Елена Рыбкина

Новогоднее послевкусие

127 сообщений в этой теме

Вот и я отработала, работаю каждый год Дедом Морозом, а Снегурочку нанимаю девушку из театрального кружка, так как я крупная и рост у меня 1.75 то получается просто гигантский Дед Мороз, работала правда только 26 и 30 декабря, но этого мне было достаточно- на 2 дня пришлось 20 заказов в остальные дни были корпоративы, где тоже была Дедом Морозом, голос я обычно меняю, но если детки маленькие, до 4 ,то голосом говорю своим. У меня обычно сначала заходит Снегурочка, знакомится, общается с детками, потом зовут Деда Мороза, водим хоровод, играем в игры, для детей постарше- загадки, танцуем с детьми у елки. В этом году мы тоже шли с опозданием на 40 минут, был жуткий снегопад, а под снегом - лед, Олень (машина) вечно застревал или буксовал- приходилось толкать, но всех успели поздравить, один единственный клиент разбушевался, что мы очень опаздываем и сказал, что не намерен нас столько ждать и отказался от заказа. И этот момент нам был только на руку мы сравняли время.

Изменено пользователем Юльча
0

Поделиться этим сообщением

Я тоже отработала. Думала, загнусь.

31-го вечером, к концу второго десятка вызовов по домам, мой Дед Мороз ругался, что его уже тошнит от елок и "почему все дети учат одни и те же стихи" :lol:

За 12 дней: 2 корпоратива, 6 дней рождений, 11 елок и 47 вызовов по домам.

Осталось дикое чувство усталости, напрочь сорванный голос и благостное чувство удовлетворенности от хорошо выполненной работы...., которое было до сегодняшнего вечера.... Потому что сейчас меня пинают на местном форуме за то, что я не переодела Деда Мороза в пирата или гномика для 2-3-летних детей, и не напихала шоколадных конфет в подарки к полуторалеткам :twisted:

1

Наталья Мельник, Дубна

Приветик, Наталья! :hiushki: :hiushki: :hiushki: :hiushki:

Я уж думала, что ты без света и тепла -

Коротаешь подмосковные вечера.

А ты, без чувствсссс, да еще дипресуха грызет.

Встрепенись - Это от зависти. Прости народ и отпусти из своей души. Заказывали - Деда, а не гнома. Пришел бы гном - сказали бы: - Почему не Дед Мороз?

Какие стишки Д.М. читали детки?

Д.М.,Д.М.

Борода из ваты,

Подари машину мне

БМВ - Х5.

Понимаю Д.М., на всех внедорожников не наберешься, особенно в снегопад.

Не грусти, все ОК :ok: :ok: :ok: :ok:

Ты молодец - столько отработала! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

ПС: Шоколад детям до 3-х лет не рекомендуется, а карамель - самое то. Еще рафинад полезен. По пачке цветного рафинадааааааааааааааааа.

0

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Приветик, Наталья! :hiushki: :hiushki: :hiushki: :hiushki:

Я уж думала, что ты без света и тепла -

Коротаешь подмосковные вечера.

Не, нас эти катаклизмы счастливо миновали.

А ты, без чувствсссс, да еще дипресуха грызет.

Встрепенись - Это от зависти. Прости народ и отпусти из своей души.

Без чувств - точно. Только вчера завершила НГ-марафон. Залезла в интернет. А там..... мама-дорогая.....

Народ деньги, якобы мною в карман положенные, считает вовсю. Не мудрствуя лукаво, умножают цену билета на количество пришедших детей и пишут: "Вам мало что ли - 4 тысячи рублей за елочку в карман положили". А на мои агрументы, что я плачу: за аренду зала, з\п Деду Морозу, подарки детям, рекламу, полиграфию, налоги, реквизит и много чего еще... На все эти мои агрументы отвечают просто: "Да что там - много что ли этих расходов? Вы такие деньги гребёте, можно и пожирнее подарочки деткам отвалить."

Разработку сценария и огромную административную работу по организации Елки с нуля вообще никто не считает.

0

Наталья Мельник, Дубна

А тут оказывается, что я наживаюсь на детях и вообще...

Наташ, не переживай, завистники всегда были и будут.. Ищи положительные стороны - в этих разговорах, как там ни крути, скрытая реклама. В следующем году можешь смело повышать цену.. Будет меньше работы, а удовлетворение от цены и качества больше

:hiushki:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Так интересно, у вас Баба Яга сначала входит, а детки не бояться?

Мы вот с Дедушкой Морозом вместе заходили ( я Снегурочкой была), так были такие, которые очень стесняются, а малыши так вообще за мам держаться.

Мне очень понравились, как проходят загадки для Деда Мороза, не помню, где взяла.

Снег: Добрый Дедушка Мороз, посмотри ка ты на нас, догадайся Дед Мороз, что мы делаем сейчас?

( Снег. с ребёнком договаривается. что показывают)

Дед мороз : Горох перебираете?

Снег: Нет, на пианино играем!

( потом опять спрашиваем)

Дед Мороз: Бороду чешете?

Снег: Нет, на скрипке играем.

( снова загадываем)

дед Мороз: Шарик надуваете?

Снег: Нет, мы на дудочке играли! Совсем ты, Дедушка, старый стал.

Дед: А давайте, я вам загадки загадаю!!

2083577m.gif

0

Кучмагал, к сожалению, имени не знаю, мне очень понравилось про валени-шагалки, именно у вас это просто и интересно обыграно. А ещё момент вручения подарка ( с волшебной шишечкой) классный!!! Молодцы!

0

Народ деньги, якобы мною в карман положенные, считает вовсю.

Кто денежки любит посчитать, пусть идет и работает, а не дома на мягкой постельке перед телевизором полеживает. :twisted: Тогда будет свои деньги считать, а не чужие. Пусть узнает почем фунт лиха. Когда от усталости Бокал шампанского будет трудно поднять.

А нам все равно, А нам все равно.

Нас не так просто сбить с курса.

Наталья, пусть считают, что ты богачка, так оно и есть Ты Лучше тех и не обижайся на них, не опускайся до их уровня, оставайся на своем. Успехов тебе и всего хорошего :bottle: :champagne: :cloud:

2

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Ну что тут скажешь.Такие товарищи есть везде. Мы в этом году в садах работали. Город у нас небольшой, стандартная цена за утренник 1500. Мы с мужем работаем вдвоем. Кроме Деда и Снегурочки предлагаем свои сценарии, по 3-4 персонажа в каждом. А нас то двое, вот мы и переодевались, в зависимости от сценария- я-Лиса, Баба Яга, Баба Жара,Снегурочка, муж- Снеговик, Дед Мороз. В одном саду нам комнату для переодевания дали на 2 этаже, а зал на первом. Вот я наскакалась! Так родители остались недовольны- у Снегурочки темная прядка волос выглянула из по парика, как углядели то- у меня очень короткие волосы, а то, что я за одну песенку переодеваюсь, и по лестнице несусь, когда они уже радостно орут "Снегурочка", так это мелочи. А ведь родителям эта елка стоит по 50-70 рублей, сами же они и не захотели дополнительным актерам платить! В младшей группе недовольны остались- почему Деде Мороз такой тихий, надо было гаркнуть им ОХО-ХО по Дед Морозовски, и посмотреть, сколько детей сухими останется- новая игра бы получилась.

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Ну что тут скажешь.Такие товарищи есть везде. Мы в этом году в садах работали. Город у нас небольшой, стандартная цена за утренник 1500. Мы с мужем работаем вдвоем. Кроме Деда и Снегурочки предлагаем свои сценарии, по 3-4 персонажа в каждом. А нас то двое, вот мы и переодевались, в зависимости от сценария- я-Лиса, Баба Яга, Баба Жара,Снегурочка, муж- Снеговик, Дед Мороз. В одном саду нам комнату для переодевания дали на 2 этаже, а зал на первом. Вот я наскакалась! Так родители остались недовольны- у Снегурочки темная прядка волос выглянула из по парика, как углядели то- у меня очень короткие волосы, а то, что я за одну песенку переодеваюсь, и по лестнице несусь, когда они уже радостно орут "Снегурочка", так это мелочи. А ведь родителям эта елка стоит по 50-70 рублей, сами же они и не захотели дополнительным актерам платить!

Вот жесть!!! Я вообще не практикую переодевания в процессе детского праздника. Вышла Снегуркой - Снегуркой до конца и работаю. От некоторых мест для переодевания вообще передергивает! Вы - молодцы просто, раз такую программу отработали.

В младшей группе недовольны остались- почему Деде Мороз такой тихий, надо было гаркнуть им ОХО-ХО по Дед Морозовски, и посмотреть, сколько детей сухими останется- новая игра бы получилась.

ВОТ!!!! Один в один! У меня тоже часть родителей бурчат, что Дед Мороз вялый и тихий. А детям то по 2-3 года. Я специально ДМ на стульчик усаживала, чтоб он на уровне детских глаз оказался. И детишек по одному за ручки подводила. Они, бедные, по углам жмутся, боятся.

Если б там ДМ еще и бабуинские пляски устраивал, у детей нервный тик был бы....

А родители мне претензии выкатили - типа, "ДМ чуть не уснул на своем стульчике".

0

Наталья Мельник, Дубна

Кто денежки любит посчитать, пусть идет и работает, а не дома на мягкой постельке перед телевизором полеживает. :twisted: Тогда будет свои деньги считать, а не чужие. Пусть узнает почем фунт лиха. Когда от усталости Бокал шампанского будет трудно поднять.

Ну у нас же любят попенять на то, как другие вкалывают. Мало кто понимает, что работа ДМ и Снегурки - это пахалово на износ, а вовсе не чай с малиной. Я под конец так заговаривалась.... Второй десяток вызовов за день. Захожу в квартиру. Там девочка трехлеточка в костюме лисички. Я: "Здравствуй, как тебя зовут?"

Она: "Я - лисичка Марина".

Я: "Здравствуй, лисичка Марина. Как тебя зовут?"....

Чуть на третий заход не пошла. Опомнилась только от подхихикивания родителей :D

Наталья, пусть считают, что ты богачка, так оно и есть Ты Лучше тех и не обижайся на них, не опускайся до их уровня, оставайся на своем. Успехов тебе и всего хорошего :bottle: :champagne: :cloud:

А я и есть богачка. Уж на полученные за праздники эмоции - так уж точно! Деньги - бумажки. Эмоции, ощущения и впечатления - гораздо ценнее!

3

Наталья Мельник, Дубна

А тут оказывается, что я наживаюсь на детях и вообще...

Наташ, не переживай, завистники всегда были и будут.. Ищи положительные стороны - в этих разговорах, как там ни крути, скрытая реклама. В следующем году можешь смело повышать цену.. Будет меньше работы, а удовлетворение от цены и качества больше

:hiushki:

Элечка, спасибо за поддержку. Наверное, меня можно поздравить - раз меня начали публично критиковать и обсуждать, значит, я перешла на качественно новый уровень. Т.е. стала заметной фигурой.

"Меня критикуют, значит, я существую!" (с)

0

Наталья Мельник, Дубна

Да меня всегда поражает как люди любят чужие заработки считать, как мне одна женщина сказала да что у Вас за работа, а деньги ОГО-ОГО какие берете, а я думаю а вы попробуйте в костюме поработать, да так чтоб еще всем все понравилось, голос у меня 2 числа уже хрипел. Наташ а завистники они всегда были есть и будут. Как говорится "Жалость бесплатна, а зависть нужно заслужить" и ты Наташа ее заслужила, своим трудом, своей работой на все 100%.

0

Да меня всегда поражает как люди любят чужие заработки считать, как мне одна женщина сказала да что у Вас за работа, а деньги ОГО-ОГО какие берете, а я думаю а вы попробуйте в костюме поработать, да так чтоб еще всем все понравилось, голос у меня 2 числа уже хрипел. Наташ а завистники они всегда были есть и будут. Как говорится "Жалость бесплатна, а зависть нужно заслужить" и ты Наташа ее заслужила, своим трудом, своей работой на все 100%.

Спасибо! Золотые слова. То, что нужно депрессующей Снегурочке :ok:

Насчет голоса - Гомеовокс в ударных дозах. Рекомендую!!! Я за 2 недели три пачки съела. Там в пиковые нагрузки надо по 2 таблетки каждый час. Так что это гораздо удобнее проверенных народных средств, которые с собой в сумочку не положишь и незаметно во время мероприятия не употребишь. Голос я сорвала еще 24-го на корпоративе. Так весь НГ-марафон с сорванным голосом и отработала. Перед родителями за хрипоту извинялась, говорила, что "это не простудное, не волнуйтесь". А сама про себя радовалась, что я не пою (т.е. не вокалистка).

С утра просыпаюсь - даже шептать не могу. А впереди три елки с 15-минутным интервалом. Две таблетки под язык - и вуаля: "Не страшны зимы угрозы, холодов я не боюсь...." - таким приятным надтреснуто-бархатным басом :D

0

Наталья Мельник, Дубна

[

Вот жесть!!! Я вообще не практикую переодевания в процессе детского праздника. Вышла Снегуркой - Снегуркой до конца и работаю. От некоторых мест для переодевания вообще передергивает! Вы - молодцы просто, раз такую программу отработали.

Так конкуренция же. Нас потому в эти садики и взяли, что мы за те же деньги, не только ДМ со Снегурочкой выдаем, а еще три разных сценария, по возрастам детей, с разными персонажами.

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.