Васильевна

Разводиться? Или нет? Или как? Размышления, советы бывалых...

438 сообщений в этой теме

а моего первого посадили на 11 лет....после развода

Ань, это не твоя вина. Если ты, конечно, не стояла на шухере...

Голова-то у него на плечах для чего? Для поесть?

3

Поделиться этим сообщением

Ох, дефки, мы сами их балуем... Главное - вовремя притормозить. Скинуть с шеи лишние шпалы. Думаете - я своим в жопы не дула? дула. на свою голову. И теперешнему тоже додула до приличных проблем. И остановилась.

С радостью передала ВСЕ бразды правления в его рученьки.

Я его люблю точно так же.

Но. Когда надо решить какую-то финансовую проблему, я мило улыбаюсь и говорю:

- ах, ты главный в семье, ты решай)))

И ничего. Покряхтел-покряхтел, и таки привык, что основные финансовые решения лежат на его плечах.

Хотя в курсе, что я тоже деньги зарабатываю.

Бывает, что и у меня негусто, и у  него до зарплаты далеко. Спрашивает - есть ли у меня В ДОЛГ немного на текучку. Когда есть - конечно даю. Не в долг, естественно)))

Кредит за машину платит он. За квартиру платит он. За телефон-интернет тоже платит он. А я так, по мелочам.

8

@Юлия Долинина, Вот и молодец , что написала , видишь , многих за душу взял твой рассказ . 

Правильно сделала или нет , конечно, будешь решать еще долго .

Одно могу сказать , для того , чтобы рассмотреть человека иногда надо расстаться , и сравнить его с остальным своим мужским окружением.

Если окажется , что остальные мужчины , которые хотят на тебе жениться , намного лучше , удобнее и приятнее , это одно . А если вдруг окажется , что каждый следующий - хуже предыдущего , совсем другое . Ты   видишь нового человека , и говоришь себе : "А он не такой , совсем не такой , вот он- не такой ..."  Приводишь в дом - и опять диван , грязые носки , занудство , скупость , лень и прочее .

Мои подруги , которые разводились по нескольку раз , и даже не могли вспомнить по какой причине , признавались мне , что сейчас вполне бы простили своих мужей и прекрасно бы с ними продолжали жить , потому что стали терпимее, и многие моменты так не раздражают , как раньше .

Сейчас очень модно выбрасывать вещи , не чинить их , а покупать новые , так и с отношениями - мы выбрасываем ненужных людей , мужей из жизни довольно легко . Может , так и надо ?

Вы любили друг друга и любите сейчас , это чувствуется в рассказе о твоей жизни  , о ваших взаимоотношениях . 

Был решающий момент , который тебя сорвал , Юля , на мой взгляд :

Еще и влюбляюсь до кучи! Безответно, но в смерть. 

Это определило твою судьбу . Страстная , эмоциональная , гордая - поступила соответственно этому .

Я думаю , что возможно , вы будете вместе , если он не успеет жениться .

В любом случае постарайся еще раз послушать свой опыт и ум , а может , поговоришь с ним ?

3

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

@Элеонора Белова, Эль, а тебя не смутило, что он стал вести себя, как маленький, взваливая всё на Юлю?

Да ещё и начал руки распускать...

Мне просто это очень близко, я знаю - каково это. 

1

Оль , не смутило , к сожалению (((. Мужчины ленивее женщин от природы . Когда их мамы растят , от сыновей требуют гораздо меньше , чем от дочерей . Мальчик - уже само по себе счастье )))

А девочкам говорят : "Ты должна быть умницей , уметь готовить , убирать  , а то замуж никто не возьмет . Ты не очень красивая , не очень стройная и прочее и прочее ..." Мы всю жизнь стараемся , работаем , пашем , худеем , уверенные , что нас выберут какие-то нереальные мужчины .

Выходим замуж , и все видим одно и тоже : инфантильнось , любовь к себе , лень ;  они даже разбираются с нами так же , как друг с другом . 

Чем извиняться , лучше толкнуть , ударить . Те , у кого мальчики , знают , как они начинают драться с мамами еще в детстве . Я сейчас обобщаю и не оправдываю . Я сейчас говорю о том , что муж Юли не единственный такой , исключительный мужчина , обычный парень , не лучше и не хуже других .

И еще один пример из жизни  моей семьи :  родители прожили почти 30 лет , шумно выясняя отношения , где была и ревность и измены и , не смотря на то , что мой  отец - умница и интеллектуал , был офицером ,служил достойно , дома он не помогал маме ни в чем и никода .

Они разошлись , и он женился на женщине на 20 лет моложе него . Они вместе уже почти 25 лет . Мы с ней общаемся , и она говорит мне  , что  Никогда за всю их жизнь отец  на неё руку не поднимал , во всем ей помогает ,- я  сама видела его в переднике , варящим кофе !   - что он  нежный  ,заботливый человек !

Как такое возможно ? Наверное , мужчины все-таки делают выводы из своих ошибок , они меняются , если попадают к терпеливым женам .

4

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Мы всю жизнь стараемся , работаем , пашем , худеем , уверенные , что нас выберут какие-то нереальные мужчины .
   ну прям в точку - ни дать - ни взять))))))))))))
1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Честно говоря, он мне не больно-то и глянулся.  

ДА ХОРОШО МНЕ НЕ ЗАМУЖЕМ! :om42:

Да замуж ты вышла не любя, отсюда всё вытекающее. А сейчас тебе ХОРОШО!! А будет ещё ЛУЧШЕ!!! Ведь ты Юлька, умница и красавица!! И если доча хочет пожить с папой - не препятствуй. Скажи, что ты её сильно любишь и принимаешь её любое решение. Пусть поживёт. Это не надолго.
5

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Как такое возможно ? Наверное , мужчины все-таки делают выводы из своих ошибок , они меняются ,

Эляяя!!!! Нееееет!!!!! Они не делают выводов!!! Они ведут себя по-другому С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ!!!

И никто в этом не виноват!!!!

Есть у меня близкий друг. Пока жил с одной девочкой - никогда заранее в её день рождения не делал ей сюрпризов: рано утром за цветами не бегал, подарки утром не дарил. Он просыпался после обеда ( потому что мы - коллеги, работали до 4-х утра обычно в то время по ресторанам), шёл за цветами и за подарком.

Сейчас живёт с другой. Делает ей сюрпризы постоянно. Сам. 

5

Они ведут себя по-другому С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ!!! И никто в этом не виноват!!!!
Согласнаааа , но почему ??
0

Согласнаааа , но почему ??

Разная энергетика в общении с разными людьми, разные какие-то тонкие материи... Это что-то такое, что не пощупать. Ну витает в воздухе, что ли...

Ну с одним тебе охота психовать и выгибаться, а с другим ты послушная и пушистая.

Знаю такую девушку. С одним мальчиком она, живя, ни одной тарелки не помыла. Он сам себе купил пароварку, чтобы этой куколке делать котлетки. Не сошлись во многих взглядах, разбежались. Сейчас она живёт с другим. Сама варит-жарит-парит. Она этого сама хочет.

2

Ой, девчонки, спасибо вам, что выслушали, что высказались, что поддержали. 

Оль, сказанное тобой мне очень по душе.

Эль, а дочку не пущу, ей 6 лет. Она малая еще, чтоб я ей свободу выбора давала. Тем более что в этом году мы в 1 класс идем. Это не обсуждается даже. Здесь я биться буду как львица, он высказывался уже пару раз, что типа детей заберу. Да и сказала она мне это по телефону, будучи в у него в гостях.

Элеонора Белова, да пусть он уже женится поскорее, я даже свадьбу проведу. С меня ответственность снимется, и чувствовать себя лучше буду от того что он "в слезах в сугробе не замерз".

Ладно, девоньки, все будет как будет. Но по секрету скажу - глаз у меня, ой, как сейчас горит! И тому есть причина. Но это пока т-с-с-с! :om63:

15

Вспомнила старый анекдот в тему)))) Встерчаются две подруги, у одной сын, у другой дочь, и спрашивают друг у друга про детей.

Одна говорит, что дочь удачно вышла замуж , "Муж ей и готовит, кофе в постель носит"

Вторая жалуется, что сын неудачно женился: "И готовит этой козе, и кофе в постель таскает"

Я к тому, что все так относительно..... :om16:  Вот сейчас вспоминаю своих мужей и тоже понимаю, что со всеми были разные "уклады"... и почему то всегда они всех в той или иной мере устриавали... вот правда, как так????

3

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

глаз у меня, ой, как сейчас горит! И тому есть причина.

:om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:

1

Ну вот столько написала о своей судьбине и все стерлось одним мановеним, тоисть нажатием ненужной клавиши. значит не надо это было писать. Потому, кратенько. Юлечка, дорогая, родная, любимая девочка, у тебя не просто всё будет хорошо, а будет так, что дыхание замирать будет, задыхаться будешь от неожиданной любви. настоящей, красивой и самой для тебя нужной. Всё будет супер. Девочку спокойно можно отдать папе, Эля права, это не надолго. Я б даже сказала, на неделю. так что в первый класс полюбасу ты ее поведешь из своего милого барака. Мой сын всегда общался с отцом. И сейчас общается, ни одного плохого слова о нем не услышал от меня. Но у детей есть такая непререкаемая привелегия - они взрослеют, и мы для них становимся просто хорошими добрыми друзьями, а их жизнь - это их жизнь, уже без нашего пристального внимания. И я считаю. что это совершенно правильно. А потому, мне всегда жаль тех людей. которые бросают себя на алтарь жертвенности ради детей. Просто жить. просто наслаждаться каждым мгновением жизни - вот задача каждого из нас. Я офигиваю от одной мысли, что могла бы не встретить своего нынешнего мужа, который младше меня на 15 лет (у нас с Ольгой просто калька какая-то жизненная), он у меня второй официальный и четвертый, если считать гражданские. И как у Ольги, каждый следующий был младше. Надеюсь, что главный результат достигнут)))) Проще надо относиться к жизни, а мы себе мозг взрываем, когда случаются перепитии. И начинаем накручивать. а в жизни все просто, очень, надо только суметь кашу выкинуть из головы и принимать все как должное. Благодаря некоторым психопрактикам, я ваще перестала на многие вещи  обращать внимание. Все время практикую. Дорогие мои девочки, я хочу, чтобы для каждой из вас развод ли, расставания или какие-то семейные неприятности в результате обращались в ЛЮБОВЬ! И тогда все будет просто офигенно!

13

. Я сама испортила своего мужа. Уж больно большие "яйца" у меня от природы.

Ну вот, благодаря тебе я нашла подходящее определение для себя. И ведь давно осознала это... а сделать с собой ничего не могу. Вот клялась себе, зубами себя держала, но опять не утерпела - пока муж был на вахте пришла домой "под шампанским" и, утратив бдительность,  в первом часу ночи ободрала обой в спальне. А дальше всю неделю клеила новые. До 4 утра!!!!!  Да еще  бабочек вырезала и на потолок их приклеивала! Ну приспичило. Зато, думаю, явится муж и мы будем отдыхать как планировали, а не горбатиться на ремонте.

Любимый явился с вахты, лег на диван, ноутбук на животик поставил и так, придавленный компом, пролежал 4 месяца.  Ни на шашлыки не съездили, ни на речку, ни в цирк... никуда. Зато кредитов нахватали - бибику ему приспичило приличную, т.к. не солидно свою двухметровую красоту в Матиз запихивать. 

Мог бы уехать на свою вахту месяцем раньше - но комп сильно придавил к дивану, а мне неудобно было сказать "А не пошел бы ты деньжат заработать, у нас кредиты"

Недавно звоню ему, вся в истерике - приходят СМСки, сроки платежей приближаются как лавина, а мне не с чего платить. Он успокаивает, мол, не переживай так.  А толку? Ну успокоюсь - денег не прибавится.  Я боюсь не справиться с такими выплатами.

Его фраза: "Должна справиться!"

И тут я успокоилась. Ну просрочила выплату на 2 дня. И на неделю просрочу, но надрываться не буду!  Иначе опять посажу на шею, буду тащить, а  однажды сброшу на грешную землю. 

Я поняла - я не умею жить с мужчинами: хитрить, исподволь управлять ими, вдохновлять, капризничать, водить за нос, мило улыбаться и делать так, как МНЕ надо, чтоб она думал, что САМ так решил.  Но я стараюсь!!!!!

Может кто научит, поможет добрым советом, поделится опытом.

Юлечка, я считаю ты  все сделала правильно! И все у тебя сложится хорошо. Счастье надо сначала найти в себе, а потом уже ждать  его снаружи. Когда я сама эту мысль вычитала у Л.Хей, она показалась мне абсурдной. Но это так.  И почему-то принято считать незамужнюю женщину несчастной (разведенную тем более)?  Нельзя ставить свое счастье в зависимость от чего-то, тем более от мужчины.

Сама удивляюсь, но истинное счастье я нашла именно разорвав вообще все отношения. И еще грубо заткнула рты всем, кто стонал "Тебе бы хоть какого-то мужичка подобрать.... Ну как же одной? Одной трудно...."  

Да я 6 лет была СЧАСТЛИВА!!!!!  Причем абсолютно!  Я научилась плевать на чужое мнение, позволила себе жить так, как Я  ХОЧУ!!!!!  И до того мне нравилась моя жизнь, что я прямо испугалась, когда спутник жизни нарисовался на горизонте и потащил в ЗАГС.  Да я и согласилась официально оформить отношения потому, что давно собиралась избавиться от фамилии мужа№3, да руки не доходили, ну и еще по некоторым шкурным причинам.

И я вполне верю, что женщина может быть СЧАСТЛИВА без мужа. Так что наслаждайся свободой, не жалей о прошлом и не загадывай в будущее.

4

Белка-Еленка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.