Кристина

Наши увлечения и хобби

1 204 сообщения в этой теме

Ой, я тоже обожаю делать что-то своими руками.

Стремлюсь во всем себя попробовать. Но натура моя такова, что сделав один или несколько вещиц в одной технике, остываю к ней. Что уже умею: вязание спицами(несколько кофт связала практически авторских), крючком (салфетки вязала, буквально недавно довязала ажурную кофточку), даже круглые салфетки вязала спицами, вышивание крестиком и гладью, аппликация (к свадебной юбке пришивала кружевные цветы), плетение из бисера, вышивание бисером (корсет на свадьбу себе ушила), макраме, чеканка по мягкому металлу (этому меня папа в детстве научил. Сделала несколько детских чеканок по всем правилам: с протравливанием кислотой, высвечиванием и лакировкой), выстукивание по мрамору (от удара на мраморе образуется белая точка, из которых потом образуется изображение), выжигание и вырезание по морёному дереву.

Шила я с детства. Мама меня научила. В трудные времена очень помогало экономить на покупной одежде (и для себя и для сына). Сначала по журнальным выкройкам, а потом прошла курсы Любакс и теперь составляю выкройки сама. Все свои костюмы я кроила и шила сама. И всем очень они нравятся. Периодически меня озаряет сшить что-то себе. :)

Иногда я думаю, чего ж я не умею?... :lol:

Ну а теперь по поводу моих компьютерных увлечений.:crazy:

Очень люблю осваивать новые графические программки. Так, методом тыка, освоила Фотошоп, Корел, несколько простых программ по созданию коллажей, открыток, оформлению фотографий рамками и эффектами. Макеты для рекламы в журналах и визитки я создавала в основном сама. Дизайнеры только доводили их до печатного стандарта. (Теперь вот парюсь над новым макетом. Название себе взяли новое. Нужен новый стиль).

Недавно освоила азы Пинакл Студио. И если для создания своего первого демо мне пришлось просить видеооператора, приезжать к нему раз 5, чтобы все отследить и утвердить. То на этот раз я сама сделала себе демку из "сырого видео". Подложила музыку, звук где нужно уводила, заставки и эффекты добавляла. Получилось - СУПЕР! Потом подредактировала еще и сохранила в другой редакции - для агентств. Особенные фишечки чтобы не стянули.

Потом еще в Пинакле поэкспериментировала: мама с моим сыном ездили в Одессу летом, привезли фотографии и видео, которое снимали на цифровой фотоаппарат. Все кусочками, отрывками. Смотреть не интересно. Села, все соединила, видео разбавила фотографиями. Подложила музыку без слов про Одессу. Так здорово получилось!

Фотомонтажи делать тоже научилась в Фотошопе. Молодоженам делаю портреты на основе картин известных художников. Смотрится!

Ну а в темке "Снежанино творение на мамин юбилей" вы уже видели мои монтажи из фоток.

Да, а как же мои детища - сайты? Это тоже все от начала до конца моих рук дело. Сначала разбиралась в Народе.ру. Простые шаблоны. Но все это занимает массу времени! Даже в HTML начала что-то соображать. Немного, конечно, но иногда что-то исправить могу.

Потом наткнулась на Ucoz. Сложнее, но тут уже дело принципа. Я не разберусь??? Вот, уже функционирует.

Думаю только, что придется таки к профессионалам обращаться, чтобы поменяли шаблон сайта. Солидности хочется уже, индивидуальности.

Вот мои хобби.

0

!

Поделиться этим сообщением

АБААААААЛДЕЕЕЕТЬ! Вот теперь я точно поняла, что не зря эту тему создала!!!!! Это теперь такой толчок к тому, что мне тоже по зубам освоить эти явно не "девчачьи" дела. Ооо, ну умничка. Когда ж ты все успеваешь? Я вот тока месяц раскачивалась тексты писала, фотки скадывала, коммерческие составляла, артистов прозванивала. .....Еще бы фотошоп и вместо 4-5 часов в сутки спала бы по 2-3 часа.

Ну и конечно прошу выложить пару работ своими руками. Чеканками ты меня просто заинтриговала. Надо же!!! Я думала, девушки этим не занимаются.

Я когда-то занималась изготовлением картин из соломы. Берешь простое ДСП, красишь, приклеиваешь соломенные кусочки, составляя узор или рисунок, потом сверху покрываешь лаком. Здорово получается. А еще в детстве увлекалась гобеленом и ........шерстяными картинами. Даже незнаю как эта техника называется. Вообщем там материал из сетки. С помощью специального крючка ты проздевываешь нитки длиной 5-7 см. Помогает схема. благодаря которой рождается целое произведение искусства.

Про вязание крбчком. ....ну я уже писаа, что тоже умею. "Медуз" этих в детстве навязала мама не горюй. Дарила всем подряд. И шапочек тоже навязала полно всяких разных.

0

Ага-ага! Соломкой тоже увлекалась! Правда, до картин больших не дошло. До сих пор лежит конфетная коробка с хорошей такой соломкой. Думала сын будет что-то делать. Даже ему книжицу прикупила на тему. Нет, не интересуют его такие штучки. Он и рисовать то не умеет. :(

А чеканки уже не сохранились. Или, если пара осталась, то где то в кладовке далеко...

Костюм красивый. И как терпения хватило?

Я свое ажурное болеро вязала, наверное, год. Просто не до него вечно. У меня раньше вещи вязались по вечерам у телевизора. А теперь у компьютера не повяжешь. Телек я почти и не смотрю. Вот и лежит все.

Вот из старенького, но верного. Связала еще лет 5 назад. Очень хорошо в жару на отдыхе (на пляж).

862711a52096.jpg

А это то самое ажурное болеро из последнего:

07122782a324.jpg

Эх, это я в Коблево... под Николаевом.

0

!

Странно......такая мама разносторонняя и творческая! Значит, сынуле что-то другое по душе, не менее интересное.

Ууууу, утащите меня от компа кто-нибудь, выгоните!!! В 6.00 утра вставать,а я все буклеты никак не рожу. То одно, то другое не нравится.

0

Снежана, классно! :roll: Я тоже крючком вяжу хорошо, рисунков всяких кучу освоила еще с детства, но не люблю вязать по схемам, поэтому, когда начинаю вязать вещь, я знаю, что это будет кофточка, а в какую сторону я в процессе вязания ее поверну даже не представляю, люблю экспериментировать. Еще шали вяжу. Но сейчас даже не вспомню, когда последний раз крючок в руки брала

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ну и хитрые Ешковцы. Нам дороже в Россию обучение предлагают. 61 гр. это примерно 320-340 рублей. А за дизайн я плчу 1,400 рублей в месяц.

Да, дешевле будет ксерокс отснять. А там сама изучишь. А в принципе что, тоже вариант. Подумай об этом на досуге. Правда как его в Россию переправить? Разве что посылкой. А ты темы получила?

. А на какой клавиатуре - то начала изучать?

На обычной клавиатуре. Это программа. Сидишь за своим компьютером, читаешь, делаешь упражнения, даже оценки ставят. К новому уроку не допускают пока предыдущего не сделаешь. :twisted:

0

Снежана, классно! :roll: Я тоже крючком вяжу хорошо, рисунков всяких кучу освоила еще с детства, но не люблю вязать по схемам, поэтому, когда начинаю вязать вещь, я знаю, что это будет кофточка, а в какую сторону я в процессе вязания ее поверну даже не представляю, люблю экспериментировать. Еще шали вяжу. Но сейчас даже не вспомню, когда последний раз крючок в руки брала

Юльча, :ok: мы с тобой одинаково относимся к шаблонам. Всегда руководствовалась только схемой узора, остальное - на волю фантазии. Кстати, обе модели, что выше, так и связаны.

0

!

У меня на такие шедевры терпения не хватает. :roll:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Снежана,супер!!

Девчонки, вы все такие классные....

f77959aa305b.gif

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Снежана, обалденнейшие работы!!!! На второй фото ты такая вся такая разтакая фирменная девушка - загорелая, счастливая!!!! Классссные кофтюшки!!! А схема болеро не сохранилась? Такие вещицы в моем стиле. Я б себе такую связала. Склько ты времени на нее потратила?

0

А я люблю приготовить что нибудь вкусняшное и потом всех накормить и самой угоститься...НЯМ :coffee: И психологией увлекаюсь.И всякой всячиной интересной. :roll: Только вот крестиком слоника уже год вышиваю :cry:

0

ЛЮдмила, смотря какого слоника. Если там как минимум 40,000 стежков, то это немудрено. Я вон свего жирафа месяц вышивала. Эо при всем при том, что в день на это по 2-3-4 часа тратила.

0

[Кристина... :airkiss: радость...ты меня видела... :hiushki: какие 40.000 стежков.Я на месте могу только один танец станцевать.. :ok: .Мама дорогая.... 3 часа! это подвиг. :lol: Я сейчас лекции готовлю..между компом, кухней и столом.Места мало,сцены нет,зритель отсутствует и всё,мозги в отпуске.Все хобби ушли за ними...всмысле за мозгами...

0

а что за лекции? Может нужна помощь? Я все-таки столько лет педагогом проработала + мне постоянно мои коллеги - педагоги заказывают авторские образовательные программы.

0

Я с декабря буду в школе Олега Андреева вести занятия по скорочтению и улучшению памяти.Вот сижу бадаюсь сего методикой. :(

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.