Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лисеночекк

Девочки! Закидываю новую, и надеюсь, очень полезную темку! В общем,в последнее время я закрутилась на теме материнства,и обнаружила потрясную идею у америкосов: gender reveal party. Т.е. вечеринка разоблачения пола! Будущие родители, придя на УЗИ, получают информацию о поле ребенка на листочке, который тут же запечатывают в конверт (то есть они не знают пол малыша). Этот конверт они отдают в пекарню, где выпекается торт с голубой или розовой начинкой. В назначенное время у родителей собираются гости и разрезают торт, таким образом, разоблачая пол! Идея офигенная, можно начать проводить и у нас. Я например, собираюсь тоже провести такую вечеринку со своим мужем, но сделать это с татарским уклоном, дать празднику татарское название, провести конкурсы с тат.именами и т.д.

Вообще,по этой теме у меня много сумбурных,правда, но мыслей. Например, его же можно продавать как услугу! Там и оформление, и конкурсы, и полиграфия (пригласишки и т.д.) и какие-ниб подарки гостям. Вобщем, давайте обмозгуем эту тему: какие конкурсы можно провести, как вообще преподать эту идею тем же невестам, например,они же через год-второй будущие мамочки!

А я обещаю, что как токо проведу вечеринку, скину сюда фоточки)))

post-346-0-05444100-1391116598.jpg

post-346-0-44995900-1391116623.jpg

post-346-0-25350700-1391116665_thumb.jpg

post-346-0-94313900-1391116695.jpg

post-346-0-10226600-1391116812_thumb.jpg

• Upvote 12

Леся

Поделиться сообщением

Владимир dviv

@Лисеночекк,Интересная идея, а как в пекарне сами открывают конверт и   читают? А потом, на основе прочитанного, выпекают, взависимости от пола будущего ребенка , цвет начинки....?

• Upvote 2

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Очень прикольно, никогда такого не видела))))) с тортом и оформлением понятно, давайте подумаем, что еще можно предложить для такой вечеринки (в плане работы ведущего)

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Владимир, да! - ты всё правильно понял)). А в пекарне конверт открывают сами. Есть ещё вариант с шариками. Т.е. родители отдают конверт в фирму шариков, те засовывают гелевые шары в коробку, а потом родители на улице открывают 

post-346-0-02338000-1391150491_thumb.jpg

• Upvote 4

Леся

Поделиться сообщением

Елена71

@Лисеночекк,

Но,ведь, тогда надо и на УЗИ предупреждать: " Прошу не сообщать мне пол ребенка, а написать на листочке"! Представляю, лицо специалиста! Кстати, а как такой момент: пол ребенка НЕЯСЕН(бывает такое), ОШИБКА специалиста?

Кстати, я ВСПОМНИЛА! У нас была девушка, которая вышла замуж за американца. И какое-то время они жили здесь. А мы,молодые мамы, или те,которые собирались стать мамами, собирались на такие вечеринки. И за месяц до "установленной" ДАТЫ род, как раз и устраивался такой праздник. И такой маме дарили каждый от себя подарочки: тарелочки,сувенирчики,бутылочки,одеяльца и т.д.

Вообще,прикольно было!

Но про торт,наверное,новинка. Такого не было.

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Елена, это другой праздник, когда гости собираются за месяц до родов (типа того,что потом мамочке будет не до гостей) и дарят подарки малышу (там даже есть фишка,что мамаша пишет список-что ей нужно для маленького,и гости покупают из этого списка,заранее договорившись-кто чего покупает)

Безусловно, на УЗИ я обязательно скажу врачу,чтобы он ни словом не обмолвился,а только записал, если надо-расскажу для чего (надеюсь,с юмором у него будет нормалек))). Кроме того, это делается во второй половине беременности, когда пол вырисовывается более-менее ясно. Но конечно же, ошибки никто не отменял!!!! и будет очень удивительно,если после розовой начинки родится пацан. Но это будет неожиданно и без праздника)))).

Кстати, кондит.пекарни, прикладывают  листочек от врача к торту (видимо,были ситуации,когда на них грешили))))

Леся

Поделиться сообщением

марина23

Можно разыграть "обязанности-должности" гостей- друзей семьи и родственников(по 2 одинаковых) и на их тему сделать соревновательные моменты. Самое простое "Колыбельнопесенник", "Кроваткокачатель" , "Памперсоменятель", "Соскокипятитель", "Кашеваритель", "Сказкоговоритель" и пр..... И в финале, как раз "раскрыть" пол ребенка. Гстям-победителям вручать соответствующие призы. Причем проигравшему тоже, только игрушечное. Или чтонть специально заготовленное.

• Upvote 3

Овчинникова Марина :om23: mari.o@mail.ru :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться сообщением

Елена71

@Лисеночекк,

А эта вечеринка тогда в какой срок проходит? Типа, только-только забеременели?

Поделиться сообщением

maroshka

@Лисеночекк,

А эта вечеринка тогда в какой срок проходит? Типа, только-только забеременели?

Я думаю, ближе к декрету, т.к. пол малыша раньше 4,5 месяцев трудно определить. Да и многие до 3 месяцев вообще стараются не афишировать своё положение, суеверные.

Марина Быкова

Поделиться сообщением

Золушка

Заранее можно красиво оформить конверт, где сверху мама и папа пишут свою версию кто будет, и причины, почему они так решили (потому что тянет на соленое, сладкое, и другие приметы определяющие пол). А потом сохранить этот конверт. И туда же в дальнейшем положить фото проведенной вечеринки. Вот будут классные воспоминания!

• Upvote 1

Меня зовут Татьяна :)

Поделиться сообщением

maroshka

А ещё родственники могут написать имена для новорожденного, а родители потом уже выберут по своему желанию.

• Upvote 1

Марина Быкова

Поделиться сообщением

Лисеночекк

У меня еще есть мысль, чтобы гости делали ставки, но как это реализовать-ума не приложу, с деньгами, естественно, не связывать, а с чем?

Насчет имен - прикольная мысль, можно потом, если родители выберут какое-нибудь предложенное имя, назвать того гостя как-нибудь типа "Даритель имени"-блин,с фантазией сегодня туго)),в общем,вы меня поняли))

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Заранее можно красиво оформить конверт

Вот будут классные воспоминания!

Здесь вообще можно сделать фотоальбом! (типа "Наш малыш" в принтбуке)

И так же на этом заработать))

Леся

Поделиться сообщением

Анна Додаева

картинки по теме)) Очень интересная тема!

1358164919_boy-or-girl2.jpgKto-roditsja-malchik-ili-devochka.jpg

• Upvote 3

"Академия праздника". Днепропетровск

Поделиться сообщением

Эле4ка

Насчет имен - прикольная мысль, можно потом, если родители выберут какое-нибудь предложенное имя, назвать того гостя как-нибудь типа "Даритель имени"-блин,с фантазией сегодня туго)),в общем,вы меня поняли))

Тогда это будет крёстный у новорожденного  :om15:

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.