Перейти к публикации
Снежана

Русское новогоднее гулянье

Рекомендованные сообщения

Снежана

Коллеги!

Заказали мне корпоратив в пансионате. Начинается с уличного гуляния по всем русским традициям. К 19 часам банкет в зале.

Я уже много чего напридумывала, клиента заинтересовала. Но думаю, может еще и ваши идеи могут быть полезны!

Итак:

3 основных ведущих, до 5 аниматоров (теперь уже думаю, что они должны быть из фольклорного ансамбля в своих костюмах).

Праздник распределен на несколько "горячих точек", за каждую из которых отвечает отдельный человек.

Оформление территории: растяжка "Сибирская ярмарка" (по замыслу клиента), ширмы, декорированные мешковиной, платками, баранками и связками колосьев. Декорация русской народной печки.

Чайный стол с самоваром, медом, вареньем, пирожками. Блины с икрой. Потом часть антуража переносится в зал.

Звучит фольклорная музыка (Белый день, Золотое кольцо, Балаган лтд и т.д)

Встречают гостей 2 скомороха и ростовая кукла "Медведь".

Примерный список развлечений для гостей:

- метание валенка в цель (старинная русская забава),

- перетягивание каната

- бег в мешках

- кручение мяча (в центре круга водящий крутит мяч на веревке,

остальные должны изловчиться и осалить его. После чего самый ловкий становится водящим)- старинная русская забава.

- мастер-класс по народным танцам.

- метание снежков

- конкурс частушек

- Для детей: конкурс рисунка на снегу, ... (детские конкурсы берет на себя моя соведущая - тут ее вотчина)

- У чайного стола - Бабушка-Загадушка (угоститься чаем можно только отгадав загадку)

- Все участники конкурсов получают жетоны (какой формы, вида?), с которыми потом идут к Русской печке. С помощью лопаты вытаскиваются призы в зависимости от количества жетонов (жетоны в печь на лопате, а обратно вынимаешь - приз!)

- Также возможно пригласить специалиста по Уличному игровому кукольному театру с Петрушкой - что всегда на Ярмарках пользовалось особой популярностью.

- Пригласить казачий народный коллектив - споют, сыграют, спляшут, плеточкой покрутят, шашечкой помашут - все очень колоритно.

- Катание на тройке лошадей.

Банкетная программа:

Можно построить игровую программу по русским сказкам.

Есть костюмы Лешего, трехголового Змея Горыныча в цветочек, Добрый молодец и Красна девица, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка.

При этом роли Лешего и Деда Мороза берет на себя ведущий-мужчина (мой муж), т.к. здесь нужно знать текст и диалоги. Остальные роли могут быть

преложены сотрудникам.

Кроме того - выступление Цыганского ансамбля.

У танцевального шоу-коллектива есть хорошие танцевальные номера "Русская банька", "Снегурочки", "Гусары".

В конце Файр-шоу и фейерверк.

Жду ваших корректировок и советов!

• Upvote 2

!

Поделиться сообщением

Кристина

Оооо, знакомая ситуация. Такой прием всегда классно работает. В принципе тут корректировать-то ничего не нужно. Самовар есть, цыгане есть, куклы есть.

Разве что можно еще дополнительно точку со спортивными играми добавить. А можно прям тут же на праздник поженить людей или развести их. Можно точку победителей сделать и за какой-то конкурст вручать грамоты.

С фишками тоже мысль шикарная. Но иногда она не работает. ЛЮди либо теряют их, либо складывают и получают на вех один общий приз. НЕзнаю, но у меня эта идея всегда проваливается. Видимо не додумываю все детали.

Ну а уж если делать, то в финале главный приз - большой русский пирог или корзина с булочками. Или красивую русскую матрешку, куклу, самовар, платок и т.д.

Поделиться сообщением

Снежана

Может, у ког-то найдутся ссылки, как декорировать территорию. В русском стиле.

!

Поделиться сообщением

Евгения Johnny

А если жетоны заменить на пирожки? пирожок в печь -пролучаешь приз)) естественно, их кто-то испечь должен будет))

А декорр какой территории? улица, помещение?

Поделиться сообщением

Снежана

Пирожки могут съесть. Там же дети будут. Дают им в качестве награды за участие в конкурсе пирожок - неужто он доносит его до конца на морозце? А потом еще и отдать придется. :shock:

Тут нужно, например, сушки из соленого теста. А еще проще сделать штук 200 монеток картонных с матрешкой или петрушкой. И бросить не захотят, и не жалко отдать. Взамен на приз.

А проходить все будет на территории пансионата, в сосновом бору. Место очень красивое, тихое. Даже есть выход на берег реки. Но он крутой и далековато...

!

Поделиться сообщением

Кристина

Декорирование станций русскими платками; декорирование куклами из соломы. Можно из недорогих тканей драпировку станций придумать. Можно взять больше надувные бутылки, утяжелить их и либо задекорировать, либо оставить как есть (бутылки "Водка пшеничная" и т.д.). Если их дикорировать, то в виде матрешек сделать. Можно просто палками обозначить территорию, а палки задекорировать (обмотать) цветными яркими лентами, добавить туда диоды. Можно обозначить территорию пеньками (ну это так, в порядке бреда).

Поделиться сообщением

Shoymama

Можно оргнизовать территорию в виде подворий: Песенное подворье, Самоварное подворье, Затейное подворье, Казачье, Кукольное, и т.д.

Территория огорожена в виде подковки и все там в стиле названия, не выходя за рамки общего народного стиля.

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Снежана

Думаю, надо придерживаться темы Ярмарки. Там, вроде бы подворий не было. И станций тоже.

Соломенные куклы - это хорошо. Только где ж соломы то взять столько и хранить.. Квартирка-то не велика. Еще есть мысль цветные ленты от какого-то шеста растянуть. Красиво будет. :)

Платки то я задумала подкупить. Только они явно не русские будут, а туркменские какинить, или киргизские. Но это не принципиально.

!

Поделиться сообщением

Кристина

Снежана, я поняла, что станций не будет. Это я так для себя всегда так обозначаю такую форму. По привычке написала.

Соломы где взять? В зоопарке :oops:

Поделиться сообщением

Shoymama

Мы проводим не первый год "Свенскую ярмарку". И каждый район области оформляет именно подворье а в нем - кто в чем силен.

Вот, посмотри: http://wastime.narod.ru/Bryansk/svenskaya/index.html

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Элеонора

Снежан, ты уже провела праздник?

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Снежана

Да нет, конечно же! Это будет 27-го.

Я сейчас в поисках мешковины или рогожки для оформления. Если не найду, буду покупать платки и ими оформлять.

Блин, оформительством-то я еще не зарабатывала.

А вообще, мандражирую. Инд. сценарий пока еще в процессе написания...

!

Поделиться сообщением

Олесенок

Позвольте темку приподнять, уж очень срочно надо! буквально за сутки написать сценарий

Поделиться сообщением

Олесенок

Корпоратив в народном стиле!

Поделиться сообщением

nadinzorina

Друзья!провожу в 6-ой раз в новогоднюю ночь 2 часа с жителями котеджного поселка. Я была и Баба Яга и Снегурочка и выбор Снегурочки делали и разыгрывали суперприз, всю голову уже сломала, что еще с ними делать. Помогите! Готова купить оригинальный сценарий или игровой блок для праздника на улице, на 2 часа, нон стопом?! Или подскажите к кому обратиться?

Надежда Зорина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.