Кристина

Наши увлечения и хобби

1 204 сообщения в этой теме

Хвалюсь своими новыми работами.

Из рамочки для фотографий я смастерила поднос. На стекле: обратный декупаж, акриловые краски

d5bdb68f52a3.jpg

Рамка состарена в 2 цвета: золото и красный. Ручки для подноса сделаны из завалявшейся металлизированной ленты.

abc0b5755616.jpg

Готова интерьерная тарелка "Цветы" (Уйдет в подарок)

7f538763853c.jpg

e3d71b5fce11.jpg

Для моей будущей прихожей в морском стиле сделан "ВЕЛКАМ", который планируется повесить при входе в дом на ручку 2-й двери квартиры.

f4e9612e2844.jpg

К слову, мне очень нравится в американских фильмах на дверях всевозможные композиции "велкамчики", коврики перед входом в дом. ЗдОрово смотрится. Т.к. частного дома у меня пока нет , повешу просто на дверь с внутренней стороны.

Когда-то это была папка-органайзер длЯ уроков Ешко. Теперь это папка-органайзер всяких нужных бумажек и украшает она гостинную в африканском стиле.

73c4cb6fd9bb.jpg

e9ad51b5230b.jpg

P.S. Вот на что тратится время, когда сломан компьютер. Во всем есть свои плюсы.

0

Поделиться этим сообщением

Кристина,я балдею!!!!просто восхищена :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

0

Месяц назад случайно забрела в эту тему и пропала! Днем в праздничном агентстве, а по ночам купаж. Ольга , какой Вы одаренный человек, просто жемчужина! Как только я увидела ваши работы, сразу же помчалась по магазинам в поисках нужных материалов, к вечеру уже были краски,кисти,лак,только с тарелками в нашем городишке проблема. Но я упрямая,нашла прозрачную пепельницу,так что не смейтесь,но моя первая работа именно пепельница :lol: выставляю небольшой фото отчет, хочется знать мнение мастера.

И так обратный купаж:

f912284fafa9.jpg

Вторая работа, китайская ваза ( такие птички в китайских парках в клетках на деревьях ),прямой купаж, мокрая салфетка, ну и камушки:

7252ca6e4020.jpg

Прямой купаж мотивы из салфетки, плюс прорисовка перламутром:

a4dd01cc3051.jpg

Первая работа с фото (маленько напортачила,забыла про ваши напоминая о окрашивании светлой салфетки), прямой купаж, мотивы из салфетки:

14bb86c10ae1.jpg

Тарелка пластик,стеклянную так и не нашла,обратный купаж, фото.

d766f25920af.jpg

В задумках еще куча всего, от самого процесса получаю море удовольствия, а так как заказы в основном берем "под ключ", то будем предлагать теперь и купаж. Вдобавок пока обучалась сама еще троих подсадила на купаж :lol: ,в том числе сестру,которая живет в Испании, и все это благодаря вам Ольга! Огромное вам спасибо за доходчивые пояснения и фото уроки!

0

Месяц назад случайно забрела в эту тему и пропала! Днем в праздничном агентстве, а по ночам купаж. Ольга , какой Вы одаренный человек, просто жемчужина! Как только я увидела ваши работы, сразу же помчалась по магазинам в поисках нужных материалов, к вечеру уже были краски,кисти,лак,только с тарелками в нашем городишке проблема.

Оо, да! Оля у нас такая! Всех на это дело подсадила.

Мне очень понравились работы. Сразу скажу, что у вас отличное чувство цвета.

Очень понравилась черная баночка-вазочка, очень даже прилично смотрится. Единственное, что бы я доработала, окантовку. НА мой взгляд белые бусины "перевешивают" композицию вазы (в смысле цвета) и не закрывают резьбу. Может так задумано? Я бы верхушку оформила либо лентой, либо аэрозолью - паутинкой, либо кожей, либо сеткой.

Китайская ваза..фон из салфеток? Прикольно!

Одним словом - МОЛОДЕЦ!!!!!!

Опять же родилась мысль продолжить Олину идею с конкурсами "рукодельных" работ. Оляяяяя, ты где?

0

Оля! :hiushki: :airkiss: Какого мая конкретно приезжать поздравлять тебя, забирать свои подарки? :lol: Курдюмыч, миленький, приезжай на Форум, пожалуйста! :twisted: Вот как злюся я, что в апреле не будет тебя. Не совсем, конечно, но с нами. Не приедет голуба моя! :oops: Во, блин, понесло. :lol: Сонца так, что ли влияет? Вроде не курила :balin:

:airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss:

0

Оля, обьявляй конкурс рукоделья-творенья!

Я вот раньше не понимала, как ты делаешь и даришь сразу работы людям. А вот теперь и я так стала делать. Только сварганю работу - сразу дарю ее. И по поводу балкона (и у меня еперь тоже там все завалено красками, банками, склянками). Ты глянь в теме "Интерьер. Жилще для креативных" как мы с Аймуратиком балкон сделали.

0

Оля и Кристина большое спасибо за отзывы,очень приятно! Да переходы делать не умею,вернее не пойму как, если не трудно объясните. Черная банка была не доделана, забрали в подарок в таком виде :lol: Буду учиться и осваивать новые технологии. Вот не давно попробовала купаж на ткани,выставлять не буду стыдно :oh: Сшила фокуснику плащ, на детское проведение. Решила его покрыть золотыми звездами.Разложила на ковре и высунув язык начала купажить. Сделала,вроде ничего. Подсохло, решила примерить...А плащик то прилип к коврику :shock: Не буду описывать какими словами меня поливал мой благоверный,оттирая следы моего творчества на ковре :lol: Ну естественно я стала доделывать (выезд фокусника через три часа) и чтоб не оплошать на этот раз,подстелила газеты.Опять подсохло, я хвать,газета пристала к плащику! Ну не блондинка,а?! Теперь теми же словами,что и благоверный, я уже сама себя поливала,пытаясь отодрать газету..Через час фокуснику выступать,а у меня тут такое :balin: Ну ничего, пронесло,наш фокусник с хорошим чувством юмора, очень порадовался что можно не только носить,но и почитать ;) Надел,свет мы малость притушили, отработал,и никто ничего не заметил. Плащик сейчас в доработке. Вот такие казусы со мной часто случаются,хочется как лучше, а получается Ж. Но я не отчаиваюсь,квартира и офис постепенно заполняются всяким хламом, они и раньше напоминали нечто (ударение на "е"), а теперь к этому хаосу, прибавились бутылочки,пластиночки и всякое такое НУЖНОЕ! Чему способствуют друзья и моя неугомонность. Сейчас пойду на встречу с клиентами и обязательно куплю новые краски 8P 8P :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: 8P 8P 8P 8P 8P :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop:

0

Обажаю текстильный декупаж.

Я декупажу, разложив изделие на деревянной палитре, обтянутой пищевой пленкой (или на худой конец просто пакетом). Если работ много, то я использую подложки для фоторамок А4 (у меня валом этих фоторамок). Подложки я точно также обтягиваю пищевой пленкой. Очень удобно.

До полного высыхания работу, конечно, лучше не трогать, но если уж прям совсем приспичило, то можно прогладить угюгом с внутренней стороны. Естественно положить изделие, при этом, нужно на что-то не пачкающееся (лучше на белое полотенце, не сильно ворсистое). Если на лицевой стороне работы кроме салфеточного мотива есть еще какие-то материалы (бусины, обьемная паста и проч.), а нужно срочно просушить мотив, то можно это сделать феном.

Кстати, чтобы не прилипало и не пачкало, лучше клея брать по чуть-чуть и равномерно его распределять по всему изделию (если маленькое) или по отдельному фрагменту (если большое).

Ну и ес-но работаем не на ковре.

0

Кристина,спасибо,только я не поняла:пленка не прилипает? Или покрасить на пленке а сушить в висячем положении? И что делать что бы покрытый краской мотив не съеживался? И утюгом можно? Ты для меня такой космос открываешь!

0

И еще, как говорится на засыпку: краски какого производителя лучше покупать, чтоб не сильно дорогие,но качественные? У меня от ООО Экспоприбор,химический завод "Луч",АОА Гамма.Заранее благодарю! :buket: :buket:

0

Краски для чего? Акрил? Контуры? Для каких работ?

0

Я очень люблю петь,вышивать крестиком и изготавливать мыло))))

0

Черевичина Екатерина Химки

Кристи, да ты сама объявляй уже конкурс, пора!!! Вон сколько уже рукодельниц на сайте!!! Цеклую!!!

Давай кумекать тему, технику И ПРИЗ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ/ПОБЕДИТЕЛЮ!

0

Я хоть и не рукодельца :lol: ....по крайней мере рукодельник, но для своих друзей, близких я иногда делаю вот такие композиции из конфет и других материалов...Слава Богу, что на первоначальном этапе есть возможность узнать из инета как это делается....

39ea126cd4e0.jpg

вид сверху

d6aa6cec3ad4.jpg

0

Александр, я сражена наповал! :) браво! :roll:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.