Перейти к публикации
Мила 45

Возраст ведущего: когда еще не поздно начать и не рано закончить

Рекомендованные сообщения

Мила 45

Поделюсь еще одним сомнением сокровенным.Про возраст.Мне 46 в этом году будет,а в прошлом только начала свою мечту воплощать в жизнь,праздники вести. И ,хоть,виду не показываю,внутри сидит зверь и грызет-А не поздно ли ,дорогуша,пока научишься,раскрутишься,а ,тут,бац,и уже челюсть вставная будет во время тостов выпадывать...Лучше внукам сказки рассказывай,песенки пой и анимашки проводи...Вот такое мой внутренний голос шепчет. Хочется узнать мнение общества на этот счет.

Поделиться сообщением

Элла Гавриш

Я начала работать в этой сфере, и, практически с нуля, очень поздно. Мне было чуток больше сорока. В этом году -по вашим российким меркам, - пенсионерка. Что могу сказать, Мила,  - 45 - это вообще замечательный возраст, недаром, Ягодка, ну все практически под силу. А  на возраст я ориентируюсь - биологический. Вот он и позволяет нам "заводиться" на праздниках, и заводить всех вокруг, та искорка внутри, она ж не стареет. Это мое мнение. Успеваю и на основной работе, и на свадьбах и кстати, внучке сказки рассказывать. МОя подруга, - моего года рождения - развалюха, развалюхой - разговоры только о таблетках.

В один год - был спад в работе, ну, думаю, старая, опросила народ, работающий в этой сфере, - оказалось, общая тенденция. 

Мне 55, выгляжу обалденно, востребованная ведущая, и я еще развиваюсь.

Так что тут, я  так знаю, не в этом дело.

Хотя очень хочу выслушать и мнение молодых.

Поделиться сообщением

Еленка Слю

@Мила 45, Думаешь, ты одна такая сомневающаяся? :om08: По мне -  дак возраст, а вместе с ним опыт, мудрость и внутренняя гармония - это самые важные приобретенные за нашу жизнь качества. Многое повидала, многое умею, стремлюсь узнавать и уметь больше и лучше.. Значит, и себе цену знаю и в обиду себя не дам! :om09:

А вообще, заходим и общаемся на данную тему вот тут :om74:   http://tamadaplus.ru/topic/2891-pro-vozrast-i-obraz/

Елена Слюсарева

sljusareva-elena@mail.ru

Поделиться сообщением

Репка

Мне 55, выгляжу обалденно, востребованная ведущая, и я еще развиваюсь.

Элла, просто СУПЕР!!!

Мое мнение - на биологический возраст вообще ориентироваться не стоит. Не благодарное это дело. Если есть азарт, драйв, умение и желание сделать праздник для других как для самой себя на "5+", да к тому же и от заказчиков отбоя нет, поскольку наслышаны и увлечены твоей идеей, то вперед!!! И никакой возраст тут не помеха.

А если развалюха, то и в 30 лет сойдешь с дистанции. Тут уже дело в самочувствии, а не в возрасте.

Выросла Репка большая-пребольшая. Меня зовут Ольга. :om42:

На вид необъятная,

В общении приятная,

Всегда позитивная,

Живая, активная.

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

А если развалюха, то и в 30 лет сойдешь с дистанции.

У меня есть знакомая, та с 32-х лет  кряхтит и пенсии ждёт...

Про таких в народе говорят: родился мёртвым...

Поделиться сообщением

Людмила Пухова

Никогда не поздно начинать! Главное- желание  и востребованность!

Закрыть паспорт и радоваться жизни. :om20:  :om20:  :om20: Человек  живет- пока движется вперед,  пока есть мечты и планы!

И учиться, учиться ! Отдохнуть  и предаться воспоминаниям всегда успеешь :om08:

Конечно, надо учитывать-  стиль одежды, прическу, макияж . Твои творческие возможности.

Но в любом случае, вперед!  Время понятие относительное :om16:

Ведущая , певица, автор песен для праздников.
Мой новый сборник песен!  http://tamadaplus.ru/topic/5799-ura-chetvertyj-disk-pesni-dlia-prazdnikov/#entry311415
Тел +38 067 220 38 65 (Украина)
Скайп Ludapuhova
Сайт www.puhova.com.ua

Поделиться сообщением

Лариса Моторкина

Как интересно тут поговорить... Тоже сомневаюсь последнее время, уже и 45 перешагнула, не шашнадцать, чай. :om08: Иногда думаю, что ж я раньше-то не росла так? (В смысле работы/хобби). И не поздно ли мне перед гостями скакать, когда молодая поросль на пятки наступает?

С другой стороны, в ноябре проводила свадьбу, так гостья молодая очень сожалела, что не видела моей работы, когда замуж выходила - обязательно бы меня позвала. У неё проводила свадьбу именно молодая ведущая, так ей не хватало именно возрастности, что ли (непонятно, наверное, написала?) То есть что-то, какие-то моменты проникновенно можно провести, имея за спиной только свой собственный житейский опыт. Говорить напутственные слова невесте, перед тем, как мама с неё фату снимет... Слова о том, что сейчас повяжет платок свекровь - как знак того, что принимает тебя в свою семью... Гости глаза платочком вытирают, сама из последних сил слёзы втягиваешь..

Это ведь не только опыт, это ведь и возраст наш многомудрый. Спасибо тем, кто понял!

Хранитель времени -  :om48:

Поделиться сообщением

Дюймовочка

Я думаю осуществлять мечты никогда не поздно!Я начала два года назад,когда мне было 28.Так все заказчики задают первый вопрос-сколько мне лет?У нас молодых не очень жалуют,думают не хватит сил,умений,опыта.Я знаю многих ведущих ,которые и в 50 фору молодым дают!Главное,чтобы всё было "смотрибельно",можно и в 30 выглядеть не айс...Если ведущая чувствует себя комфортно,тогда почему нет!А мы будем учиться у корифеев!У нас практически все ведущие подпадают под один стандарт-50 и старше,"пушинка 56-й размер"!И это нормально!Многие из них заводят зал-мама,не горюй!Девочки,всем желаю творческого долголетия!!!

Поделиться сообщением

Наталия Кривенко

@Мила 45, я думаю, что для творчества и творческой деятельности нет возрастных рамок.

У каждого ведущего обязательно есть (и будет) своя аудитория.

Если людям понравилась ваша работа и они обратились к вам, значит им нужны именно вы. Дерзайте! Творите! Работайте!

Мне родители часто говорят, что пора бы "остепениться и отдохнуть с твоим-то здоровьем"(маму цитирую).

А я всегда отвечаю, что  я буду работать до тех пор, пока буду нужна людям, которые доверяют мне организацию самых важных событий своей жизни.

По-моему, это замечательный стимул, чтобы быть здоровой, вставать утром, собираться с мыслями, придумывать новые и интересные программы, поздно ложится спать и при этом хорошо выглядеть утром, дарить людям радость!

Я люблю свою работу!

Это мое мнение (может не совпадать с мнением других людей) :om08:

Наталия Кривенко.
Жду писем и звонков! karusel777@yandex.ru

Поделиться сообщением

Элеонора Белова

ОО , моя любимая тема ! :om17:

Я начала вести банкеты , когда мне не было и 28 лет . В общем я довольно долго думала , стоит ли мне этим заниматься , потому что мне  не хватало решительности . Но вот провела первый банкет , пошло потихоньку у меня , но самое большое сомнение у клиентов вызывал мой возраст . Приходили ведь родители  молодых .

Так прямо и говорили :

" Вы такая маленькая , худенькая , голосок у вас какой-то тоненький , как вас люди-то слушать будут ?" Я сама себе тоже все время задавала этот вопрос . :om08:

И вот , я 20 лет работаю ведущей , не переставая . И могу сказать , что мне сейчас проще . Я не вызываю сомнений ни у родителей , ни у молодых в том , что меня будут слушать , хотя бы в силу моего преклонного возраста  .И если что-то смущает, то   только цена  .Видно же , что я взрослая , серьезная , не подведу и все такое .

Что сказать , Мила , конечно , поздновато начинаешь ." Но все же  лучше поздно , чем никогда ",- сказал муж , идя за гробом своей жены )) 

Если ты нормально чувствуешь себя физически , не подводит память , не раздражаешься и не психуешь по мелочам , тогда работать можно , не обращая внимания на возраст 

Удачи тебе в этом нелегком деле ! Пусть у тебя все получается ! 

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Поделиться сообщением

Мила 45

Спасибо,девочки,всем,за добрые слова,ваш позитив мне очень необходим.Да,наверняка, не только мне он поможет,много таких вот сомневающихся приходит на форум.Если чувствуешь себя молодой ,уверенной в своем обаянии,своих возможностях-работай,дари людям праздник.Если работаешь успешно и получаешь удовлетворение и радость-остаешься молодой,энергичной,уверенной в себе.Такой вот круговорот получается.

Поделиться сообщением

Юрий

Мне нет 40, но мой мозг говорит хватит. никого не хочу обидеть (можете мне минусов наставить кучу),но я осознал что для молодоженов я уже не интересен (другой юмор, другие вкусы, разные видения мероприятия, другие ощущения и желания от праздника) вот это одна из причин того, что я с дистанции сошел. А вести только корпоративы и юбилеи....да и не в кайф мне это стало. Я перестал получать от этого удовольствие. А работа без настроения - это не работа. наверно рано начал.

Поделиться сообщением

Элеонора Белова

@Юрий,Ну , прав , прав . Абсолютно . Как только начинаешь понимать , что все стало сложнее и сложнее , работа сама уйдет , просто рассосется , как будто и не было . Поэтому здесь все очень индивидуально . Может , ты Юра , отдохнешь с полгода , а потом на тебя накатит ))) Такое тоже бывает 

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Поделиться сообщением

Тамада Наталья

Согласна, если работа , в первую очередь тебе не приносит удовольствия, радости, удовлетворения, то и ты, не сможешь подарить эти ощущения клиентам, "зажечь" их!. И здесь не важен возраст. Через год у  меня юбилей, ....страшно подумать!!!  Далекооооо за "...дцать" и я понимаю, что пора сходить с дистанции. В моём случае не только из-за того, что я стала уставать(по 6-8часов на каблуках, а иначе не могу,... ростом не вышла) Или лениться что-то придумывать(спасибо форуму...читайте, общайтесь, покупайте программы у наших мастеров...и  вы всегда будете идти в ногу со временем!!!)  Но глядя на видео понимаешь, хоть вертись, хоть крутись, а возрастную

" физиаологию" не скроешь... и конечно молодое личико приятнее видеть. НО...пока есть спрос(тьфу, тьфу, тьфу...) я буду дарить людям ПРАЗДНИК!!! 

Топчугулакова Наталья

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.