Shoymama

Неестесственная пауза по естесственным надобностям

93 сообщения в этой теме

Всегда как-то по ситуации получается. Если гости приехали одновременно с молодоженами, просто решаем все естественные вопросы, а с караваем, если родители не возражают, можно встретить и позже,в конце "полосы препятствий"))). Пока гости выстраиваются - молодожены за кулисами, пусть даже и воображаемыми. А гостей и необязательно всегда расставлять, иногда даже и место не позволяет, если зал маленький, а на улице непогода. Молодоженов встретят родители и свидетели, а гости пусть поаплодируют и покричат со своих мест.

0

Поделиться этим сообщением

Что могу сказать про казахские свадьбы. Там сразу обговарием время работы и оплату сверхурочных. Потому, что банкет начало в 15.00 молодые хорошо бы в 17.00 приехали а уж гости к 18.00 подтягиваются. А весь разгул начинается после 24.00 ну принято у них так. А уж проводить казахские свадьбы одно удовольствие. Зоводные, озорные, весёлые.... с ними очень легко. Я когда беру казахскую свадьбу даже в душе радуюсь. По поводу встречи молодых, то мы их встречаем в зале. Гостей предупреждаем, о том что молодые готовятся к встречи, в это время снимаем украшение с машин (оно в большем случае наше) и подготавливаем родителей. Если уж за столом происходит несонкционированная пауза, то тогда абьявляем медленный танец или какую нибудь затевалку. На одной из свадеб у невесты(пордон) начались кретические дни, и пока молодые в химчистку ездили мы с гостями поиграли в "поровозик дружбы" отсутствия молодых никто не заметил.

0

Вспомнилась свадьба сестры двоюродной, где я и свидетельница и ведущая. Банкет назначен на 18ч, меня с собой потащили кататься. встречу организовывала моя мама, мы вели свадьбу всей семьей :om17: . Катались мы катались - пора возвращаться, о чем я сказала сестре, она ответила, что мы никого не догоняем, пусть ждут. Спорить бесполезно. приехали на банкет после 19. нас встретили уже изрядно подпившие гости и разгневанные мамы, которые меня сделали виноватой, что сестру не вразумила. Естественно все разбрелись покурить и припудриться. Начали уже в 9ом часу, я что-то попыталась организовать с пьяной и уставшей от ожидания толпой.... жених постоянно убегал с друзьями покурить :om72: пока я его искала украли невесту. в итоге жених был найден обкуренный и перекрытый (я то думала они сигареты обычные курят, наивная) Я ему говорю: "невесту украли" А он мне: "Ну и # с ней, не маленькая отобьется" Надо отметить, что мне за эту свадьбу никто не платил и я с чистой совестью слиняла раньше, чем планировала. Никто и не заметил :om41:

0

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

У нас, те гости, которые катаются с молодыми, приезжают в кафе одновременно с ними. Но это молодежь. А тети, дяди, прочие родственники в кафе, как правило приходят раньше. Вот с этих старших родственников и родителей я встречаю, объясняю, как будем встречать молодых. А когда приезжают молодые, им, как правило, надо в туалет, носик припудрить. Они делают свои дела, а я спокойно организую уже всех гостей для торжественной встречи молодых. Обычный, рабочий момент, 5-10 мин. паузы не портит общую картину праздника.

0

Людмила Кирьянова

lulka10@mail.ru

Перед торжественной встречей говорю гостям, что сейчас молодые приедут, и незаметно пройдут в туалет. Мы делаем вид, что их не замечаем, а потом, когда они уже выйдут и войдут снова - тогда и встретим. Такой подход, мне кажется, намного лучше, чем когда невеста идёт приводить в порядок платье после торжественной встречи и все сидят за столом, ждут невесту со свидетельницей. А иногда это может затянуться и на 20-30 минут.

1

Никита. Ведём вдвоём.

Во, прекрасная тема. Все время затык у этом месте...

Да, молодые подъезжают на 10-15 минут позже. Гости уже подъехали, все дела сделали, на улице выстроились. Встречаем молодых. Ленты, каравай, бокалы. А вот потом приглашаются гости в зал. До фига народу сразу бегут за столы. Выдергиваешь их оттуда, расставляешь. И молодые, по пути до зала сходившие по своим нуждам, торжественно входят в зал. Заново встреча, аплодисменты, шары. хлопушки.

У всех так?

я делаю иначе.торжественная встреча

потом говорю-

Невесте нужно припудрить носик, потому всех вас дорогие гости я приглашаю в зал торжества, а молодые присоединятся через несколько минут.

когда молодые готовы провожу репетицию встречи ( 2 пары изображают молодых)и лишь на разогретой компании впускаю молодых.Проходит классно и все довольны.

0

Перед началом праздника говорю гостям , что мы сегодня будем работать- отдыхать по сценарию написаного мною с молодыми и поэтому рассадка за стол и курительные паузы по моей команде. Хотя если кто то сядет за стол или выйдет курить не вовремя один- два человека- это не смертельно.

Вспомнила историю: была у брата на свадьбе в качестве гостьи, работала там тамада , которую я пригласила. И когда народ собрался один раз выйти покурить и т.д. в неурочный час по ее мнению, она сказала:"Я вас еще не отпускала, когда объявлю паузу- тогда и пойдете!" Все ее послушались и все остальное делали по ее команде. Я вот так честно не могу!

0

Перед началом праздника говорю гостям , что мы сегодня будем работать- отдыхать по сценарию написаного мною с молодыми и поэтому рассадка за стол и курительные паузы по моей команде.

Короче, я так поняла: ходить на горшок по сценарию?

Имхо. Жестяная жесть.

Пысы. Красным выделила слово, которое вообще меня вкатало в асфальт.

Эээх. :wacko:

4

Оля Иволга, опять меня опередила.... :om08: :om08: :om08: :om08: :om08: Я только успела поперхнуться, тут же твой ответ прочла! :om47:

0

что мы сегодня будем работать- отдыхать по сценарию написаного мною с молодыми и поэтому рассадка за стол и курительные паузы по моей команде

Прямо как на плацу.... :om08: Строем курить, строем танцевать, строем кушать :om09: Romahska, люди пришли ОТДЫХАТЬ , а с ними так жестоко!(Это мое мнение)

0

С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

Да уж, я бы тоже хотела, чтобы у меня в туалет по моей команде ходили, а что прикольно :)))

Молодые, как правило приезжают на 10 минут позже вместе с фото и видео, в большинстве случаев основная масса гостей уже посетила вайси. Если гости приезжают намного раньше молодых (есть у нас в городе одно место куда пускают только молодых и фото видео на 40 мин) тогда оговариваем с заказчиками леди-фуршет или просто мини-фуршет. В это время я уже общаюсь с гостями. В принципе, я и без фуршета в паузу общаюсь с гостями - байки, анекдоты. Встречаем молодых практически всегда в зале, т.к. не понимаю зачем это делать на улице в снегопад, жару, дождь и т.д.

0

Убиваю позитивом!

Полностью согласен с Региной, люди на свадьбе отдыхают и веселятся, а мы для них работу работаем)))

0

у нас уже-30, так что на улице особо не постоИшь... гости приведут себя в порядок, соберутся и молодым позвоню, что все в сборе, а до этого покатаются с фотографом еще минут 15... так договорились сейчас и на свадьбах, где я была гостем (насчитала 10 и сбилась) ВСЕГДА так делали....

0

Полезная темка, я даже не ставила себе такой вопрос, когда отпускать всех по надобностям. Но у меня и свадеб было мало. А действительно, надо на это обращать внимание. Только как вот это преподнеси более культурно? Припудрить носик? Перекур? Или ещё есть какие-то красивые выражения по данной теме. Поделитесь.

0

Да просто руки помыть перед столом.

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.