Перейти к публикации

Элеонора

Детский день рождения."Годики"

Рекомендованные сообщения

Гость

А мне это пришло в голову, потому что вспомнила детство, наверное у всех были анкеты для друзей, вот там такие пунктики были. До сих пор перечитываю и улыбаюсь, что мы любили...

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

А я скопирую то,что обычно выдаю как ЦУ своим аниматорам, когда отправляю их проводить этот самый годик ребенку.

1 Анкета"Кто лучше знает малыша?"Анкету заполняют родители( там в каждом вопросе- варианты ответов. Все шуточные. родители просто выбирают один из вариантов , а потом гости угадывают какой вариант выбрали родители...)

2 Подстригание малыша. Стригут крестные родители. Выстригают на темечке крестикНаша задача- позаботится о том, чтоб были ножницы и конверт для волосиков

3 Гадание "К чему потянется малыш.?" Ребенка усаживают на овчину, на тулуп Вокруг- множество разных хороших предметов,- деньги, книга, поварешка, мобилка и т.д. Дожидаемся , пока малыш по очереди берет три предмета и комментируем ...

4 Определить вес ребенка ,взяв его на руки Передаем малыша из рук в руки. Каждый называет предполагаемый вес малыша.

5 Определить рост малыша в шоколадках или денежках.( Сколько сто долларовых купюр(гривен) составляет рост малыша...)

6Распределение обязанностей между гостями"Мне предоставляется почетное право..."

7Хвалим малыша , каким он должен вырасти в будущем. Называем хорошие слова на каждую букву имени ребёнка

8Гости на ладошках ( листочки бумаги) пишут свои пожелания, затем листы помещают в файлы..

9Если бы я был волшебником, то я подарил бы имениннику...

10 Закончи фразу, -Хочу , чтобы в будущем наш имениннк жил под девизом "Ни дня без.."

11Эстафета нянек(Одеть чепчик, слюнявчик, накормить, развлечь...)

12Торт со свечкой. Мама помогает задуть свечку. А может и у малыша получится...

• Upvote 3

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

А вот , к слову Анкета с последнего праздника

Меняем имена, немного детали и оставляем за основу

Анкета «Кто лучше знает именинницу?»

1 Кто придумал имя Мишель?

-маме во сне приснилось

-так решили после прочтения книги имен,

-таково было пожелание брата Саши

-соседи присоветовали

2 Мишель-это

-давняя мечта мамы о дочери

-ребенок на радость бабушке и дедушке

-возможность бабушке передать все женские секреты единственной внучке

-ребенок, рожденный от Бога

3Какая была погода в момент рождения Мишель?

-ярко светило солнышко,

-за окном лил проливной дождь,

-завывал сильный ветер

-за сутки погода несколько раз менялась

4Когда Мишель выходит на прогулку,она

-ищет компанию среди сверстников

- с удовольствием спит у мамы на руках

-пытается что-то ухватить и отправить в рот

-без конца глазеет по сторонам, изучая окружающий мир

5Если Мишель плачет, то её легче успокоить, если

-мама Вика споёт песенку

-папа Сережа покачает на коленях

-соседские ребята начнут пускать мыльные пузыри

-лучший помощник- книжка с картинками

6Любимые игрушки Мишель?

-большие мягкие игрушки

-любые тарахтелки и пищалки

-детские книжки

-те, что можно смело отправить в рот

7Любимое кушанье у Мишель?

-натуральные соки

-молочные каши

-экзотические фрукты

-нет предпочтений в еде

.

8Когда Мишель слышит музыку ,она

- пытается подпевать

- тут же засыпает

-начинает плакать, намекая, чтоб музыку выключили

-к музыке Мишель равнодушна.

9Мама мечтает ,чтобы в будущем Мишель

-возглавила салон красоты , будучи сама первой красавицей города

-стала удачной бизнес-леди

-блистала знаниями , как знаток не только энциклопедий

-путешествовала по всеми миру и конечно, удачно вышла замуж…

Дата 23 октября 2010года

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

и небольшое дополнение

Гадание( набор разных предметов и их трактовка)

-клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),

- книгу (знания, ум),

- монету (процветание),

- чеснок (здоровье),

- ключи (благосостояние),

- шоколадку (сладкая жизнь),

- колечко (удачное замужество,женитьба).

-поварешку( кормилец)

-мобильный телефон(деловой человек)

-зеркальце( модель,красавец(ица))

-игрушка автомобиля( личное авто)

-молоток или отвертка( мастер на все руки)

-рыбка( рыбак)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Делаю очередной детский ДР на 1 годик, родители сумасшедшие (в хорошем смысле). Очень долго ждали эту девочку. Бюджет праздника очень даже. Гости 40 человек взрослых и 1 эта самая годовалая девочка.

Со сценарием проблем нет.Тема сказочная.

Гостей встречает клоун, заполняют книгу пожеланий, дают интервью, поздравления на видеокамеру.

Делаю видеоролик на вход малышки с родителями.

Запуск шаров.

Фейерверк и мыльные пузыри (родители хотели еще дым - машину, кое - как отговорила)

Небесный фонарик

Хлопушки использую.

Делаю свой обряд розами для родителей.

Красная шапочка с гаданием на пирожках.

Гадание для малышки с выбором предметов.

Какой - нибудь театр - экспромт на сказочную тематику

Цветной песок родители соединять будут. Асину подводку немного переделаю.

и много чего еще. Но хочется, чтобы была какая то фишка. Родители очень хотят, чтобы всё было на высшем уровне и сплошные спецэффекты.

Хочу сделать что - нибудь с тканями - типа "жизнь в розовых мечтах" может у кого нибудь есть идеи по этому поводу :hiushki: с удовольствием приму любые варианты.

А еще мама купила цветные камешки по количеству гостей, что - то надо с ними еще сделать :coffee: кроме оберега в красивом мешочке ничего в голову не приходит, может будут другие предложения?

Сразу говорю, что о приглашении артистов речи быть не может, у нас их просто нет нормальных. Никаких шоу, никаких аттракционов. Помогите, пожалуйста, придумать что - то такое очень особенное, чтобы это могло происходить вокруг маленькой девочки и не испугать ее, чтобы красиво и трогательно было (не обязательно с тканью - ткань это единственное до чего я додумалась пока)

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Таня-Матаня
Делаю очередной детский ДР на 1 годик, родители сумасшедшие (в хорошем смысле). Помогите, пожалуйста, придумать что - то такое очень особенное, чтобы это могло происходить вокруг маленькой девочки и не испугать ее, чтобы красиво и трогательно было (не обязательно с тканью - ткань это единственное до чего я додумалась пока)

Тут надо выбирать: либо взрослых развлекать, либо ребенка.

Клоуна ребенок может испугаться. Фейерверков и хлопушек - тоже.

для девочи 1 года - небольшой кукольный театр минут на 15-20. больше она не усидит и не усвоит. ну, может быть еще гадание на будущее и торт с задуванием свечей.

и вообще, пусть родители настроятся, что банкета, застолья юбилейного не получится. годовалый ребенок не сидит на месте, все время двигается, и ничо ты за столом с ним не проведешь. надо будет бегать за ней)))

все сказанное - из собственного опыта :x

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Ксюша, клоун будет встречать гостей в отсутствие малышки, и праздник посвящен дню рождения девочки, но структурирован он для взрослых. Проблем со сценарием в целом нет. Я уже провела два банкета для взрослых гостей годовалых девочек,и они очень даже удались - была пяти и четырехчасовая программы. Мне нужна идея какой - нибудь фишки, чтобы получилось яркое красивое воспомнание. Будет видео и фото.

А насчет того получится или нет нельзя быть настолько уверенным, что не получится. Вот корейская малышка была на празднике всё время - играла, спала, просто глазела по сторонам. Проблем не было. С русской девочкой тоже проблем не возникло - ей занимались бабушки :coffee:

Всё сказанное из собственного опыта :lol::P

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Елена Зубарь

Юля, хорошо пойдёт конкурс из серии "Уолт Дисней отдыхает". В определённый момент на площадку высыпают (напрмер, из больших мусорных пакетов) много-много воздушных шаров, разного цвета и формы. Предварительно можно ребёнка-именинника пофотать в шарах. Среди гостей организовать 3 команды, выдать ножницы и двусторонний скотч и предложить создать из шаров скульптуру известного мульт-персонажа. Причём, не на скорость, а на результат. И песни включить детские типа "А может быть ворона?"

А ещё, постелить на стол розовую однотонную ткань (можно просто х/б), оформленную "под скатерть", с кистями или кружевами. Гостям объявить, что "ЭТО - карта сокровищ именинницу. И именно присутствующим сегодня гостям предстоит прогнозировать будущее именинницы!" Выдаём гостям кучу разноцветных фломастеров и гости пишут и рисуют на скатерти свои пожелания девочке. Объяви, чтобы непременно гости ставили год 2010, дабы в дальнейшем не перепутать. "Поскольку с этого дня рождения у именинницы появилась первая собственная традиция - каждый день рождения стелить "розовую скатерть" - и каждый год гости добавляют свои пожелания".

Эт пока всё, думаю, пригодится...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Lena - svyato
или как вариант-сказка "Кучер"

когда все игроки сидят на стульях и услышав свою роль, бегают вокруг стульев. Особенно "много" попадается кучеру :)

Огромный привет всем! Хочу попросить помощи у всех вас, так как на мой взгляд у меня задача не из простых. Пригласила меня корейская община на 1 годик их ребенку (мальчик). Специфики или особенностей никаких.Пока оригинальных идей нет даже как начать банкет (ресторан 50 человек).Никаких кумовей, сватов нет.

Поделиться сообщением

Элеонора

Лена, я вынесла твой пост и объединила с другой темой, чтобы всем было легче орентироваться, да и праздник такой может многим в работе пригодиться..

Если сделать для праздника газеты: " Хроника моего первого года", " Моё генеалогическое древо", "На кого из родственников я похож?", то по ним можно придумать разные конкурсы.

• Upvote 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Lena - svyato

Элеонора, спасибо большое за участие, хочу немного дополнить тему, что по корейскому обычаю они ровно в 12-00 дня рождения дают возможность ребенку определиться с его дальнейшей судьбой, то есть выбор определенных позиций ( деньги, кинжал, книгу, хлеб..). А в ресторане уже развлечения, но к сожалению никаких конкретных пожеланий от них не последовало.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Элеонора

Лена, я же дала тебе очень хорошую подсказку.. Газеты!!! Смотри, первая -" Хроника моего первого года" - можно сделать викторину, с вопросами типа : каким был вес, рост при рождении, каким через пол-года, год??? Когда полез первый зуб, во сколько сел, начал ползать и т.д. Можно сделать и по принципу " Верю не верю", с интересными фактами детских уникальных событий.. Далее, газета " Моё генеалогическое древо" - опять -таки застолка, кто кем приходится малышу, его родителям, любые конкурсы на соревновательный момент между родственниками, сюда же разные кричалки подойдут.. Ну, а уж газета " На кого я похож", где собраны детские фотки родни и вообще уж непаханное поле для всяких детских конкурсов, в которые играли, пока были маленькие.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Lena - svyato

Вчера ночью продуктивно поработала, но викторины для родственников сейчас вставлю, спасибо вам. Честно говоря мне очень приятно, что лично вы нашли время для меня. А с развлекалкой порядок - чудесное поле деятельности,потому что много детей (15 чел), так что подвижных конкурсов достаточно. А я все равно напрягаюсь, это мой второй по счету банкет по этой тематике, а с корейской общиной уже не впервой -два 60-летия за плечами.

Поделиться сообщением

Элеонора
спасибо вам. Честно говоря мне очень приятно, что лично вы нашли время для меня. .
А какая -то девочка, не читала Правил нашего форума, где приветствуется обращение "на ты" ;);):)

viewtopic.php?f=2&t=6815

Поделиться сообщением

Lena - svyato

Ой, так прикольно,на счет девочки, класс!!!(:, Жаль не умею выставить свою фотку, я пока на бронепоезде, а дочь, мой компьютерный гений уехала на отдых в Карпаты, так что пока я без лица, но тот пес, который ты выставила, мне очень нравится. А на счет правил.... этот СУПЕРФОРУМ я исколесила и вдоль и поперек за исключением закрытых для меня тем, но уверена пока закрытых.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.