Перейти к публикации

N-1TyYOk17c.jpg

Kt1W57ZPKRY.jpg

Динка

Праздники для малышей

Рекомендованные сообщения

Иннусик
Самое трудное - сделать так, чтобы "водопой" у всех одновременно закончился, и при этом никто в туалет\к маме\к папе не рванул.

Вот этот момент меня тоже всегда затрудняет, особенно у малышей 3-4 лет. Как ты с ним справляешься?

Поделиться сообщением

мельница
Самое трудное - сделать так, чтобы "водопой" у всех одновременно закончился, и при этом никто в туалет\к маме\к папе не рванул.

Вот этот момент меня тоже всегда затрудняет, особенно у малышей 3-4 лет. Как ты с ним справляешься?

Увы, не могу похвастаться тем, что всегда справляюсь на 100%. Но у малышастиков 2-4 лет я веду не больше часа. Так что еды рядом нет - только вода.

Очень помогает быстрая смена конкурсов. По сути, мелькание реквизита. Это держит малышей в постоянном напряжении и не дает отвлечься на посторонние темы.

Если кто-то хочет в туалет - они у меня спрашивают, я говорю: "Беги, конечно". Краем глаза слежу, чтобы мама малыша отреагировала - и после этого уже на этого ребенка не отвлекаюсь - продолжаю программу. Остальные понимают, что я не реагирую на уход одного, и, соответственно, не разбегаются.

Наверное, стратегия такая получается: если отвлекается кто-то один - отпускать его и не обращать внимание, гнуть свою линию (если, конечно же, это не сам именинник). Если отвлекается больше народу - это значит, данный конкурс их не увлек. Следовательно, надо резво менять конкурс на что-то более подходящее под их настроение.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница
Девочки, а вот еще вопрос. Я пока в этой сфере новичок, не оговариваю четко время. Вы как поступаете? Ну например, приглашают к 17.00, праздник начинается в 17.20, гости собираются. Вы как-то компенсируете время? Я пока не придаю этому значения, так как и программа у меня меньше часа получается, о чем я писала, получается закончила в 18.10 ну на 10 мин позже, да и многие заказчики с форума мамочек, на котором я общаюсь. Но вот, например, заказ на праздник с перекусом. и общего времени получается почти полтора часа. У вас отдельные расценки на такой праздник?

Я всегда спрашиваю, на какое время приграшаются детки, возраст детей и на какое время арендуется зал\кафе (если это не дома).

Дальше уже вместе с мамочкой выстраиваем "генеральную линию партии".

Допустим, зальчик в кафе арендуется на 2 часа - с 17:00 до 19:00, дети 3-4-летки. Тогда я даю такие рекомендации: часовой активной игровой программы детям такого возраста более, чем достаточно. Дети приходят - даем 10-15 минут на возможные опоздания, раздевания-переодевания, дарение подарков. Потом 10-15 минут даем им на покушать. И в 17:30 я начинаю игровую программу. Веду до 18:30 (нон-стопом, без дополнительного перерыва на еду), заканчиваю выносом тортика и организацией задува свечек. Потом ухожу. И оставшиеся полчаса дети "отходят" от программы, обмениваются впечатлениями, пьют чай с тортиком - и тихо-мирно растаскиваются родителями по домам.

При этом я озвучиваю, что приду заранее (мне же надо переодеться и разложить реквизит) - и если увижу, что дети готовы раньше, чем в 17:30 - начнем раньше (соответственно, и закончим раньше). Говорю мамочкам открытым текстом что-то типа: "Мне нет смысла начинать программу в 17:00, т.к. это будет явный простой; а вам придется переплачивать". Это производит впечатление - родители видят, что я не стараюсь развести их на деньги и урвать лишнюю сотню.

Если дети постарше и родители хотят программу на 1.5 - 2 и больше часов, тогда я оговриваваю, что программа будет вестись в перерывом на еду. И этот перерыв я включаю в свою программу. Поскольку кушают детки быстро. а я частенько болтаюсь рядом - помогаю, командую и вообще. Но при этом тоже рекомендую "начинать меня" на полчаса позже, дабы избежать ненужной переплаты с их стороны и простя с моей.

Отдельным пунктом идут праздники, когда родители приводят деток на праздник и сваливают (по магазинам, в соседний зал и т.д.). Тогда им нужен человек, который не только проведет развлекательную программу, но будет рядом с детьми весь праздник, все время аренды зала. Тогда, конечно, я беру почасовую оплату без разбора - программу я вела или пиццу по тарелкам метала.

И потом, закупки некие входят в стоимость или вы за них отдельно берете? Например, шарики, палочки я делаю фейские, оставляю детям потом, те же шоколадные монеты в пиратах. Ватман я покупаю для рисунка и еще может быть что-нить. в среднем, получается руб 150 затрат, не считая долгоиграющего реквизита. Я не мелочусь, просто хочу выстроить правильную линию ))))

Разовые затраты (долгоиграющий реквизит), само собой, в явном виде с мамочек не берутся. Ты делаешь программу, а потом постепенно ее окупаешь.

Насчет постоянных мелких издержек - типа ватманы и проч. У меня в каждой программе дети делают какую-то поделку (а то и и несколько), какая-то мелочевка постоянно оседает у них в руках - банданы, картонные амулеты, "оригамские" зверушки, обклеенные моими наклейками...

Я сразу родителям говорю, что все это входит в стоимость - отдельно за это я не беру денег. В принципе, я стараюсь минимизировать себестоимость таких расходных материалов. И в большинстве случаев это, действительно, несущественные траты. В большинстве случаев. Но не всегда... Я уже поднимала этот вопрос вот тут - viewtopic.php?f=12&t=9805

Пока никаких существенных корректив я в свой прайс не внесла - но сейчас и заботы несколько другие. После НГ, видимо, придется опять возвращаться к этой теме.

в среднем, получается руб 150 затрат, не считая долгоиграющего реквизита. Я не мелочусь, просто хочу выстроить правильную линию ))))

Хмм... тут все зависит от того, сколько ты берешь за час. На мой взгляд, подобные затраты на мелочевку не должны превышать 3-5% от твоего гонорара.

Если же ты работаешь часовую программу за 1000 руб. и при этом тратишь только на закупку раздаточных материалов к этому прзднику 150 руб.... Значит, твою ценовую политику надо кардинально менять (либо стараться удешевить эти материалы). Ибо ты: 1) готовишь программу, 2) проводишь ее, 3) должна окупить долгоиграющий реквизит, 4) платишь налоги, 5) платишь за рекламу и много чего еще....

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница
Я пока не придаю этому значения, так как и программа у меня меньше часа получается...

Кстати, я всегда стараюсь отработать четко оговоренное время и даже чуть больше (на 5 минут ;) )

Исключение составляют программы для 2-3-леток, поскольку малыши реально устают. Но там я мамам сразу говорю, что моя цена не за час, а за программу, которая длится ОКОЛО часа и может быть сокращена, если дети устали.

На прошлой неделе было дурацкое недоразумение - от владельца кафе была одна информация о сроках аренды, а мамочка со мной рассчиталась за бОльшее время. Как только я это выяснила, я пошла и отдала мамочке "разницу". Она удивилась и сказала, что не засекала время и претензий не имеет. Но мне было так спокойнее.

Мне хватило одного инциндента. В прошлом году, когда мы ходили по квартирам - Дедморозили... Спустя несколько дней мне позвонила моя постоянная клиентка и сказала, что у нее остался неприятный осадок от нашего визита - типа, мы говорили, что визит длится полчаса, а провели там 13 минут. Я была просто в шоке. Во-первых, я всегда отслеживаю время по наручным часам. Во-вторых, я прекрасно помню тот визит - мы отработали всю программу (а она, действительно, получасовая). Я пыталась приводить какие-то аргументы в свое оправдание. Но она стояла на своем: "Я все снимала на камеру, там отснято 13 минут".

Это моя постоянная клиентка (и до сих пор ей остается) - и у нее не было причин возводить на меня напраслину. Я долго перед ней извинялась, следующую программу отработала у нее бесплатно и вообще....

С тех пор за временем слежу с педантичной тщательностью.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

анечк@

когда у заказчика небольшая сумма тоя прихожу к малышам одна в костюме карамельки и предлагаю детям прокатиться на веселом паровозике. под веселую музыку то прыгаем, то летим, плывем и все такое. делаем остановки в кричалкино нужно кричать, в смеялкино смеяться, есть еще здоровалкино, прыгалкино, загадалкино, пряталкино, искалкино . все зависит от фантазии. соответствено по назаванию остановки выполняем различные задания и веселимся.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пузырь@Юлия

Работать в основном приходится в квартирах или в детских садиках. Поэтому развлечения расчитаны на небольшое помещение. Нас двое- Именинка и Загадайка. Набросаю краткий план детского дня рождения:

- появление Именинки, знакомство.

-Игра "топаем-хлопаем"

-кукольная сценка (используем ширму) , появление Загадайки в образе куклы

-загадки

-дети превращают куклу в живого Загадайку

-каравай

-пожелания имениннику (по принципы "горячей картошки" под музыку)

Далее чередуем активные развлечения с танцами :

-паровозик

-танец маленьких утят

-гавайский танец под ленточкой

-моделируем одежду из туалетной бумаги, в качестве моделей- взрослые

-игра в снежки из этой же бумаги

-танец "буги-вуги"

-кукольная сценка, в которой животные поздравляют и дарят имениннику подарки

-развлечения с воздушными шариками: танец с выполнением заданий , перекидывание через ленту

-песня для именинника, вынос торта

По времени занимает 1 час, для детей 4-7 лет. :hiushki: :hiushki: :hiushki:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

библиотека

Доброго времени суток, коллеги! :hiushki:

Работаю в омской библиотеке. ;) Вы не поверите, но мы тоже занимаемся организацией и проведением праздников, такое наше хобби, совмещенное с работой. :ok: Проводим и для детей, и для взрослых. Поэтому всем форумчанам большое спасибо за советы и идеи!!! :bravo: :bravo: :bravo: В 2005 году удалось поучиться у самого Панфилова – незабываемые впечатления! :buket: :buket: Но вернусь в тему.

Проведение детского праздника – задача, действительно не из легких. В отличие от взрослых, здесь требуется наибольшее участие ведущего. Вариантов много, но основной критерий, конечно же возраст детей. Если детки совсем маленькие (3-4 года), то лучше не сильно разгоняться в смысле «шоу», даже если заказчики обладают неограниченным бюджетом. Ребенок в таком возрасте очень быстро утомляется. Поэтому следует работать на его «эмоциональную» память - яркие разноцветные гелиевые воздушные шарики, цветные гирлянды. Делаю весёлых человечков из шаров. Вырезаю из картона следы одним рисунком, в середине делаю отверстие, в которое вставлю хвостик надутого шарика. На нем предварительно рисую маркером различные рожицы. (Подробнее об этом есть в книге Веселое рождество, авторы Рей Гибсон, Дженни Тайлер , Серия: Делай и играй.-Издательство: РОСМЕН,1995). Вообще, забавная книжица, не раз выручала для детских праздников. Этими «клоунами» украшаю помещение, а в конце раздаю каждому ребенку (делаю соответственно количеству деток).

Хорошо идет и аквагрим. Но, здесь подход тоже индивидуальный, так как не все детки захотят, чтобы их в течении нескольких минут раскрашивали незнакомые тети. Совсем маленькие дети не сильно понимают то, что у них нарисовано на лице, но любят рассматривать то, что нарисовано на лице таких же детей или родителей.

Радуются малыши и различным скрученным фигуркам (животных, цветочки, шпаги и т.д.) из воздушных шариков-колбасок.

Событийная часть мероприятия тоже должна быть не большой. 30-40 минут активного общения с 3-4-х-летним ребенком хватит ему с головой. Но зачастую детский праздник длится гораздо дольше. Поэтому будет хорошо освоить какие-нибудь детские фокусы или мыльные пузыри, жонглирование. Короче говоря, с детками такого возраста нужно работать няньками. Это непросто. Ведь нужно еще уметь и успокоить приглашенных гостей, т. е. перейти от активных действий к более спокойным застольным, развивающим играм. Для детей более старшего возраста (от 5 лет) вариантов праздника гораздо больше. В этом возрасте дети ведут себя активнее, как эмоционально, так и физически. Лучше всего подойдут интерактивные программы - какие-нибудь интереснейшие приключения. Как правило, это эстафетные игры (но необходимо смотреть на площадь помещения), конкурсы, загадки, викторины и т.д. Если к совсем маленьким можно прийти в костюмах клоуна, то здесь уже лучше одеваться любимыми сказочными героями. Нам нравится работать на контрасте. Тётушка Ручка и Незнайка – наши постоянные ведущие.

Для подростков организуем уже более сложные мероприятия – с участием пиратов, литературных героев. Проводим не только дни рождения, но выпускные, просто окончание учебного года. Так для 8-миклассников устроили пиратскую вечеринку, сначала переживали – подростки сейчас сложные, но, слава Богу, всё удалось. Всегда руководствуемся правилом - детский праздник (основная часть до танцев и подвижных игр) не более 30 минут. А дальше, как договоримся с заказчиками. Так и хочется написать :"Спасибо за внимание!" :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Поделиться сообщением

инна мирончук

я выступаю клоуном у деток 3-5 лет минут 20-25, а больше и не надо - детки в этом возрасте немного рассеяны и желают играть по их правилам. так вот: захожу в квартиру с букетом шариков по количеству присутствующих на дне рождении людей (и взрослых, и детей). раздаю каждому шарики, знакомлюсь с детками и поем каравай (первый куплет как положено по игре, далее: "у ярослава (например) день рожденья, он теперь уже большой, вот такой высоты, вот такой ширины. каравай, каравай с нами песню запевай. ярослава поздравляем очень дружно вместе все, будь всегда здоровым, сильным и не забывай друзей. каравай, каровай ярослава поздравляй" начинаем желать именнинику (кто-на - что горазд). далее спрашиваю детей: кем же мы представляем на дне рождения именниника - ответ -принцем, королем праздника. одеваем принцу корону,ставим его в круг и играем в игру "шел король по лесу". далее говорю что в том лесу , где мы были только что живут сказочные звери и насекомые (а какие определяем по ответам загадок). по отгаданному зверю надеваю на детей маски и учим танцевать танец веселых зверей. далее после танца благодарю всех зверят и бросаю взгляд на присутствующих взрослых : а почему это родители у нас не наряженные? играем в игру "укрась маму" - командами под музыку украшаем мам конфетами на цветные прищепки. далее торт, салют шариками и фанфары дудочками (весь реквизит мой). все довольны и за 20 минут мы все получаем такой драйв не передать словами. и к стате не разу еще не устала-от детей только положительные эмоции.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На - та

Вариант развлекательной программы для деток.

Загадки

Танец маленьких утят

Игра "рыбы - звери - насекомые"

Танцевальная игра "повтори движение"

Подвижная игра полетаем

Загадки

Игра "маленькие гномы"

Лавата

Игра холодно - горячо (дети ищут конфеты, торт)

Общий танец с родителями.

Мне нравится работать с детьми, работаю в образе клоуна, обязательно с музыкальным сопровождением. Как ни крути, а дети очень любят танцевально - музыкальные игры - лавата, если нравится тебе. Конечно игры эти старые и заезженные, может кто - то подкинет что - то новенькое.

Наталья Кузьмина

Поделиться сообщением

инна мирончук

очень много полезной информации беру на портале солнышко - рекомендую

Поделиться сообщением

yuboos

на детских праздниках, если деток мало и они совсем маленькие (1,5 - 2 года), делаем поздравительную открытку для именинника. Все приношу с собой, заранее делаю только надпись, все остальное малыши с удовольствием делают сами. если ребенок один, делаем открытку на 1/2 ватмана.

Вот так примерно это выглядит.

5f8db1ecc4f2.jpg

Юлия

Поделиться сообщением

Васильева Елена

Всем привет!

В начале своей творческой карьеры начала работать с детками, детские праздники, дни рождения. Была Снегурочкой на домашних праздниках. :buket:

Могу сказать, что работа с детьми сложна, но ОЧЕНЬ интересна и увлекательна! Совсем недавно проводили день рождения 5-ти леточки, девочка просто сказка: активная, подвижная, смышленая, и везде участвует, одним словом ЛИДЕР! но её гости нам достались самые -самые разные (3-5 лет). Долго потом себя критоковали, и поняли, что 2 часа - это ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ много!!!

Они все уже после 1-го утомились и устали, но родителям нужно было 2 часа!!! нас спасло то, что мы придумали, и заранее подготовились к творческому подарку! на ватман наклеили вазу из цветного картона, затем предложили детишкам сделать цветочки из своих ладошек! обвели ручку каждого, и он её сидел и рузукрашивал! также мы в празднике использовали цветочки, вырезанные из бумаги, их тоже дети сами наклеили! одним словом 0,5 часа прошло в тишине, под веселую музыку, с фломастерами и карандашами в руках!!!!

Им эта часть очень понравилась, мы работали вдвоем, и пока один клоун занимался с ними оформлением открытки, я стала моделировать из шаров! это очень нравиться детишкам! потом маме именниницы сделали цветок, так что и она была в восторге! :bravo:

В празднике, в спокойном блоке мы включили "Вредные советы"

Бейте палками лягушек.

Это очень интересно.

Отрывайте крылья мухам,

Пусть побегают пешком.

Тренируйтесь ежедневно,

И наступит день счастливый -

Вас в какое-нибудь царство

Примут главным палачом.

Если вы по коридору,

Мчитесь на велосипеде,

А навстречу вам из ванной

Вышел папа погулять,

Не сворачивайте в кухню,

В кухне - твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу.

Папа мягкий. Он простит.

Если вас поймала мама

За любимым делом вашим,

Например, за рисованьем

В коридоре на обоях,

Объясните ей, что это -

Ваш сюрприз к Восьмому марта.

Называется картина:

"Милой мамочки портрет".

Если вы окно разбили,

Не спешите признаваться.

Погодите, - не начнется ль

Вдруг гражданская война.

Артиллерия ударит,

Стекла вылетят повсюду,

И никто ругать не станет

За разбитое окно.

Если вдруг на день рожденья

Пригласил тебя к себе,

Ты оставь подарок дома -

Пригодится самому.

Сесть старайся рядом с тортом.

В разговоры не вступай.

Ты во время разговора

Вдвое меньше съешь конфет.

Выбирай куски помельче.

Чтоб быстрее проглотить.

Не хвата салат руками -

Ложкой больше зачерпнешь.

Если вдруг дадут орехи,

Сыпь их бережно в карман,

Но не прячь туда варенье -

Трудно будет вынимать.

Дети смеялись, и очень хорошо на это реагировали! а Второй клоун комментировал, что т ак делать нельзя, и спрашивал у ребят, как правильно поступить! все были увлечены, и рассказывали нам!

так же очень хорошо идут:

Загадки-обманки

С пальмы вниз, на пальму снова

Ловко прыгает… корова (и никакая не корова, а обезьяна)

Кто любит по ветвям носиться?

Конечно, рыжая ... лисица (белка)

Дочерей и сыновей

учит хрюкать… соловей (свинья)

Кто в малине знает толк?

Косолапый, бурый… волк (конечно, медведь)

Зимой в берлоге видит сон

лохматый, косолапый… слон (снова мишка)

На заборе поутру кукарекал… кенгуру (петух)

Хвост веером, на голове корона.

Нет птицы краше, чем… ворона (павлин)

В теплой лужице своей

громко квакал… соловей или муравей (лягушка)

В чаще, голову задрав,

воет с голоду… жираф (волк)

Над лесной полянкой ночью долго слышался кошмар: ухал, ахал, выл по-волчьи и пугал зверей… комар (филин)

По сосне, как в барабан,

застучал в лесу... кабан или баран (дятел)

Все преграды одолев,

бьет копытом верный… лев (конь)

Простой вопрос для малышей:

Кого боится кот?.. Мышей (собаки, конечно)

Сценарий у нас пока в рабочей форме, как напечатаю сброшу, пользуйтесь!!!!

всем удачи, и успехов на празниках с детишками и не только!!!!

P.S. СПАСИБО, за всё, чем смогла воспользоваться!!!! :roll:

• Upvote 4

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

Поделиться сообщением

анечк@
на ватман наклеили вазу из цветного картона, затем предложили детишкам сделать цветочки из своих ладошек! обвели ручку каждого, и он её сидел и рузукрашивал! также мы в празднике использовали цветочки, вырезанные из бумаги, их тоже дети сами наклеили! одним словом 0,5 часа прошло в тишине, под веселую музыку, с фломастерами и карандашами в руках!!!!

:roll:

ого это с вазой ты здорово придумала! возьму на заметку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

библиотека
на ватман наклеили вазу из цветного картона, затем предложили детишкам сделать цветочки из своих ладошек! обвели ручку каждого, и он её сидел и рузукрашивал! также мы в празднике использовали цветочки, вырезанные из бумаги, их тоже дети сами наклеили! одним словом 0,5 часа прошло в тишине, под веселую музыку, с фломастерами и карандашами в руках!!!!

:roll:

Замечательная ваза должно быть получилась!!! :roll:

Поделиться сообщением

Натальяно-Итальяно

А этот сценарий я писала на 2 годика своим детям - двойняшкам. Может кому пригодится что-то из этого.

Сценарий дня рождения Лизы и Илюши, 2 годика.

Здравствуйте, родные, гости дорогие,

Мальчики и девочки – сладкие конфеточки.

Сегодня с вами собрались на сказочной поляне

Садитесь на свои места, мы праздник начинаем,

Илюшу с Лизой от души с Рожденьем поздравляем!

Мы рады видеть вас у нас в такой прекрасный день

Ведь малышам сегодня ДВА – вот почему мы здесь, друзья!

Сегодня будем поздравлять мы принца и принцессу,

Всех вас мы будем веселить, и словно в давнем детстве

Хотим всех вас мы попросить активными, смешными быть,

Не ссориться и не ругаться, а петь, плясать и развлекаться!

Мы рады всех вас угостить,

А Лизоньку с Илюшей мы попросим

От мамы с папой поздравления получить!

Поздравления родителей.

Вы родились и стали сразу прочно

Всей нашей жизнью, нашею душой.

Сказать, что с вами мы живем —неточно,

Куда точнее — вами мы живем!

С рожденьем вашим все мы подобрели,

Дом стал светлее, вместе с нами рад,

Вы дремлете тихонько в колыбели,

Но наши радость и любовь не спят.

Когда похвалят вас мы все необычайной

Восторгом, гордостью тотчас озарены.

Для нас ваш взгляд и каждый жест случайный

Особого значения полны...

С днем рождения, мои детки, спасибо Господу за то что он так щедро нам вас подарил, и да хранит он вас всю жизнь!

Пока вы пробуете наше угощение,

Мы вам покажем мини-представлениье!

И если жарко вам сейчас, друзья, мы вспомним зиму и ее забавы,

Мы покидаемся снежками в вас, друзья, что вам чуть-чуть прохладней стало!

Конкурс для детей: снежкометатели (кидаться можно в гостей и в тазик)

Ну а теперь пора настала

Для наших крестных дорогих,

Они в роддоме нас встречали,

Подарки дарят всякий раз,

Они нас любят и ласкают

Они поздравят нас сейчас!

Поздравления от крестных Наташи и Сережи

А теперь, дамы и господа,

Прошу всех выйти вас из-за стола.

Вставайте дружно в хоровод,

Пусть каждый «Каравай» споет!

"Каравай". (как на Лизины именины испекли мы каравай вот такой вышины, вот такой ширины, вот такой ужины, вот такой нижины, каравай, каравай, кого хочешь выбирай! То же про Илюшу)

Ну а теперь другие крестные, любимые, родные

Хотят поздравить наших малышей,

Давайте их послушаем и выпьем за детей!

Поздравление от Лены, Максима.

Прошу внимания, друзья

Удобней вы садитесь,

На наших деток золотых

Еще раз подивитесь!

Конкурс. Детки должны угадывать, кто изображен на картинке и называть его, а так же, что он умеет делать или как говорить.

Давайте, милые друзья,

Вернемся с вами в детство!

И с вами вместе без труда

Покажем детям СЦЕНКУ!

Между взрослыми разыгрываются роли. Когда чтецом упоминается чей либо персонаж, то он тут же появляется на сцене и выполняет определенные действия.

Желательно приготовить маски!

Илюша, Лиза, Даня, а сейчас

Пойдем мы с вами шишки собирать,

Сегодня утром этой стороной

Шел мишка косолапый, и представьте:

Он много шишек разноцветных обронил,

Давайте их поищем, вот для вас ведерки,

Ну а вы аплодисментами скорее поддержите нас!

Дети собирают в пластиковые ведерки разноцветные шишки

Поздравительная телеграмма.

Взрослые называют хорошие добрые, озорные, ласковые прилагательные.

Поздравительная телеграмма Лизоньке и Илюшеньке

_________________ Лизонька и _________________ Илюшенька!

Поздравляем вас с вашим вторым _____________________ днем рождения!

За этот год из ____________________ и ________________________ малышей вы превратились в _______________________ и ________________________ ребят.

Желаем вам оставаться самыми _______________________ детьми для ваших ________________ родителей. Пусть они дальше также _____________________ вас любят и _____________________ воспитывают. А ваши крестные: _________________ Наташа и ____________________ Сережа, _________________ Лена и __________________ Максим пусть любят вас как родных детей. Пусть этот день рождения станет для вас самым ________________ праздником в году. В общем, растите __________________ и _____________________. Целуем __________________ и обнимаем ________________________.

Ваши ___________________________ гости.

Мужчины, ваша очередь пришла,

Берите всех детей свободных и сюда!

Дети наездниками будут у вас

Папы лошадками станут сейчас!

Кто самая быстрая лошадь у нас?

Делаем ставки, вот это класс!

Папы должны приседать 10 раз с детишками на плечах. Кто быстрей, тот и победил.

Чтоб оставался сильным ты

И не терял свой вес,

Ты получаешь главный приз,

И это "ГЕРКУЛЕС"!

А сейчас разыграем шикарнейший приз -

Если станцуете вы без каприз!

И если попросят, станцуем на бис!

А сейчас не робейте, похлопаем, плиз!

Включили музыку - "Танец маленьких утят". Танцуют все!

Поздравления от друзей получают дочь и сын!

Рады мы что есть они, с ними мы проводим дни,

В машинках, на качелях, на травке и в песке,

Меняемся игрушками, с Данилкой дружим мы!

Поздравления от Ани, Олега, Данилки.

Ну-ка, гости, не ленитесь,

От еды все оторвитесь,

Поиграем мы в качели,

Да, в качели-карусели.

Все встают вокруг обруча и держат его, ходим по кругу со словами: Еле-еле-еле-еле закружились карусели, а потом, потом, потом все бегом, бегом, бегом, Тише-тише, не спешите, карусель остановите! Так несколько раз в разные стороны.

Для детей есть развлеченье,

Подходите все сюда,

Здесь на нитке угощенье,

Здесь подарки и печенье!

Детки отрывают подарки, которые им понравятся.

А сейчас к высокому искусству

С вами мы приблизимся, друзья,

Театр кукольный мы малышам покажем

И если есть помощники, айда!

Спектакль «Колобок».

Культурную программу завершаем,

Мы время отдыха для вас даем

А после всех друзей мы приглашаем

На чаепитие и тортик со свечой!

Ну а сейчас, как водится на праздниках,

Устроим мы большой салют,

Мы разноцветные шары вверх покидаем,

Фонтаны, свечи мы бенгальские зажжем

И именинников еще раз мы поздравим

И скажем им «Ура» и их восславим!

• Upvote 2

Сосенкова Наталья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.