Перейти к публикации

N-1TyYOk17c.jpg

Kt1W57ZPKRY.jpg

Динка

Праздники для малышей

Рекомендованные сообщения

Мила33
Всем здравствуйте)
Хотела узнать мнения аниматоров , проводящих Шоу Мыльных Пузырей.
Вчера я была Фея мыльных пузырей в частном садике. Деток 15 человек. 3-4 года. Самому имениннику  (сын заведующей садика )2 года. Он не говорил, был серьёзен, радовался только мыльным пузырям. 
Знакомство прошло хорошо, по щекотала их щёткой щекоткой ,провела короткую зарядку и каравай. На каравае один круг хорошо, на втором уже начали рвать круг и толкаться. Зал небольшой, места маловато для такого количества детей. 
Программа была оговорена 30-40 минут. Главное -шоу пузырей. 
Я начала шоу. Дети были очень плохо управляемые. ..вскакивали и лопали пузыри -это понятно,  обычное дело.  Но, они так махали руками, что выбивали у меня из рук ракетки. ..прыгали на поддоны  (один лопнул, буду клеить ), кричали,  требовали дать им самим играть . ...
Я даю, обычно, в конце программы, когда детям больше 5 лет  и они адекватно себя ведут, по очереди пускают радугу. ..
Я была немного в замешательстве. ..мама именинника, по видимому, осталась  не довольна. Хотя я старалась, каждый побывал по несколько раз в пузыре. Но, дети просто не дали мне провести полноценную программу. Мне надо было и пузыри пускать и поддоны свои спасать от полного уничтожения. ..
А как вы в таких случаях поступаете? Или таким малышам, в таком количестве, не стоит показывать шоу ?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Белка

@Мила33  Привет!  Ну во-первых я, наученная горьким опытом,  поддоны никогда не ставлю! Вот ближе к финалу наю отмашку и помощница ставит поддон и наполняет его.  Какой там дети))) у меня взрослый пошел по поддону....услышав мой крик ужаса он дал обратный ход....и тоже по поддону. К счастью у меня неубиваемый! Он из толстой жести. Он и меня переживет))

По программе. Ну да.... лопают... надо принять это как данность. Я убрала такой вариант, где в конце даю попробовать. Даже на взрослые программы убрала. Меня очень спасает такое: показала трюк - интерактивчик с 2-5 детьми пошел, потом снова трюк и снова интерактивчик.  И преед этим говорю, что приглашаю только хороших воспитанных детей. Кто ручку тянет, глазки большие удивленные делает. А кто кричит и выскакивает на ковер - с теми не играю. 

Вскоре они видят, что и правда - кто орет, с теми не играют. и начинают вести себя получшее. 

Но все равно бывает.... Родителей тоже предупреждаю, что у меня реквизит тяжелый, металлический, я махну - и ребенку могу травму нанести. Хотя родителям скорее всего пофиг.

Бывали напрочь тяжелые случаи. Тогда приходилось останавливать музыку, прекращать программу и сажать их на место. И так снова и снова....больше останавливали чем играли

• Upvote 3

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.