Долина Марина

Открываю "Сундучок"

1 524 сообщения в этой теме

@еленаскорик ...слов нет...как приятно!!! Как ты разыскала то меня в таежной глуши!!! :om08:Я просто в шоке!!!

Твою "вкуснопахнущую" посылочку мне передали!!! Спасибо тебе огромное!!!

Надо же...4505 км. между нами...

39b5bcda9d59.jpg

7b0dc066edbc.png

9

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Поделиться этим сообщением

:om15:Марина , найти вас не составила труда. А вот кто бы выполнил эту миссию,,,,,,:om16: пришлось позвонить в "Кристалл" спасибо Владимиру , не отказал!:om19: 

2

Еленаскорик

Марина, как там у вас с погодой? В Яндексе пишут - ураган прошёл?

0

Хранитель времени -  :om48:

@Лариса Моторкина не то слово, что "ураган"...Ветер был 78м/сек...Выворачивало с корнем деревья, срывало крыши...Три пожара полыхало из-за того, что провода рвало падающими деревьями...

Мы до 4 утра не спали, бегали по двору (у нас свой дом), и делали слабые попытки поймать улетающий в грядок урожай...

Вроде обошлось без человеческих жертв...

Сижу вот...смотрю видео - вспоминаю бессонную ночь...Только убралась дома - дождь хлестал не только на улице, но и в доме...Сорвало с крыши 7 листов шифер...

Сейчас муж с работы придет полезет с сыновьями на крышу....А я на выпускной...Ураган - ураганом - праздники по расписанию:om08:

3

@Долина Марина У нас вчера тучи собрались-покружились да и ушли восвояси. А мы только губу на дождь раскатали, потому что уж две недели  сушь и пекло. Задолбались с лейками бегать. Но такого катаклизЬма... Не, не надо! Лучше с лейкой!

Удачи на выпускном, надеюсь, таких кадров, как  в прошлом году, не будет.

4

Хранитель времени -  :om48:

Сегодня готовилась на юбилей женщины 70 лет...Певунья, активистка, до сих пор работает сторожем в ДК...

Обновила и доработала идею "Ностальгического путешествия"...

Теперь после каждого года- воспоминания будет отрывок хита этого года...

Примерно так...

Эх, года наши, года…Наше несметное богатство!!!

И здоровье уже пошаливает и память местами подводит!

Но живут рядом с нами те, кто не дает нам забыть: «Как молоды мы были…Как искренне любили…»

И у нас было детство, и у нас была юность…

Рождение и детство Ираиды Демьяновны пришлось на суровые послевоенные годы…когда вся наша страна…все мужчины, женщины и дети в едином порыве поднимали из руин СССР.

2. В ту пору дети очень рано взрослели и спешили помочь своим родителям.

- когда Идочке  было 2 годика (1950) по стране прокатился лозунг «Жить стало лучше – жить стало веселей!»

Советский народ живет незатейливо, скромно, в основном, «коммунально».

Приглашая друг друга в гости, люди сообщают, сколько раз им звонить. А потом считают, чтобы не сбиться.

- 5 лет – 1953 год – все в этот год в природе было наоборот:

зима была жарой на события : «дело врачей», смерть Сталина, гибель тех, кто погиб в небывалой давке, провожая вождя.

- и холодное лето - как пели в народе, «товарищ Берия вышел из доверия». Но двери тюрем отворить успел - на свободу хлынули тысячи ликующих уголовников, которые взялись за старое.

- А на экраны вышел удивительный фильм «Свадьба с приданным»…Помните?

(Вера Васильева – Виталий Доронин - "На крылечке твоем, каждый вечер вдвоем...")

- 11 лет (1959)- на Американской национальной выставке

- москвичи и гости столицы впервые отведали кока-колы и жвачки,

-  весь советский народ любуется на снимки обратной стороны Луны. - -- Хрущев вернулся из Америки с кукурузным початком,

- на пляжах появились первые мачо в эластичных плавках...

- а в деревне Пеньково, Ивановской области,  кипели и бурлили страсти… Помните?…(Вячеслав Тихонов - " От людей на деревне не спрятаться..")…

·        - 13 лет –(1961)  вспыхивает звезда полубога-полумайора Гагарина.

·        Затем возникает атомщик академик Сахаров.

·        Загораются имена Фиделя и Че Гевары

·        Хрущёв вспыхивает со своей ядерной бомбой и съездом, провозгласившим скорый коммунизм.

·        Появляется бесподобный симпатичный и изворотливый КВН.

·        И где-то входит в моду Окуджава…Помните? (Окуджава - "Дежурный по апрелю")

·        - 16 лет (1964)

- Одно из главных событий года - блестящее выступление советской команды на зимней Олимпиаде в Инсбруке, где она завоевала 25 медалей, из них – 11 высшего достоинства.

- молодой певец Иосиф Кобзон становится лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады и побеждает на Международном конкурсе песни в польском Сопоте.

Хит года - песня «А у нас во дворе» в его исполнении. Помните?(Кобзон - "А у нас во дворе есть девчонка одна...)

·        - 21 год (1969) – впервые человек ступил на поверхность Луны…

·        Пока Олдрин и Армстронг радостно скакали по поверхности Луны, весь мир жил обычными буднями – работал, уставал, отдыхал, радовался малому, а заодно выпустил первые кроссовки «Адидас» и колготки «Леванте».

·        Чуть не в каждой городской квартире и деревенском доме можно услышать с магнитофонов «Биттлз» и Высоцкого при полном отсутствии их пластинок в продаже.

·        Молодежь говорит о деньгах, носит клеша и мини-юбки и смотрит в кинотеатре «Белое солнце пустыни»…Помните? (Луспекаев - "Ваше благородие, госпожа удача...)

Вы все конечно помните…

Дорогая, Ираида Демьяновна!

Сколько бы вам не стукнуло.. отбивайтесь!

Пусть в каждый день рождения вам исполняется 18 лет.

И не нужно смотреть на часы.

Помните, что стрелки бегут только вперед.

А знаете почему???

Потому что прошлое уже не имеет никакого значения. За именинницу!

14

@Долина Марина Привет, Марина. Как прошло Ностальгическое путешествие с песнями? Дело в том, что я тоже месяца два назад делала подобное с песнями на 65-летие. Вот, именно, те гости, которым 55+, ностальжировали, подпевали активно, и с улыбкой и порой со слезами на глазах. А, так сказать, молодежь 40-50 лет, не говоря уже о более юных, как оказалось даже слов припевов хотя бы приблизительно не знают. Чем очень меня удивили. На мой взгляд им такое ностальжи не понравилось. И я отказалась пока использовать подобные моменты на юбилеях.

1

Наталья

@Медведева Наталья ...привет!

Прошло и прошло...У меня на этом юбилее вообще была супер ситуация, о которой мне рассказали буквально за 5 минут до начала вечера. 

Юбилей у мамы 70 лет. Двое детей: сын и дочь, которые ненавидят друг друга, до такого состояния, что решили испортить праздник даже родной матери...В свое время она отдала дачу дочери. Сын возмутился, и до сих пор (уже 15 лет) они не могут успокоиться...

Столько злости, ненависти и снобизма я еще не видела...Четыре часа в этом аду мне показались вечностью...

Слава Богу мама пригласила своих подруг (пять человек) - вот они то, эти старушки, и стали моими самыми благодарными помощницами...И песни пели и танцевали, и именинницу от всей души поздравляли..

Остальные 20 человек тихо сидели, пили-ели и дырявили друг друга ненавидящими взглядами...

В конце вечера подошла к имениннице и задала резонный вопрос "А на фига это все надо было делать, если в семье такой раздрайв?"...Бабушка искренне верила, что случится чудо и дети, хотя бы на ее празднике, помирятся...

Чудо не случилось...На следующий день мне диджей позвонил и рассказал, как они оставшуюся еду делили, водку со всех стопок сливали, и по домам разъехались, а маму свою увезти забыли...Так и сидела старушка с подружками до 2-х часов ночи, пока не приехал наш администратор, чтобы официантов по домам развозить...Заодно и их прихватил...

Я который день сижу и думаю...что стало с людьми? Откуда такая злоба? Если близкие люди готовы разорвать друг друга из-за дачи-развалюхи, которой в красный день цена 5 копеек, то что говорить про чужих???

27 июля предстоит такая же свадьба...Две семьи, которые видеть друг друга не хотят...Невеста 17-и лет на 7-ом месяце, жених 18-и лет, который жутко не хочет на ней жениться, но боится получить в морду от папы невесты...

Хотела послать их лесом, но семья жениха мои постоянные клиенты...Попросили хотя бы 4 часа продержаться, чтобы отодвинуть время мордобоя и разборок...

Пойду, а куда деваться...вдруг там чудо случиться, и смогу их хоть на немного примирить...Хотя в голове вопрос "а оно мне надо?"...Эх! Мазохисты мы, ей Богу!

8

1 час назад, Долина Марина сказал:

Хотя в голове вопрос "а оно мне надо?".

Да ,Марин,в том то и дело ,что по другому мы не сможем .Видно миссия наша такая ,давать людям шанс сделаться лучше .

3

:om48:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.