d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Shoymama

Неестесственная пауза по естесственным надобностям

93 сообщения в этой теме

Коллеги, объясните, как вы выходите из этой ситуации: молодые катались где попало и не попало и не встретили ни одного приличного туалета. Гости уже в ресторани и во все глаза выглядывают и прислушиваются. Подъехали молодые и сразу мамы срываются и бегут к ним с караваем. В это время и их грудью оттираю и прошу немного подождать, потому как: необходимо раздеть машины и расплатиться с водителями, у оператора кончилась зарядка и ему нужно немножко времени зарядиться, молодые и вся кампания хотят (пардоньте) писать или просто попудриться, а мест в туалете на всех не хватает. Обратите внимание,это у нас бывает ВСЕГДА, таковы особенности нашего Брянского менталитета и я имею, что имею. Я в таких ситуациях заранее предупреждаю молодых, чтоб не волновались, все равно без них не начнем и тяну, как могу. Однажды не настояла на своем и невеста сказала начинать сразу и без паузы. Результат:

Тянулись опоздавшие гости, оператор меня чуть не убил, а главное. через 7 минут от начала застолья невеста меня подозвала и сказала:"делай что хочешь. а чтобы никто не заметил, как я выйду в туалет!"

Это 100 человек чтобы не заметили. Пришлось срочно отвлекать, благо гости были замечательные и отзывчивые ко всем играм и приколам. С тех пор меня эта заминка всегда заставляет нервничать.

Жду ваших советов

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться этим сообщением

Я договариваюсь с молодоженами, чтобы они покатались на 10 минут дольше, чем те, кто их сопровождает. И тогда в туалет нужно только молодоженам и свидетелям, а это гораздо быстрее. Но если честно, у меня другая проблема - "покурить". Особенно меня бесят женихи, которые не успев сесть за стол - бросают невесту и вприпрыжку за любимой пустышкой. Убила бы! :twisted:

Понимаю, что глупо выгляжу, но на последней встречей перед свадьбой рассказываю молодоженам, как они должны себя вести по отношению друг к другу и по отношению к гостям.

1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Я тоже договариваюсь о прибытии гостей, которые с ними катались минут за 20 раньше. Пару раз случалось, что молодым было невмоготу, так я их провела с другого входа. Но всё-таки это единичные случаи. Как правило, этих 20 минут для гостей хватает..Но на встрече с молодаженами этому вопросу я обязательно уделяю время и рассказываю что и как может происходить в данном случае.

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Мы не катались, а сидели в машине за углом ресторана.

Нас в это время фотографировали и снимали на камеру. Всякие постановочные и непостановочные снимки внутри с наружи нашего ЗИМа. То, на что не хватило времени на прогулке, опять же из-за наличия гостей, которые не очень бы поняли 20 минутные съемки около и в машине.

0

Тему не пользующуюся спросом отправляю в хранилище!

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Оля, мне кажется, это естественно. Ведь не мало молодые катаются по нашей обширной территории. И не на всех дорожках, по кот. невеста ходила, было чисто(учитывая сезонность и территориальность). Поэтому с их приездом обязательно нужно отвести время для подготовки к следующему акту торжества. У меня часто были случаи, когда заставляла молодых и свидетелей читсть обувь и даже приходилось застировать низ платья невесте. При подготовке , молодым рекомендую с собой брать предметы туалета и ухаживания за обувью и одеждой: щетка-губка для обуви, нитки под цвет платья и брюк жениха(а что, бывает просто необходимо!), мягкая махрова салфетка - а вдруг плтье запачкается и т.д.

Поэтому обязательный приезд молодых - позже всех гостей и даже своего экскорта. Тогда гости успевают переключиться и настроиться на встречу молодых.

На улице молодых никогда не встречаю. Коридор встречи располагаю в зале. (У молодых всегда есть запас территории и времени).

А теперь еще часто последнее время операторы перед рестораном в городе после путешествия молодых, устраивают для них фотосессию. Тогда нужно самой гостей развлекать. При солидных заказах обговариваешь про welcome-коктейль с легкими напитками и закусками. Тогда достаточно фоновой музыки и гости при занятиях - беседа, легкое вино. Заскучают - твои забавы(об этом уже писалось) :ok:

0

А я обычно делаю так: молодые подъехали, отправляю оператора подзарядить камеру, молодые пока сидят в машине, невеста губки красит...как только оператор появился на горизонте, провожу встречальные моменты..а вот когда гости рассаживаются, здесь мои молодожены идут в уборные комнаты,делают все дела, спокойно заходят и садятся, а гостей я прошу ещё раз почествовать молодоженов...И дальше пошло-поехало...все довольны, готовы к творческим подвигам... :hip-hop:

0

Предлагаю молодожёнам подъехать через 15 минут после гостей.

0

А мне как то везло. Оператор всегда с гостями приезжает заранее, гости правда не всегда, но с операторами проблем не было. Встреча у меня очень короткая, поэтому за время встречи никто не успевает в штаны сходить. А потом всем даю минут 10 на эти личностные формальности. Как только все готовы, молодые дают отмашку и .... ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ГОСТИ И НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МОЛОДОЖЁНЫ!

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Встреча у меня очень короткая, поэтому за время встречи никто не успевает в штаны сходить.

Умом понимаю, что сейчас сама флудю, да ничем себе же помочь не могу - прочла и от хохота чуть сама.... Спасибо, Елена, подняла настроение!!!

Мне пока тоже везло в этом плане. Один только раз невеста сначала из машины прямо в туалет побежала. И то потому, что на улице уже было грязно, ей нужно было подол платья слегка оттереть, да корсет подшнуровать. Родители с гостями встречали молодых не на улице, а на втором этаже в зале. Так что ничего крамольного не произошло. Подождали чуток. И уже когда молодые поднимались по лестнице, все гости их красиво осыпали блёстками, что-то радостное и неразборчивое орали, а родители, как надо, встречали у входа.

1

Не за что! Истину глаголишь! Глинтвейн внесите! Чего-то у нас холодно!

Ольга! А у тебя встреча длинная? Много всяких атрибутов?

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Коллеги, объясните, как вы выходите из этой ситуации: молодые катались где попало и не попало и не встретили ни одного приличного туалета. Гости уже в ресторани и во все глаза выглядывают и прислушиваются. Подъехали молодые и сразу мамы срываются и бегут к ним с караваем.

Я обычно перед банкетов, общаясь с родителями, помогаю им подготовить каравай, если надо, то солоничку устанавливаю (вырезаю дырдочку). Ставим на столик каравай и в заключении говорю мамам: хлебом/солью встречаем здесь в зале, потом опять на столик ставите, чтобы освободить руки во время парада гостей для объятий и поцелуев. Жених и невеста приедуд, начинаем через 5-10 минут. Мамы понятливые женщины, сразу схватывают.

2

А я когда встречаюсь с молодыми, тоже обговариваю момент прибытия их в ресторан. Заставить гостей приехать позже не могу, а сот молодым говорю, что подъедут они только после дозвона по телефону, когда 90% гостей уже будут на месте. Этим временем я их обучаю как встречать молодых, раздаю дуги радуг(если радужная встреча), либо объясняю родителям про встречу с караваем, ищу молодца, который будет хлопушкой руководить и т п..

Потом звоним молодым и поехали... Этих минут хватает и видеографу, и нуждающимся.

А вот молодые идут по своим нуждам после встречи. Гости зашли в зал, минута на представление меня любимой, откупоривание бутылок, наполнения бокалов...Молодые пудрят там себе что надо и снова...поехали, салют из шаров, шоу начинается!!!

1

Ольга! А у тебя встреча длинная? Много всяких атрибутов?

Боже сохрани!!! 5-10 минут и все. Про атрибуты я уже писала где то. Или дорожка баннерная или цветы по спектру.

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Молодых предупреждаю, чтобы гостей отправили за 10 мин до собственного прибытия. Все гулявшие успевают сходить в туалет. Незаряженная батарейка - косяк оператора и подстраиваться под него мы не должны. Я же не заставляю гостей ждать в безмолвствиии пока у меня микрофон зарядиться.

Молодых быстро встречаем у порога и перед еще одной торжественной встречей в зале у них есть 5 минут чтобы сходить куда надо.

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.