куча народу и все базарят в полный голос - ничего не напоминает?), звонил такой уже полгода назад, птиц моих предлагал оптом купить, только оплатить он может картой, "счёт продиктуйте!" Щаз--з-з.

Вот и в этот раз. Легенда: у начальника чегототам юбилей, "мне поручено обеспечить развлекательную часть. Можно вас нанять до утра?"

Блин, ну что ж вы так по-тупому-то? Хотела сразу предложить номер карты продиктовать, да решила вопросы позадавать. "А вы географически где отмечать будете?" Прозвучало какое-то кафе. Нет,  ГДЕ? В Краснодарском крае. Ответила, что за 4 тыщи км я к нему не поеду. Трубку бросил. А ведь нормально общались! :om08:

Авито - интересная вещь. С одной стороны - золотая жила для мошенников. С другой  - реально работающий сайт, я  много ненужного мне, но нужного другим продала через него.

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.