Мария Никулина

Сценарии "квартирников")))

252 сообщения в этой теме

Написала только что для этого года. зацените и подскажите музыку где стоит???????????????

НОВЫЙ ГОД 2012

(домушники)

Снегурочка: Здравствуйте, детишки! Вы меня узнали? Правильно, я Снегурочка. А вы знаете, что за праздник мы все отмечаем? Правильно, Новый год. В этот день положено веселиться, танцевать, играть и дарить подарки. А вы знаете, кто заведует в этот день подарками?

Добрый он, совсем не строгий, бородою весь зарос,

К нам спешит сейчас на праздник. Кто же это? (Дед Мороз)

Кто катки для нас устроил, снегом улицы занес,

Изо льда мосты построил? Кто же это? (Дед Мороз)

Правильно, это Дед Мороз! Только почему же его нет? Дед Мороз приходит только к послушным деткам.

Ребята, есть среди вас проказники? (Нет!)

А безобразники? (Нет!)

А озорники? (Нет!) А шалунишки? (Нет!)

А хорошие ребятишки? (Да!)

А вы послушные детки? И родителям помогаете? (Уроки делаете, хорошо учитесь?). (Да!)

Тогда Дед Мороз должен к вам придти! Только где же он, дети? Дедушка Мороз наверняка оставил нам послание, СВИТОК в котором написано, как нам его найти. Давайте поищем его.

Игра «ГОРЯЧО – ХОЛОДНО»

А вот и письмо! (Снегурочка "находит" белый чистый листик.) Но тут совершенно ничего не видно (демонстрирует детям)! Значит, без чуда не обойтись! У меня есть волшебная свечка. С ее помощью мы сможем прочитать это письмо. Только нужно выключить свет, встать в кружок, взяться за руки и произнести заклинание

Свечка весело гори

Буквы Деда прояви!

(Снегурка зажигает свечку-зажигалку и водит ею под листком, на котором заранее молоком написано "Позовите меня! ДМ". Буквы проявляются.)

Кто же этот загадочный ДМ? Это Дедушка Мороз. Он пишет, что нам надо позвать его. Давайте громко прокричим: "Дедушка Мороз!"

ДМ: Через горы, через лес,

Я пришёл к вам, я пролез.

Подросли, большими стали,

А меня на праздник ждали?

СН: Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

ДМ и СН: "Здравствуй, здравствуй, Новый год!"

СН: Что такое Новый год?

Это дружный хоровод!

Это песни, игры, смех!

Приглашаю играть всех!

Игра «МОРОЗ, ГОЛОЛЕД, СНЕГ»

Муз : ???????????????????????????????

Есть одна игра для всех:

«Мороз, гололед и снег»

Скажу, слово я «Мороз» - вы потрите уши, нос.

«Гололед» - присесть вам нужно,

«Снег» - вы прыгаете дружно.

Д.М.: Ой давно так не играл

И признаться я устал.

ДМ: - Что-то я притомился... Посижу, отдохну. А вы, ребята, порадуйте меня стихами и песнями, я так люблю слушать детей! Снегурочка, внученька, подай мне мой мешок с подарками!

СН (ищет мешок)- Где же он, дедушка? Не могу его найти..

.

ДМ: - Ох, дурень я старой! Голова с дырой! Потерял мешок с подарками долгожданными! Что ж теперь нам делать?

СН:- Дедушка, а, может, попробуем поискать подарки в волшебном лесу!

ДМ: - Давай, внученька! Только путь трудным будет, не испугаются ребятки?

СН: Нет, конечно, ведь с песней идти легче! Ребята, чтобы в волшебный лес попасть, повторяйте за мной, да танцуйте веселее!

ИГРО – ТАНЕЦ ?????????????????????

ДМ: - Что-то нет нигде мешка... Горе мне, горе...

СН: Надо у снежинок спросить, они всю землю укрывают, все видят, все знают.

ИГРА «СНЕЖИНКИ И ВЕТЕР»

Муз: «Ой, снег снежок»

-Снежинки, снежинки по небу летят,

-Снежинки, снежинки на землю хотят…(Кружимся по комнате, раскинув руки.)

-А ветер всё дует сильней и сильней,

-Снежинки кружатся быстрей и быстрей!

-Вдруг ветер утих, стало тихо кругом.

-Снежинки слетелись в большой снежный ком. (Присели вокруг Снегурочки.)

Как только она неожиданно командует «Снежный ком-2», участники должны образовать группы по 2 человека и замереть, крепко обнявшись. По команде «Снежный ком-1» каждый замирает, обхватив себя руками за плечи. И т.д. до максимального количества обнявшихся участников.

ДМ: И снежинки ничего не знают! Ой, горе мне, горе!

СН: - Ничего, дедушка, не расстраивайся! Ребята, давайте заглянем в домик к оленю, он часто ходит по лесу, может он видел подарки?

ДМ: - Или встретим у оленя других зверей, может они нашли мой мешок...

МУЗЫКАЛЬНАЯ ИГРА « У ОЛЕНЯ ДОМ БОЛЬШОЙ»

Муз: «У оленя дом большой»

"У оленя дом большой"

У оленя дом большой,

Он глядит в свое окошко,

Зайка по лесу бежит,

В дом к нему стучит:

Стук - стук, дверь открой,

Там в лесу охотник злой,

Зайка, зайка, забегай,

Лапу мне давай!

ДМ: - Нет, у оленя, я вижу, мешка нет…

СН: Может он в сугроб упал

И под снегом там пропал?

ИГРА «УГАДАЙ, КТО ПОД СУГРОБОМ»

Муз: ?????????????????????????????????????

ДМ: "Вставайте к ёлке, глаза закрывайте, кто под снежным покрывалом угадайте"

кого то из присутствующих накрывали красивой "морозной" тканью, дети отгадывали кто спрятался. Последний раз прячется игрушка - дракон

СН: ой, ребята, кто это? А почему он здесь? Год дракона... Посмотрите, у него в лапках что-то есть!

К вам сегодня прилетает

Из соседнего Китая

Не мышонок, не лягушка,

А неведома зверушка.

Год у вас пробудет он.

А зовут его Дракон!

Дедушка, а может быть сам Новый Годик нашел твой мешок?

ДМ: Нужно волшебные слова сказать и его расколдовать!!!

(повторить 3 раза: 1-й – дружно, 2-й – дружно вместе с родителями, 3-й – дружно, с родителями и со словом, пожалуйста)

Раз, два, три!

Год дракона к нам иди! (Пожалуйста!)

Появляется дракон с мешком подарков Муз:?????????????????????????????

ДМ: Спасибо тебе, Дракоша, выручил меня!

Вот теперь-то я смогу одарить всех ребят!

Но сначала стихи или песенки послушаю, вместе с Дракошей!

СН: ДМ, а какой же праздник, да без новогоднего хоровода? Вставайте все дружно , про елочку всем спеть нам нужно! Муз: «В лесу родилась…»

ХОРОВОД « В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА»

ДМ: - А теперь нам пора, нас ждут и другие дети...

СН:- Да, нам пора уходить. Счастливого Нового года, ребята! Слушайтесь старших и растите здоровыми!

ДМ: - До свидания!

ДРАК: Удачи, счастья и хорошего настроения весь следующий год!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ЧАСОВОЙ ПРОГРАММЕ:

1) СН: Отправимся на льдине искать мешок с подарками.

ДМ: А как же глобальное потепление?

СН: Так, ты же, дедушка, волшебник! Помогай!

ИГРА «ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ»

Муз: ???????????????????????????

Целью игры является спасение семьи во время Глобального потепления. На полу комнаты раскладываются большой кусок ткани белого цвета. Это льдина. Пол вокруг - вода. Чем теплее – тем воды больше, а льдина меньше. Все участники медленно двигаются по комнате - «барахтаются в воде». По команде Деда Мороза «Глобальное потепление!» все должны забраться на льдину, пока он считает до пяти. Причем с каждым следующим разом льдина тает все больше (ткань сворачивается пополам и т.д.).

2) ИГРЫ СО СНЕЖКАМИ Муз: ?????????????????????????

ДМ: Снегурочка, я устал, надо сделать привал, да отдохнуть.

СН: Ты отдохни, а мы с ребятами в снежки поиграем.

ДМ: Игра в снежки – мой самый лучший отдых! И я с вами.

- забросить снежок в "снеголовы" - корзинки-с цифрами 1,2,3 – это баллы за бросок. У кого баллов больше, тот победил.

- бросать снежки по колокольчикам, привязанным к белой ленте. СН с ДМ ленту держат.

- снежный салют Мы брали отрез голубой ткани, высыпали на него снежки, брались за края и на "раз-два-три" подбрасывали со словами "С Новым годом!". Фишка была в том, что снежки мы должны были удержать на полотне и не дать им вылететь с него.

3) ЛАБИРИНТ Муз: ?????????????????????????????

СН: А теперь нужно выпутаться из лабиринта.

Резинка. (встать в резинку правой ногой, танцевать по кругу, по сигналу выпрыгнуть, кто остался в резиночке - выбывает, потом левой ногой... потом резиночку на колени, на бедра, та талию. т.д. )

8

Поделиться этим сообщением

Написала только что для этого года. зацените и подскажите музыку где стоит?
Мне понравилось очень насыщенная программка. :) Главное что бы до свитка тебе дети сами не предложили Деда Мороза позвать.

А музыку ты хочешь что бы текст подходил по теме игры, можно же просто любые зажигательные новогодние миксы.

0

Таня Карпунина

СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ДЕДА-МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ

Загадки

Чьи рисунки на окне,

Как узор на хрустале?

Щиплет всякого за нос

Зимний дедушка ...

(мороз)

Он когда-то был водой,

Но сменил вдруг облик свой.

И теперь под Новый год

На реке мы видим ...

(лед)

Дом ее на белой туче,

Но ей страшен солнца лучик.

Серебристая пушинка,

Шестигранная ...

(снежинка)

Кружит снег она вдоль улиц,

Словно перья белых куриц.

Зимушки-зимы подруга,

Северная гостья ...

(вьюга)

Зацепилась за карниз,

Головой свисает вниз.

Акробатка-крохотулька,

Зимний леденец - ...

(сосулька)

Он из снега одного,

Из морковки нос его.

Чуть тепло, заплачет вмиг

И растает ...

(снеговик)

На деревья, на кусты

С неба падают цветы.

Белые, пушистые,

Только не душистые.

(снег)

Вился, вился белый рой.

Сел на землю - стал горой.

(сугроб)

Кто, угадай-ка,

Седая хозяйка:

Тряхнет перинки,

Над миром пушинки?

(метелица)

Жил я посреди двора,

Где играет детвора,

Но от солнечных лучей

Превратился я в ручей.

(снеговик)

Конкурс Дед Мороз и Санта Клаус

Дети должны по очереди называть отличия Деда Мороза от Санты. Тот, кто называет последним, выигрывает. Выигравшему дарим большую конфету/шоколадку/шоколадного Деда Мороза/символ года.

* Распечатанные большие картинки Санты и Деда Мороза уже есть.

Либо у одного ребенка спрашиваем, кто к нему сейчас пришел: Дед Мороз или Санта Клаус? Чем они отличаются друг от друга? Постепенно «вытягиваем» хотя бы 10, за каждое отличие дарим конфетку.

Отличия: Внешние:

1. Головной убор.

У Деда Мороза – шапка, отороченная мехом. У Санта-Клауса – ночной колпак с помпончиком.

Дело в том, что в России зимой в мороз без шапки на улицу не выйдешь, и никакой колпачок не спасёт от мороза.

2. Борода:

У Деда Мороза – длинная.

У Санта-Клауса – короткая борода лопатой.

3. Верхняя одежда

У деда мороза – тёплая шуба до пят; подпоясанная.

У Санта-Клауса – короткая куртка и штаны.

Различие обусловлено разницей климата. В Европе зимой тепло, а на российском севере без шубы (полноценной шубы) замёрзнешь.

4. Цвет шубы

У Деда Мороза шуба может быть красная, синяя, и даже белая (допускаются и другие цвета, ассоциирующиеся с морозом).

У Санта-Клауса (как рекламирующего Кока-Колу) – только красная (цвета товарного знака рекламируемого напитка).

5. На руках

У Деда Мороза – тёплые рукавицы.

У Санта-Клауса – лёгкие белые перчатки.

Перчатки хороши для осени, но в морозы теплее носить варежки.

6. В руках

В руках Дед Мороз держит посох.

У Санта-Клауса – ничего.

Во-первых, с посохом легче пробираться по сугробам. А во-вторых, по легенде, как раз посохом Дед Мороз и морозит.

7. Пояс

У Деда Мороза – белый пояс; либо с оторочкой под цвет шубы.

У Санта-Клауса – черный ремень с пряжкой.

Опять же – разница климата. На морозе кожаный пояс просто треснет. Да и как в рукавицах можно застегнуть пряжку?

8. Обувь

У Деда Мороза – сапоги или валенки.

У Санта-Клауса – чёрные высокие сапоги.

9. На лице

У Санта-Клауса – очки. (Видимо, слабое зрение.)

Дед Мороз – видит хорошо, поэтому никаких очков!

10. Помощники

Деду Морозу помогает его внучка, Снегурочка.

На Санта-Клауса работают эльфы или вообще никто.

Снегурочка – внучка Деда Мороза, которая повсюду его сопровождает. Образ Снегурочки - символ застывших вод. Это девушка, одетая только в белые одежды (либо цветов напоминающих застывшие воды).

11. Рост и комплекция

Дед Мороз статный такой, высокий, широкоплечий товарищ. Ему ведь нелегкая работенка досталась: с одних деревьев старый снег сбивать, трясти их там туда-сюда, а другие снегом да инеем укутывать, вот он физически и развился.

Санта Клаус маленький и коренастый, либо крупный, но при этом толстый.

Клаус же юркий такой, пронырливый, ему низеньким надо быть, незаметным, иначе как же он через каминную трубу в дом попадет?

Остальные:

12. Транспортное средство

Классический Дед Мороз передвигается пешком.

или в санях, запряжённых тройкой лошадей.

Санта-Клаус ездит в повозке запряжённой оленями.

Санта-Клаус живёт в Лапландии, где нет лошадей, но есть олени. Русский Дед Мороз использует традиционное для России средство передвижения.

13. Как появляется

Санта через дымоход к детям залазит и любит, чтобы понезаметней получалось. Зачем этому карлику лишний шум да репортеры всякие – он свое дело сделал и умотал.

Дед Мороз входит в дверь или в окно. Или же уж совсем по-волшебному: возьми да и появись, прямо из воздуха, аж все разом со стульев падают от изумления и радости.

14. Где живет

Санта живет али на северном полюсе или в Лапландии.

Русский же Хозяин Нового Года на Севере в Устюге Великом, где холод да метель. У него там домик срублен весь в сосульках да ледышках.

15. Куда кладут подарки

Дед Мороз – под елку или дарит сам. Санта в носки, висящие на камине.

16. Как надо «заказывать» подарки?

Деду морозу пишут письма, хотя он и сам все знает, к Санта Клаусу надо забираться на колени и загадывать желание.

17. Когда приходят

Дед Мороз на Новый Год или перед ним, Санта на Рождество.

18. К кому приходят.

Санта Клаус дарит только хорошим, послушным детям, да и то, если успеет за одну ночь всех обежать. (Конечно, послушных то мало, можно и не торопиться ?)

Дед Мороз дарит подарки всем подряд и не скупится.

Хотя за то чтобы дети малые развивались и уму набирались Дед Мороз все же борется. Он просит их стихи разные и песенки спеть да рассказать или фокус какой показать на радость окружающим. А Санта Клаус незаметно : оставит подарки в носках и юрк – исчезает, пока не заметили.

19. Песенка:

У Деда Мороза – «В лесу родилась елочка»,

у Санты – «Джигнгл белз».

20. Что символизирует. Откуда появился.

Дед Мороз – ЗИМУ! Он в сказаниях народных то Морозко, то Месяц Январь («12 месяцев»), дух зимы.

Санта Клаус никакого отношения к зиме НЕ ИМЕЕТ!

Санта Клаус – это Святой Николай! То есть человек, ставший когда-то святым за свои добрые дела и праведную жизнь. Да и появился он в таком виде не так уж давно: каких-нибудь тройку-четверку сотен лет назад.

Наш ДЕД – просто Волшебник изначально, да и подревней будет, это уж точно. Еще в стародавние времена наши предки обращались в Духу Зимы с просьбой не морозить уж так уж сильно . . . и, как правило, помогало.

5

подготовка к новому году идет полным ходом, голова идет кругом, подкину идеи с прошлого года, может кому пригодиться

Сценарий выездного Нового Года для детей от 3 до 8 лет.

«Волшебный мешок Деда Мороза».

Входит Снегурочка, здоровается, любуется елочкой.

Снегурочка: Здравствуйте, ребята, здравствуйте родители. Ой, как же мы с Дедом Морозом к Вам торопились, но вот отстал немного Дедушка мой, а я к Вам поскорее прибежала. Хочу разыграть немного Дедушку, ну что, поможете мне?

Снегурочка вместе с ребятами готовит розыгрыш.

Снегурочка: А теперь немного украшений, чтобы стать еще наряднее. (Надевает на каждого гостя шапочку и мишуру). Ну что ж, можно и поторопить Дедушку Мороза. Зовут все вместе Деда Мороза.

Входит Дед Мороз.

Дед Мороз:

Вот и я до Вас добрался

Хоть немного задержался…

Снегурочка: Ой, Дедушка как же мы рады, что ты до нас добрался. А мы для тебя сюрприз приготовили.

Снегурочка вместе с ребятами, проводит подготовленный розыгрыш.

Дед Мороз: Ох, какие вы проказники, ну, внученька, любишь ты меня старого разыграть, но и я для Вас сюрприз приготовил. Мешочек я Вам свой волшебный принес, а хранит он в себе много удивительных предметов.

Игры из мешка Деда Мороза:

1.
Ледяное веретено. (поймай снежинку)

Выбираются 2 участника, каждому дается «ледяное веретено», на конце которого прикреплена снежинка. По команде: 1,2,3 скорей снежинку ты лови.

2.
Калоши-скороходы (или лыжи-вездеходы)

Выбираются 2 участника, расставляются сосульки(кегли), а на конце снежные ворота (обручи со снежинками). Участникам конкурса выдаются калоши, в которых они преодолевают препятствия в виде сосулек, пролезают в снежные ворота и возвращаются снова преодолевая сосульки.

3.
Волшебный горшочек.

Выбираются 2 участника, им выдается по горшочку, с прикрепленными на конце 3 комочками. Кому же из участников удастся первому закинуть в горшочек все 3 комочка.

4.
Палочка-подсказалочка.

Из мешка Дед Мороз достает свою волшебную палочку, которая горит двумя цветами. Снегурочка загадывает загадки, а в руках Деда Мороза волшебная палочка подсказывает, если ответ правильный, то палочка горит одним цветом, если неправильный, то загорается другой цвет.

Загадки:

Дм:А я для Вас подарки приготовил. (достает мешок с подарками) Но на нем серебряный замочек из моего волшебного мешка. Который Вам предстоит открыть. Вижу, подготовились к моему приходу и, наверное, стихотворение или псенку разучили. Ну, давайте, порадуйте дедушку и тогда серебряный замочек на моем мешке с подарками вмиг откроется!

(Дети выступают перед Дедом Морозом, после чего, волшебный замок на мешке Деда Мороза открывается и ребятам вручаются заготовленные подарки)

Дед Мороз: Эх, а елочка у вас красавица! Давайте и ей песенку споем.

Хоровод вокруг елочки с бенгальскими огнями.

2

Андреева Наталья

66ae902c7a9b.gif

@nata240286, Хорошо, +1, но на квартиру я б с кеглями не делал - обычно мало места. а в целом хорошо. Что мне, как "Заслужённому" Деду Морозу импонирует - так это отсутствие беготни у ДМ. А то как то возраст...кхе кхе

0

Вот тебе возраст...., а мне родители звонят и говорят, у нас в том году был дед Мороз, так он сидел в уголочке и ничего не делал, дети в воссторге от аниматоров, а нам не понравилось. На что я им в ответ, а что вы от дедушки хотите? У нас тоже дедушка старенький, хотите заказывайте, хотите нет, он с вами потанцует, пофотографируется, детей по головке погладит, за варежкой побегает и все-таки он устает он же ДЕДУШКА!. Заказали.... :om63:

0

@asenka,А ты представь блок: Дед вышел, зажёг ёлку, спел песню, затем... НЕ ВЫПУСТИМ, РУКАВИЧКА, ЗАМОРОЖУ - и всё на темпе!!! И в ШУБЕ...в рошлом году была жесть... :om02: Если учесть, что до этого я ещё и Базилио работал тоже в темпе... :om76:

0

Так у вас дед Мороз классный, а у меня от безысходности муж играет, так он только одно стихотворение и знает, больше учить ему не в кайф, все игры замучиваю я, а он подключается, только так....Кстати, а игры у нас точно такие же))))). А я играю перед нашими выходами бабу ягу, потом дед Мороз входит, у детей стихи спрашивает пока я переоденусь, потом играем и второй блок стихов (это для 1 класса в школе человек 20-25.

А еще мы в том году вот что делали, ставили елку свою маленькую, детям раздавали листы в виде новогодних игушек и просили написать свои пожелания, и повесить на елку. Если дети еще плохо писали (1 класс все-таки) я помогала, мороз и учитель. Проходит довольно быстро, дети рады, и так как праздники обычно перед новым годом, родителям была большая подсказка... :om20: Правда я б своему ребенку новароченную приставку не купила бы, да она сильно и не желает, у нее земные запросы))))... :om69:

0

@asenka, К сожалению в последнее время и я наблюдаю ситуацию, когда ДМ - просто приставка к играющей СН, наподобии ростовой куклы, поэтому наверное и до сих пор наряжаюсь этим персонажем)))), что б вернуть людям веру, что ДМ не просто макенен для фото, а реальный игровой персонаж. Правда...за эту "веру" народ :om23: но это уже другая сказка... А СН у меня тоже суперская, одна из лучших в городе, поэтому и блок получается живой, динамичный и 30 - 40 минут пролетают на ура, потом на следующий год заказов в несколько раз больше несмотря на САМЫЙ ВЫСОКИЙ В ГОРОДЕ ценник.

0

@Эдуард,писал...Дед вышел, зажёг ёлку, спел песню, затем... НЕ ВЫПУСТИМ, РУКАВИЧКА, ЗАМОРОЖУ - и всё на темпе!!! И в ШУБЕ...в рошлом году была жесть...

А у нас ДМ высокие и худые, так они под шубу еще куртку одевают и к концу дня им уже и пить не надо :om08:

0

Андреева Наталья

66ae902c7a9b.gif

А у нас ДМ высокие и худые, так они под шубу еще куртку одевают и к концу дня им уже и пить не надо :om08:

Наташ, у меня ДМ тоже высокий и худой. И тоже поначалу все порывался куртку надеть. Но я его разубедила.

Во-первых, как мне кажется, это заблуждение, что ДМ обязательно толстым должен быть (Санта - да, а ДМ - не запротоколировано)

Во-вторых, Брусника (если не ошибаюсь) здесь на форуме писала - для того, чтобы не акцентировать внимание на худобе ДМ, достаточно просто пояс у шубы завязывать не на талии, а спустить на бедра. Получается гораздо натуральнее, по фигуре. И комплекция сразу меняется.

А самое главное! Я считаю, что личный комфорт персонажа очень важен. Если ДМ в квартире от жары двигаться не может, а потом выходит весь потный на мороз и садится в холодную машину (ехать на следующую квартиру) - ну кому это надо? Клиенты с бОльшей готовностью простят худого ДМ, нежели полудохлого.

3

Наталья Мельник, Дубна

подготовка к новому году идет полным ходом, голова идет кругом, подкину идеи с прошлого года, может кому пригодиться

Сценарий выездного Нового Года для детей от 3 до 8 лет.

Прочитала сценарий. Можно немножко прокомментирую\поспрашиваю?

Сколько по времени он у вас занимал?

Снегурочка: А теперь немного украшений, чтобы стать еще наряднее. (Надевает на каждого гостя шапочку и мишуру).

Шапочку и мишуру оставлялаь деткам насовсем? Или в конце программы забирала? (ИМХО, забирать как-то некомильфо - типа, раздала подарки, потом собрала обратно и унесла. А дарить каждому - накладненько. Хотя, ваших расценок я не знаю...)

Игры из мешка Деда Мороза:

1.
Ледяное веретено. (поймай снежинку)
2.
Калоши-скороходы (или лыжи-вездеходы)
3.
Волшебный горшочек.

Выбираются 2 участника...

Лично мне не нравится, что во всех играх "выбирается 2 участника". Это ж не массовая елка, где в принципе невозможно охватить всех детей.

Мне кажется, в квартирниках нужно задействовать всех детей. В частности, "Ледяное веретяно" - можно сделать 10-15 веретенец - на всех детей гарантированно хватит. Я так делаю в программе "др Принцессы": деревянные палочки от суши, привязываю широкую цветную ленточку (около 2 м длиной), на другой конец цветной ленточки привязываю конфету. Разматываю ленту, палочку ребенку в руки и предупреждаю, что сматывать начинаем все одновременно). А пока не начали мотать - шикарный кадр для фотографии: все детки в ряд, с придыханием смотрят на палочку, а от них к объективу тянутся цветные ленты

:om15:

"Калоши-скороходы" - согласна с Эдом - иногда такие крошеные квартирки бывают, что и хоровод то по стойке смирно приходится водить.

4. Палочка-подсказалочка.

Из мешка Дед Мороз достает свою волшебную палочку, которая горит двумя цветами. Снегурочка загадывает загадки, а в руках Деда Мороза волшебная палочка подсказывает, если ответ правильный, то палочка горит одним цветом, если неправильный, то загорается другой цвет.

Вот это СУПЕР!!!! Мне очень понравилось! С твоего позволения, утащу к себе в копилочку! :om15:

Дм:А я для Вас подарки приготовил. (достает мешок с подарками) Но на нем серебряный замочек из моего волшебного мешка. Который Вам предстоит открыть. Вижу, подготовились к моему приходу и, наверное, стихотворение или псенку разучили. Ну, давайте, порадуйте дедушку и тогда серебряный замочек на моем мешке с подарками вмиг откроется!

Как крепишь замок на мешок? Замочек сам ДМ открывает или кто-то из детей? У детей драк не бывает за право открыть?

Хоровод вокруг елочки с бенгальскими огнями.

Опять же - бенгальские ваши или родители обеспечивают?

Смотрится, наверное, красиво. Но ведь они прогорают быстрее, чем песня про "маленькую елочку" заканчивается... Или нет?

И еще - это не опасно? Деткам бывает трудно сосредоточится сразу на двех вещах - удержании бенгальского и пению-хороводу. Или бенгальские только взрослые держат?

3

Наталья Мельник, Дубна

Сколько по времени он у вас занимал?

минут 20-30

Шапочку и мишуру оставлялаь деткам насовсем? Или в конце программы забирала? (ИМХО, забирать как-то некомильфо - типа, раздала подарки, потом собрала обратно и унесла. А дарить каждому - накладненько. Хотя, ваших расценок я не знаю...)

мы просто несколько лет назад каждому ребенку дарили подарок, т.к. конкуренция большая нужно было веделится))) а потом решили совсем сократить да минимума, т.к. подарок ждут и дарить шапочку и мишуру. Да и это все оставляли.

Лично мне не нравится, что во всех играх "выбирается 2 участника". Это ж не массовая елка, где в принципе невозможно охватить всех детей.

Мне кажется, в квартирниках нужно задействовать всех детей.

Это основной сценарий рассчитан на 1-2 детей, а если детей больше, то они соревнуются, и следующий уже играет с победителем. Но мне очень понравилась твоя идея раздать по количеству детей :om15:

"Калоши-скороходы" - согласна с Эдом - иногда такие крошеные квартирки бывают, что и хоровод то по стойке смирно приходится водить.

Да, просто очень часто вызывают в дома, там очень просторно и смотрится эффектно, на квартиры, конечно когда мало места не применяем.

4. Палочка-подсказалочка.

Вот это СУПЕР!!!! Мне очень понравилось! С твоего позволения, утащу к себе в копилочку! :om15:

Конечно :om16:

Как крепишь замок на мешок? Замочек сам ДМ открывает или кто-то из детей? У детей драк не бывает за право открыть?

В икеи есть сундук с заммком, он мягкий и хорошо крепиться на липучке, А открывает ДМ

Опять же - бенгальские ваши или родители обеспечивают?

Смотрится, наверное, красиво. Но ведь они прогорают быстрее, чем песня про "маленькую елочку" заканчивается... Или нет?

И еще - это не опасно? Деткам бывает трудно сосредоточится сразу на двех вещах - удержании бенгальского и пению-хороводу. Или бенгальские только взрослые держат?

Была задумка, по из-за обострения пожаробезопасности не рискнула применить ))) Но планировала раздавать только родителям, мы с детьми водим хоровод, а чтобы привлечь родителей, чтоб в стороне не стояли, ДМ раздает им волшебные огонечки

1

Андреева Наталья

66ae902c7a9b.gif

А у меня Дед Мороз одевает жилеточку, а ней пузико из поролона :om15:

2

Привет. Я - Ирина

какая классная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :om15: :om15: :om15:

0

Андреева Наталья

66ae902c7a9b.gif

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.