Елена Рыбкина

Новогоднее послевкусие

127 сообщений в этой теме

Первый день сегодня снегурила, Права Наталья, все дети в возрасте даже 4,5 лет возле снегурочки, я с ними играла, танцевала, дифиле проводила, взмокла не то слово, даже в голове звенит.

Родители довольны, а я счастлива. :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop:

У Деда Мороза усы отклеились, так вспотел,(у нас плюсовая температура, а отопление шпарят как в мороз) один мальчик предложил его в холодильник засунуть. :x :roll:

0

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться этим сообщением

Мы тоже сегодня первый день на выездах. Жуть. Снегу по колено. Какие там туфли! Пока от машины до подъезда доскачешь, снег аж на щиколотках. Машины буксуют. Но самое противное - поиск места для парковки. В итоге к пятому вызову накопленное опоздание в полчаса. Если такая же погода будет 31-го.... У нас 17 вызовов. Страшно даже представить, на сколько в итоге мы будем опаздывать..... :oh:

0

Наталья Мельник, Дубна

Наталья, сегодня пошли на заказ к девочке 2,5 г. взяла кролика (игрушку). Снегурки и д.Мороза девочка сторонилась , но к игрушке сразу потянулась, и ручку дала. Играли с ней в снежный ком ( Синтипон ), кролик шагал и прыгал, с д. Морозом играли в паровозик, в общем вместо 15 мин. были 40, Пока фотографировались.

Деньги взяли как за 15 мин., но мы не жалеем, так как ребенок долго не раскрепощался. Родители довольны, но и у нас был последний на этот день заказ.

А вот 31 мы не сможем по 40 мин. раскачивать детей, пока они к нам привыкнут. Как то надо придумать в сокращенной форме программу для самых маленьких.

Да с маленькими намного сложнее. 8P 8P 8P

Музыку я включала, но танцевать мы не могли, только хоровод водили. Потом на руки ко мне пошла, и махала ручкой нам на прощание. С игрушкой проблем не было, я Сказала, что кролик отпросился у мамы с папой, чтобы поздравить Алису с Новым годом!

Спасибо Наталья тебе огромное за совет с игрушкой, ты просто молодец! :buket: :buket: :buket:

0

Девчонки, сил нам всем!

(я совсем падаю... где бы доппинг взять)

0

Наталья Мельник, Дубна

Я вчера проводила новый год у 9 класса. До этого с детьми не связывалась. Что-то мне не понравилось, видно, не мое это. Пытаются показать себя взрослыми, а это у них не получается. К конкурсам относятся снисходительно. Может, как говорится, первый блин комом? Глядишь, главное начать, а там втянусь. У кого был первый опыт, поделитесь. :airkiss:

0

Я вчера проводила новый год у 9 класса. До этого с детьми не связывалась. Что-то мне не понравилось, видно, не мое это. Пытаются показать себя взрослыми, а это у них не получается. К конкурсам относятся снисходительно. Может, как говорится, первый блин комом? Глядишь, главное начать, а там втянусь. У кого был первый опыт, поделитесь. :airkiss:

дело в том что они не пытаются показать себя взрослыми, они почти взрослые. на их елках должны быть игры и конкурсы соответствующие им. у меня с ними всегда на ура...

0

Естественно, я им и не проводила детскую программу, поскольку у меня ее и нет. Родителям всё понравилось, возможно, всё не так и плохо было. Просто я для себя не получила удовлетворения. То шуточки пошлые отпускают, словечки, то ржут, никакого уважения к взрослым.

0

Девчонки, сил нам всем!

(я совсем падаю... где бы доппинг взять)

Всем доброго времени суток :hiushki: :hiushki: :hiushki:

Наталья, похоже допингом мы на форуме заряжаемся. :coffee: :coffee: 8)

0

Вчера проводила программу для 8 -10 классов. Конкурсы - половина детские, половина - взрослые. Тоже посмеялись, но шуток пошлых не было, видимо воспитанные попались, а на конкурсы выходить стеснялись и боялись, но я их все-равно вытащила. Выходить стеснялись, а поучаствовали с удовольствием. У них, просто возраст такой - они уже не дети, но и не такие уж и взрослые.

1

Нина Кузнецова

Я на наше Рождество первый раз за все годы работы проводила елку для 3х леток - 15 штук там было 8P Чтобы не напугать и они успели ко мне привыкнуть пришла к концу их представления - у них остался последний номер. Пришла я с марионеткой пушистой. Кота или зайца к сожалению не была, взяла собаку. И тогда развела родителей и детей на игру в снежки. Кидали они все вместе снежки (из ваты, конечно), друг в друга, собирали а потом уже шли дальше. :ok: Ну вообще... они такие маленькие! :oops: :)

0

Вчера впервые отработали вместе с дочерью и ее другом новогоднее поздравление на дому. Сами получили массу впечатлений и заряд энергии на будущее. Столько радости доставили людям да и себе. Нас тепло принимали и тепло провожали. сценарий писала сама пользуясь и вашими подсказками и идеями . Спасибо всем ! Сценарий напишу , но не судите строго.

Сценарий театрализованного поздравления в семейном кругу

Баба Яга Здрасьте! Здесь живет ------мальчик Витя?

Родители. Да, здесь.

Баба Яга. А где же он?

Родители. Вот он.

Баба Яга. Ну, давай знакомиться. Я – Баба Яга. Ты — Витя, ты меня боишься?

- И правильно делаешь, что не боишься. Я пришла к тебе на праздник.

-А ты что меня не ждал?

-То-то я вижу, что мне здесь совсем не рады.

(звонок в дверь)

- кто-то к тебе пришел!

- ты ждешь кого- то?

- не открывай! Давай играть со мной.

Снегурочка: Я - снегурочка,

На свете нет нигде другой такой.

Я люблю мороз и ветер,

Вихри снежною зимой,

А сегодня вместе с вами

Я встречаю Новый год…

Снегурочка. А так ты здесь, Баба Яга?

Баба Яга. Да пришла вот на праздник к ___ ( имя ребенка)

Это ты заколдовала сани Деда Мороза?

Баба Яга. Да я. Но я же не знала, что он спешит к ____ (имя). А исправить свою ошибку я могу теперь только с помощью ( имя). ____ ты должен выполнить мои задания. Вот тогда сани снова полетят.

Ребята, давай те вспомним кто такой Дед Мороз и как он выглядит? (дети говорят).Чтобы он побыстрее нас нашел отвечайте хором.

С. говорит фразу, а дети хором отвечают "Да!" или "Нет!"

Дед Мороз известен всем, верно?

Он приходит ровно в семь, верно?

Дед Мороз старик хороший, верно?

Носит шляпку и калоши, верно?

Скоро Дед Мороз придет, верно?

Он подарки принесет, верно?

Ствол хорош у нашей елки, верно?

Был он срублен из двустволки, верно?

Что растет на елке? Шишки, верно?

Помидоры и коврижки, верно?

Вид красив у нашей елки, верно?

Всюду красные иголки, верно?

Дед Мороз боится стужи, верно?

Со Снегурочкой он дружит, верно?

С.: Что ж ответы даны на вопросы,

Знаете, все вы про Деда Мороза

А это значит, настала пора,

Ждет которую вся детвора.

Баба Яга ну вот молодцы. Теперь сани быстро полетят

А теперь давайте вместе позовем Деда Мороза!

(Дети вместе с С. зовут Д.М.Приходит Д.М.)

Дед Мороз: С новым годом! С новым годом!

Поздравляю всех людей!

Поздравляю всех детей!

Желаю успехов, здоровья и сил.

Очень, ребятки, сюда я спешил!

Чуть по дороге в овраг не свалился,

Но, кажется, вовремя в гости явился.

Д.М. Как тебя зовут?

- а как зовут твоего папу?

- А маму?

Дед Мороз. А бабушку?

Дед Мороз. Очень приятно. Я пришел вас всех поздравить с Новым годом и вручить подарочек. А ну-ка, Снегурочка, достань-ка мои волшебные валенки. (Обращаясь к ребенку.) А ты, Витя, подержи мой посох, только осторожнее, руки не заморозь.

Дед Мороз снимает уличную обувь, надевает комнатные валенки, отдает свой мешок Снегурочке, а родители отдают ей заранее купленный подарок для ребенка. Дед

Мороз забирает свой посох у ребенка со словами «Спасибо».

Дед Мороз. А ну-ка, валенки-шагаленки, ведите меня к елке.

Дед Мороз тычется в разные двери.

Дед Мороз. Прежде чем прийти к тебе, я весь год репетировал, а ты что для меня приготовил? Стихотворение? Ну-ка, ну-ка, расскажи...

читает стихотворение для Деда Мороза.

Дед Мороз. Молодец! А еще что-нибудь покажешь дедушке?

Витя показывает все, что он приготовил: поет, танцует и т.д.

Дед Мороз. Очень хорошо.

Дед Мороз. Давай, давай. Скажи-ка нам, Витя, в прошлом году ты ни с кем не дрался? Никого не обижал?

Витя. Нет.

Дед Мороз. Молодец! А пазлы складывать умеешь?

Витя. Да.

Дед Мороз. Молодец, а вот я не умею, раньше умел, а вот старенький стал и забыл. Давай вместе. ( складывают макси пазлы все вместе)

Ребенок может показать Деду Морозу, как он умеет , а если нет, то Дед Мороз должен взять с него обещание к следующему году научиться.

Дед Мороз. А ты маму с папой слушался

Витя. Слушался.

Дед Мороз. Тогда держи подарок – волшебную шишку. Клади ее в мой мешок, а я его завяжу покрепче. Ты закрывай глаза и повторяй за мной: «Раз, два, три, четыре – мой подарок лучший в мире!»

Ребенок, закрыв глаза, повторяет. В это время Дед Мороз меняет мешки. Ставит перед ребенком мешок с подарком, внешне такой же.

Дед Мороз. Открывай глаза, развязывай мешок. Посмотри-ка, что там такое? Нравится?

Витя. Нравится!

Дед Мороз. Мне тоже нравится. Поздравляю тебя с Новым годом!

Ребенок поздравляет родителей

Дед Мороз. Способный ученик попался, вот вырастешь, возьму тебя к себе в помощники. (Обращаясь к Снегурочке.) Ну что, Снегурочка, подарки всем подарили, с Новым годом всех поздравили, пора прощаться и к другим детишкам спешить. А ну-ка, мои валенки-шагаленки, ведите меня к выходу.

Родители с ребенком идут провожать гостей.

Дед Мороз (обращаясь к ребенку). Подержи мой посох, ты ведь уже умеешь с ним обращаться.

Дед Мороз переодевается.

Дед Мороз и Снегурочка. До свиданья, папа Толя, до свиданья, мама Оля и бабушка Валя, до свиданья, мальчик Витя. До следующего Нового года, а если будете скучать, то пишите письма, мой адрес: Новый Устюг, резиденция Деда Мороза. Лично в руки

0

Вот и я отработала. Правда заказов было не много , всего 9, похоже в селе люди к этому еще не привыкли. Сразу хочу сказать всем вам спасибо за подсказки, без вас бы не справилась. Работала сама без снегурочки, Я сама была Дедом морозом и очень переживала что меня детки

будут бояться. но как оказалось переживала напрасно, у меня очень мягкий голос и я его не меняла, сначала здроровалась, знакомилась за руку с родителями, а уже потом подходила к детям и начинала с ними знакомиться. Затем измеряла руковичкой, смотрели елку, разговаривали с елкой, выясняли что она по друзьям лесным скучает, затем выясняли с кем она в лесц дружит, развлекали елку , показывая ей друзей. Затем я вспоминала, что вместе со мной пришли друзья, вытаскивала из мешка теремок, открывали замок на теремке , играли в * кто ушел* и давали имена зверюшкам. Потом отправлялись за снежинками для сестрицы метелицы на поезде по разным станциям, ловили те снежинки и отгадывали загадки( если детки совсем малые, то они ловили снежинки, а загадки отгадывали родители) , потом для исполнения желания гладили звезду на посохе и под ним проходили, играли в снежные фигуры, собирали моих оленей волшебной музыкой колокольчиков( кидали снежки в колокольчики) , подменяла потом эти снежки на мандарины. Слушала детские стешки, водили хоровод, и строили следовую башню( тут я обьяснила. что снегурочка поступила в архитектурный институт, что б научиться строить ледовую башню, а я у деток учусь)Программа была 30мин. И детям и родителям и мне тоже все очень понравилось. Детские глаза , горящие восторгом! Удовольстие от этого ни с чем не сравнить. Как мало нужно для счастья нашим детям. Большое, огромное спасибо всем вам , девчонки, без вас я бы не справилась, да что там не справилась, я бы и смелосьти не набралясь чтоб вобще за это взяться. Спасибо, спасибо, спасибо :buket: :buket: :buket:

2

Всем доброго времени суток :ok: :ok: :ok:

Людмила, а какие у тебя были снежинки, из чего? И ледовую башню из чего строили?

Про колокольчики я представляю так: колокольчики нанизаны на дугу с опорой, детки кидают синтепоновые снежки и получается колокольный звон, так? :?

0

Снежинки вырезала из бумаги, на них написала загадки.Затем снежинки степлером прикалола до выпремленного серпантина. За концы серпантина держала, а сами снежинки подбрасывала вверх, они там рассыпались и падали вниз, а дети , да и мамы с папами тоже их ловили. Колокольчтки я привязала к ленте. Я и кто-то из радителей держал ленту, а детки кидали в колокольчики тряпочные мячики.Ледовую башню строили из стаканчиков пластиковых поллитровых, только прозрачные надо брать, а не с надписью оболонь или черниговское :lol:

И снежинки и башня и колокольчики все эти идеи взяты с нашего форума, спасибо девочкам.

2

Снежинки вырезала из бумаги, на них написала загадки.Затем снежинки степлером прикалола до выпремленного серпантина. За концы серпантина держала, а сами снежинки подбрасывала вверх, они там рассыпались и падали вниз, а дети , да и мамы с папами тоже их ловили. Колокольчтки я привязала к ленте. Я и кто-то из радителей держал ленту, а детки кидали в колокольчики тряпочные мячики.Ледовую башню строили из стаканчиков пластиковых поллитровых, только прозрачные надо брать, а не с надписью оболонь или черниговское :lol:

И снежинки и башня и колокольчики все эти идеи взяты с нашего форума, спасибо девочкам.

А у нас с Д.М. был серебреный снежок ( пластмассовая игрушка круглая любая мячик, у нас было яблоко) завернули в обычную кулинарную фольгу "Саянская" края затерли об твердую поверхность. Д.М. заходил в квартиру и спрашивал: Сюда ли мы идем Снегурочка, а я отвечала, сюда,сюда показывает мой серебренный клубок. Загадки загадывали, если ребятки старше 4 лет. На паровозике с остановками передвигались, Играли 4 шага, Буги-вуги, хоровод, снежный ком. Выступление детей, подарки от Д.М. и Финальный танец для Д.М. "Российский Дед Мороз" прощание. 30-40 мин.

Спасибо всем большое за предоставленные на форуме материалы. Они очень понадобились. :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.