Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лилиана

Друзья! Меня пригласили вести Новогодний корпоратив в правительство области. Для министерства экономического развития. 

Банкет на 6 часов, 120 чиновников. Должны присутствовать Губернатор, зампред области, министры - твистеры..

Сказали, что артистов не будут приглашать. 

Но обязательно нужно соблюсти торжественную часть, с награждениями, и игровую программу. Веселую, убойную, но....сами понимаете... 

Хотя народ, от 3- до 50. Вроде молодой зажигательный..

Так вот, прошу помощи. Кто хоть раз проводил мероприятия на таком уровне?

Именно Новый год?

Так то я работала, и с Губернатором не раз.. но это все открытия школ, конкурсы, концерты..

А тут - корпоратив. Другой формат. Хочется веселья, но как совместить все? И что можно, а что НЕльзя?

Хелп ми, дайте пинок в нужном направлении. А то я очкую.. :om69:

Поделиться сообщением

Лилиана

Вот, Оль, тока про тебя и подумала, и хотела, чес слово в личку лбом к тебе биться...

Потом подумала, может еще кому пригодиться...

Ты у нас мастерица, и ТАКАЯ публика для тебя семечки... 

Жду, милая. 

И сразу просьба. Может есть у кого новогодняя хлопалка хорошая. Я праздники всегда с Ожогинской начинаю...Нравится мне тон таким образом празднику задавать... 

Поделиться сообщением

Оксана Ожогина

Лилианочка, приветствую. Я работаю с такой публикой. Они очень благодарны, когда их пожелания принимают к сведению. Разработай сценарный поблочный план. Не бери на первый раз определенную тематику, что бы не связывать себе руки. И уточни: на сколько активно они участвуют в программе, сколько время надо для разгона, кого не надо трогать, любят ли переодевания или только элементы оного, на кого обратить особое внимание и обязательно подключить по ходу праздника и т.д.

1блок.

Торжественно-поздравительный. Тосты, награждения, тематическая музыка между тостами, после 3 тоста можно первый застольный мааааленький приятный игровой моментик сделать. Типа, что у меня в правой руке (А.Зайцев),еще типа счастливого бокала,и типа счастливого места.

2 блок.

Торжественно-новогодний. Провожаем старый год. Аукцион неотложных предновогодних дел. Новогодняя викторинка. Игра с экраном. Музыкальная угадайка (можно пока не петь, только поугадывать).

3 блок.

Можно сделать Новогодний ларец. (всегда выручает!!! у меня теперь 5 вариантов: свадебный,юбилейный, новогодний, корпоративный, выпускной). Тот, кто выиграл ключ-говорит тост. Тут как раз уже вставать в игре можно и нужно, петь и даже танцевать в конкурсах. Опять же можно и игру с экраном любую сделать!

4 блок.

Наступающий-год Лошади.  Почествовать тех, кто родился в этот год, пригласить сказать тост и т.д Лошадка - все игры про нее.

5 блок.

Выборы ДМ и СН

6 блок.

По остаточному принципу-самое простое-угадай и спой, типа танцы со звездами и театрализация (сказочка)

Можно попробовать активничать уже в 3 боке. Все конечно зависит от публики и традиций коллектива. Когда работаю в областной прокуратуре-никаких игр на паркете, только застольное-викторины, муз игры, черные ящики, волшебные ларцы, игры с экраном. И столько благодарности, что никого не дергаю, не переодеваю и не напрягаю! Да и мне спокойнее))) Люблю такую интеллигентную и взрослую самодостаточную публику.

Еще посмотри мою прошлогоднюю программу "12 месяцев", она большая, думаю тебе есть что там повыбирать!

Удачи!))))

• Upvote 11

Поделиться сообщением

Лилиана

Спасибо, Оксаночка. Уже сижу, просматриваю твои программки. Как хорошо, что у нас есть ТЫ!! :om43:  :om43:  :om43:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Ирина Калинина

Дорогие коллеги, кто-нибудь делал новогодний вечер по мотивам фильма "Карнавальная ночь"?! Программа должна получится красивая, добрая и для зрелого поколения! Замечательная основа под сценарий))) Думаю вот сижу над ним! У кого был опыт, напишите плиз!

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

@Оксана Ожогина :om42: , новогоднюю 7 ключей - беру в работу полностью :om20: !!! Спасибо, Оксаночка, как всегда всё понятно, просто, весело, подвижно...и с современными отбивками и музыкальным оформлением :om17: !!!

Выборы ДМ и Снегурочки - возьму прошлогоднюю, она такая классная :hny29:  - я не успела ей наладиться в том году))))))))

Ну, и безусловно "ЁЛОЧКА" :om15:  - пойдет на ура)))))))))))))))))))))))

• Upvote 2

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Ситуация аналогичная Лилиной, только не новый год, а пафосная вечеринка после 50-летия хлебозавода. Випы Губернатор, Замы, быв. Губернатор, ныне член Совета Фелдерации, В.Н. Терешкова (возможно) ну и ранг пониже наша местная власть общим количеством около 100 человек. В конкурсы не играем, только речи и связки между ними о народно - патриотическом воспитании подрастающего поколения. (Презентуют Музей-мельница). Тупо сидим и думаем как быть? О истории завода будет рассказано в другом месте, и весь НАРОД остается гулять там, а нам привозят VIP состав. Остается только говорить о воспитании подрастающего поколения! ДАЙТЕ ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДАЛЬ! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОБ ЭТНОВОСПИТАНИИ?

• Upvote 2

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

а нам привозят VIP состав. Остается только говорить о воспитании подрастающего поколения! ДАЙТЕ ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДАЛЬ! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОБ ЭТНОВОСПИТАНИИ?

Только что работала с таким составом. Министр от профтехобразования и педагоги того же профтехобразования. Межрегиональная конференция.

Подрастающее поколение кто? - дети! Надо что? - их понимать! Прекрасно прошёл конкурс - угадай песню по рисункам. 

Берёте инфу о всех Випах и ныряете в википедию. Ищете любую о них дополнительную информацию, ищете подходящие афоризмы о воспитании детей и соединяете перед тем, как предоставить слово. Если они из разных городов - ещё проще. Опять из википедии выбираете интересные факты о городах или республиках, или областях, откуда они приехали. И, не называя город, говорите, что "... сейчас к микрофону приглашается представитель делегации из сказочных мест, где до сих пор растёт дуб Емельяна Пугачёва, где есть город, взятый за основу города Васюки романа Ильфа и Петрова...и тд." Интересно? мне - да. Уверена, что остальным тоже. Это кстати республика Марий Эл.

Вспоминали сказки, где суть о профтехобразовании. Это "Левша", "Каменный цветок", "Колобок", причём они мне объясняли - что почём)))

Показывали жесты одной рукой, я их вывела для показать тост жестами. Показывали, все смеялись!

Прекрасно прошёл конкурс "Допой песню", 

Все мульки взяла с нашего форума!!!!!

А вообще - спрашивайте конкретно, подумаем)))

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Лилиана

- пойдет на ура)))))))))))))))))))))))

О, ребят, я вспомнила. 

В прошлом году у меня ТААААААААААК зашла программа Оксанки "Если""". Это что-то.

Короче, у нас ВСЁ есть! только надо пересмотреть, переработать, дополнить и адаптировать под конкретную публику...

Единственное что мне не хватает, так это интерактивчиков.. Нравятся мне Иванищевские "Вау-ес!" и очень много Лена дала на МК, Но, хотелось бы изЮму, такого, чтоб народ сидел и балдел..

Дума, думаЕм, ПРИдУмаем вместе!!

(блин, еще основная работа загребла.. что я там делаю?)

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

@Лилиана, Лилианочка, каждый предлагает то, что у него идёт на УРА))))

Я к тому, что если будет экран - используй и его на всю катушку!!!

Для каждого Випа подбери отрывок из фильма, пусть угадывают - кто щас пойдёт поздравлять))) 

Опять же можно с экраном поиграть в новогоднего оракула.

Подбираешь фразы из фильмов. И просишь задавать каждому ВИПу по вопросу, на который можно овтетить - ДА или НЕТ. И включаешь какой-нибудь отрывок типа - "Быстро только кошки родятся", или "Ну что за народец? Всё только о себе, о себе..." Я ща навскидку пишу, фразы надо поприличней выбрать))))

Напишите вместе письмо в будущее. По типу "без прилагательных", но по-другому. Инструкция - Как правильно праздновать Новый Год. Они же сами составляют инструкции, постановления...

Если надо - подробно поделюсь идеей. А вообще это идея Наташи Календулы. Класс!!!!

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Элла Гавриш

Вот ,буквально, с пылу с жару,  - провела новогодний корпоративчик для высшего общества. Но люди попались спокойные, внимательные, тихие, практически без пафоса :om16:

20131219_12.28.57.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лилиана

Друзья, началась новогодняя конитель.. Провела уже корпоратив в большой торговой компании. Предупреждали, руководитель не пьет, любит все интеллектуальное, красивые речи и все такое... Подумала, не моя публика. Люблю драйв, флешмобы, и азартных гостей.

Зря боялась. Прошло все на "ура". 

Начала с программы Ананьиной "5 минут". Только первую песенку и все... И пошло поехало. Народ оказался веселым. 

Руководитель молодой и позитивный. Вывела на поздравление программой, конечно же компелированной под Новый год, "Кто хочет стать миллионером" Спасибо Дерегину Сержику. 

Далее, блок "Битвы хоров", которую начала с песенки Ларька (ла-ла-ла..), разогрелись,"Если", Оксаны Ожогиной. Спасибо тебе, милая, за твои идеи и вкусные программки. Они каждый год заходят на "ура"! :om42:

Сделала блок "Елки". выбрали 2, "живые" и далее батл. Гирлянда, хороводы, у кого круче(наряжали деньгами на прищепки, считали, и потом эти деньги разыгрывали в одноруком бандите. )))

Все вроде прошлогоднее. Но компании у меня в этом году все новые(кроме завтрашней)..

Да и Елки закончили Мантрой Кашлакова. Этот танец всегда столько эмоций вызывает. Прогнала его на 5-7 мероприятиях. Всегда в точку. 

Блок "Конь суперстар 2014" - побил все рекорды. Делал его второй раз и сама балдею. А анимашка "Далеко-далеко.ускакала в поле молодая лошадь." (не помню кто выставлял его на форуме, простите..) - так заводит зал, что потом становится просто лейтмотивом всего мероприятия...

Короче, я зря боялась. Народ был МОЙ! Драйвовый, креативный, веселый... Никакого пафоса в предновогодний вечер им был не нужен!

Довольная и счастливая, раздав более чем 20 своих визиток мы попрощались самыми близкими друзьями...

УФ! Все бы такие компании были! Завтра снова в бой!

Спасибо всем за поддержку и идеи, :om43: которыми вы щедро делитесь с такими как мы, не придумщиками, не кркеативщиками, поглотителями чужих мыслей. ... :om10:

Я без вас ничто! :om43:

• Upvote 9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.