d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Ольга Орлова

Ошибки и заблуждения молодожёнов. Часто задаваемые ими вопросы.

72 сообщения в этой теме

Наверное, всё-таки эта тема назрела. Предлагаем тут делиться конкретными примерами:

1. О чём часто спрашивают?

2. О чём не спрашивают, но это важно и обсудить надо обязательно?

3. Заблуждения молодых относительно подготовки к свадьбе, ... и так далее.

Давайте делиться опытом, это поможет не только начинающим ведущим.

2

Поделиться этим сообщением

Ну сразу навскидку.

Я постоянно говорю молодым, что свадьба - это прежде всего ИХ ПРАЗДНИК.

И поэтому только им решать - кого они ХОТЯТ ВИДЕТЬ на своей свадьбе. И все ложные стеснения типа - "... пригласим друга Пети Вову, а с Вовой придёт его подруга Света, а со Светой придёт её брат Вася" - могут вылиться в большие неприятности. Начиная от пустых конвертов в "банке молодых" до некрасивой драки незнакомых между собой людей.

И советую: приглашайте только СВОИХ друзей и близких!!!

4

Оля тема очень хорошая,но к сожалению чаще всего молодожены пренебрегают нашими советами.Я не знаю с чем это связано может быть они в предсвадебной эйфории,может слишком самоуверенные .Обидно  что на встрече я трачу час -полтора личного времени чтобы разъяснить ,убедить,предупредить ,а в итоге  как всегда сожаление о том что не услышали и сделали по своему.И примеры приводила и на видео показывала  чужие ошибки и все равно сделают по своему и потом локти грызут.Самые распространенные предостережения это:

решать организационные вопросы касаемые свадебного дня ДО! - и все равно вечные проблемы с машинами(незнают куда усадить гостей) с местами в кафе(заказали 45 пришло 50 человек и бегают кипишат в самом начале свадьбы) с пьяными гостями после прогулки

4

[skype=irka2274][/skype]

Делюсь личным примером:до свадьбы  на встрече с молодоженами потратила 2 часа разжевала все ОТ и ДО.Пожелание молодоженов :"ЧТО Б БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО"

Первое оттолкнувшись от кол-ва гостей порекомендовала зал побольше,  предложила несколько вариантов  в итоге они мне говорят: А мы уже заказали!(зал расчитанный на 35 человек вмещают 52 :om09: !!!!) между столами проход в метр есть сцена с ШЕСТОМ :om69: !!!! а они хотят переплясы ,танец с папой и зажжение очага в кругу гостей.Я мягко говоря намекаю что зал не тот -ответ "мы отдали предоплату"

Второе предостережение по кол-ву гостей  надо определять хотя бы дня за 3 в итоге начало свадьбы  первый тост ,гости подняли бокалы я говорю и тут опоздавшие заходят и им е хватает мест,жених выскакивает из-за стола,пытается решить  проблемы с администрацией,невеста пыхтит как паровоз,гости в углу стоят как наказанные а я при этом прокачиваю зал.

Фото и видеоператоры заканчивают свою работу в 20-00(решили съэкономить на них) в итоге на банкете ставят меня перед фактом:до 20-00 провести ВСЕ!!!!остальные 3 часа пусть пляшут готи!!!

в итоге как и просили молодожены -мне лично "БЫЛО ВЕСЕЛО"

14

[skype=irka2274][/skype]

"ЧТО Б БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО"

Для меня лично, Золотой вопрос это (красиво не навязчиво с улыбкой) : " Ребята, а зачем вам свадьба?" и если вы внимательно будете слушать, а самое главное услышите, то будет готовый ответ для чего собственно говоря вас приглашают !? Развеселить пьяную толпу, при этом сами не могут понять, а зачем это всё надо было устравать и вбухивать столько денег ? У нас будет много детей - хм ... так нанимайте аниматора, мне со сзрослыми едва хватает времени "справиться" ..... для родителей (больше всего имиляют такие "мамашки" в "романтическом разведённом" возрасте) когда у меня не было или не получилось так как хотела, теперь на свадьбе дочери оторвусь ...... и т.д. и т.п. ребята если мы с вами умеем слушать, "лёгких" неприятностей практически не будет на праздники или как минимум мы уже к ним будем готовы !

ЗЫ : Всем здоровья и успехов !

3

Тел.:8-905-044-93-68,
Давайте дружить, в контакте!
E-mail : vitaliklipetsk@yandex.ru.

Кстати, мне фотограф сказал, что большая ошибка молодых брать с собой на прогулку с фотосессией своих друзей.

Молодых-то всё время фотографирует фотограф, а эта толпа мается от вынужденного безделья. так что надо предупреждать: ездить одним, а всех отправлять в ресторан.

3

Оля, с одной стороны фотограф прав. но!!! и веселая толпа гостей тоже участвует в фотосессии. и если они  с утра или с загса вместе с молодыми, то куда же им деваться? ехать в ресторан - тоже не выход. они 1,5 -2 часа до начала банкета будут тусить там, так это головняк тамады? развлекать их 2 часа или ....так ведь им в кафе делать нечего. может, во время прогулки аниматора предложить на час? или какие-то атрибуты для фотосессии гостей, все равно у всех телефоны или даже фотики некоторые таскают. так вот пусть на природе или наоборот в  каких-то необычных местах фоткаются, не там, где молодые как правило позируют на фоне кремля и других достопримечательностей. назначить ответственного за атрибуты. дать свои в аренду или купить. ( в том же фикс-прайсе есть усы, очки, губы на палочках, ну или что-то еще  другое). :om74:

хотя сколько раз советовала аниматора, не хотят допрасходов....

0

Надежда Радуга

хотя сколько раз советовала аниматора, не хотят допрасходов....

Ну вот! И получается, что пока фотограф занимается молодыми - они киснут...

0

Ну вот! И получается, что пока фотограф занимается молодыми - они киснут...

У нас потихонько идёт культура в массы, а именно : люди начали отказываться от выкупа невесты, центрального ЗАГСа, а организуют выездную регистрацию, спокойно (хоть целый день) кататься одним с фотографом по самым красивым местам, а не памятникам (как раньше это было, не понятно зачем и для чего приезжают), гости приглашаются сразу к выездной в ресторан 30 минут красивого, душащепательного действия и перед ними не тётка с ЗАГСовского конвейера со стихами 100 летней давности ..... вообщем я очень рад такой организации и люди приезжают трезвые, полные сил и энергии !

5

Тел.:8-905-044-93-68,
Давайте дружить, в контакте!
E-mail : vitaliklipetsk@yandex.ru.

Всегда говорю своим молодоженам: "Как хозяева, так и гости. Если вы будете сидеть за столом как 2 грустных ослика - ваши гости будут тоже сидеть. Если вы будуте бесконечно бегать курить - гости тоже будут на улице. А если на своей единственной и неповторимой свадьбе вы будете зажигать - и гости пойдут в отрыв!"

13

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Спасибо за тему, Оля! :om42:

Действительно лучше учится на чужих ошибках, чем на своих! :om74:

Отдельная тема - дети на взрослом празднике.

Обжигалась не раз, когда дети в возрасте от 3 до... кружат вокруг меня паровозиком, мешая говорить, скачут и орут во время трогательных моментов...

Теперь всегда спрашиваю, будут ли дети. Если да - спрашиваю, кто отвечает за них? И рассказываю несколько ну оооочень интересных (читайте ужасающих) историй, начинающихся со слов, "А вот на одной свадьбе..."

Как результат, на последних свадьбах детей не было, либо их уводили через пару часов.

2

*всегда советую молодоженам продумать, как они проведут покатушки. никто, как правило, об этом не задумывается. думают, само собой как-то получится.

обязательно надо прикинуть маршрут.

места для парковки.

для фотографий.

из чего выпить.

чем закусить. 

быть готовыми к капризам погоды.

*еще всегда прошу заказчиков приготовить и взять в ресторан сменную обувь. практика показывает, кто мало, кот об этом задумывается. в итоге: стертые ноги, танцы на бетонном полу босиком, а потом цистит, и прочие "приятности"

*о кражах невесты и туфельки на свадьбе они сами не заговаривают. я всегда об этом завожу речь. рассказываю, какие бывают случаи, как гости могу себя повести, как жених может реагировать. обговариваю все варианты. 

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

"Как хозяева, так и гости. Если вы будете сидеть за столом как 2 грустных ослика - ваши гости будут тоже сидеть. Если вы будуте бесконечно бегать курить - гости тоже будут на улице. А если на своей единственной и неповторимой свадьбе вы будете зажигать - и гости пойдут в отрыв!"

Оля, как же ты права!!! Не удержалась и чуток перефразировав процитировала тебя в своей группе. Хотя крутые ведущие скажут, что если сидят гости только мы в этом виноваты, но у каждого своё мнение, кто-то приходит и посидеть :)

взять в ресторан сменную обувь

у меня в списке что купить/приготовить последним пунктом всегда: сменка себе и маме!!!

2

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Я всегда говорю при постановочном первом танце: никто не знает как было запланировано) Если вдруг сбились не надо психовать и ругаться, что кто-то не в ту сторону пошел. Начали целоваться и мне моргать и мы все прекратили. Типа аплодисменты и все счастливы :)

5

Иногда молодожены спрашивают , как им садится с дружками за Президиумный стол . Обчно советую , чтобы невеста сидела с правой стороны от жениха , рядом с ней свидетельница , а рядом с женихом - свидетель . Так выглядит на съемке лучше , чем когда жених в обрамлении двух девушек , и общаться удобнее .

1

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.