Кристина

Наши увлечения и хобби

1 204 сообщения в этой теме

Ну какие вы все!!!!! А я даже интернет освоить не могу :oh:

0

Поделиться этим сообщением

Ну какие вы все!!!!! А я даже интернет освоить не могу :oh:

Марин, что в нем трудного то?)) может подмога нужна? я тут недавно даже в фотошопом пользоваться научилась :lol:

0

А я никак с фотошопом не дружу, скачала поограмму обучения, вроде все по науке делаю,а потом ничего не сохраняется и фотка остается без изменений :cry:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Жень, Марину учить - только портить. :)

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

50bc543db089158a90f748a28f973e8a.gifa99349b1942f2176b604e883bab833cd.gif
0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Нет, мы не про хобби, а про альтернативные от ведения праздников способы зарабатывания денег. :hiushki: :hip-hop:

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Какой тебе "едят"? Что, заклинание шаманское кончилось? Все поела и за несъедобное берешься? :D:D :lunch: :hotdog:

0

«Дед одет, тулуп надет».

а декупаж с чем едят?

Декупаж происходит от французского глагола decouper (вырезать) - это вид аппликации. Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Они продаются в любом магазине для творчества или можно взять любую понравившуюся Вам салфетку. Цель - добиться эффекта нарисованной картины на декорируемом предмете. Поверхность может быть не только твердой (фарфор, стекло, дерево, керамика, пластмасса), подойдет даже ткань. В этом и вся прелесть декупажа - полет фантазии не ограничен.

Общая практика

1.Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем, обезжириваем, делаем фон).

2. Снимаем верхний слой у салфетки

3. Вырезаем (или осторожненько вырываем) понравившийся фрагмент. Либо же клеим салфетку целиком

4. Клеят

- на неразбавленный ПВА,

- на разбавленный ПВА,

- на яичный белок,

- на спец.клеи для декупажа,

- на клеящий карандаш и т.п.

Способов наклеивания салфеток множество

Можно сначала нанести клей на подготовленную поверхность, сверху осторожно накладывать салфетку, аккуратно ее разглаживая кисточкой или пальчиками.

Можно, наоборот, на сухую поверхность наложить салфетку, и уже на нее мазать осторожно клей.

Есть и другие методы, которые мы рассмотрим ниже.

5. Высохшее изделие покрываем лаком (полностью или только фрагмент).

0

Эх умеют же люди...

0

И не говори, Марина, вот у меня в плане рукоделия, ручки оттуда же откуда и ножки растут :balin:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ольга Курдюмова и Незабудинка, девоньки, милые, пойдемте в мою тему "Хобби и увлечения членов клуба"!!!! Находится здесь же в "Болтайке". Я буду рада единомышленникам. Там парочку моих работ. Перетащите пожалуйста туда свои фото с работами. Обсуждаем рукоделие. У меня по декупажу вопросы. Пойдемте!

0

Состариваю книги...

c964c051607a.jpg

Ольга, пойдем в "Хобби....", расскажи как книги состариваешь. Мне идея нравится.

Девоньки, а я студенческие работы пишу на заказ. Лет 12 уже. Правда с каждым годом заказов меньше, но ленивх студентов всегда хватает.

0

А я пишу стихи на заказ. :coffee:

Оля, а ты заказы на написание стихов находишь среди знакомых или через интернет работаешь? И, если не секрет, как формируешь цену? Можно в личку :)

0

Кто-нибудь фотошоп освоил?

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Кто-нибудь фотошоп освоил?

Я немного)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.