Перейти к публикации
Людмила Оптимистка

Реквизит,оборудование и прочие нужности для детских праздников

Рекомендованные сообщения

Даша Короткова

Есть на сайте Али экспресс.
Набери "Тоннель, игрушка, палатка"
Он стоит 1833 р. Не очень дёшево, но он этого стоит!!!

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Я порылась повнимательней: есть и дешевле. Главное, смотреть чтобы диаметр был достаточно большой. У меня диаметр 60 см. Детям пролазить через него комфортно. Даже я могу залезть, если очень надо. Но конечно стараюсь избегать :om08:

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

bimka

Вот реквизит который мы делаем и фокусы и секретки. https://vk.com/animarek

• Upvote 2

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Светлана Буран

Добрый день, девочки! Кто работает с Троллями-Розочка и Цветан- какой новый реквизит можно использовать?

Поделиться сообщением

Лилия117

Хочу продолжить эту интересную рубрику: надеюсь, кому-нибудь пригодится! 

Парашют (он же каравай, он же ткань с разноцветными секторами и дыркой внутри):

1. Дети стоят по кругу и на счет  1,2,3 раскачивают парашют верх-вниз и отпускают к потолку. Если дети все сделают это одновременно, ткань прижимается воздухом к потолку ( нас потолок 2.8  м) и постепенно спадает вниз. Дети должны успеть под него спрятаться! 

Нюансы: результат зависит от качества ткани, высоты потолка, слаженности детей. Больше трех попыток не делаю,чтоб не "потерять" внимание и азарт детей.

2. После каравая сажаем на ткань именинника. Украшаем каравай именинником и воздушными шарами. Потом каравай превращается в море. Дети стоят вокруг и поднимают краешки каравая,не отрывая именинника от пола, делают легкие волнообразные движения - имитируем легкое волнение на море. Обычно дети через две-три секунды расходятся и получается шторм на море такой,что все шарики разлетаются. В этот момент кричим "па-здра-вля-ем!" или "с днем ра-жде-нья!". Потом не отрывая от пола ткань с именинником, детки идут по кругу, постепенно ускоряясь. Получается веселая "карусель". Главное, чтоб именинник не попал мягкой частью тела в дырку и не потерял равновесия и не ударился головой о пол. и меняем направление,чтоб голова не закружилась у детей.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Лилия117

Ткань с дырками. (она же сырная ткань или подобная в разных цветах)

Наша (к сожалению, не скажу какая именно, не понимаю в них) очень здорово тянется. На углах надо держать ткань.

1.    Я делаю дорожку с сказочную  страну: шли-шли, к зайке пришли. Зайка дорожку подсказал, следы оставил. "Следы" это дырки. В след за именинником прыгаем как зайки. (ОБЯЗАТЕЛЬНО: в одном настроении,чтоб не заблудиться и не столкнуться).         А дальше пошли к мышке пришли. Мышка норок нам нарыла,чтоб обойти "колючки" (например).Детки в одну дырку залезают, в другую вылезают. Важно следить за особо активными,чтобы не столкнулись. 

А теперь на пути ручеек (ткань отрываем от пола, берем в одну руку и делаем тоненький ручеек). Как быть? Дети начинают перепрыгивать. Ручеек растекся, стал широкий. А теперь? Детки стараются перепрыгнуть. Важно: дети должны перепрыгивать с одной стороны,чтоб не столкнуться лбами.

В лес пришли, а на пути упавшее дерево: Один край выше, другой ниже. Кто-то из детей перепрыгивает, кто-то проползает снизу. 

(Зимой или на зимнюю тему праздник) А на дереве снег. На пробежать так, чтоб ткань не накрыла ребенка. Опять же бегут с одной стороны все сразу... Я при этом приговарию,когда ткань опускаем сверху вниз. "Оп! Сугроб!"

Как вариант: пробежать так,чтоб попасть в дырку....

2. Эту ткань скручиваю в канат и использую как большую прыгалку.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Лилия117

Вспомнила еще про каравай: Дети под песню "каравай" прячутся под ткань, после того,как их выбрали любимым. Я говорю что "вы превратились в почетную начинку. Начинка не вытекает. А то она вытечет, мы в нее наступим. Начинке больно будет! А мы испачкаемся!!!"

Когда все дети под караваем. Я спрашиваю у именинника (у него торчит голова из дырки в ткани,он макушка торта). А что это за торт, он шевелится, хохочет? А где же все гости? как же мы играть будем?Детки начинают вылезать, показываться, кто-то выползает. Я кричу имениннику: "Смотри, начинка растекается, лови ее скорее! Начинка разбегается сразу, а мы с именинником ловим ее тканью, как неводом. Кого поймали, берется за ткань и ловит с нами. От ткани не отрываемся!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.