Васильевна

Разводиться? Или нет? Или как? Размышления, советы бывалых...

438 сообщений в этой теме

Девочки, спасибо за поддержку. Мне мама все время говорила - хоть бы ты не в папу была (у папы третий брак). Ну вот в кого я еще буду? Не в соседа же :om08: .

Мама моя во втором браке живет около 20 лет. У нее замечательный муж - для моих детей он самый лучший дед. А папа в третьем браке тоже замечательно поживает.

Я никогда не была счастлива в браке так, как сейчас. Господь вознаграждает за терпение .И в качестве ордена за мужество выдает третьего мужа :om08: 

Вот это да.... Буду ждать ордена  :om09:   Не зря же я два раза по 10 лет терпела. :om08: Чего то у меня все десятилетиями отмеряется, видимо терпения хватает только на этот срок. И то мне дядюшка мой недавно сказал - я ж тебе сразу говорил - уходи. А ты потерплю, потерплю. Ну и долго же ты терпела....

1

Нина Кузнецова

Поделиться этим сообщением

Ниииииииин.... Что за жизнь такая жопная... Никогда бы не подумала, что такую уютную даму, как ты можно бросить.

Надь, я сама ушла.  Он меня, конечно уговаривал обратно вернуться, но это так было сделано... Типа давай ты мебель оставишь в своей квартире и своего сына - ему же скоро 18 и переезжай обратно.... Ага, счас... мы своих не бросаем! :om09:  А потом вообще заявил, что это он погорячился - меня назад звать :om69:  Да, он еще на свидание меня приглашал. Правда, забыл потом - пировал с другом и запамятовал. Зато сколько разговоров было. Ну, еще сюрприз на день влюбленных - всю неделю звонил, спрашивал, если я тебе сюрприз сделаю, ты ахнешь от восторга? Ну, блин, смотря какой сюрприз будет. В общем, терзал он меня этим сюрпризом - я все перебирала в голове, что же за сюрприз такой офигенный будет? :om07:Если учесть его жадность , то самое большее от чего я могу ахнуть это букет цветов. И я не ошиблась, только он пришел С ТАКИМ букетом :om75: . В общем, этот букет умер еще неделю назад  :om08:  восторгу моему не было предела от такого офигенного сюрприза  :om02:  :om75:   Я вот думаю, а может это был букет б/у?  :om69: 

Вот только не говорите сейчас, что я к букетам придираюсь. :om08:  Просто удивить можно было и другим. Простым человеческим словом - и денег не требует и приятно...

1

Нина Кузнецова

я ж тебе сразу говорил - уходи. А ты потерплю, потерплю. 

Какая-то патологическая привычка у нас, женщин - терпеть! А смысл?  Так что очень хорошо, что твой муженек нашел себе любофффь. В противном случае ты бы так и терпела. Нина, повезло тебе, правда!!! Я от третьего никак избавиться не могла... женщину ему искала :om08:  объявление в газету дала :om08:  и никак :om76: не ушел, еле отвязалась от него.

Ты молодец, с юмором относишься к ситуации. Но вообще-то... рядом с таким мужиком нечего делать! Что тебе с него? Какая польза? Да к тому же и жадный. Здрассьте. Что может быть хуже? Такой не только на деньги, но и на ласку жадный. Ты что, детям своим такой пример хочешь? Что б потом снохи сопли на кулак мотали и с сыновьями твоими разводились? Спасибох!!! Перекрестись и забудь! Нет мужика и это не мужик.

Ты главное, не соверши сейчас ошибку многих женщин, переживших развод (особенно если муж нашел "свое счастье"): СРОЧНО НАДО МУЖИКА НАЙТИ!!!!! И хватаются буквально за первого встречного.... а потом опять слезы... разочарования... стенания и извечный русский вопрос: "А тому ли я дала?" и "Где мои глаза были?"

Поживи, отряхнись, получи от свободы удовольствие! Все хорошее приходит в нашу жизнь когда не шибко надо. Вот я, имея привычку жить с мужьями, с удивлением обнаружила, что прекрасно прожила лет 5 без них. И была СЧАСТЛИВА!!!!! до умопомрачения! .
Вот и этот красавец, разве не проявлял свою жадность? Разве не видела ты это? Но мы же, когда очарованы, сами придумаем любимому оправдания, сами глаза зажмурим, сами  простим. И первая жена плохая... и при этом на развод сама подала. Ага! Много ты видела дур, чтоб с хорошими разводились по собственному желанию? И то, что он про нее  плохо говорил - уже тревожный  звонок!! Очень тревожный! 

Так что в следующий раз выбирай не сердцем, а умом! Не позволяй сердцу ум уговорить. 

Люблю, целую! Все у тебя будет ха-ха-шо!!!  Да у тебя и так хорошо, просто сейчас нарушился привычны ход вещей, да все эти процедуры тебя измотали. А так... что ты потеряла кроме оков?

3

Белка-Еленка

Лен, да ничего не потеряла, а только приобрела. Окружающие все говорят, что мне на пользу все пошло - лучше выглядеть стала, круги под глазами пропали. (Еще бы - сплю то я теперь спокойно, знаю, что не притащится поздно пьяный и не начнет со мной заумные беседы вести и на свою жизнь плохую жаловаться)

И почему то объемы стали уменьшаться :om08:  А на весы встану - вес тот же вроде. Странно, ведь платьишки на мне свободнее стали :om09: , в брюки ремень вставила, а то сползать начали  :om08: 

Старший сын мой оттаял, общаться со всеми начал, шутить, улыбаться чаще. А то там его затюкали совсем. А он у меня терпеливый парень - весь в мать. Конечно, я его там в обиду не давала, и он старался не мозолиться на глазах, но сколько он колбаски съел - бывало, что подсчитывали,( это еще при том, что сами колбаску эту не покупали.) За что получали от меня порцию люлей, и искренне удивлялись За что?

3

Нина Кузнецова

@Нина Кузнецова, ай, ппляяяя...  и это 10 лет?!?!  Я думала, что я терпеливая - по 6 лет терпела, хотя ТРИ года уже были лишними. И то за себя терпела, детям не приходилось эту участь со мной делить!  Но 10!!!!!!! ДЕСЯТЬ!!!

Так, я не поняла на счет квартирного  вопроса. Ты где сейчас живешь? У тебя есть свое жилье? А что с той квартирой? Вы ее вдвоем получали (покупали?). Кому 1\5? Тебе одна пятая? За какие заслуги этакие подарки? Он не оценит этого, ты по любому будешь плохая.

0

Белка-Еленка

Как говорит моя близкая подруга: "Жизнь буду устраивать столько раз, пока она не начнёт устраивать меня ". Тоже уже в третий раз замужем и говорит, что теперь её всё устраивает.  :om08:  Все мои подруги замужем были по несколько раз. Я всё время удивляюсь и спрашиваю их: "Как у них получается приспосабливаться к новым привычкам, характеру, запаху,голосу и т.д." Улыбаются.... и снова идут замуж.

У меня никогда не было проблем с поклонниками, но замуж меня никто ни разу не позвал :om08: . В 17 лет мой гражданский муж позвал меня к себе в гости, так я у него и осталась. Вот уже 26 лет вместе живём. И я, чесслово, нкогда не хотела узаконить отношения. Теперь,глядя на подруг, и не знаю, что считать законным браком. :om08:  

Ниночек, чем меньше будешь думать, как снова стать счастливой, тем быстрее обретёшь своё счастье. Всё хорошее случается нежданно-негаданно. А пока занимайся любимым делом и детьми. 

P.S. И вообще, кто решил, что женщина счастлива только в браке. Да вокруг столько много разных приятностей и без мужиков :om08:  Но для отдельных приятностей пусть он будет....редким гостем в нашей жизни, чтоб быстро не надоедал. :om69: (Это чисто моё мнение) :om16:  :om74:

4

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Так, я не поняла на счет квартирного  вопроса. Ты где сейчас живешь? У тебя есть свое жилье? А что с той квартирой? Вы ее вдвоем получали (покупали?). Кому 1\5? Тебе одна пятая? За какие заслуги этакие подарки?

Я сейчас живу с детьми в однокомнатной квартире - она приватизирована на меня и моих детей. А вот с квартирой, в которой мы жили у мужа вообще интересно получилось. Когда мы только с ним встречаться начали и дружили домами он приобрел трехкомнатную квартиру и оформил 1/2 на меня, чтоб его бывшая супруга не претендовала на это жилье. Он хотел, чтоб я продала свою однушку и деньги за половину квартиры отдала ему. Но мне, слава Богу, ума хватило этого не делать, тогда он с меня взял расписку, что ежели что, то я ему верну эти метры обратно. Но, у нас поменялась ситуация - родился ребенок и я ему отказала в удовольствии вернуть половину. Предложила просто переписать свою долю на нашего совместного сына. Его это не устроило, он собрался подать в суд, но, когда я ему выложила расклад, что если даже он замахнется на квартиру моей мамы (она на меня переписала свое жилье, но там живет с мужем), то я все равно окажусь вся в меду. Он мне угрожал судебными разбирательствами, пытался убедить, что я проиграю все суды, но, видимо, сходив на консультацию к юристам поменял свое мнение. Особенно когда мы к нотариусу сходили и ему там четко сказали, что квартира приобретена ДО БРАКА и разделу не подлежит. :om09:  Он был в полуобморочном состоянии. :om04:  В общем, стал со мной договариваться на то, чтоб я переписала долю на сына, только не 1/2, а 1/10. Ну вот с какого перепуга? В общем, сошлись на 1/5. Без судов. Подписали соглашение, что никаких претензий на раздел имущества не имеем. Теперь у моего сына есть доля в той квартире.

Вот уже 26 лет вместе живём. И я, чесслово, нкогда не хотела узаконить отношения. Теперь,глядя на подруг, и не знаю, что считать законным браком. :om08:  

Эля, вот всегда удивляюсь, как могут люди построить свои отношения так, что живут  долго вместе. Видимо, не умею я их строить :om70:  Или выбираю таких, с которыми фиг что построишь  :om07:

Второй раз  я гражданским браком начала жить. Узаконили отношения, когда ребенку 10 месяцев было. И чего-то ему в голову стукнуло расписаться бы надо. Пошли и расписались, никому не говорили ничего. Правда детям захотелось нашим посмотреть на это действо и мы заказали торжественную регистрацию. Пригласили 3 коллег с работы и мам. Афишировать ничего не хотели, но, не получилось - прогремели на весь город со своей регистрацией  :om08:  У нас в городе идет проект типа самые лучшие молодожены. В Загсе берут интервью, снимают видео и на развороте в газете ваше фото и номер присвоенный паре. Мы отказывались, как могли, но регистрировались мы в мае, пар было мало и нас так сильно уговаривали, что пришлось согласиться. Всего в мае попали на страницы газеты 4 пары. Мы лидировали (за нас голосовали и дети и родители, одноклассники - мы даже не ожидали, ведь чтобы проголосовать, нужно купить газету, вырезать купон, отнести его в редакцию) , но в последнюю неделю одна пара нас все-таки обскакала и получила приз.  :om67:   Нам на память осталась газета с нашим интервью и фото. Я недавно показала сыну эту газету, он внимательно прочитал, что мы друг про друга говорили, и поставил меня в тупик вопросом - мама, ты где у него ум нашла? :om69:    

Как всегда все сумбурно написала :om08:

Эля, а ты молодец!!! :om15:  Прямо преклоняюсь перед такими людьми, которые могут сохранить свою семью.

3

Нина Кузнецова

Эля, а ты молодец!!!   Прямо преклоняюсь перед такими людьми, которые могут сохранить свою семью.

Нина, просто нам повезло встретить друг друга. Мы оба не семейные, свободолюбивые. Занимаемся каждый своим любимым делом. Я-собаками и их выставками в разных городах, а до кризиса и странах, а он охотой,рыбалкой и гаражом со всеми вытекающими... :om16:  Никто никого не напрягает. Ссоримся по пустякам, тут же миримся. Можем не звонить друг другу целый день, в отличие от моих подруг, которые знают каждый шаг своего мужа и наоборот. Многие считают такие отношения  не семейными. Возможно, они правы. Мои замужние подружки в выходные сидят дома, стряпают блинчики,кормят мужа вкусняшками, ходят с детьми в парки, цирки и т.д. Мы прошли этот этап. Сын самостоятельный,живёт в Екатеринбурге. Вот у нас и сложились такие свободные отношения. Ничего уже не связывает. Он не любит мои выставки, я его охоту, но и не мешаем друг другу любить своё хобби. Нас обоих всё устраивает на данном этапе совместной жизни. Что будет дальше,не знаю. Хотя думаю, что всё будет хорошо  :om15:

3

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

@Эле4ка,  Я в шоке! Что это? Везение или мудрость? 26... капец! Для меня фантастическая цифра! Блин... это так классно!!!!!!!!!!!! Вот прям рада за тебя до жути!!!!! 

2

Белка-Еленка

В 17 лет мой гражданский муж позвал меня к себе в гости, так я у него и осталась. Вот уже 26 лет вместе живём.

Эля, я когда с тобой встретилась, то подумала, что ты меня намного младше. А тут посчитала.... Ты классно выглядишь :om15: Честно-пречестно. 

3

Нина Кузнецова

@Нина Кузнецова,   Наверное я бы вообще отказалась от доли. Потому что дура.  Вот есть женщины: все под себя гребут, хапают, последнее у мужа отнимут.... но как-то органично у них получается, окружающие в крайнем случае просто пожимают плечами: ну вот такая она. А я , если удумаю себе лишнее блюдце отовоевать.... все в ужале глаза округляют: "наааааглая..." потому я всегда боялась такой показаться, все неловко, неудобно... правда последняя история научила меня сильно и крепко!

Но в твоем случае... ребенок... только жить начинаете... а он, красавчик, уже пугал судами и дрался за метры. Ужас какой!  Уже тогда это был не просто тревожный звонок - это колокольный звон был!

И правда, откуда ты у него мозги нашла? Он же элементарно дурак! Сам, считай, подставился. Ему просто повезло с тобой. Но ведь найдется умная - оставит без штанов

2

Белка-Еленка

Но ведь найдется умная - оставит без штанов

Уже нашлась. Видимо, побоялась, что я ее со своей территории выставлю, вот и побеспокоилась, напела ему в уши :om08: И сразу резко развод, раздел. Ну, ну...поживем - увидим. Я его предупреждала. :om09:

1

Нина Кузнецова

Что это? Везение или мудрость? 26... капец!

Девчата, это везение, а потом уже, с годами, появляется мудрость. Когда девушки влюбляются, особенно в 17-20 лет, надевают на себя розовые очки и рады обманываться. Оправдывая все мыслимые и немыслимые поступки кавалера. А потом уже, после свадьбы, проявляется вся правда жизни. Телами насытились,  быт стучится в двери, романтика выпрыгивает в окно. Вот и всё!!! Многие начинают строжить друг друга : туда не ходи, с тем не дружи, это не надевай. КАПЕЦ !!! Не замужество, а рабство. НЕ ХОЧУ ТАКОГО !!! :om08:  Хорошо, что такой не попался, а то, возможно, тоже были бы годы мучений и каторги.  :om05:

Я немного отклонюсь от темы, расскажу случай из жизни. Есть у меня подруга давняя. Ей повезло с замужеством со второго раза. И сейчас мы, глядя на некоторые семейные пары (в частности,на мужей) часто повторяем с ней одно и то же " Как же нам повезло с мужчинами". :om08: Так вот, история : Взяли мы с ней как-то путёвку в местный санаторий.( А до этого, я  работала там организатором досуга.) На завтраках, обедах и ужинах за нашим столиком сидели мужчины. Десертами ,фруктами  нас угощали, вечерами на танцах нас танцевали. Всё было чинно и немного кокетливо. Спустя некоторое время, приезжают к нам в гости наши мужья. Созвонились,приехали,сидят в холле,нас ждут. Моя комната была первая от холла. Я выхожу, закрываю дверь и тут ко мне подходит диджей и говорит: "Эль, можно я сегодня у тебя разденусь?" . Я спрашиваю: " А почему не у себя?". Он отвечает: "Да, Римма (директор) мой номер продала на этом заезде, желающих много было, номеров не хватало. А у меня в аппаратной сырость какая-то, вся одежда провоняет". Я говорю: "Ладно,заходи,раздевайся" .Открываю дверь, запускаю Женьку в номер. (Смотрю боковым зрением, мой в диван вжался). Женька выходит, я его знакомлю с моим и Ольгиным мужем и тот убегает в дискозал. Сидим на диванах втроём, Ольгу ждём. Её номер через три от моего. Выходит красавица, только дверь закрывать, а к ней сосед по столику: "Оль, ну что, сегодня идём танцевать? " Она: "Конечно, Владимир,пойдём". Я гляжу, Ольгин Сашка в диван провалился.  :om08: Ольга подбегает к своему и, радостно целуя, говорит, что сильно соскучилась. Уделили мы пару часиков  своим мужьям и не было ни скандалов, ни слова упрёка , а когда с Ольгой вернулись ко мне в номер, увидели верхнюю одежду диджея, начали истерически хохотать. Ни раньше, не позже случились эти события. Диджик разделся в моём номере ,а Оля получила официальное приглашение на танцы. :om08: Надо сказать, что  наши мужья не из робкого десятка, просто они очень сдержанные и имеют чувство собственного достоинства. Симпатичные и нравятся многим женщинам, но никогда не посмотрят на другую в нашем присутствии. Да, и ещё они привыкли, что на нас с Ольгой всегда обращают внимание чужие мужчины, а мы никогда не даём повода для ревности. Повезло нам с нашими мужчинами !!! :om15: А, может, это мудрость... :om05:

6

Девчата, на злобу дня !  :om08:  :om08:  :om08:

https://www.youtube.com/watch?v=axDK7Yv3yow

9

0

Нина Кузнецова

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.